BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18
am 24.07.2021 in Schutterwald
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
24.07.2021
1.
28425
Wabel, Tim
2004
BA
LC Breisgau
11,95
-0,5
2.
29770
Sernatinger, Tom
2005
BA
TV Wehr
12,16
-0,5
3.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
12,25
-0,5
4.
24461
Bach, Leon
2005
BA
TV Neustadt
12,36
-0,5
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.07.2021
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
11,71
+0,0
2.
29642
Rose, Jan Ole
2004
BA
SV Freistett
11,77
+0,0
3.
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,81
+0,0
4.
22924
Steck, Malte
2004
BA
TSG Rohrbach
11,89
+0,0
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
24.07.2021
1.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,09
+0,0
2.
29451
Blum, Lars
2005
BA
MTG Mannheim
11,65
+0,0
3.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TUS Gottmadingen
11,66
+0,0
4.
30534
Kammerer, Kevin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,79
+0,0
4.
31128
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
11,79
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,09
+0,0
2.
29451
Blum, Lars
2005
BA
MTG Mannheim
11,65
+0,0
3.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TUS Gottmadingen
11,66
+0,0
4.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
11,71
+0,0
5.
29642
Rose, Jan Ole
2004
BA
SV Freistett
11,77
+0,0
6.
30534
Kammerer, Kevin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,79
+0,0
6.
31128
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
11,79
+0,0
8.
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,81
+0,0
9.
22924
Steck, Malte
2004
BA
TSG Rohrbach
11,89
+0,0
10.
28425
Wabel, Tim
2004
BA
LC Breisgau
11,95
-0,5
11.
29770
Sernatinger, Tom
2005
BA
TV Wehr
12,16
-0,5
12.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
12,25
-0,5
13.
24461
Bach, Leon
2005
BA
TV Neustadt
12,36
-0,5
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
22,25
-0,2
2.
24355
Wind, Jona
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,21
-0,2
3.
29491
Hammer, Luca
2005
BA
TV Engen
25,21
-0,2
4.
24461
Bach, Leon
2005
BA
TV Neustadt
25,51
-0,2
29354
Gonzalez, Emilio
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
aufg.
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
28836
Arnold, Simon
2005
BA
LAC Freiburg
53,38
2.
27895
Huber, Moritz
2005
BA
TV 1883 Schriesheim
55,64
3.
29491
Hammer, Luca
2005
BA
TV Engen
56,34
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
50,87
2.
31128
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
53,75
3.
25853
Daners, Bennet
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
54,16
4.
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
54,52
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
50,87
2.
28836
Arnold, Simon
2005
BA
LAC Freiburg
53,38
3.
31128
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
53,75
4.
25853
Daners, Bennet
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
54,16
5.
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
54,52
6.
27895
Huber, Moritz
2005
BA
TV 1883 Schriesheim
55,64
7.
29491
Hammer, Luca
2005
BA
TV Engen
56,34
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
2:07,89
2.
30983
Menze, Linus
2004
BA
LAC Freiburg
2:09,46
3.
27428
Wenk, Maximilian
2004
BA
TV Wehr
2:09,67
4.
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
LG Hohenfels
2:09,90
5.
28423
Berger, Luis
2005
BA
LC Breisgau
2:10,20
6.
25902
Huber, Jakob
2004
BA
SG Bad Schönborn
2:10,32
7.
24384
Roth, Aron
2005
BA
LG Brandenkopf
2:11,21
8.
30788
Wtulich, Patryk
2005
POL
TV Lenzkirch
2:13,08
9.
30542
Weschle, Jonas
2004
BA
LAC Freiburg
2:16,14
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
30621
Bartels, Benedict
2005
BA
TV Konstanz
4:16,10
2.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
4:37,17
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
30522
Rauh, Benjamin
2005
BA
LAC Freiburg
10:21,12
30987
Rohrer, Nils
2005
BA
LAC Freiburg
aufg.
Außer Wertung
502123
Biehl, Jan
2006
SL
LC Rehlingen
10:57,34
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TUS Gottmadingen
14,83
-0,1
2.
31207
Hoost, Niclas
2004
BA
TV Konstanz
14,96
-0,1
3.
26308
Speyer, Pascal
2005
BA
LC Breisgau
16,74
-0,1
4.
28538
Kapell, Nick
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,89
-0,1
5.
28522
Heizmann, Dennis
2004
BA
TV Neustadt
17,24
-0,1
24461
Bach, Leon
2005
BA
TV Neustadt
abgem.
400 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
LG Offenburg
57,06
2.
26043
Müller, Timo
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,42
3.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TUS Gottmadingen
59,33
4.
28380
Wilden, Tom
2004
BA
TuS Iznang
1:02,40
5.
28877
Brune, Bernard
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,39
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
49,20
Böhli, Felix
2006
Ohr, Jannik
2005
Brune, Bernard
2005
Schmid, Samuel
2005
2.
LC Breisgau 1
BA
52,24
Berger, Luis
2005
Wabel, Tim
2004
Speyer, Pascal
2005
Van der Does, Jonas
2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
22924
Steck, Malte
2004
BA
TSG Rohrbach
1,75
2.
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
TV Eppingen
1,70
2.
31207
Hoost, Niclas
2004
BA
TV Konstanz
1,70
4.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,70
165
170
175
180
Steck
xo
o
xxo
xxx
Maier
o
xxo
xxx
Hoost
xxo
xxx
Ohr
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
3,30
2.
30789
Karl, Benjamin
2005
BA
LG Ortenau Nord
2,40
3.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord
2,40
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
Außer Wertung
48782
Merita, Luca
2005
WÜ
LG Neckar-Enz
3,10
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Frey
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Karl
o
o
xxx
Höll
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Merita
o
-
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
6,65
-0,1
6,65
(-0,1)
6,65
(-0,1)
5,34
(-1,7)
6,53
(+0,4)
6,53
(-0,1)
6,64
(+1,0)
2.
29642
Rose, Jan Ole
2004
BA
SV Freistett
6,56
+1,4
x
6,31
(-0,7)
6,39
(-0,5)
x
6,26
(+0,1)
6,56
(+1,4)
3.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TUS Gottmadingen
6,28
+0,0
x
6,28
(+0,0)
6,13
(+0,6)
6,03
(+0,3)
5,92
(+0,5)
x
4.
24355
Wind, Jona
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,13
+0,1
5,87
(+0,0)
6,13
(+0,1)
x
x
x
6,09
(+0,1)
5.
28055
Mohr, Max
2004
BA
TSG Bruchsal
6,09
+1,1
5,64
(+0,2)
5,73
(+0,0)
5,78
(+0,1)
5,84
(-0,4)
x
6,09
(+1,1)
6.
28421
Van der Does, Jonas
2004
BA
LC Breisgau
5,66
+0,0
5,66
(+0,0)
5,61
(+1,1)
x
5,41
(+0,5)
x
5,41
(+0,0)
7.
28538
Kapell, Nick
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,52
+0,1
5,36
(+1,1)
5,28
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,52
(+0,1)
x
x
22924
Steck, Malte
2004
BA
TSG Rohrbach
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
LG Offenburg
13,50
+0,9
13,50
(+0,9)
13,31
(+1,4)
12,70
(+0,9)
12,71
(-0,2)
x
x
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
14,75
13,39
13,49
14,69
14,33
14,75
x
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
13,70
13,06
13,70
12,83
12,87
12,59
13,13
3.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
13,14
10,98
11,99
13,14
12,57
13,11
x
4.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
12,37
11,32
11,41
11,77
x
x
12,37
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
MTG Mannheim
n.a.
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
48782
Merita, Luca
2005
WÜ
LG Neckar-Enz
11,63
x
10,55
11,57
11,51
11,63
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
42,68
x
42,68
37,25
x
38,95
38,34
2.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
39,07
33,94
39,07
38,36
37,01
35,23
36,14
3.
24813
Kögl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
38,14
34,19
x
30,74
38,14
37,44
36,32
4.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
37,67
36,79
36,98
35,59
37,67
37,46
x
5.
28421
Van der Does, Jonas
2004
BA
LC Breisgau
33,99
x
33,99
x
27,61
30,49
x
6.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
33,60
31,73
x
31,55
33,60
x
x
Außer Wertung
48782
Merita, Luca
2005
WÜ
LG Neckar-Enz
32,37
31,70
32,37
30,57
x
30,31
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
28105
Schalamon, Elias
2005
BA
LAG Obere Murg
57,59
57,59
55,56
55,22
x
51,95
x
2.
28106
Körner, Mateo
2005
BA
LAG Obere Murg
57,15
55,74
55,55
51,99
55,26
55,88
57,15
3.
29551
Hucker, Luis
2004
BA
LAG Obere Murg
47,50
x
41,93
41,28
45,35
x
47,50
4.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
40,40
x
34,11
40,40
x
x
40,28
5.
26372
Özdemir, Mikail
2004
BA
TG Ötigheim
39,47
35,31
x
39,47
x
37,23
x
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
MTG Mannheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
24.07.2021
1.
31207
Hoost, Niclas
2004
BA
TV Konstanz
54,91
54,91
47,03
48,28
48,47
x
x
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
48,78
48,78
45,82
-
-
x
x
3.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
TV Iffezheim
46,40
44,46
43,66
43,34
45,47
46,40
45,79
4.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
45,91
45,91
x
x
37,58
-
-
5.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
45,77
45,77
38,56
44,92
x
41,98
40,60
6.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
45,21
43,24
39,41
41,84
40,48
45,21
43,98
7.
26308
Speyer, Pascal
2005
BA
LC Breisgau
41,01
41,01
x
x
38,71
x
x
8.
28856
Seel, Tom
2005
BA
SR Yburg Steinbach
39,55
x
x
37,38
37,17
39,55
x
28538
Kapell, Nick
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
-
-
-
-
-
-
30796
Schnepp, Manuel
2004
BA
LG Offenburg
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
47948
Thumm, Nick
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
67,82
62,88
63,03
62,66
65,90
64,31
67,82
48782
Merita, Luca
2005
WÜ
LG Neckar-Enz
41,41
40,23
41,41
x
34,04
x
x
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
24.07.2021
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Eppingen
11,51
+0,4
2.
26443
Vilmen, Noah Julien
2002
BA
LG Offenburg
11,67
+0,4
3.
28234
Braunweiler, Lukas
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
11,68
+0,4
4.
31177
Mößner, Marek
2003
BA
LAC Freiburg
11,74
+0,4
5.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,81
+0,4
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
24.07.2021
1.
30351
Gonzales Rudolph, Emilio
2003
BA
USC Freiburg
11,08
+0,0
2.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
11,34
+0,0
3.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
11,35
+0,0
4.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,37
+0,0
5.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
11,52
+0,0
6.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
11,59
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
30351
Gonzales Rudolph, Emilio
2003
BA
USC Freiburg
11,08
+0,0
2.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
11,34
+0,0
3.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
11,35
+0,0
4.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,37
+0,0
5.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Eppingen
11,51
+0,4
6.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
11,52
+0,0
7.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
11,59
+0,0
8.
26443
Vilmen, Noah Julien
2002
BA
LG Offenburg
11,67
+0,4
9.
28234
Braunweiler, Lukas
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
11,68
+0,4
10.
31177
Mößner, Marek
2003
BA
LAC Freiburg
11,74
+0,4
11.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,81
+0,4
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
30351
Gonzales Rudolph, Emilio
2003
BA
USC Freiburg
22,89
-0,6
2.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Eppingen
23,09
-0,6
3.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
23,24
-0,6
4.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
23,67
-0,6
5.
28234
Braunweiler, Lukas
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
23,82
-0,6
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
49,11
2.
26309
Meggle, Emil
2002
BA
LAC Freiburg
51,17
3.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
52,63
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
50,59
2.
26443
Vilmen, Noah Julien
2002
BA
LG Offenburg
50,75
3.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
50,90
4.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
53,47
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
49,11
2.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
50,59
3.
26443
Vilmen, Noah Julien
2002
BA
LG Offenburg
50,75
4.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
50,90
5.
26309
Meggle, Emil
2002
BA
LAC Freiburg
51,17
6.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
52,63
7.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
53,47
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
MTG Mannheim
2:08,76
2.
24299
Boehm, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
2:09,99
3.
27682
Heinz, Arthur
2003
BA
TSG Bruchsal
2:11,30
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
27682
Heinz, Arthur
2003
BA
TSG Bruchsal
4:31,03
2.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
4:34,13
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
9:53,22
2.
30980
Dauelsberg, Jonas
2003
BA
LAC Freiburg
10:18,11
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
30888
Lewandowski, Frederic
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,39
+0,0
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1,75
2.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
1,70
2.
22215
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,70
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
165
170
175
180
Hillgruber
o
o
xxx
Koloska
o
xo
xxx
Appel
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,70
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
abgem.
220
240
260
270
280
Ohr
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
6,48
+0,5
x
6,48
(+0,5)
5,80
(+0,2)
6,11
(+0,0)
x
x
2.
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
6,17
+0,0
5,91
(+1,3)
5,90
(+1,7)
6,06
(+0,3)
5,72
(+0,0)
5,91
(+0,1)
6,17
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,84
+0,2
13,32
(+1,2)
13,48
(+1,5)
x
12,96
(-0,1)
13,50
(-0,5)
13,84
(+0,2)
2.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
12,96
+0,5
x
x
12,61
(+0,5)
x
12,49
(+0,1)
12,96
(+0,5)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
MTG Mannheim
17,32
17,09
16,97
17,32
x
x
x
2.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,77
16,77
16,38
15,82
16,14
15,85
x
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
13,40
12,37
11,58
x
13,10
13,40
13,25
4.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
13,35
12,79
13,04
x
13,25
x
13,35
5.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
13,06
12,34
12,20
x
12,88
12,80
13,06
6.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
11,32
11,08
11,32
x
x
x
x
7.
27495
Müller, Philip
2002
BA
ESV Weil am Rhein
10,18
9,48
9,45
8,95
9,81
10,18
9,50
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
52,96
x
x
52,16
52,96
50,75
52,61
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
42,96
42,68
39,93
x
40,71
x
42,96
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
37,65
x
36,88
x
35,47
37,65
x
4.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
37,03
37,03
x
34,34
x
x
30,85
5.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
35,70
35,05
35,65
34,85
34,96
34,22
35,70
6.
27495
Müller, Philip
2002
BA
ESV Weil am Rhein
29,24
x
27,84
26,92
28,16
29,24
x
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
abgem.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
58,62
56,52
56,51
x
58,27
58,38
58,62
2.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
34,95
x
34,95
x
x
x
29,38
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
24.07.2021
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
o.g.V.
x
x
-
-
-
-
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
24.07.2021
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,52
-0,1
2.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,71
-0,1
3.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,79
-0,1
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
24.07.2021
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
10,96
+0,1
2.
28727
Mcadams, Tylin
1996
USA
MTG Mannheim
11,09
+0,1
3.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,34
+0,1
4.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
11,41
+0,1
5.
20830
Schnurr, Florian
2001
BA
LG Offenburg
11,43
+0,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
10,96
+0,1
2.
28727
Mcadams, Tylin
1996
USA
MTG Mannheim
11,09
+0,1
3.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,34
+0,1
4.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
11,41
+0,1
5.
20830
Schnurr, Florian
2001
BA
LG Offenburg
11,43
+0,1
6.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,52
-0,1
7.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,71
-0,1
8.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,79
-0,1
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
21,96
-1,1
2.
28727
Mcadams, Tylin
1996
USA
MTG Mannheim
22,83
-1,1
3.
20830
Schnurr, Florian
2001
BA
LG Offenburg
23,14
-1,1
4.
27337
Silvestre Alves, William
1990
BA
USC Freiburg
23,21
-1,1
5.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
LG Region Karlsruhe
23,52
-1,1
30446
Feilhauer, Joschka
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
50,66
2.
30757
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV 1846
51,09
3.
27172
Haug, Collin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
51,19
4.
30868
Cardoso Neves, Joao
2000
BA
LG Region Karlsruhe
52,19
5.
21494
Köninger, Axel
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
53,65
6.
28731
Zimmermann, Finn
2001
BA
LG Kurpfalz
54,03
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
23136
Wagner, Luca
2000
BA
LG Kurpfalz
1:57,02
2.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:58,35
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
1:58,50
4.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:58,56
5.
30988
Straßburg, Sebastian
1993
BA
LAC Freiburg
2:00,73
6.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
2:01,04
7.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
2:01,38
8.
30529
Schnitzer, Hannes
2000
BA
LAC Freiburg
2:01,55
9.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
TV Riegel
2:03,93
10.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LC Breisgau
2:05,42
Außer Wertung
Subra, Nicolas
1996
FRA
S/L ASPTT Strasbourg
1:59,84
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:56,47
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
3:58,59
3.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
3:59,50
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:05,71
5.
30878
Jelden, Paul
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:13,43
6.
9144
Kiefer, David
1979
BA
TV Bad Säckingen
4:14,95
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
30878
Jelden, Paul
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9:11,84
2.
30448
Hegemann, Jurek
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
9:18,10
3.
31203
Weber, Elias
1997
BA
LC Überlingen
9:54,14
4.
6940
Imbsweiler, Marcus
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:57,70
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,56
+0,0
2.
11018
Siegel, Daniel
1986
BA
MTG Mannheim
15,82
+0,0
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,78
+0,0
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
30459
Niehues, Tobias
2001
BA
LG Region Karlsruhe
59,01
2.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
LG Region Karlsruhe
59,93
3.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
1:02,27
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
24.07.2021
1.
TV Eppingen 1
BA
44,63
Stumpf, Paul
2003
Spähr, Philip
2002
Cardoso, Loris
2004
Wagner, Tim
2001
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
24.07.2021
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
44,12
Loeffler, Hannes
1988
Kessler, Alexander
1999
Körner, Holger
1993
Kessler, Christoph
1995
2.
LG Ortenau Nord 1
BA
44,54
Vilmen, Joel
2004
Schnurr, Markus
2002
Kammerer, Kevin
2004
Hetz, Maximilian
1996
3.
LAC Freiburg 1
BA
44,55
Arpe, Lasse
2002
Weining, Laurenz
2000
Novaes de Oliveira, Cleverton
1987
Mößner, Marek
2003
4.
LG Radolfzell 1
BA
44,64
Hoch, Alexander
1999
Zähringer, Moritz
2001
Fülle, Robert
2001
Kattermann, David
2001
5.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
44,88
Dorando, Paul
2000
Gonzalez, Emilio
2004
Hinrichs, Malte
1999
Dorando, Peter
2003
6.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
45,18
Heinrich, Leo
2003
Krayl, Johannes
1995
Werner, Marius
1999
Oswald, Florian
1989
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
44,12
Loeffler, Hannes
1988
Kessler, Alexander
1999
Körner, Holger
1993
Kessler, Christoph
1995
2.
LG Ortenau Nord 1
BA
44,54
Vilmen, Joel
2004
Schnurr, Markus
2002
Kammerer, Kevin
2004
Hetz, Maximilian
1996
3.
LAC Freiburg 1
BA
44,55
Arpe, Lasse
2002
Weining, Laurenz
2000
Novaes de Oliveira, Cleverton
1987
Mößner, Marek
2003
4.
TV Eppingen 1
BA
44,63
Stumpf, Paul
2003
Spähr, Philip
2002
Cardoso, Loris
2004
Wagner, Tim
2001
5.
LG Radolfzell 1
BA
44,64
Hoch, Alexander
1999
Zähringer, Moritz
2001
Fülle, Robert
2001
Kattermann, David
2001
6.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
44,88
Dorando, Paul
2000
Gonzalez, Emilio
2004
Hinrichs, Malte
1999
Dorando, Peter
2003
7.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
45,18
Heinrich, Leo
2003
Krayl, Johannes
1995
Werner, Marius
1999
Oswald, Florian
1989
4x400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
24.07.2021
1.
LG Radolfzell 1
BA
3:34,19
Kattermann, David
2001
Tutzschky, Joel
2004
Zähringer, Moritz
2001
Fülle, Robert
2001
Hochsprung (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,89
175
180
185
189
Hafner
o
o
o
xo
Stabhochsprung (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4,40
2.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
3,90
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
abgem.
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
451
Kruse
o
-
o
o
o
xxx
Schrempp
o
-
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
30446
Feilhauer, Joschka
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,30
+0,0
x
x
7,00
(+0,7)
7,20
(+0,1)
7,26
(+0,1)
7,30
(+0,0)
2.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,10
+0,0
x
6,73
(+0,4)
7,03
(-0,3)
7,10
(+1,0)
6,98
(+0,0)
7,10
(+0,0)
3.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Eppingen
6,96
+0,2
6,76
(+0,1)
6,86
(-0,4)
x
(+0,3)
6,92
(+0,1)
6,96
(+0,2)
6,72
(+0,1)
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
6,50
+0,8
6,20
(+1,7)
5,98
(+0,8)
6,50
(+0,8)
6,48
(+0,1)
4,84
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
6,39
+0,1
5,75
(+0,5)
5,87
(+0,1)
5,81
(+1,0)
6,31
(+0,0)
5,24
(+0,1)
6,39
(+0,1)
6.
25167
Bebiashvili, Themo
2001
BA
USC Freiburg
6,12
+0,2
5,94
(+2,0)
5,97
(+0,5)
5,81
(+1,8)
6,12
(+0,2)
5,79
(+0,0)
5,94
(+0,0)
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Eppingen
14,77
+0,6
14,23
(+0,2)
x
14,77
(+0,6)
x
-
-
2.
25167
Bebiashvili, Themo
2001
BA
USC Freiburg
12,67
+0,8
12,15
(+1,4)
12,63
(+0,7)
12,03
(+0,2)
12,39
(+0,7)
12,65
(-0,5)
12,67
(+0,8)
3.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
12,57
+0,8
12,23
(+0,2)
12,57
(+1,2)
12,55
(+0,8)
12,15
(+0,3)
12,18
(-0,6)
12,57
(+0,8)
4.
11521
Schwab, Simon
1975
BA
LV Ettenheim
12,33
-0,3
12,18
(+1,0)
12,16
(+1,0)
12,15
(+0,4)
11,90
(-0,9)
12,33
(-0,3)
12,22
(+0,2)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,45
12,45
-
-
-
-
-
2.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,75
11,19
11,42
11,75
11,20
11,11
11,18
3.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
11,70
10,56
11,27
11,70
11,32
x
x
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
-
-
-
-
-
-
28098
Bertemes, Bob
1993
LUX
MTG Mannheim
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
38,84
34,26
37,83
x
x
37,07
38,84
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
38,12
37,57
35,07
x
x
x
38,12
3.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
30,95
30,72
29,86
30,95
29,32
x
28,29
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
59,94
59,94
59,53
x
x
x
x
2.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
51,35
41,93
x
50,94
51,35
x
x
3.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
50,93
x
48,67
49,12
50,93
50,87
x
4.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
50,48
x
49,33
x
x
49,96
50,48
5.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
41,71
40,92
41,71
41,42
39,78
41,36
x
6.
3091
Morlock, Hannes
1993
BA
LAG Obere Murg
34,79
33,81
33,76
34,79
x
31,16
32,78
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
24.07.2021
1.
15149
Koch, Markus
1993
BA
LG Offenburg
65,63
61,99
63,82
65,63
63,17
x
x
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
55,70
51,44
55,70
x
x
51,04
54,23
3.
11925
Schreiber, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
54,22
52,75
x
x
54,22
53,32
52,34
4.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
53,57
52,62
49,73
52,02
53,57
53,57
51,20
5.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,86
x
45,83
48,51
44,14
45,14
48,86
6.
20018
Enderle, Nils
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
44,51
42,06
41,69
38,04
44,51
x
34,32
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
24.07.2021
1.
26040
Scheuermann, Marie
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,20
+0,9
2.
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,34
+0,9
3.
26517
Voelkel, Finja
2004
BA
LG Hohenfels
13,43
+0,9
4.
27587
Babler, Kaija
2005
BA
TV Neustadt
13,83
+0,9
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
24.07.2021
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
LG Offenburg
12,76
-0,7
2.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
12,84
-0,7
3.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
LC Breisgau
13,04
-0,7
4.
28424
Dumm, Isabella
2004
BA
LC Breisgau
13,23
-0,7
5.
26864
Zipplies, Pauline
2005
BA
TV Eppingen
13,25
-0,7
6.
26943
Vollmer, Lelia
2005
BA
LG Offenburg
13,33
-0,7
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
LG Offenburg
12,76
-0,7
2.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
12,84
-0,7
3.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
LC Breisgau
13,04
-0,7
4.
26040
Scheuermann, Marie
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,20
+0,9
5.
28424
Dumm, Isabella
2004
BA
LC Breisgau
13,23
-0,7
6.
26864
Zipplies, Pauline
2005
BA
TV Eppingen
13,25
-0,7
7.
26943
Vollmer, Lelia
2005
BA
LG Offenburg
13,33
-0,7
8.
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,34
+0,9
9.
26517
Voelkel, Finja
2004
BA
LG Hohenfels
13,43
+0,9
10.
27587
Babler, Kaija
2005
BA
TV Neustadt
13,83
+0,9
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
24.07.2021
1.
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
27,52
-0,4
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
27,83
-0,4
3.
26860
Berner, Anna
2005
BA
LG Kurpfalz
27,93
-0,4
4.
30883
Zimmermann, Selina
2005
BA
MTG Mannheim
27,95
-0,4
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
24.07.2021
1.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
26,28
-0,7
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
26,75
-0,7
3.
25883
Jung, Emma Freda
2004
BA
LG Offenburg
27,14
-0,7
4.
26400
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
27,18
-0,7
5.
26943
Vollmer, Lelia
2005
BA
LG Offenburg
27,38
-0,7
6.
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord
28,42
-0,7
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
26,28
-0,7
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
26,75
-0,7
3.
25883
Jung, Emma Freda
2004
BA
LG Offenburg
27,14
-0,7
4.
26400
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
27,18
-0,7
5.
26943
Vollmer, Lelia
2005
BA
LG Offenburg
27,38
-0,7
6.
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
27,52
-0,4
7.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
27,83
-0,4
8.
26860
Berner, Anna
2005
BA
LG Kurpfalz
27,93
-0,4
9.
30883
Zimmermann, Selina
2005
BA
MTG Mannheim
27,95
-0,4
10.
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord
28,42
-0,7
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
59,37
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
1:00,49
3.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1:01,23
4.
26400
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
1:01,70
5.
23919
Herr, Alina
2004
BA
LAC Freiburg
1:02,46
6.
26517
Voelkel, Finja
2004
BA
LG Hohenfels
1:02,89
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
31021
Holzapfel, Nina
2005
BA
TV Wehr
2:31,48
2.
25781
Hoffmann, Tabea
2005
BA
FV 1918 Brühl
2:35,04
3.
26504
Eckerfeld, Sarah-Marie
2005
BA
USC Freiburg
2:36,41
4.
26505
Eckerfeld, Franziska
2005
BA
USC Freiburg
2:38,02
5.
31204
Richert, Giulia
2005
BA
SV Kirchzarten
2:42,60
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:19,19
2.
28544
Kramer, Florentine
2005
BA
TSV 05 Rot
2:19,24
3.
23919
Herr, Alina
2004
BA
LAC Freiburg
2:20,76
4.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
LC Breisgau
2:25,11
5.
26736
Haller, Nele
2005
BA
TG Dietlingen
2:26,40
6.
25232
Schuster, Sofia
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
2:29,13
7.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
2:36,23
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:19,19
2.
28544
Kramer, Florentine
2005
BA
TSV 05 Rot
2:19,24
3.
23919
Herr, Alina
2004
BA
LAC Freiburg
2:20,76
4.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
LC Breisgau
2:25,11
5.
26736
Haller, Nele
2005
BA
TG Dietlingen
2:26,40
6.
25232
Schuster, Sofia
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
2:29,13
7.
31021
Holzapfel, Nina
2005
BA
TV Wehr
2:31,48
8.
25781
Hoffmann, Tabea
2005
BA
FV 1918 Brühl
2:35,04
9.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
2:36,23
10.
26504
Eckerfeld, Sarah-Marie
2005
BA
USC Freiburg
2:36,41
11.
26505
Eckerfeld, Franziska
2005
BA
USC Freiburg
2:38,02
12.
31204
Richert, Giulia
2005
BA
SV Kirchzarten
2:42,60
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
28381
Manegold, Ann
2004
BA
TuS Iznang
12:27,86
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
27231
Daniels, Flavia
2005
BA
LG Offenburg
16,18
-0,3
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
16,36
-0,3
3.
30883
Zimmermann, Selina
2005
BA
MTG Mannheim
16,89
-0,3
4.
25841
Simmes, Vanessa
2005
BA
LAC Freiburg
17,38
-0,3
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
LG Offenburg
aufg.
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
25789
Zittel, Anna
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,85
+0,1
2.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
LG Offenburg
15,49
+0,1
3.
25883
Jung, Emma Freda
2004
BA
LG Offenburg
15,60
+0,1
4.
28598
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,88
+0,1
5.
25780
Hoffmann, Tatjana
2005
BA
FV 1918 Brühl
15,99
+0,1
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
25789
Zittel, Anna
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,85
+0,1
2.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
LG Offenburg
15,49
+0,1
3.
25883
Jung, Emma Freda
2004
BA
LG Offenburg
15,60
+0,1
4.
28598
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,88
+0,1
5.
25780
Hoffmann, Tatjana
2005
BA
FV 1918 Brühl
15,99
+0,1
6.
27231
Daniels, Flavia
2005
BA
LG Offenburg
16,18
-0,3
7.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
16,36
-0,3
8.
30883
Zimmermann, Selina
2005
BA
MTG Mannheim
16,89
-0,3
9.
25841
Simmes, Vanessa
2005
BA
LAC Freiburg
17,38
-0,3
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
LG Offenburg
aufg.
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
LG Offenburg
1:05,09
2.
27733
Berg, Fabienne Renée
2005
BA
SV Malterdingen
1:07,78
3.
28854
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1:14,95
4.
25841
Simmes, Vanessa
2005
BA
LAC Freiburg
1:20,10
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
aufg.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
LG Offenburg 1
BA
49,93
Vollmer, Lelia
2005
Skupin-Alfa, Vanda
2005
Jung, Emma Freda
2004
Daniels, Flavia
2005
2.
LG Kurpfalz 1
BA
50,57
Ziegler, Greta
2004
Knapp, Sophie
2004
Berner, Anna
2005
Meiser, Sarah
2005
USC Freiburg 1
BA
aufg.
Wich, Nina
2005
Eckerfeld, Franziska
2005
Eckerfeld, Sarah-Marie
2005
Ganter, Ellen
2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
1,55
2.
27231
Daniels, Flavia
2005
BA
LG Offenburg
1,50
28466
Wacke, Fanny
2005
BA
TSV Handschuhsheim
abgem.
24069
Singler, Rebecca
2005
BA
TV Haslach
o.g.V.
145
150
155
160
Valles Kienzle
o
o
xxo
xxx
Daniels
o
o
xxx
Singler
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
28166
Langenhorst, Mirka
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2,40
220
240
260
Langenhorst
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
26864
Zipplies, Pauline
2005
BA
TV Eppingen
5,37
+1,0
5,18
(+0,6)
x
5,25
(+0,7)
5,14
(+0,8)
5,37
(+1,0)
5,28
(+0,7)
2.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
LC Breisgau
5,13
+0,0
4,60
(-0,7)
4,61
(-0,6)
5,13
(+0,0)
4,94
(+0,2)
5,05
(-0,1)
5,03
(+0,6)
3.
27231
Daniels, Flavia
2005
BA
LG Offenburg
5,07
+0,0
4,86
(+0,0)
5,07
(+0,0)
x
4,92
(+1,9)
x
4,88
(+0,8)
4.
30883
Zimmermann, Selina
2005
BA
MTG Mannheim
5,06
+0,3
4,80
(+0,5)
4,85
(+0,8)
5,06
(+0,3)
4,99
(+0,4)
4,75
(+0,1)
4,97
(+0,8)
5.
27587
Babler, Kaija
2005
BA
TV Neustadt
4,87
+0,0
4,65
(+0,0)
4,17
(+0,4)
4,87
(+0,0)
3,72
(+0,7)
x
4,68
(+0,0)
6.
25196
Mathai, Alicia
2005
BA
TSG Rohrbach
4,87
+0,0
4,58
(-0,4)
4,65
(+0,1)
4,25
(+0,2)
4,47
(+0,0)
4,40
(+0,5)
4,87
(+0,0)
7.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
LG Offenburg
4,56
+0,0
4,25
(-0,3)
4,47
(+0,0)
4,40
(+1,6)
4,35
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,56
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
23022
Burger, Cora-Maria
2004
BA
LG Brandenkopf
11,69
+0,8
11,53
(+0,7)
11,55
(+0,0)
11,69
(+0,8)
11,29
(+0,5)
x
x
2.
29388
Schulz, Emily
2004
BA
DJK Hockenheim
11,56
+0,2
10,80
(+0,1)
11,28
(-0,1)
x
11,10
(+0,1)
11,56
(+0,2)
11,15
(+0,0)
3.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
10,88
+0,8
10,08
(-0,7)
10,66
(+0,0)
x
10,70
(-0,6)
10,37
(+0,0)
10,88
(+0,8)
4.
28598
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,87
+0,0
10,58
(+0,7)
10,79
(+0,1)
x
10,74
(-0,3)
x
10,87
(+0,0)
5.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LG Hohenfels
10,00
-0,8
9,64
(+0,0)
9,74
(-0,1)
9,46
(-0,6)
9,99
(+0,2)
10,00
(-0,8)
9,76
(-0,9)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
13,53
13,41
13,53
x
13,32
x
13,13
2.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,74
x
11,97
12,50
11,82
x
12,74
3.
28632
Schneider, Nele
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
11,28
10,87
11,28
11,16
10,24
10,96
11,08
4.
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
10,63
10,63
10,04
10,22
x
10,24
x
29157
Kambeitz, Carolina
2004
BA
TV Iffezheim
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
40,44
40,44
39,67
38,68
39,87
37,94
39,24
2.
25847
Schmidt, Aline
2005
BA
LG Hohenfels
29,93
24,14
26,88
29,93
28,73
25,93
x
3.
28424
Dumm, Isabella
2004
BA
LC Breisgau
26,82
23,12
26,82
25,12
26,02
x
25,22
4.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LG Hohenfels
26,22
21,73
24,56
26,20
25,69
x
26,22
5.
30746
Ehret, Letizia
2005
BA
LG Offenburg
23,75
x
x
x
23,75
23,36
23,43
6.
25780
Hoffmann, Tatjana
2005
BA
FV 1918 Brühl
23,61
20,62
23,61
19,91
21,47
x
23,31
7.
28792
Nagel, Pauline
2005
BA
LG Kurpfalz
23,31
x
23,31
x
23,17
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
26193
Sperl, Annika
2004
BA
TV Sinsheim 1861
32,65
31,01
28,72
30,86
x
32,65
x
2.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LG Hohenfels
27,09
23,81
27,09
21,74
19,53
25,09
25,35
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
24.07.2021
1.
24190
Frühn, Lorena
2005
BA
LG Offenburg
45,56
41,98
40,62
45,56
44,05
44,37
43,93
2.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
TV Iffezheim
38,86
x
x
38,86
x
28,02
x
3.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
LG Region Karlsruhe
36,76
35,93
33,64
34,06
36,28
36,76
33,02
4.
28632
Schneider, Nele
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
36,07
36,07
32,94
x
35,57
31,81
x
5.
26003
Strauch, Lara
2004
BA
LG Offenburg
35,18
x
33,58
x
33,98
x
35,18
6.
24184
Lettau, Charlotte
2004
BA
LG Hohenfels
31,45
28,75
29,64
31,45
29,92
28,29
x
7.
25912
Schultz, Paulina
2005
BA
DJK Hockenheim
30,92
29,69
30,90
24,83
30,92
30,32
29,12
8.
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
30,64
27,87
29,48
30,64
x
30,05
29,63
9.
30883
Zimmermann, Selina
2005
BA
MTG Mannheim
30,37
30,37
x
x
-
-
-
10.
25841
Simmes, Vanessa
2005
BA
LAC Freiburg
30,11
26,77
x
30,11
-
-
-
11.
30795
Heinicke, Jorin
2004
BA
LG Offenburg
29,76
24,10
29,76
27,46
-
-
-
12.
25781
Hoffmann, Tabea
2005
BA
FV 1918 Brühl
27,13
27,13
24,66
26,55
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
24.07.2021
1.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Eppingen
12,19
+0,0
2.
25257
Assani, Mikaelle
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
+0,0
3.
30941
Flaig, Katharina
2002
BA
LG Offenburg
12,55
+0,0
4.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Offenburg
12,78
+0,0
5.
25036
Hügle, Sara
2003
BA
USC Freiburg
13,51
+0,0
6.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,54
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
24.07.2021
1.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,57
+0,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Eppingen
12,19
+0,0
2.
25257
Assani, Mikaelle
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
+0,0
3.
30941
Flaig, Katharina
2002
BA
LG Offenburg
12,55
+0,0
4.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,57
+0,1
5.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Offenburg
12,78
+0,0
6.
25036
Hügle, Sara
2003
BA
USC Freiburg
13,51
+0,0
7.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,54
+0,0
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
24.07.2021
1.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
26,90
-0,1
2.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
27,24
-0,1
3.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
28,23
-0,1
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
24.07.2021
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,54
+0,0
2.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
25,79
+0,0
3.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Offenburg
26,50
+0,0
4.
22919
Zimmermann, Carla
2003
BA
LG Offenburg
27,05
+0,0
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,54
+0,0
2.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
25,79
+0,0
3.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Offenburg
26,50
+0,0
4.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
26,90
-0,1
5.
22919
Zimmermann, Carla
2003
BA
LG Offenburg
27,05
+0,0
6.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
27,24
-0,1
7.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
28,23
-0,1
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
30577
Herrfurth, Luisa
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,65
2.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
59,35
3.
29386
Fay, Antonia
2003
BA
USC Freiburg
1:02,02
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23082
Fenz, Lena
2003
BA
TSV 05 Rot
2:26,62
2.
27781
Stürzl, Leonie
2003
BA
LG Hohenfels
2:27,84
3.
30740
Sitzler, Theresa
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:28,56
4.
28393
Albicker, Eva
2003
BA
LG Hohenfels
2:28,58
5.
20168
Beer, Anna
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:34,57
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
5:01,29
2.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
5:10,83
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
16,43
+0,1
2.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
16,89
+0,1
3.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
17,60
+0,1
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
14,73
+0,4
2.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
15,02
+0,4
3.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,22
+0,4
4.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
17,59
+0,4
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
14,73
+0,4
2.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
15,02
+0,4
3.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,22
+0,4
4.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
16,43
+0,1
5.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
16,89
+0,1
6.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
17,59
+0,4
7.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
17,60
+0,1
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23496
Vögele, Theresa
2002
BA
LG Offenburg
1:05,61
2.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
1:13,16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
LG Offenburg 1
BA
50,55
Zimmermann, Carla
2003
Kling, Anne
2002
Vögele, Theresa
2002
Vögele, Lena
2004
2.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
54,80
Gröne, Eva
2005
Herrfurth, Luisa
2003
Göhringer, Andrea
2002
Beer, Anna
2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
2.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
1,64
3.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
1,60
4.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
1,50
23019
Altmann, Kim
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
145
150
155
160
164
168
171
Streichsbier
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Winke
-
o
o
o
o
xxx
Schreiner
-
-
o
o
xxx
Berger
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
30941
Flaig, Katharina
2002
BA
LG Offenburg
5,61
+0,5
5,27
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,61
(+0,5)
5,27
(+0,0)
2.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,33
+0,0
5,18
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,32
(+0,1)
3.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,90
+0,0
4,67
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
4,88
(+0,4)
4,58
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
4,89
+0,0
4,89
(+0,0)
4,86
(+0,4)
4,78
(+0,0)
4,64
(-0,6)
4,68
(+0,0)
4,73
(+0,0)
5.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,38
+0,0
3,48
(+0,2)
x
x
x
4,38
(+0,0)
x
26664
Haselmann, Charlotte
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
24692
Landskröner, Carolin
2003
BA
TSV Handschuhsheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
26664
Haselmann, Charlotte
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,33
+0,6
11,33
(+0,6)
11,24
(+0,5)
x
11,05
(+0,0)
x
11,10
(+0,4)
2.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
10,49
+1,1
10,49
(+1,1)
x
x
10,12
(+0,0)
x
x
3.
30625
Knebel, Reni
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
9,98
-0,1
9,85
(+0,4)
9,98
(-0,1)
9,77
(-1,2)
9,88
(+0,0)
x
9,74
(+0,2)
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
12,10
11,38
11,42
11,64
11,95
x
12,10
2.
21718
Kimmig, Emily
2003
BA
TV Haslach
10,05
9,52
10,05
9,38
9,90
9,84
9,71
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
9,73
8,51
9,05
9,62
9,73
x
x
4.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
9,08
9,08
8,97
8,87
8,60
8,63
8,71
5.
26096
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
8,72
8,37
x
7,91
8,21
8,40
8,72
6.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,27
7,11
6,94
x
6,76
6,67
7,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
43,22
43,22
38,57
40,77
41,81
43,11
39,05
2.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Offenburg
31,73
30,53
x
31,16
29,10
31,73
29,45
3.
26096
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
27,34
x
25,88
19,80
25,93
27,34
20,31
4.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
26,34
x
x
22,83
x
26,34
x
5.
24071
Disselhoff, Sara
2003
BA
TV Haslach
26,22
23,89
x
x
x
26,22
22,73
6.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
17,77
x
x
17,39
x
x
17,77
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
36,36
x
31,06
35,43
36,36
x
36,29
2.
29322
Eirich, Amelie - Ann
2003
BA
TV Hardheim
27,68
x
26,48
27,68
25,08
x
26,61
3.
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
25,65
24,95
x
24,35
23,72
x
25,65
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
24.07.2021
1.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
39,39
36,08
34,21
39,39
39,31
36,14
37,09
2.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
30,28
28,88
30,28
29,46
27,25
26,42
28,47
3.
24071
Disselhoff, Sara
2003
BA
TV Haslach
29,70
22,42
29,70
x
x
29,41
x
4.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
28,06
25,02
x
25,42
25,40
26,91
28,06
5.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
27,66
26,74
23,69
27,00
x
27,66
24,64
26720
Underwood, Helen
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
24.07.2021
1.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
13,41
-0,9
2.
31193
Skowronek, Lena
1999
BA
LAC Freiburg
13,45
-0,9
3.
22017
Bodemer, Lia
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,70
-0,9
4.
30828
Zehender, Christina
1996
BA
USC Freiburg
13,72
-0,9
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
24.07.2021
1.
24570
Storz, Sabine
1990
BA
USC Freiburg
12,93
-0,3
2.
30973
Breuer, Louisa
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,25
-0,3
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
13,30
-0,3
4.
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
13,31
-0,3
13769
Bolz, Kerstin
1993
BA
TV Lenzkirch
disq.
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
24.07.2021
1.
30440
Wagner, Sandra
1997
BA
MTG Mannheim
12,24
2.
30439
Wagner, Nicole
1994
BA
MTG Mannheim
12,48
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,51
4.
19497
Hänßler-Hug, Sinah
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,54
5.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,99
28149
Ossmann, Johanna
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
30440
Wagner, Sandra
1997
BA
MTG Mannheim
12,24
2.
30439
Wagner, Nicole
1994
BA
MTG Mannheim
12,48
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,51
4.
19497
Hänßler-Hug, Sinah
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,54
5.
24570
Storz, Sabine
1990
BA
USC Freiburg
12,93
-0,3
6.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,99
7.
30973
Breuer, Louisa
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,25
-0,3
8.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
13,30
-0,3
9.
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
13,31
-0,3
10.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
13,41
-0,9
11.
31193
Skowronek, Lena
1999
BA
LAC Freiburg
13,45
-0,9
12.
22017
Bodemer, Lia
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,70
-0,9
13.
30828
Zehender, Christina
1996
BA
USC Freiburg
13,72
-0,9
28149
Ossmann, Johanna
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
13769
Bolz, Kerstin
1993
BA
TV Lenzkirch
disq.
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
24.07.2021
1.
30439
Wagner, Nicole
1994
BA
MTG Mannheim
26,09
+0,1
2.
30973
Breuer, Louisa
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,17
+0,1
3.
30828
Zehender, Christina
1996
BA
USC Freiburg
27,48
+0,1
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
24.07.2021
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
USC Freiburg
24,97
-0,2
2.
30440
Wagner, Sandra
1997
BA
MTG Mannheim
25,50
-0,2
3.
19497
Hänßler-Hug, Sinah
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,62
-0,2
4.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,89
-0,2
5.
29213
Neumann, Luisa
2001
BA
MTG Mannheim
26,01
-0,2
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
USC Freiburg
24,97
-0,2
2.
30440
Wagner, Sandra
1997
BA
MTG Mannheim
25,50
-0,2
3.
19497
Hänßler-Hug, Sinah
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,62
-0,2
4.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,89
-0,2
5.
29213
Neumann, Luisa
2001
BA
MTG Mannheim
26,01
-0,2
6.
30439
Wagner, Nicole
1994
BA
MTG Mannheim
26,09
+0,1
7.
30973
Breuer, Louisa
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,17
+0,1
8.
30828
Zehender, Christina
1996
BA
USC Freiburg
27,48
+0,1
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
USC Freiburg
54,40
2.
26335
Füllgraf, Natalie
2001
BA
USC Freiburg
55,04
3.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
MTG Mannheim
56,60
4.
25868
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
1:03,83
5.
30458
Moritz, Lotta
2000
BA
LAC Freiburg
1:05,47
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
23957
Möll, Clara
2001
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,01
2.
30759
Batot, Nadine
1986
BA
LG Ortenau Nord
2:22,91
3.
30131
Schultz-Coulon, Anna
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
2:24,03
4.
28724
Zickenheiner, Paula
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:26,35
5.
27562
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
2:33,45
6.
31013
Hunger, Lea
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2:36,17
7.
21302
Leitmaier, Anna
1995
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:36,29
23579
Polito, Eva
1976
BA
LG Hohenfels
abgem.
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
4:52,47
2.
21136
Waetzel, Malena
2001
BA
PTSV Jahn Freiburg
5:10,52
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
26127
Svensson, Amélie
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:16,54
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
15,54
+0,0
2.
29337
Lawson, Sonja
1998
BA
LG Region Karlsruhe
15,82
+0,0
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:04,03
2.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:10,20
Außer Wertung
103160
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
57,74
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
USC Freiburg 1
BA
47,82
Storz, Sabine
1990
Sommer, Sophia
1995
Füllgraf, Natalie
2001
Wülbeck, Cornelia
1991
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
49,21
Breuer, Louisa
1999
Garay, Nina
1996
Ossmann, Johanna
1999
Krems, Sarah
1999
3.
LG Offenburg 1
BA
49,69
Ruf, Ines
1993
Flaig, Katharina
2002
Hunker, Leonie
1998
Neumann, Nele
2001
LAC Freiburg 1
BA
aufg.
Willig, Carina
1999
Skowronek, Lena
1999
Faber, Lara-Sophie
2000
Moritz, Lotta
2000
4x400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
24.07.2021
1.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 2
BA
4:37,10
Beer, Anna
2002
Leitmaier, Anna
1995
Göhringer, Andrea
2002
Herrfurth, Luisa
2003
Hochsprung (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
11264
Magnier, Kristina
1992
BA
TV Breisach
1,50
2.
23703
Karl, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,50
145
150
155
Magnier
o
o
xxx
Karl
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
4910
Baumann, Alina
1994
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,80
240
260
270
280
290
300
Baumann
o
xo
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
5362
Ruf, Ines
1993
BA
LG Offenburg
5,98
+0,0
5,98
(+0,0)
5,94
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
x
5,86
(+0,0)
2.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,74
+0,0
5,26
(+0,0)
x
5,52
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,73
(+1,3)
3.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,30
+0,0
5,30
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
4,94
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,08
(+0,4)
4.
13769
Bolz, Kerstin
1993
BA
TV Lenzkirch
5,30
+0,7
4,60
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,30
(+0,7)
5,05
(+1,2)
5.
24570
Storz, Sabine
1990
BA
USC Freiburg
5,27
+0,0
5,27
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
5,20
(+0,2)
6.
11264
Magnier, Kristina
1992
BA
TV Breisach
5,25
+0,0
5,03
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5,25
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,89
(+0,5)
5,05
(+0,2)
7.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
LG Region Karlsruhe
5,15
+0,0
x
5,03
(+0,0)
x
x
4,97
(+0,0)
5,15
(+0,0)
8.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,79
+0,5
4,60
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,79
(+0,5)
4,77
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
9.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
4,55
+0,0
4,30
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
-
-
-
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,07
-0,1
x
x
x
x
12,07
(-0,1)
x
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,62
x
12,56
13,62
x
x
x
2.
29254
Hunker, Leonie
1998
BA
LG Offenburg
12,69
x
x
12,42
11,76
12,62
12,69
3.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,29
11,14
9,87
9,21
10,67
10,39
11,29
4.
7656
Bolz, Kathrin
1990
BA
TV Lenzkirch
11,08
10,78
x
10,69
10,30
11,08
10,71
5.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
10,81
10,26
10,28
10,45
10,81
10,59
10,12
6.
26009
Bodemer, Michelle
1995
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,44
10,02
9,98
10,39
10,44
10,06
10,19
7.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
10,38
10,17
x
10,38
10,04
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
51,45
49,68
48,97
49,39
51,07
51,45
x
2.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
LG Region Karlsruhe
42,28
41,81
41,21
42,28
39,95
x
40,86
3.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
MTG Mannheim
40,30
38,58
40,30
x
x
37,75
39,79
4.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
37,76
27,93
x
37,76
33,71
37,67
36,87
5.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
32,10
32,01
31,85
31,06
x
32,10
31,43
6.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
29,90
25,31
27,26
27,49
29,90
28,00
27,53
29254
Hunker, Leonie
1998
BA
LG Offenburg
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
24.07.2021
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
LG Baar
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
24.07.2021
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
43,47
x
43,29
40,76
39,46
43,47
42,28
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
38,95
38,95
x
36,62
x
36,03
x
3.
17381
Schellhase, Teresa
1997
BA
MTG Mannheim
33,89
27,82
27,10
29,59
33,89
28,75
31,26
4.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
31,43
28,99
31,43
28,64
27,55
30,22
29,27
5.
24013
Geiger, Milena
1999
BA
MTG Mannheim
28,03
x
28,03
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von
SELTEC
-