BLV - Kreis Neustadt |
Schwarzwälder Werfercup 2017 |
am 8.04.2017 in Löffingen - Haslachstadion Löffingen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
9.04.2017 / 11:30 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 13,63 | m |
13,63 | 13,47 | 13,52 | x | 13,58 | 13,41 |
2. | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 9,82 | m |
9,64 | 9,27 | 9,26 | 9,48 | 9,82 | 9,63 |
3. | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 9,75 | m |
9,60 | x | 9,75 | 9,71 | 9,71 | 9,54 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 37,76 | m |
37,76 | 35,33 | x | 36,18 | x | 34,84 |
2. | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 30,20 | m |
29,43 | 25,99 | 28,77 | x | 30,20 | x |
3. | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 29,83 | m |
28,87 | 25,45 | 26,61 | 26,48 | 29,58 | 29,83 |
Speerwurf Männer 800 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 54,76 | m |
52,86 | 54,76 | x | x | x | x |
2. | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 45,11 | m |
45,11 | 43,50 | 44,68 | 43,20 | 44,19 | x |
3. | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 44,19 | m |
39,08 | 38,81 | 40,69 | 36,27 | 37,28 | 44,19 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 15,54 | m |
15,54 | 14,58 | 14,54 | 14,42 | 14,41 | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 48,88 | m |
43,24 | 45,76 | 42,11 | x | 45,14 | 48,88 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 40,05 | m |
39,08 | 36,67 | 40,05 | 36,36 | x | 35,74 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 12,90 | m |
11,94 | 11,98 | 12,90 | 11,61 | 12,22 | 12,88 |
2. | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 11,66 | m |
10,63 | 11,08 | 10,60 | 11,66 | 10,56 | 10,63 |
3. | Brütsch, Niklas | 2001 | BA | TuS Steißlingen | 7,67 | m |
6,64 | 7,13 | 7,21 | 7,27 | 7,67 | x |
Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 40,49 | m |
x | x | x | 40,49 | 39,75 | 39,00 |
2. | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 30,39 | m |
29,72 | 30,39 | x | 26,35 | 30,29 | 29,45 |
3. | Brütsch, Niklas | 2001 | BA | TuS Steißlingen | 28,29 | m |
x | 28,29 | x | x | x | x |
4. | Knecht, Pirmin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 27,96 | m |
27,61 | 27,32 | x | x | 26,59 | 27,96 |
Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 61,34 | m |
x | x | 60,53 | 58,32 | x | 61,34 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 51,18 | m |
43,33 | 44,30 | 49,76 | 49,72 | 51,18 | x |
2. | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 47,54 | m |
47,54 | 47,00 | 43,66 | 42,26 | x | 40,84 |
3. | Knecht, Pirmin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 37,26 | m |
37,26 | 35,86 | 32,10 | 36,22 | 32,98 | x |
4. | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 31,31 | m |
31,31 | 26,43 | 30,22 | 29,34 | x | x |
5. | Brütsch, Niklas | 2001 | BA | TuS Steißlingen | 29,70 | m |
x | 29,70 | x | x | 26,72 | x |
Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 9,95 | m |
9,92 | 9,93 | 9,65 | 9,53 | 9,95 | 9,68 |
2. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 9,67 | m |
9,04 | 8,18 | 9,16 | 9,57 | 9,42 | 9,67 |
3. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 9,19 | m |
9,19 | 9,13 | 9,13 | x | x | x |
4. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 8,44 | m |
7,34 | 8,41 | x | 7,58 | 8,44 | 7,65 |
Diskuswurf M15 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 28,74 | m |
25,53 | x | 23,14 | 27,26 | x | 28,74 |
2. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 28,22 | m |
23,04 | 26,36 | x | 23,93 | 28,22 | x |
3. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 25,80 | m |
22,44 | 23,48 | x | 25,80 | 23,45 | 24,91 |
4. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 25,40 | m |
22,36 | x | 24,25 | 25,40 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 33,31 | m |
32,82 | 31,20 | 31,65 | x | 32,66 | 33,31 |
2. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 30,40 | m |
x | 29,80 | 27,67 | 29,48 | 28,84 | 30,40 |
3. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 30,25 | m |
27,03 | 29,83 | 30,14 | x | 30,25 | x |
4. | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 23,41 | m |
18,90 | 22,68 | 22,45 | x | 16,59 | 23,41 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Willmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 12,41 | m |
11,60 | 11,30 | 12,41 | 12,21 | 12,22 | 12,20 |
2. | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 11,45 | m |
10,84 | 10,59 | 10,94 | 10,29 | 10,69 | 11,45 |
3. | Brodauf, Georg | 2003 | BA | TuS Teningen | 10,68 | m |
10,53 | 10,68 | 10,31 | 8,67 | 9,25 | 9,91 |
4. | Umiker, Fabian | 2003 | BA | TV Stühlingen | 8,04 | m |
x | 8,03 | x | 7,54 | 8,04 | x |
5. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 7,35 | m |
7,29 | 6,32 | x | 5,92 | 7,33 | 7,35 |
Diskuswurf M14 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Willmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 37,04 | m |
31,28 | 35,65 | 35,72 | 32,26 | 37,04 | 35,18 |
2. | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 34,40 | m |
34,15 | 34,40 | 31,28 | 30,48 | 28,82 | 33,14 |
3. | Brodauf, Georg | 2003 | BA | TuS Teningen | 26,90 | m |
23,68 | 21,28 | 23,35 | x | 26,90 | 22,49 |
4. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 25,09 | m |
18,91 | 22,94 | 25,09 | 24,28 | 20,48 | 20,71 |
5. | Umiker, Fabian | 2003 | BA | TV Stühlingen | 24,46 | m |
x | 21,69 | 24,46 | 17,13 | 20,34 | 19,60 |
Hammerwurf M14 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 27,58 | m |
x | 27,58 | 25,29 | x | 26,74 | x |
Speerwurf M14 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 32,57 | m |
32,57 | 31,42 | 28,63 | 28,18 | 28,47 | 28,10 |
2. | Willmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 31,47 | m |
31,47 | 31,35 | x | 25,28 | 28,07 | 27,88 |
3. | Umiker, Fabian | 2003 | BA | TV Stühlingen | 28,38 | m |
25,80 | 28,38 | 25,18 | 28,08 | x | 25,31 |
4. | Leber, Niklas | 2003 | BA | LG Baar | 26,51 | m |
26,51 | x | x | x | x | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 9,51 | m |
8,64 | 9,51 | 8,84 | 8,68 | 9,13 | 9,31 |
2. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 8,89 | m |
8,82 | 8,89 | 8,14 | 8,18 | 8,24 | 8,15 |
3. | Kaiser, Noah | 2004 | BA | TV Stühlingen | 7,51 | m |
7,03 | 7,06 | 6,99 | 6,37 | 7,51 | 6,96 |
4. | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 6,99 | m |
6,31 | 6,01 | 6,23 | 6,99 | 6,68 | 6,74 |
5. | Karle, Mika | 2004 | BA | TV Breisach | 6,85 | m |
6,73 | 6,43 | 6,79 | 6,72 | 6,73 | 6,85 |
6. | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 6,35 | m |
6,13 | 4,65 | 6,35 | 5,94 | 5,52 | 5,48 |
7. | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 6,32 | m |
5,37 | 5,88 | 6,32 | 5,70 | 6,21 | 5,56 |
8. | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 6,09 | m |
5,54 | 5,84 | 5,47 | 5,57 | 5,69 | 6,09 |
9. | Goedel, Marius | 2004 | BA | LG Baar | 4,94 | m |
4,94 | 4,61 | 4,06 | x | x | x |
10. | Gilly, Ferdinand | 2004 | BA | LG Baar | 4,86 | m |
4,35 | 4,86 | 4,63 | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 27,23 | m |
27,14 | 22,29 | 26,65 | 27,23 | 25,82 | 26,57 |
2. | Kaiser, Noah | 2004 | BA | TV Stühlingen | 21,63 | m |
x | x | 18,03 | 21,63 | x | x |
3. | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 18,45 | m |
x | x | 14,97 | 16,17 | 18,45 | 10,71 |
4. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 17,87 | m |
15,25 | 16,18 | 13,55 | x | 17,87 | 17,71 |
5. | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 17,68 | m |
13,94 | 16,18 | x | 16,07 | 17,68 | x |
6. | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 15,50 | m |
15,31 | x | 14,67 | 15,50 | 14,23 | 14,07 |
7. | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 14,16 | m |
13,98 | 14,16 | 13,25 | 13,83 | 12,93 | 12,80 |
8. | Gilly, Ferdinand | 2004 | BA | LG Baar | 13,73 | m |
9,99 | 13,73 | 12,47 | x | x | 13,71 |
9. | Goedel, Marius | 2004 | BA | LG Baar | 9,13 | m |
x | 9,13 | x | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Karle, Mika | 2004 | BA | TV Breisach | 31,09 | m |
31,09 | 29,69 | 28,39 | 26,28 | 25,67 | 28,81 |
2. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 27,53 | m |
26,02 | 24,02 | 26,29 | 27,53 | 22,76 | x |
3. | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 27,40 | m |
25,84 | 26,68 | 26,80 | 27,25 | 18,83 | 27,40 |
4. | Kaiser, Noah | 2004 | BA | TV Stühlingen | 24,32 | m |
24,32 | 22,61 | 24,01 | 19,82 | 23,43 | 19,49 |
5. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 22,63 | m |
22,24 | 22,63 | 20,28 | 19,68 | 20,10 | 20,28 |
6. | Hirschfeld, Alexej | 2004 | BA | LG Baar | 21,03 | m |
21,03 | 18,86 | 16,13 | 18,26 | 15,91 | 17,60 |
7. | Morath, Luis | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 20,87 | m |
19,87 | 20,30 | 20,87 | 19,71 | 19,76 | 17,91 |
8. | Straub, Maurice | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 19,72 | m |
18,46 | 19,72 | 18,93 | 17,08 | 17,51 | 17,25 |
9. | Gilly, Ferdinand | 2004 | BA | LG Baar | 15,44 | m |
11,84 | 10,14 | 15,44 | x | x | x |
10. | Goedel, Marius | 2004 | BA | LG Baar | 13,87 | m |
x | 13,87 | x | x | x | x |
11. | Witthaus, Raik | 2004 | BA | TV Lenzkirch | 13,51 | m |
12,25 | 12,87 | 13,51 | x | x | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 6,60 | m |
6,60 | 6,39 | 6,13 | 6,08 | 6,32 | 5,92 |
2. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 6,02 | m |
5,59 | 5,85 | 5,61 | 6,02 | 5,01 | 4,52 |
3. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 5,90 | m |
x | 5,39 | 5,79 | 5,86 | 5,86 | 5,90 |
4. | Pröller, Valentin | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 5,32 | m |
4,73 | x | 4,81 | 5,32 | 4,65 | 4,53 |
Diskuswurf M12 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 18,05 | m |
16,28 | 18,05 | 15,66 | 16,96 | x | x |
2. | Pröller, Valentin | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 13,99 | m |
12,96 | 13,12 | 13,18 | 11,89 | 13,99 | x |
3. | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 13,33 | m |
12,33 | 10,69 | 12,32 | x | 13,33 | x |
Speerwurf M12 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 22,35 | m |
18,35 | 17,25 | 18,03 | 22,35 | 14,19 | 14,62 |
2. | Waldvogel, Marco | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 19,14 | m |
14,56 | 16,75 | 15,15 | 16,44 | 18,65 | 19,14 |
3. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 18,75 | m |
14,98 | 15,31 | 18,75 | 17,56 | x | 18,06 |
4. | Pröller, Valentin | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 15,02 | m |
x | x | x | 13,86 | 15,02 | x |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 9,56 | m |
9,49 | 9,15 | x | 9,23 | 9,56 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 30,04 | m |
27,54 | 26,42 | 30,04 | x | x | 29,61 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 50,52 | m |
50,52 | 48,99 | x | x | 46,59 | x |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 10,29 | m |
9,46 | 9,69 | 10,17 | 10,29 | 9,62 | 10,04 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 22,98 | m |
22,54 | 22,70 | 22,98 | x | 22,50 | x |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 27,08 | m |
24,87 | 23,41 | 26,21 | x | 27,08 | 25,28 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 42,64 | m |
41,75 | 40,05 | 41,48 | x | 42,23 | 42,64 |
Senioren M40 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Simon, Thorsten | 1977 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 46,94 | m |
44,81 | 44,78 | x | x | 45,64 | 46,94 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaiser, Daniel | 1969 | BA | TV Stühlingen | 10,81 | m |
9,98 | 10,53 | 10,11 | 10,81 | 10,78 | 10,54 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaiser, Daniel | 1969 | BA | TV Stühlingen | 28,10 | m |
x | 27,48 | 28,10 | x | 28,08 | 25,51 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaiser, Daniel | 1969 | BA | TV Stühlingen | 34,84 | m |
33,23 | 31,51 | 33,31 | 34,84 | 31,64 | 33,70 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwarz, Frank | 1964 | BA | LG Radolfzell | 12,24 | m |
11,95 | 11,96 | x | 12,24 | x | 11,64 |
2. | Baum, Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 12,23 | m |
11,93 | 11,75 | 11,76 | 11,82 | 12,23 | 11,67 |
Steiner, Günter | 1964 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwarz, Frank | 1964 | BA | LG Radolfzell | 38,92 | m |
x | 38,92 | x | 38,70 | 36,58 | 35,69 |
2. | Baum, Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 38,46 | m |
37,85 | 37,93 | 37,42 | 37,74 | 37,62 | 38,46 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Baum, Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 40,14 | m |
38,38 | x | 39,51 | 40,01 | 40,14 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Baum, Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 40,85 | m |
40,85 | x | 40,77 | x | 38,59 | x |
Schwarz, Frank | 1964 | BA | LG Radolfzell | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Steiner, Günter | 1964 | BA | DJK Villingen | n.a. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Knecht, Ralf | 1961 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,08 | m |
9,92 | 9,68 | 9,44 | 9,60 | 9,90 | 10,08 |
2. | Gonser, Thomas | 1962 | BA | TuS Steißlingen | 7,83 | m |
x | 7,19 | 7,42 | 7,48 | 7,83 | 7,34 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Knecht, Ralf | 1961 | WÜ | FSV Schwenningen | 29,72 | m |
29,72 | 27,70 | 25,90 | x | x | 26,67 |
2. | Gonser, Thomas | 1962 | BA | TuS Steißlingen | 25,90 | m |
23,11 | 25,90 | x | x | x | 20,94 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Knecht, Ralf | 1961 | WÜ | FSV Schwenningen | 23,98 | m |
x | 20,27 | 23,98 | 21,96 | x | x |
2. | Gonser, Thomas | 1962 | BA | TuS Steißlingen | 14,74 | m |
x | 14,74 | x | - | - | - |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Gonser, Thomas | 1962 | BA | TuS Steißlingen | 22,12 | m |
22,12 | x | 20,28 | 21,59 | x | 20,32 |
Knecht, Ralf | 1961 | WÜ | FSV Schwenningen | n.a. |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Leiber, Armin | 1956 | BA | TV Immendingen | 10,10 | m |
9,92 | 10,07 | 10,06 | 10,10 | x | x |
2. | Reitzel, Walter | 1954 | BA | TB Emmendingen | 9,39 | m |
9,29 | 9,32 | 9,37 | 9,14 | 9,39 | x |
Rolle, Thomas | 1953 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Leiber, Armin | 1956 | BA | TV Immendingen | 33,66 | m |
31,64 | 31,94 | x | x | 31,68 | 33,66 |
2. | Wingert, Rüdiger | 1953 | BA | LTV Meißenheim | 31,25 | m |
x | x | x | x | 31,25 | x |
3. | Krajewski, Georg | 1953 | BA | TV Breisach | 27,35 | m |
x | x | 21,46 | x | 21,04 | 27,35 |
4. | Reitzel, Walter | 1954 | BA | TB Emmendingen | 25,78 | m |
21,03 | 20,67 | 23,01 | 20,74 | 23,65 | 25,78 |
5. | Gerth, Peter | 1955 | BA | LV Ettenheim | 22,45 | m |
x | x | 22,45 | x | 19,96 | 22,11 |
Rolle, Thomas | 1953 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 33,63 | m |
28,92 | 33,63 | x | x | x | x |
2. | Gerth, Peter | 1955 | BA | LV Ettenheim | 30,29 | m |
30,29 | x | 26,02 | 23,94 | x | - |
3. | Leiber, Armin | 1956 | BA | TV Immendingen | 28,55 | m |
26,44 | 28,55 | - | - | - | - |
4. | Krajewski, Georg | 1953 | BA | TV Breisach | 26,85 | m |
x | 26,85 | x | x | 23,59 | x |
Rolle, Thomas | 1953 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Leiber, Armin | 1956 | BA | TV Immendingen | 27,27 | m |
27,27 | x | x | x | x | x |
2. | Reitzel, Walter | 1954 | BA | TB Emmendingen | 23,73 | m |
16,10 | 21,11 | 23,73 | x | 23,21 | 23,46 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Heiler, Ottmar | 1952 | BA | LG Baar | 9,62 | m |
9,09 | 9,26 | 9,40 | 9,07 | 9,62 | 9,52 |
2. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,21 | m |
8,87 | 9,12 | 8,94 | 9,21 | 8,93 | 9,02 |
3. | Fleig, Bernhard | 1952 | BA | TV Stühlingen | 7,81 | m |
7,54 | x | 7,72 | x | 7,81 | 7,57 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Heiler, Ottmar | 1952 | BA | LG Baar | 34,33 | m |
31,97 | 32,79 | 33,60 | 34,33 | 33,34 | 33,34 |
2. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 29,63 | m |
29,63 | x | 28,22 | x | 24,71 | 28,94 |
3. | Fleig, Bernhard | 1952 | BA | TV Stühlingen | 24,89 | m |
22,76 | 20,68 | 24,14 | 21,87 | 24,89 | 24,64 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Heiler, Ottmar | 1952 | BA | LG Baar | 34,36 | m |
33,71 | 28,96 | 32,21 | 32,99 | x | 34,36 |
2. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 22,94 | m |
x | 21,25 | 22,94 | 22,71 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 27,19 | m |
26,96 | 27,19 | 26,56 | 25,38 | 26,90 | 26,84 |
2. | Heiler, Ottmar | 1952 | BA | LG Baar | 23,69 | m |
19,95 | 23,69 | x | 22,88 | x | x |
3. | Fleig, Bernhard | 1952 | BA | TV Stühlingen | 18,38 | m |
17,37 | 18,38 | 16,62 | x | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Didio, Franz | 1945 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,62 | m |
11,06 | 11,62 | 11,39 | x | x | 11,34 |
2. | Lechner, Herbert | 1947 | WÜ | SV Oberteuringen | 8,95 | m |
8,55 | 8,95 | 8,80 | 8,53 | 8,12 | 8,30 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Didio, Franz | 1945 | BA | ESV Weil am Rhein | 36,58 | m |
36,58 | x | x | x | 35,32 | 34,22 |
2. | Lechner, Herbert | 1947 | WÜ | SV Oberteuringen | 24,65 | m |
x | x | 24,65 | 20,57 | x | 23,64 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Didio, Franz | 1945 | BA | ESV Weil am Rhein | 32,66 | m |
32,13 | x | 32,66 | x | x | 31,98 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,81 | m |
9,70 | x | 9,81 | x | 9,60 | x |
2. | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 9,15 | m |
8,96 | 9,15 | x | 8,61 | 8,80 | x |
3. | Mut, Wolfgang | 1938 | BA | TV Stühlingen | 4,67 | m |
4,59 | 4,62 | 4,53 | 4,67 | 4,67 | 4,51 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 26,79 | m |
x | 25,11 | x | x | 26,79 | x |
2. | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 23,82 | m |
23,82 | x | 23,40 | 18,29 | x | 11,81 |
3. | Mut, Wolfgang | 1938 | BA | TV Stühlingen | 12,28 | m |
11,81 | 11,11 | 11,55 | 12,28 | 10,53 | 11,81 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 26,04 | m |
26,04 | x | x | x | 24,68 | 26,04 |
2. | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 18,11 | m |
18,07 | 18,11 | x | x | 16,24 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Hoch, Manfred | 1942 | WÜ | TSV Bisingen | 22,49 | m |
x | 20,31 | x | 20,24 | 22,49 | 19,58 |
2. | Mut, Wolfgang | 1938 | BA | TV Stühlingen | 10,95 | m |
9,93 | 10,95 | 9,41 | x | 10,59 | 9,76 |
Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | ab. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Münch, Ernst | 1936 | BA | TuS Oberbaldingen | 9,28 | m |
8,72 | 9,26 | 8,96 | 8,72 | 8,89 | 9,28 |
2. | Held, Gerold | 1937 | BA | TuS Oberbaldingen | 8,93 | m |
8,93 | 8,71 | 8,67 | 8,73 | 8,40 | 8,79 |
3. | Münch, Fritz | 1935 | BA | TuS Oberbaldingen | 8,05 | m |
7,75 | 8,05 | 7,42 | 7,64 | 7,50 | 7,49 |
4. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 7,82 | m |
6,40 | x | 7,40 | 7,19 | x | 7,82 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Held, Gerold | 1937 | BA | TuS Oberbaldingen | 19,45 | m |
x | x | 19,45 | x | 19,04 | x |
2. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 16,90 | m |
14,92 | 16,23 | 16,73 | x | 16,90 | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Held, Gerold | 1937 | BA | TuS Oberbaldingen | 26,33 | m |
25,90 | 26,33 | x | x | - | - |
2. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 24,79 | m |
x | 22,52 | 22,71 | 23,62 | 21,50 | 24,79 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Münch, Ernst | 1936 | BA | TuS Oberbaldingen | 20,76 | m |
18,39 | 17,14 | 18,02 | 19,78 | 19,36 | 20,76 |
2. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 15,41 | m |
15,41 | 12,90 | 11,96 | x | x | x |
3. | Münch, Fritz | 1935 | BA | TuS Oberbaldingen | 12,50 | m |
12,50 | x | x | x | x | x |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Obergfell, Klaus | 1931 | BA | SV Reichenau | 8,53 | m |
8,23 | 8,41 | 8,53 | 8,41 | 8,33 | 8,06 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Obergfell, Klaus | 1931 | BA | SV Reichenau | 18,54 | m |
16,21 | x | 18,54 | 16,70 | 15,94 | 17,20 |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Obergfell, Klaus | 1931 | BA | SV Reichenau | 24,59 | m |
x | 23,09 | 24,59 | 23,50 | 23,75 | 24,07 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Gamp, Anna-Lena | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 12,08 | m |
x | 12,08 | 11,75 | 11,97 | x | x |
2. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,98 | m |
10,98 | 10,48 | 9,63 | x | 10,03 | x |
3. | Hary, Paulina | 1992 | BA | TV Lenzkirch | 9,60 | m |
9,48 | x | x | 9,58 | 9,60 | x |
4. | Waldvogel, Sinah | 1990 | BA | TV Lenzkirch | 8,94 | m |
8,44 | 8,29 | 7,99 | 8,16 | 8,94 | 8,84 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Gamp, Anna-Lena | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 46,28 | m |
x | 45,16 | x | 44,04 | 46,28 | 43,73 |
2. | Hary, Paulina | 1992 | BA | TV Lenzkirch | 35,87 | m |
34,41 | x | 35,87 | x | 33,41 | 33,17 |
3. | Waldvogel, Sinah | 1990 | BA | TV Lenzkirch | 25,18 | m |
x | x | x | 23,20 | 25,18 | 24,84 |
Lasch, Rebecca | 1995 | BA | LG Ortenau Nord | ab. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Lasch, Rebecca | 1995 | BA | LG Ortenau Nord | 33,45 | m |
33,26 | 33,45 | 33,26 | 32,78 | x | 31,59 |
Speerwurf Frauen 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 38,98 | m |
38,98 | 30,34 | 27,42 | 31,25 | 30,50 | 31,44 |
2. | Gamp, Anna-Lena | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 34,67 | m |
19,77 | x | 33,55 | 34,67 | x | x |
3. | Waldvogel, Sinah | 1990 | BA | TV Lenzkirch | 22,25 | m |
22,25 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 8,63 | m |
8,63 | x | x | x | 8,40 | 8,60 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schillinger, Sarah | 1999 | BA | LG Radolfzell | 39,12 | m |
x | 39,12 | x | 33,55 | x | x |
2. | Plasch, Jessica | 1998 | BA | LG Baar | 30,88 | m |
26,32 | 30,08 | 28,58 | 28,29 | x | 30,88 |
3. | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 26,25 | m |
26,25 | 24,38 | 25,52 | 26,13 | 26,18 | 25,09 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Plasch, Jessica | 1998 | BA | LG Baar | 35,22 | m |
30,53 | 33,79 | x | 35,22 | 32,57 | 35,16 |
2. | Lasch, Melissa | 1998 | BA | LG Ortenau Nord | 29,38 | m |
28,58 | x | 26,64 | x | 29,38 | x |
Gutknecht, Anna-Lena | 1999 | BA | LG Ortenau Nord | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 25,42 | m |
24,35 | 25,20 | 25,34 | 25,42 | x | 23,27 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Weischer, Katrin | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 12,05 | m |
11,30 | 10,98 | 10,56 | 10,69 | 10,52 | 12,05 |
2. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 11,28 | m |
11,02 | 10,83 | 10,59 | 10,05 | 10,49 | 11,28 |
3. | Bakali, Jasmin | 2000 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 10,83 | m |
10,37 | 10,83 | 10,35 | 10,56 | 10,00 | 10,61 |
4. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 10,51 | m |
9,63 | 10,07 | 9,94 | 9,61 | 10,51 | 10,02 |
5. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 10,02 | m |
9,76 | 9,41 | 9,83 | 10,02 | 8,94 | 9,43 |
6. | Grabar, Michelle | 2000 | WÜ | SV Mariazell | 9,88 | m |
9,62 | 9,88 | 9,22 | 9,65 | 9,51 | 8,77 |
7. | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 9,61 | m |
9,48 | 9,20 | 9,61 | x | 9,01 | 8,52 |
8. | Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 9,01 | m |
8,87 | 8,91 | 8,76 | 9,01 | 8,60 | 8,09 |
9. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 8,71 | m |
8,71 | 8,52 | x | x | x | x |
10. | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 7,97 | m |
7,62 | 7,97 | 7,79 | x | x | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 30,96 | m |
30,15 | 29,98 | 30,96 | 30,43 | 26,21 | x |
2. | Weischer, Katrin | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 30,69 | m |
29,68 | x | 30,25 | x | 30,11 | 30,69 |
3. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 29,84 | m |
x | 26,18 | 29,84 | 26,66 | x | 25,70 |
4. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 27,59 | m |
x | x | 21,27 | 25,60 | 26,27 | 27,59 |
5. | Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 26,62 | m |
x | 17,13 | x | 26,62 | x | 17,97 |
6. | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 24,98 | m |
23,20 | 24,98 | x | 20,14 | x | x |
7. | Bakali, Jasmin | 2000 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 24,30 | m |
23,81 | 24,30 | x | 23,40 | 24,03 | x |
8. | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 23,92 | m |
x | x | x | 22,17 | 23,92 | 17,99 |
Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | ab. |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 26,37 | m |
x | 20,97 | 24,57 | 26,37 | 24,31 | 25,14 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Grabar, Michelle | 2000 | WÜ | SV Mariazell | 33,93 | m |
32,58 | 29,18 | 33,09 | 29,30 | 33,20 | 33,93 |
2. | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 28,81 | m |
25,00 | 25,24 | 23,00 | 28,81 | 28,51 | 25,27 |
3. | Weischer, Katrin | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 27,85 | m |
26,07 | 25,22 | 22,87 | 24,66 | 24,70 | 27,85 |
4. | Bakali, Jasmin | 2000 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 24,55 | m |
24,55 | 22,88 | 23,95 | 21,42 | 23,76 | 22,36 |
5. | Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 23,44 | m |
22,67 | 20,73 | 21,94 | 21,52 | 23,44 | x |
6. | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 22,49 | m |
20,30 | 19,71 | 20,63 | 21,87 | 22,49 | 21,91 |
7. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 18,41 | m |
14,64 | 18,41 | 18,24 | x | x | x |
8. | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 17,11 | m |
17,11 | 13,70 | 12,91 | 16,43 | 14,49 | 16,53 |
Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Binder, Jessica | 2002 | BA | LG Baar | 8,95 | m |
8,68 | 8,78 | 8,76 | 8,95 | 8,61 | 8,86 |
2. | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 8,71 | m |
8,71 | 8,12 | 8,09 | 8,31 | 8,65 | 8,42 |
3. | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | 8,12 | m |
7,35 | 7,69 | 8,12 | 7,28 | 6,85 | 7,98 |
Diskuswurf W15 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Binder, Jessica | 2002 | BA | LG Baar | 22,36 | m |
22,36 | 20,67 | x | 20,20 | 22,32 | 21,81 |
2. | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | 19,50 | m |
x | 15,40 | 12,61 | 18,54 | 19,50 | x |
Speerwurf W15 500 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 26,45 | m |
22,22 | 22,76 | 26,45 | x | 23,29 | 21,99 |
2. | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | 21,48 | m |
19,70 | 21,48 | 21,28 | 17,74 | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 9,69 | m |
9,69 | 8,96 | 9,66 | 8,60 | 9,24 | 8,98 |
2. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 6,59 | m |
6,34 | 5,98 | 5,98 | 6,59 | 5,90 | 6,54 |
Diskuswurf W14 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 30,05 | m |
25,97 | 30,05 | 29,53 | x | x | x |
2. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 20,35 | m |
15,51 | 13,54 | 16,00 | 17,04 | x | 20,35 |
3. | Klaus, Kira Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 12,29 | m |
12,29 | x | x | x | 12,18 | x |
Speerwurf W14 500 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 33,22 | m |
33,22 | x | x | 30,76 | x | x |
2. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 18,97 | m |
18,12 | 18,22 | 18,97 | 18,75 | 18,27 | x |
3. | Klaus, Kira Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 15,71 | m |
x | 13,18 | 15,71 | 14,55 | 13,18 | 15,45 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 8,17 | m |
7,51 | 7,47 | 7,83 | 8,17 | 7,65 | x |
2. | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | 6,97 | m |
6,77 | 6,56 | 6,40 | 6,79 | 6,97 | 6,37 |
3. | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 6,65 | m |
5,77 | 6,16 | 6,65 | 6,03 | 5,98 | 6,21 |
4. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 6,51 | m |
6,51 | 6,18 | 6,22 | 6,02 | 6,10 | 6,45 |
5. | Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | 5,94 | m |
5,26 | 4,59 | 5,09 | 5,20 | x | 5,94 |
Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 24,27 | m |
19,45 | 20,70 | x | 18,54 | 24,27 | x |
2. | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | 20,90 | m |
20,02 | 18,94 | 20,90 | 18,89 | x | 18,60 |
3. | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 20,33 | m |
18,24 | 19,98 | 19,14 | 20,33 | 19,81 | 20,32 |
4. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 18,90 | m |
13,24 | 14,76 | 18,90 | 18,83 | 16,15 | 18,87 |
5. | Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | 9,36 | m |
8,65 | 8,30 | 9,36 | 7,53 | 8,63 | 8,09 |
Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | n.a. |
Speerwurf W13 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 29,50 | m |
25,69 | 29,50 | 24,05 | 25,87 | 22,90 | 21,49 |
2. | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 29,41 | m |
25,75 | 23,36 | 28,29 | 23,82 | 28,85 | 29,41 |
3. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 20,31 | m |
17,33 | 14,70 | 13,07 | 15,11 | 20,31 | 17,02 |
4. | Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | 14,93 | m |
13,03 | 14,17 | 14,75 | 13,69 | x | 14,93 |
5. | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | 14,61 | m |
10,90 | 11,75 | 8,78 | 11,00 | 14,61 | 13,23 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 7,02 | m |
6,71 | 6,27 | 6,58 | 6,31 | 6,56 | 7,02 |
2. | Federici, Lina | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 6,41 | m |
4,88 | 6,41 | 5,11 | 5,39 | 5,32 | 5,92 |
3. | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 6,21 | m |
5,83 | 5,94 | 5,74 | 6,21 | 6,06 | 5,85 |
4. | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 5,07 | m |
4,71 | 4,69 | 4,58 | 4,53 | 4,84 | 5,07 |
5. | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 5,00 | m |
5,00 | 4,19 | 4,42 | 4,67 | 4,31 | 4,34 |
6. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 4,80 | m |
4,47 | 4,49 | 4,55 | 3,94 | 4,44 | 4,80 |
7. | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 4,80 | m |
3,98 | x | 4,39 | 3,66 | 4,49 | 4,80 |
Diskuswurf W12 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 20,10 | m |
17,45 | 18,37 | 18,01 | 16,12 | 20,10 | 18,80 |
2. | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 16,91 | m |
x | 12,72 | 14,02 | 13,17 | 15,61 | 16,91 |
3. | Kuttler, Afra | 2005 | BA | LG Baar | 15,40 | m |
12,95 | 11,50 | 15,40 | 14,87 | 14,48 | x |
4. | Federici, Lina | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 14,62 | m |
12,17 | 13,74 | 14,62 | 14,56 | 14,46 | 12,55 |
5. | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 14,60 | m |
11,05 | 12,32 | 1,67 | x | 14,60 | 12,71 |
6. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 13,00 | m |
12,82 | 10,40 | 10,19 | 12,30 | 13,00 | x |
7. | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 12,17 | m |
x | 10,45 | 10,81 | 11,76 | x | 12,17 |
8. | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 11,23 | m |
9,28 | 9,47 | x | x | 11,23 | 9,30 |
Speerwurf W12 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 19,72 | m |
15,95 | 15,18 | 15,65 | 14,79 | 14,86 | 19,72 |
2. | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 19,57 | m |
16,69 | 18,21 | 16,41 | 16,30 | 15,76 | 19,57 |
3. | Kuttler, Afra | 2005 | BA | LG Baar | 19,31 | m |
19,31 | x | x | 5,89 | 12,21 | 11,27 |
4. | Federici, Lina | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 12,00 | m |
8,61 | 11,43 | 12,00 | 11,14 | 10,89 | 11,44 |
5. | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 11,60 | m |
8,86 | 9,72 | 10,34 | x | 11,60 | 10,58 |
6. | Spangenberg, Leni | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 10,45 | m |
9,39 | 10,38 | 9,52 | 9,50 | x | 10,45 |
7. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 8,94 | m |
8,44 | 8,65 | 8,50 | 8,82 | 6,50 | 8,94 |
8. | Mujcin, Ena | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 6,44 | m |
6,31 | x | 6,44 | 5,59 | 5,94 | 5,38 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 9,52 | m |
8,84 | 9,40 | x | 9,52 | x | x |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 32,74 | m |
30,50 | 31,91 | 30,20 | x | 32,74 | x |
Hammerwurf Sen. W35 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 41,50 | m |
39,65 | 41,41 | x | x | 41,16 | 41,50 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,06 | m |
8,52 | 8,94 | 8,58 | 8,74 | x | 9,06 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 33,01 | m |
x | 32,04 | 30,13 | 33,01 | x | 32,11 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,87 | m |
36,69 | 35,97 | 38,87 | x | 35,70 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,57 | m |
21,63 | 19,11 | 19,60 | 20,00 | x | 22,57 |
Seniorinnen W65 |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwahl, Inge | 1948 | BA | TuS Steißlingen | 18,78 | m |
15,97 | 18,22 | 14,35 | 16,54 | 18,78 | x |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwanz, Gerhild | 1942 | BA | LG Ortenau Nord | 7,90 | m |
x | 7,51 | 6,99 | 7,90 | 7,34 | 7,24 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Unger, Liese-Lotte | 1937 | WÜ | Postsportgem. Rottweil | 8,02 | m |
6,70 | 7,73 | 8,02 | 7,50 | 7,14 | 7,35 |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Unger, Liese-Lotte | 1937 | WÜ | Postsportgem. Rottweil | 17,73 | m |
14,89 | 17,73 | 17,37 | 17,11 | 17,15 | 16,29 |
Hammerwurf Sen. W80 2 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Unger, Liese-Lotte | 1937 | WÜ | Postsportgem. Rottweil | 22,98 | m |
19,95 | x | 21,21 | 20,88 | 22,98 | 22,98 |
Speerwurf Sen. W80 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Unger, Liese-Lotte | 1937 | WÜ | Postsportgem. Rottweil | 15,20 | m |
15,20 | x | 14,31 | x | 14,61 | 14,96 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
BLV - Kreis Neustadt |
Schwarzwälder Werfercup 2017 |
am 8.04.2017 in Löffingen - Haslachstadion Löffingen |
Kreis Schwarzwald-Baar |
Ergebnisliste |
9.04.2017 / 11:31 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Mehrkampf |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 11,66 | m |
10,63 | 11,08 | 10,60 | 11,66 | 10,56 | 10,63 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 30,39 | m |
29,72 | 30,39 | x | 26,35 | 30,29 | 29,45 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 31,31 | m |
31,31 | 26,43 | 30,22 | 29,34 | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 9,95 | m |
9,92 | 9,93 | 9,65 | 9,53 | 9,95 | 9,68 |
2. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 9,67 | m |
9,04 | 8,18 | 9,16 | 9,57 | 9,42 | 9,67 |
3. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 9,19 | m |
9,19 | 9,13 | 9,13 | x | x | x |
4. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 8,44 | m |
7,34 | 8,41 | x | 7,58 | 8,44 | 7,65 |
Diskuswurf M15 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 28,74 | m |
25,53 | x | 23,14 | 27,26 | x | 28,74 |
2. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 28,22 | m |
23,04 | 26,36 | x | 23,93 | 28,22 | x |
3. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 25,80 | m |
22,44 | 23,48 | x | 25,80 | 23,45 | 24,91 |
4. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 25,40 | m |
22,36 | x | 24,25 | 25,40 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Holweger, Marius | 2002 | BA | TV Villingen | 33,31 | m |
32,82 | 31,20 | 31,65 | x | 32,66 | 33,31 |
2. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 30,40 | m |
x | 29,80 | 27,67 | 29,48 | 28,84 | 30,40 |
3. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 30,25 | m |
27,03 | 29,83 | 30,14 | x | 30,25 | x |
4. | Schwörer, Alexander | 2002 | BA | LG Baar | 23,41 | m |
18,90 | 22,68 | 22,45 | x | 16,59 | 23,41 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Willmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 12,41 | m |
11,60 | 11,30 | 12,41 | 12,21 | 12,22 | 12,20 |
2. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 7,35 | m |
7,29 | 6,32 | x | 5,92 | 7,33 | 7,35 |
Diskuswurf M14 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Willmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 37,04 | m |
31,28 | 35,65 | 35,72 | 32,26 | 37,04 | 35,18 |
2. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 25,09 | m |
18,91 | 22,94 | 25,09 | 24,28 | 20,48 | 20,71 |
Speerwurf M14 600 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 32,57 | m |
32,57 | 31,42 | 28,63 | 28,18 | 28,47 | 28,10 |
2. | Willmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 31,47 | m |
31,47 | 31,35 | x | 25,28 | 28,07 | 27,88 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 9,51 | m |
8,64 | 9,51 | 8,84 | 8,68 | 9,13 | 9,31 |
2. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 8,89 | m |
8,82 | 8,89 | 8,14 | 8,18 | 8,24 | 8,15 |
3. | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 6,99 | m |
6,31 | 6,01 | 6,23 | 6,99 | 6,68 | 6,74 |
4. | Goedel, Marius | 2004 | BA | LG Baar | 4,94 | m |
4,94 | 4,61 | 4,06 | x | x | x |
5. | Gilly, Ferdinand | 2004 | BA | LG Baar | 4,86 | m |
4,35 | 4,86 | 4,63 | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 27,23 | m |
27,14 | 22,29 | 26,65 | 27,23 | 25,82 | 26,57 |
2. | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 18,45 | m |
x | x | 14,97 | 16,17 | 18,45 | 10,71 |
3. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 17,87 | m |
15,25 | 16,18 | 13,55 | x | 17,87 | 17,71 |
4. | Gilly, Ferdinand | 2004 | BA | LG Baar | 13,73 | m |
9,99 | 13,73 | 12,47 | x | x | 13,71 |
5. | Goedel, Marius | 2004 | BA | LG Baar | 9,13 | m |
x | 9,13 | x | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Molleker, Emanuel | 2004 | BA | LG Baar | 27,53 | m |
26,02 | 24,02 | 26,29 | 27,53 | 22,76 | x |
2. | Reisch, Otto | 2004 | BA | DJK Villingen | 27,40 | m |
25,84 | 26,68 | 26,80 | 27,25 | 18,83 | 27,40 |
3. | Ketterer, Toni | 2004 | BA | LG Baar | 22,63 | m |
22,24 | 22,63 | 20,28 | 19,68 | 20,10 | 20,28 |
4. | Hirschfeld, Alexej | 2004 | BA | LG Baar | 21,03 | m |
21,03 | 18,86 | 16,13 | 18,26 | 15,91 | 17,60 |
5. | Gilly, Ferdinand | 2004 | BA | LG Baar | 15,44 | m |
11,84 | 10,14 | 15,44 | x | x | x |
6. | Goedel, Marius | 2004 | BA | LG Baar | 13,87 | m |
x | 13,87 | x | x | x | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 6,02 | m |
5,59 | 5,85 | 5,61 | 6,02 | 5,01 | 4,52 |
2. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 5,90 | m |
x | 5,39 | 5,79 | 5,86 | 5,86 | 5,90 |
Diskuswurf M12 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 18,05 | m |
16,28 | 18,05 | 15,66 | 16,96 | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Richter, Tobias | 2005 | BA | LG Baar | 22,35 | m |
18,35 | 17,25 | 18,03 | 22,35 | 14,19 | 14,62 |
2. | Keiler, Jork Jonathan | 2005 | BA | DJK Villingen | 18,75 | m |
14,98 | 15,31 | 18,75 | 17,56 | x | 18,06 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 9,69 | m |
9,69 | 8,96 | 9,66 | 8,60 | 9,24 | 8,98 |
2. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 6,59 | m |
6,34 | 5,98 | 5,98 | 6,59 | 5,90 | 6,54 |
Diskuswurf W14 1 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 30,05 | m |
25,97 | 30,05 | 29,53 | x | x | x |
2. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 20,35 | m |
15,51 | 13,54 | 16,00 | 17,04 | x | 20,35 |
3. | Klaus, Kira Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 12,29 | m |
12,29 | x | x | x | 12,18 | x |
Speerwurf W14 500 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | 33,22 | m |
33,22 | x | x | 30,76 | x | x |
2. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 18,97 | m |
18,12 | 18,22 | 18,97 | 18,75 | 18,27 | x |
3. | Klaus, Kira Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 15,71 | m |
x | 13,18 | 15,71 | 14,55 | 13,18 | 15,45 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 6,65 | m |
5,77 | 6,16 | 6,65 | 6,03 | 5,98 | 6,21 |
2. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 6,51 | m |
6,51 | 6,18 | 6,22 | 6,02 | 6,10 | 6,45 |
3. | Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | 5,94 | m |
5,26 | 4,59 | 5,09 | 5,20 | x | 5,94 |
Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 20,33 | m |
18,24 | 19,98 | 19,14 | 20,33 | 19,81 | 20,32 |
2. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 18,90 | m |
13,24 | 14,76 | 18,90 | 18,83 | 16,15 | 18,87 |
3. | Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | 9,36 | m |
8,65 | 8,30 | 9,36 | 7,53 | 8,63 | 8,09 |
Kalla, Johanna | 2004 | BA | TV Villingen | n.a. |
Speerwurf W13 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 29,50 | m |
25,69 | 29,50 | 24,05 | 25,87 | 22,90 | 21,49 |
2. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 20,31 | m |
17,33 | 14,70 | 13,07 | 15,11 | 20,31 | 17,02 |
3. | Hindelang, Emmi | 2004 | BA | TV Villingen | 14,93 | m |
13,03 | 14,17 | 14,75 | 13,69 | x | 14,93 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 6,21 | m |
5,83 | 5,94 | 5,74 | 6,21 | 6,06 | 5,85 |
2. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 4,80 | m |
4,47 | 4,49 | 4,55 | 3,94 | 4,44 | 4,80 |
Diskuswurf W12 750 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 16,91 | m |
x | 12,72 | 14,02 | 13,17 | 15,61 | 16,91 |
2. | Kuttler, Afra | 2005 | BA | LG Baar | 15,40 | m |
12,95 | 11,50 | 15,40 | 14,87 | 14,48 | x |
3. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 13,00 | m |
12,82 | 10,40 | 10,19 | 12,30 | 13,00 | x |
Speerwurf W12 400 g | 8.04.2017 |
Finale |
1. | Graf, Pauline | 2005 | BA | TV Villingen | 19,57 | m |
16,69 | 18,21 | 16,41 | 16,30 | 15,76 | 19,57 |
2. | Kuttler, Afra | 2005 | BA | LG Baar | 19,31 | m |
19,31 | x | x | 5,89 | 12,21 | 11,27 |
3. | Rozic, Ivana | 2005 | BA | TV Villingen | 8,94 | m |
8,44 | 8,65 | 8,50 | 8,82 | 6,50 | 8,94 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TB Löffingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ottmar Heiler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Martinstrasse 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1 | 79843 Löffingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 63 | 62 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 45 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 108 | 107 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07653/1308 | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Matthias Wehrle, Demetrius -Strasse 13 a, 79843 Löffingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband |