Deutscher Leichtathletik Verband |
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften |
am 12./13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland |
Ergebnisliste |
13.08.2017 / 15:33 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | 45,76 | sec. | A |
44959 Bügler, Frieder Jan 2002; 44957 Jeggle, Tobias 2002 |
45605 Würschum, Timo 2002; 45604 Modrow, Yannick 2002 |
2. | StG Team Meck-Köwi-Brühl I | NO | 46,43 | sec. | B |
Baumgarten, Lorenz 2003; 171833 Henseler, Tim 2002 |
Würfel, Julian 2003; 182125 Gaweda, Kevin 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 46,48 | sec. | B |
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002 |
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44883 Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | 47,56 | sec. |
41501 Nüssle, Marius 2003; 41323 Voß, Jannick 2002 |
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002 |
5. | LAC Veltins Hochsauerland I | WE | 48,39 | sec. |
149982 Bünner, Tim 2003; 152673 Klemenz, Lukas 2002 |
501392 Irmler, Eric 2003; 149983 Brüggemann, Steffen 2002 |
LAZ Ludwigsburg I | WÜ | aufg. |
48816 Haueise, Louis 2003; 45455 Wolf, Frederic 2002 |
44806 Grünwald, Maxim 2002; 43774 Teschner, Magnus 2002 |
StG Nordkreis Aachen I | NO | disq. |
Kleinen, Dennis 2003; Rüter, Leon 2002 |
170677 Wittmann, Felix 2002; 181024 Mercedes, Ricardo 2002 |
TV Wattenscheid 01 I | WE | disq. |
150773 Voß, Lorenz 2002; 151885 Kordmann, Florian 2002 |
151263 Superniok, Maximilian 2002; 502885 Rink, Lukas 2002 |
Beide Disqualifikationen nach Regel 170.7 am Wechsel 3 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dresdner SC 1898 I | SN | 45,71 | sec. | A |
139355 Sachse, Dominik 2002; 139591 Löschner, Moritz 2002 |
139412 Petersen, Nils 2002; 139653 Pohle, Lennart 2002 |
2. | LC Cottbus I | BB | 45,98 | sec. | A |
8492 Balzer, Hannes 2003; 8338 Schmal, Leander 2002 |
7002 Hendel, Julius 2002; 7617 Lehmann, Noah 2002 |
3. | StG BSV92-Z88 I | BE | 46,48 | sec. | B |
9175 Volke, Moritz 2002; 8956 Dunker, Lenard 2002 |
8354 Holtz, Benjamin 2002; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 |
4. | TSV SCHOTT Mainz I | RH | 46,72 | sec. | B |
62938 Lürmann, Etienne 2003; 63306 Ruchatz, Benjamin 2003 |
63124 Bogs, Sven 2002; 63117 Scapin, Leo 2002 |
5. | StG Düsseldorf I | NO | 46,78 | sec. | B |
Vogel, Emil 2002; 170957 Minoue, Gregory 2002 |
171193 Arians, Nils 2002; Hammen, Luca 2002 |
6. | Troisdorfer LG I | NO | 47,20 | sec. |
Hesemann, Luca 2002; Obinna, Joshua 2002 |
Gerhardy, Finn 2002; Klein, Edwin 2002 |
7. | TSV Vaterstetten I | BY | 47,38 | sec. |
273229 Reddemann, Eddie 2003; 269285 Roth, Florian 2002 |
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267860 Dotzler, Fabian 2002 |
HNT Hamburg I | HH | disq. |
6359 Schlage, Marcel 2002; 6365 Barda, Tjarko 2002 |
6412 Leroux, Julian 2002; 7490 Carta, Maurizio 2002 |
Disqualifikation nach Regel 170.7 2.Wechsel |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 44,69 | sec. | A |
13236 Ehrhardt, Ole 2003; 11992 Güssefeld, Jannes 2002 |
12200 Fricke, Dominik 2002; 12411 Beneke, Ben 2002 |
2. | SC Potsdam I | BB | 45,59 | sec. | A |
7983 Langer, Luc 2003; 8187 Löschke, Max 2002 |
8920 Schropsdorff, Moritz 2003; 7557 Wegner, Maximilian 2002 |
3. | LG Filder I | WÜ | 45,89 | sec. | A |
45289 Löw, Lukas 2002; 46721 Maier, Emio 2002 |
45751 Pape, Johannes 2002; 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 |
4. | StG Rostocker Land I | MV | 46,54 | sec. | B |
198083 Hufschild, Marten 2002; 198120 Haase, Niklas 2002 |
198110 Tuschling, Niklas 2002; 186035 Schulz, Marius 2002 |
5. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 46,68 | sec. | B |
270875 Petz, Tobias 2002; 273157 Schmid, Felix 2002 |
267668 Müller, Sebastian 2002; 268718 Summerer, David 2002 |
6. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | NO | 47,04 | sec. | B |
Wolf, Nils 2002; Torbohm, Finn Jakob 2002 |
Khulusi, Dani Luis 2002; Bauerdiek, Jan 2002 |
7. | StG Ibbenbüren/Recke I | WE | 47,48 | sec. |
Wienecke, Lewin 2003; Voß, Johannes 2002 |
Frehe, Jan Eric 2003; Etgeton, Jan 2002 |
SWC Regensburg I | BY | disq. |
274045 Reichert, Jonathan 2002; 274046 Hitzler, Vincent 2002 |
273269 Pinter, Luca 2002; 270257 Moritz, Valentin 2002 |
Disqualifikation nach Regel 170.7 3.Wechsel |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.08.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 43,21 | sec. | A |
11948 Blättermann, Till 2002; 11938 Steinforth, Till 2002 |
12119 Scharge, Ludwig 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 |
2. | Team Voreifel I | NO | 45,48 | sec. | A |
173727 Akhidue, Esosa 2002; 182763 Ronnewinkel, Simon 2002 |
Busch, Marlon 2002; Kastenholz, Nico 2002 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 47,21 | sec. |
272104 Branch, Noah 2003; 270482 Lohwasser, Felix 2002 |
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002 |
4. | StG Leipzig I | SN | 47,26 | sec. |
139511 Uth, Niklas 2002; 140038 Enzmann, Piet 2002 |
139378 Benedix, Vincent 2002; 139424 Martin, Ron 2002 |
5. | TV Wattenscheid 01 II | WE | 48,48 | sec. |
502837 Dißelbeck, Tim 2002; 150025 Ries, Hendrik 2002 |
150026 Schaefer, Paul 2003; 150027 Nicodem, Noah-Immanuel 2002 |
LAC Erdgas Chemnitz I | SN | aufg. |
139300 Maulana, Matteo 2002; 140618 Eichler, Luca Noel 2002 |
139299 Maulana, Aurelio 2002; 139766 Lukacs, Joey 2003 |
OTB Osnabrück I | NI | disq. |
45927 Schlüter, Bennett 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002 |
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003 |
Disqualifikation nach Regel 170.7 Wechsel 2 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
SV Halle e.V. I | ST | 43,24 | sec. |
11948 Blättermann, Till 2002; 11938 Steinforth, Till 2002 |
12119 Scharge, Ludwig 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 44,51 | sec. |
13236 Ehrhardt, Ole 2003; 11992 Güssefeld, Jannes 2002 |
12200 Fricke, Dominik 2002; 12411 Beneke, Ben 2002 |
3. | Team Voreifel I | NO | 44,91 | sec. |
173727 Akhidue, Esosa 2002; 182763 Ronnewinkel, Simon 2002 |
Busch, Marlon 2002; Kastenholz, Nico 2002 |
4. | SC Potsdam I | BB | 45,33 | sec. |
7983 Langer, Luc 2003; 8187 Löschke, Max 2002 |
8920 Schropsdorff, Moritz 2003; 7557 Wegner, Maximilian 2002 |
5. | LG Filder I | WÜ | 45,34 | sec. |
45289 Löw, Lukas 2002; 46721 Maier, Emio 2002 |
45751 Pape, Johannes 2002; 46532 Chmielinski, Thomas Peter 2002 |
6. | Dresdner SC 1898 I | SN | 45,40 | sec. |
139355 Sachse, Dominik 2002; 139591 Löschner, Moritz 2002 |
139412 Petersen, Nils 2002; 139653 Pohle, Lennart 2002 |
7. | LC Cottbus I | BB | 45,63 | sec. |
8492 Balzer, Hannes 2003; 8338 Schmal, Leander 2002 |
7002 Hendel, Julius 2002; 7617 Lehmann, Noah 2002 |
8. | StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | 45,86 | sec. |
44959 Bügler, Frieder Jan 2002; 44957 Jeggle, Tobias 2002 |
45605 Würschum, Timo 2002; 45604 Modrow, Yannick 2002 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | StG Team Meck-Köwi-Brühl I | NO | 46,16 | sec. |
Baumgarten, Lorenz 2003; 171833 Henseler, Tim 2002 |
Würfel, Julian 2003; 182125 Gaweda, Kevin 2002 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 46,33 | sec. |
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002 |
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44885 Lutz, Sebastian 2002 |
3. | StG Rostocker Land I | MV | 46,34 | sec. |
198083 Hufschild, Marten 2002; 198120 Haase, Niklas 2002 |
198110 Tuschling, Niklas 2002; 186035 Schulz, Marius 2002 |
4. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 46,70 | sec. |
270875 Petz, Tobias 2002; 273157 Schmid, Felix 2002 |
267668 Müller, Sebastian 2002; 268718 Summerer, David 2002 |
5. | StG Düsseldorf I | NO | 46,78 | sec. |
Vogel, Emil 2002; 170957 Minoue, Gregory 2002 |
171193 Arians, Nils 2002; Hammen, Luca 2002 |
6. | TSV SCHOTT Mainz I | RH | 46,93 | sec. |
62938 Lürmann, Etienne 2003; 63306 Ruchatz, Benjamin 2003 |
63124 Bogs, Sven 2002; 63117 Scapin, Leo 2002 |
StG BSV92-Z88 I | BE | aufg. |
9175 Volke, Moritz 2002; 8956 Dunker, Lenard 2002 |
8354 Holtz, Benjamin 2002; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 |
TSV Bayer 04 Leverkusen I | NO | disq. |
Wolf, Nils 2002; Torbohm, Finn Jakob 2002 |
Schüttler, Jonas 2002; Bauerdiek, Jan 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,2 | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 4044 | Schippert, Paul | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 11,22 | sec. | A |
2. | 7578 | Hack, Julius Aurel | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,36 | sec. | A |
3. | 27142 | Beck, Maximilian | 2002 | BA | TSG Niefern | 11,84 | sec. |
4. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,87 | sec. |
5. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,89 | sec. |
6. | 182125 | Gaweda, Kevin | 2002 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 12,10 | sec. |
7. | 173699 | Obinna, Joshua | 2002 | NO | Troisdorfer LG | 12,17 | sec. |
100 m M15 | -0,4 | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 11,54 | sec. | A |
2. | 11992 | Güssefeld, Jannes | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,63 | sec. | B |
3. | 108112 | Seibel, Lukas | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,64 | sec. | B |
4. | 170957 | Minoue, Gregory | 2002 | NO | TV Angermund | 11,70 | sec. | B |
5. | 45754 | Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 11,71 | sec. |
6. | 24372 | Makrutzki, Julian | 2002 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 11,98 | sec. |
273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | disq. |
DQ- Regel 162,7 |
100 m M15 | -0,4 | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,13 | sec. | A |
2. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 11,54 | sec. | A |
3. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,77 | sec. |
4. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,81 | sec. |
5. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,89 | sec. |
6. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,96 | sec. |
7. | 120036 | Gehrke, Ole Hendrik | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,10 | sec. |
100 m M15 | -1,0 | 12.08.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 23263 | Kunstein, Felix | 2002 | BA | MTG Mannheim | 11,06 | sec. | A |
2. | 109562 | Derzbach, Constantin | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,60 | sec. | B |
3. | 151885 | Kordmann, Florian | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,68 | sec. | B |
3. | 201810 | Beelitz, Ben Gabriel | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 11,68 | sec. | B |
5. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 11,93 | sec. |
6. | 46880 | Kailaivasan, Kamsajen | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,22 | sec. |
7. | 105400 | Wuthnow, Aron | 2002 | TH | LV Einheit Greiz | 14,41 | sec. |
100 m M15 | -0,1 | 12.08.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 11,45 | sec. | A |
2. | 8108 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 11,59 | sec. | A |
3. | 223359 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 11,67 | sec. | B |
4. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 11,68 | sec. | B |
5. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 11,74 | sec. |
6. | 181024 | Mercedes, Ricardo | 2002 | NO | SV Germania Dürwiß | 11,75 | sec. |
7. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,17 | sec. |
100 m M15 | -0,9 | 12.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
23263 | Kunstein, Felix | 2002 | BA | MTG Mannheim | 10,98 | sec. |
2. | 4044 | Schippert, Paul | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 11,03 | sec. |
3. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,06 | sec. |
4. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 11,35 | sec. |
5. | 7578 | Hack, Julius Aurel | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,43 | sec. |
6. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 11,55 | sec. |
7. | 7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 11,58 | sec. |
8. | 8108 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 11,59 | sec. |
100 m M15 | -0,6 | 12.08.2017 |
B-Finale |
1. | 109562 | Derzbach, Constantin | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,56 | sec. |
2. | 223359 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 11,60 | sec. |
3. | 267282 | Saffer, Jonas | 2002 | BY | LG Forchheim | 11,61 | sec. |
4. | 201810 | Beelitz, Ben Gabriel | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 11,75 | sec. |
5. | 170957 | Minoue, Gregory | 2002 | NO | TV Angermund | 11,75 | sec. |
6. | 108112 | Seibel, Lukas | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,76 | sec. |
7. | 151885 | Kordmann, Florian | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,83 | sec. |
11992 | Güssefeld, Jannes | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
300 m M15 | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 8187 | Löschke, Max | 2002 | BB | SC Potsdam | 36,73 | sec. | A |
2. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 37,66 | sec. | A |
3. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 37,94 | sec. | B |
4. | 152673 | Klemenz, Lukas | 2002 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 37,99 | sec. | B |
5. | 183810 | Wolf, Nils | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 38,43 | sec. |
6. | 150027 | Nicodem, Noah-Immanuel | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 38,56 | sec. |
7. | 23121 | Brune, Robert | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 38,79 | sec. |
300 m M15 | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 501893 | Lind, Alexander | 2002 | WE | SG Wenden | 36,63 | sec. | A |
2. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 37,41 | sec. | A |
3. | 15139 | Schuhen, Lucas Moritz | 2002 | RL | LG Sieg | 37,58 | sec. | A |
4. | 170510 | Mayer, Nicolas | 2002 | NO | TuS Xanten | 38,25 | sec. | B |
5. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 38,95 | sec. |
6. | 170677 | Wittmann, Felix | 2002 | NO | Leichtathl.-SG Eschweiler | 39,23 | sec. |
6593 | Mireku Boateng, Carl-Junior | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | ab. |
300 m M15 | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 37,37 | sec. | A |
2. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 37,89 | sec. | B |
3. | 182125 | Gaweda, Kevin | 2002 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 38,15 | sec. | B |
4. | 8956 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 38,32 | sec. | B |
139355 | Sachse, Dominik | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | ab. |
6927 | Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | ab. |
300 m M15 | 12.08.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 36,91 | sec. | A |
2. | 8108 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 37,01 | sec. | A |
3. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 37,91 | sec. | B |
4. | 139299 | Maulana, Aurelio | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 38,22 | sec. | B |
5. | 46880 | Kailaivasan, Kamsajen | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 38,37 | sec. |
6. | 501777 | Schwider, Paul | 2002 | WE | TV Wanne 1885 | 39,40 | sec. |
300 m M15 | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 34,87 | sec. |
2. | 501893 | Lind, Alexander | 2002 | WE | SG Wenden | 36,17 | sec. |
3. | 8187 | Löschke, Max | 2002 | BB | SC Potsdam | 36,50 | sec. |
4. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 36,64 | sec. |
5. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 37,09 | sec. |
6. | 8108 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 37,25 | sec. |
7. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 37,36 | sec. |
8. | 15139 | Schuhen, Lucas Moritz | 2002 | RL | LG Sieg | 37,58 | sec. |
300 m M15 | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 37,49 | sec. |
2. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 37,55 | sec. |
3. | 182125 | Gaweda, Kevin | 2002 | NO | Leichtathleten Gem. Meckenheim | 37,72 | sec. |
4. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 37,87 | sec. |
5. | 8956 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 37,93 | sec. |
6. | 170510 | Mayer, Nicolas | 2002 | NO | TuS Xanten | 38,44 | sec. |
152673 | Klemenz, Lukas | 2002 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | ab. |
139299 | Maulana, Aurelio | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | ab. |
800 m M15 | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:02,58 | min. | A |
2. | 12831 | Melchert, Manuel | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:02,77 | min. | A |
3. | 62788 | Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | 2:04,94 | min. | B |
4. | 266800 | Berger, Maximilian | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2:06,67 | min. | B |
5. | 44884 | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:07,04 | min. | B |
6. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 2:07,44 | min. |
7. | 8090 | Tode, Dominic | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:09,89 | min. |
266809 | Uzman, Quentin | 2002 | BY | DJK Weiden | aufg. |
800 m M15 | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 200670 | Pszolla, Simon | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:03,49 | min. | A |
2. | 502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 2:04,28 | min. | A |
3. | 63083 | Pitzer, Tim | 2002 | RH | USC Mainz | 2:04,81 | min. | B |
4. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:05,55 | min. | B |
5. | 63024 | Smigic, Jovan | 2002 | RH | TV Wahlheim | 2:05,88 | min. | B |
6. | 8116 | Paczoska, Theo | 2002 | BE | LAC BERLIN | 2:10,10 | min. |
7. | 151466 | Merté, Jean-BenoŒt | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 2:15,05 | min. |
800 m M15 | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:59,04 | min. | A |
2. | 180842 | Dittrich, Jan | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:00,86 | min. | A |
3. | 113047 | Mrochen, Bastian | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2:01,88 | min. | A |
4. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:01,98 | min. | A |
5. | 12140 | Kloß, Janne Martin | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:03,41 | min. | B |
6. | 15197 | Fuchs, Constantin | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 2:06,97 | min. | B |
7. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:11,73 | min. |
800 m M15 | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:58,75 | min. |
2. | 12831 | Melchert, Manuel | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:00,40 | min. |
3. | 200670 | Pszolla, Simon | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:00,82 | min. |
4. | 180842 | Dittrich, Jan | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:01,20 | min. |
5. | 502850 | Sergio, Daniel Luca | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 2:01,73 | min. |
6. | 113047 | Mrochen, Bastian | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2:01,91 | min. |
7. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:03,08 | min. |
8. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:04,20 | min. |
800 m M15 | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:02,12 | min. |
2. | 63083 | Pitzer, Tim | 2002 | RH | USC Mainz | 2:02,26 | min. |
3. | 12140 | Kloß, Janne Martin | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:02,45 | min. |
4. | 63024 | Smigic, Jovan | 2002 | RH | TV Wahlheim | 2:02,72 | min. |
5. | 44884 | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:04,07 | min. |
6. | 15197 | Fuchs, Constantin | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 2:04,99 | min. |
6. | 266800 | Berger, Maximilian | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2:04,99 | min. |
8. | 62788 | Gust, Nico | 2002 | RH | USC Mainz | 2:08,79 | min. |
3000 m M15 | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
44905 | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9:08,55 | min. |
2. | 110840 | Grabosch, Max | 2002 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 9:13,09 | min. |
3. | 101134 | Letzin, Marlon | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 9:13,52 | min. |
4. | 501450 | Scheike, Leonhard | 2002 | WE | LC Paderborn | 9:14,13 | min. |
5. | 42942 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:14,72 | min. |
6. | 15572 | Henger, Thorben | 2002 | RL | Lauffreunde Naheland | 9:16,94 | min. |
7. | 41362 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 9:20,96 | min. |
8. | 46212 | Roth, Benedict | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 9:22,35 | min. |
9. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 9:22,47 | min. |
10. | 26443 | Vilmen, Noah | 2002 | BA | LG Ortenau Nord | 9:26,50 | min. |
11. | 502150 | Hartmann, Christian | 2002 | WE | LC Paderborn | 9:26,66 | min. |
12. | 139470 | Mickan, Robin | 2002 | SN | OSLV Bautzen | 9:43,07 | min. |
13. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 9:43,99 | min. |
14. | 271148 | Seib, Dominik | 2002 | BY | LG Bayerwald | 10:19,31 | min. |
15. | 15245 | Weiß, Florian | 2002 | RL | TG 1878 Oberlahnstein | 10:34,74 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,2 | 13.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 112814 | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg Leichtathletik | 10,74 | sec. | A |
2. | 139336 | Wlassak, Udo | 2002 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 10,93 | sec. | A |
3. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,09 | sec. | A |
4. | 171034 | Büning, Dominic | 2002 | NO | Leichtathletik Nütterden | 11,13 | sec. | v |
5. | 223359 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 11,16 | sec. | B |
6. | 8396 | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11,19 | sec. | B |
7. | 109562 | Derzbach, Constantin | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,28 | sec. | B |
8. | 8638 | Kabitschke, Ole | 2002 | BE | SC Berlin | 11,52 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,7 | 13.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,60 | sec. | A |
2. | 112701 | Mainka, Moritz | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 10,71 | sec. | A |
3. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,18 | sec. | B |
4. | 45436 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,32 | sec. | B |
5. | 173699 | Obinna, Joshua | 2002 | NO | Troisdorfer LG | 11,38 | sec. | v |
6. | 24261 | Elflein, Marius | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 11,40 | sec. | B |
7. | 2185 | Kallenberg, Paul | 2002 | RH | USC Mainz | 11,47 | sec. |
8. | 150773 | Voß, Lorenz | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,61 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,6 | 13.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,78 | sec. | A |
2. | 101560 | Lochmüller, Hannes | 2002 | TH | SV Creaton Großengottern | 10,82 | sec. | A |
3. | 171833 | Henseler, Tim | 2002 | NO | Turnverein Königswinter | 11,09 | sec. | A |
4. | 186035 | Schulz, Marius | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,21 | sec. | B |
5. | 139511 | Uth, Niklas | 2002 | SN | SV Lindenau 1848 | 11,46 | sec. | B |
6. | 8030 | Zeine, Jann Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,77 | sec. |
7. | 139653 | Pohle, Lennart | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,09 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,1 | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,46 | sec. |
2. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,77 | sec. |
3. | 112701 | Mainka, Moritz | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 10,87 | sec. |
4. | 112814 | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg Leichtathletik | 10,98 | sec. |
5. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,17 | sec. |
6. | 171833 | Henseler, Tim | 2002 | NO | Turnverein Königswinter | 11,19 | sec. |
7. | 139336 | Wlassak, Udo | 2002 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 11,28 | sec. |
101560 | Lochmüller, Hannes | 2002 | TH | SV Creaton Großengottern | disq. |
DQ - Regel 162.7 |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,1 | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | 109562 | Derzbach, Constantin | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 10,86 | sec. |
2. | 186035 | Schulz, Marius | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,02 | sec. |
3. | 223359 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 11,05 | sec. |
4. | 8396 | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11,17 | sec. |
5. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,21 | sec. |
6. | 45436 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,36 | sec. |
7. | 24261 | Elflein, Marius | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 11,38 | sec. |
139511 | Uth, Niklas | 2002 | SN | SV Lindenau 1848 | ab. |
300 m Hürden M15 0.838m | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 40,60 | sec. | A |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 41,30 | sec. | A |
3. | 182763 | Ronnewinkel, Simon | 2002 | NO | Team Voreifel | 42,04 | sec. | A |
4. | 87018 | Marwitz, Benjamin | 2002 | PF | ASV Landau | 42,82 | sec. | B |
5. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 43,27 | sec. | B |
6. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 43,31 | sec. | v |
7. | 12411 | Beneke, Ben | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,34 | sec. | v |
8. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 44,04 | sec. | B |
300 m Hürden M15 0.838m | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 101560 | Lochmüller, Hannes | 2002 | TH | SV Creaton Großengottern | 40,91 | sec. | A |
2. | 46360 | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,01 | sec. | A |
3. | 179502 | Senftleben, Till | 2002 | NO | Moerser TV | 41,54 | sec. | A |
4. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 43,08 | sec. | B |
5. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 43,12 | sec. | v |
6. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 43,20 | sec. | B |
7. | 13689 | Tilche, Chris Noel | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,49 | sec. | v |
8. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 43,54 | sec. | B |
300 m Hürden M15 0.838m | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 139591 | Löschner, Moritz | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 41,40 | sec. | A |
2. | 12200 | Fricke, Dominik | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,93 | sec. | A |
3. | 139413 | Petzold, Erik | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 43,25 | sec. | B |
4. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 44,17 | sec. | B |
5. | 173727 | Akhidue, Esosa | 2002 | NO | Team Voreifel | 45,00 | sec. |
6. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 45,27 | sec. |
201730 | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | ab. |
300 m Hürden M15 0.838m | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
101560 | Lochmüller, Hannes | 2002 | TH | SV Creaton Großengottern | 39,49 | sec. |
2. | 273157 | Schmid, Felix | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 39,73 | sec. |
3. | 46360 | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,93 | sec. |
4. | 139591 | Löschner, Moritz | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 40,43 | sec. |
5. | 12200 | Fricke, Dominik | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 40,54 | sec. |
6. | 179502 | Senftleben, Till | 2002 | NO | Moerser TV | 40,55 | sec. |
7. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 41,51 | sec. |
8. | 182763 | Ronnewinkel, Simon | 2002 | NO | Team Voreifel | 42,95 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 41,89 | sec. |
2. | 87018 | Marwitz, Benjamin | 2002 | PF | ASV Landau | 42,38 | sec. |
3. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 42,95 | sec. |
4. | 267091 | Pelzer, Finn Arne | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 43,34 | sec. |
5. | 267860 | Dotzler, Fabian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 44,25 | sec. |
139413 | Petzold, Erik | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | aufg. |
Hochsprung M15 | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
502063 | Klöckner, Eric | 2002 | WE | CLV Siegerland | 1,89 | m |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,86 | m |
3. | 8085 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,83 | m |
4. | 21093 | Ludwig, Niklas | 2002 | BA | MTG Mannheim | 1,83 | m |
5. | 201730 | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 1,79 | m |
5. | 44657 | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 1,79 | m |
7. | 41494 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,79 | m |
8. | 179347 | Röhl, Arne | 2002 | NO | LT DSHS Köln | 1,79 | m |
9. | 7985 | Pomsel, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 1,75 | m |
10. | 151479 | Niermann, Fabian | 2002 | WE | SV 1860 Minden | 1,75 | m |
11. | 110843 | Franzen, Julius | 2002 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 1,75 | m |
12. | 150027 | Nicodem, Noah-Immanuel | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,70 | m |
12. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,70 | m |
12. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,70 | m |
170382 | Assmann, Erik | 2002 | NO | ART Düsseldorf | ab. |
170 | 175 | 179 | 183 | 186 | 189 | 191 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klöckner | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Clair | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Boll | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Ludwig | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schlabinger | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Breeck | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Pixberg | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Röhl | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Pomsel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Niermann | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Franzen | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Nicodem | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Korte | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Roth | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
171288 | Torbohm, Finn Jakob | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,10 | m |
2. | 500781 | Wolf, Jonas | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 4,10 | m |
3. | 41323 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,10 | m |
4. | 171193 | Arians, Nils | 2002 | NO | ASC Düsseldorf | 3,90 | m |
5. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,90 | m |
6. | 171052 | Stollewerk, Andre | 2002 | NO | LT DSHS Köln | 3,80 | m |
7. | 21043 | Pröbstle, Louis | 2002 | BA | MTG Mannheim | 3,80 | m |
8. | 191122 | Disqué, Alexander | 2002 | HE | ASC Darmstadt | 3,65 | m |
8. | 108220 | Volkmar, Jan | 2002 | HE | Eschweger TSV | 3,65 | m |
10. | 7985 | Pomsel, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,50 | m |
10. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 3,50 | m |
330 | 350 | 365 | 380 | 390 | 400 | 410 | 415 | 420 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Torbohm | - | - | - | o | - | o | o | - | xx | ||||||||||||||
2. | Wolf | - | - | - | xo | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Voß | - | o | xo | xxo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Arians | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Wolf | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Stollewerk | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Pröbstle | - | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Disqué | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Volkmar | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Pomsel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Tuschling | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
6593 | Mireku Boateng, Carl-Junior | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 6,46 | m |
6,25 | 6,12 | 6,46 | 6,36 | 6,29 | 6,38 | ||
-1,6 | -1,5 | -0,3 | -0,8 | -1,0 | -1,0 |
2. | 102380 | Brucha, Kevin | 2002 | TH | LC Jena | 6,43 | m |
6,24 | 6,39 | 6,34 | 6,39 | 6,42 | 6,43 | ||
-1,0 | -0,9 | -0,3 | -0,5 | -0,3 | -0,3 |
3. | 12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 6,30 | m |
6,30 | - | 5,94 | x | x | 6,30 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,2 |
4. | 103086 | Zöllner, Roman | 2002 | MV | Schweriner SC | 6,22 | m |
6,01 | 6,07 | 6,22 | 5,94 | 6,13 | x | ||
-0,4 | -1,9 | -0,6 | -0,7 | +0,0 |
5. | 120036 | Gehrke, Ole Hendrik | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 6,21 | m |
6,16 | 5,93 | 6,18 | x | x | 6,21 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,9 | -0,6 |
6. | 24261 | Elflein, Marius | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,17 | m |
5,90 | 5,80 | 6,14 | x | x | 6,17 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,5 | -0,7 |
7. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 6,12 | m |
5,90 | 5,76 | 6,12 | 6,05 | 6,10 | 6,10 | ||
-0,6 | -1,7 | -0,4 | -1,4 | -0,1 | -0,1 |
8. | 183158 | Claudy, Samuel | 2002 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 6,09 | m |
5,89 | 6,09 | 5,87 | 5,79 | 5,99 | 5,88 | ||
-1,4 | -0,4 | -0,1 | -0,5 | -0,1 | -0,3 |
9. | 172353 | Hausmann, Patrick | 2002 | NO | mettmann-sport | 6,02 | m |
5,99 | 6,02 | 5,91 | |||||
-0,9 | +0,0 | -0,7 |
10. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,92 | m |
5,92 | 5,88 | 5,89 | |||||
-0,7 | -0,9 | -0,2 |
11. | 108112 | Seibel, Lukas | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 5,89 | m |
5,87 | 5,89 | 5,70 | |||||
-0,2 | -1,0 | -0,6 |
12. | 102400 | Lemser, Jonas | 2002 | TH | LC Jena | 4,21 | m |
4,21 | - | - | |||||
-0,5 |
Dreisprung M15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
139412 | Petersen, Nils | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 13,38 | m |
12,94 | 13,00 | 12,00 | 12,64 | 13,38 | 13,06 | ||
-0,3 | +0,3 | -0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,3 |
2. | 267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,98 | m |
12,98 | 12,80 | x | 12,84 | x | x | ||
+0,3 | +0,3 | +0,5 |
3. | 110843 | Franzen, Julius | 2002 | HE | TSG Gießen-Wieseck | 12,85 | m |
12,03 | x | 12,65 | 12,71 | 12,65 | 12,85 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,5 | +1,3 |
4. | 173727 | Akhidue, Esosa | 2002 | NO | Team Voreifel | 12,52 | m |
12,45 | 11,95 | 12,52 | - | 12,41 | 11,76 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
5. | 110290 | Appelt, Jan-Niklas | 2002 | HE | TV Gelnhausen | 12,50 | m |
12,15 | x | 12,50 | x | x | x | ||
+0,5 | +0,1 |
6. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,39 | m |
12,03 | 12,34 | 12,15 | 12,24 | 12,22 | 12,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,4 |
7. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 12,37 | m |
x | 12,37 | 11,92 | 12,01 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
8. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,23 | m |
11,94 | 12,23 | 11,64 | 11,80 | 11,88 | 11,54 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,4 |
9. | 171034 | Büning, Dominic | 2002 | NO | Leichtathletik Nütterden | 12,12 | m |
x | 12,12 | 12,00 | |||||
-0,2 | +0,1 |
10. | 110957 | Lauber, Louis | 2002 | HE | TV Burgsolms | 12,06 | m |
x | 11,88 | 12,06 | |||||
+0,0 | -0,3 |
11. | 152673 | Klemenz, Lukas | 2002 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 11,90 | m |
11,79 | 11,67 | 11,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
12. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 11,81 | m |
11,65 | 11,72 | 11,81 | |||||
-0,1 | +0,2 | -0,3 |
13. | 139653 | Pohle, Lennart | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 11,63 | m |
x | x | 11,63 | |||||
+0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
4044 | Schippert, Paul | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 18,42 | m |
16,71 | 17,82 | 16,75 | 17,98 | 17,24 | 18,42 |
2. | 120045 | Haker, Tim | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 17,78 | m |
16,88 | 17,78 | 17,61 | 17,44 | x | 17,53 |
3. | 139456 | Schmidt, Sascha | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 17,62 | m |
16,23 | 16,40 | 16,11 | 16,31 | 17,23 | 17,62 |
4. | 267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 16,90 | m |
16,29 | 15,75 | 16,55 | 16,23 | 16,90 | x |
5. | 139371 | Schmidt, Florian | 2002 | SN | LSV 99 Hartha | 16,36 | m |
x | 14,28 | 16,36 | 16,01 | 15,22 | 15,29 |
6. | 300131 | Wagenknecht, Justin | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 16,00 | m |
16,00 | 15,81 | 14,99 | 15,05 | 15,43 | 15,47 |
7. | 23938 | Richter, Maximilian | 2002 | BA | SV Seckenheim | 15,78 | m |
14,63 | 15,78 | 15,26 | 15,52 | 15,18 | 14,88 |
8. | 102950 | Hoidn, Jannis | 2002 | TH | ASV Erfurt | 15,71 | m |
x | 15,48 | 15,71 | 14,54 | 15,31 | 15,20 |
9. | 8243 | Tirok, Oliver | 2002 | BB | SC Potsdam | 15,44 | m |
15,44 | x | 14,44 |
10. | 139338 | Reim, Kevin | 2002 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 15,28 | m |
14,68 | 15,28 | 15,02 |
11. | 139300 | Maulana, Matteo | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,06 | m |
15,06 | x | 14,85 |
12. | 41509 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 14,76 | m |
13,09 | x | 14,76 |
13. | 140202 | Knobloch, Karl Florian | 2002 | SN | HSG Turbine Zittau | 14,71 | m |
13,13 | 14,71 | 13,77 |
14. | 12180 | Kadereit, Marek | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,53 | m |
14,53 | 14,42 | 14,31 |
15. | 300003 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 14,52 | m |
14,52 | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
139300 | Maulana, Matteo | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 57,45 | m |
54,68 | 57,28 | x | 57,45 | x | 56,73 |
2. | 267859 | Schaller, Alexander | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 56,98 | m |
x | 51,10 | 56,30 | 56,40 | x | 56,98 |
3. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 56,67 | m |
53,03 | x | 53,76 | x | 51,38 | 56,67 |
4. | 120045 | Haker, Tim | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 54,32 | m |
x | 54,32 | x | 52,77 | x | x |
5. | 152121 | Gast, Marc | 2002 | WE | LG Lippe-Süd | 51,54 | m |
47,12 | 50,50 | x | 49,52 | 50,33 | 51,54 |
6. | 8280 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 50,92 | m |
47,47 | 50,92 | x | x | 49,43 | x |
7. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 50,02 | m |
48,60 | 50,02 | x | x | x | x |
8. | 27171 | Händle, Florian | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 50,00 | m |
x | 50,00 | x | x | 46,27 | x |
9. | 139399 | Winkler, Lukas | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 49,28 | m |
49,28 | 47,97 | 47,02 |
10. | 140618 | Eichler, Luca Noel | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 47,73 | m |
44,39 | 47,73 | x |
11. | 139338 | Reim, Kevin | 2002 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 45,72 | m |
44,62 | x | 45,72 |
12. | 8396 | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 43,96 | m |
29,21 | x | 43,96 |
8030 | Zeine, Jann Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x |
300003 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | o.g.V. |
x | x | x |
139371 | Schmidt, Florian | 2002 | SN | LSV 99 Hartha | o.g.V. |
x | x | x |
112814 | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg Leichtathletik | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf M15 4 kg | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
38285 | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 75,17 | m |
75,17 | 71,35 | 73,38 | x | x | 72,65 |
2. | 265277 | Hummel, Merlin | 2002 | BY | UAC Kulmbach | 68,46 | m |
x | 63,59 | 67,40 | 68,46 | x | x |
3. | 102950 | Hoidn, Jannis | 2002 | TH | ASV Erfurt | 48,98 | m |
x | x | x | 48,98 | x | x |
4. | 129052 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 48,28 | m |
48,28 | 46,66 | x | x | x | 46,09 |
5. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 45,86 | m |
45,86 | x | x | 44,93 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 57,63 | m |
50,10 | 57,63 | 57,44 | 57,56 | 54,61 | 56,28 |
2. | 27171 | Händle, Florian | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 55,49 | m |
55,49 | x | x | 53,50 | x | 51,64 |
3. | 44725 | Schäffner, Kai | 2002 | WÜ | LG Filstal | 54,35 | m |
47,42 | 54,35 | 52,49 | x | 50,76 | x |
4. | 198156 | Salomon, Jonas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 54,21 | m |
54,21 | 52,93 | x | 50,47 | 49,28 | 51,97 |
5. | 152121 | Gast, Marc | 2002 | WE | LG Lippe-Süd | 52,96 | m |
52,69 | 48,08 | 48,16 | 47,20 | 48,40 | 52,96 |
6. | 23263 | Kunstein, Felix | 2002 | BA | MTG Mannheim | 50,87 | m |
49,29 | 49,21 | 48,67 | 50,33 | x | 50,87 |
7. | 198085 | Frank, Eric | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 50,34 | m |
48,74 | 50,34 | x | x | x | x |
8. | 139373 | Seeger, Dennis | 2002 | SN | LSV 99 Hartha | 49,57 | m |
47,64 | x | 49,57 | 48,97 | 48,40 | x |
9. | 169749 | Zein, Yannik Leon | 2002 | NO | ART Düsseldorf | 46,34 | m |
x | 46,34 | x |
10. | 139370 | Schlenker, Paul | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 44,23 | m |
37,18 | 44,23 | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | LAC BERLIN I | BE | 49,61 | sec. | A |
283 Belau, Tabea 2003; 393 Gude, Aruna 2003 |
424 Markgraf, Tamila 2002; 124 Graf, Alison 2002 |
2. | LG Filder I | WÜ | 50,06 | sec. | B |
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003 |
45607 Krüger, Emily 2002; 47725 Steibl, Melanie 2003 |
3. | LG Wetzlar I | HE | 50,59 | sec. | B |
191081 Kleiber, Stephanie 2003; 112949 Unger, Antonia 2002 |
109599 Kochniss, Philine 2002; 109601 Burchert, Chiara 2002 |
4. | 1. LAV Rostock I | MV | 50,71 | sec. | B |
198084 Bittorf, Hannah 2002; 198082 Skupch, Jolina 2002 |
198106 Neubert, Anna 2003; 198158 Grenzer, Emely 2002 |
5. | TuS Bad Aibling I | BY | 50,73 | sec. |
266799 Widhammer, Martina 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002 |
266798 Janisch, Lisa 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002 |
6. | TSV Vaterstetten I | BY | 51,36 | sec. |
271144 Sturma, Svenja 2002; 267019 Huber, Carina 2002 |
266915 Opitz, Paula 2002; 267542 Götzer, Carolin 2003 |
LT DSHS Köln I | NO | disq. |
Horst, Anna 2002; Evbuomwan, Celine 2003 |
Rothstein, Felicia 2003; Steinbach, Anisha 2002 |
DQ Regel 170.7 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 49,62 | sec. | A |
45578 Mittag, Nele 2002; 45713 Jauch, Kaya 2003 |
46804 Schopp, Charlotte 2003; 45951 Poser, Sara 2003 |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 49,63 | sec. | A |
12489 Voigt, Vanessa 2003; 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 |
12026 Ulrich, Emilie 2002; 12020 Schnipper, Anna 2002 |
3. | Wiesbadener LV I | HE | 49,66 | sec. | B |
191194 Ostkämper, Lina Sophie 2002; 112702 Epp, Melanie 2002 |
191043 Otto, Kaya Sofie 2003; 191043 Jalloh, Hawa 2003 |
4. | StG Rhede-Sonsbeck I | NO | 50,33 | sec. | B |
171504 Kempken, Hannah 2002; 179401 Aengeneyndt, Elena 2003 |
173090 Lauf, Jamira 2002; 180729 Dangelmaier, Enie 2003 |
Dresdner SC 1898 I | SN | aufg. |
139752 Jaehn, Lilly 2002; 139353 Herrmann, Leonie 2002 |
139985 Morgenstern, Vivienne 2003; 139946 Zeidler, Amelie 2002 |
SC Potsdam I | BB | aufg. |
7556 Beutel, Lutea 2002; 7552 Schonhof, Eleonore 2002 |
7555 Drümmer, Julia 2002; 7974 Giese, Emilia Anna 2003 |
TSV_Friedberg-Fauerbach I | HE | disq. |
108819 Rieschel, Elena 2002; 111736 Fliedner, Fabienne 2002 |
112260 Wilhelm, Sayana 2003; 191208 Engel, Kyra 2003 |
QG - Regel 170.7 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | NO | 49,04 | sec. | A |
172198 Pfeifer, Linn 2002; 169448 Meier, Marlene 2002 |
181784 Olusoga, Davina 2002; 179577 Tsassi, Kassy Vera 2003 |
2. | LAZ Ludwigsburg I | WÜ | 49,62 | sec. | A |
45457 Maginot, Leonie 2002; 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 |
45449 Kars, Yeliz 2002; 45451 Steil, Saphira 2002 |
3. | Sportclub Magdeburg I | ST | 49,65 | sec. | A |
11593 Selberg, Emilia 2002; 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 |
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003; 12544 Marrala, Cecilia 2003 |
4. | TK zu Hannover I | NI | 50,02 | sec. | B |
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
41238 Gebauer, Anne 2002; 41236 Kolbe, Smilla 2002 |
5. | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I | NO | 50,91 | sec. |
Rheims, Lara 2003; Srumf, Tessa 2003 |
Gräfin Keyserlingk, Anna 2003; Modes, Amelie 2003 |
6. | LSV Schmölln I | TH | 51,06 | sec. |
102140 Träger, Leonie 2002; Barthel, Paula 2003 |
Keuche, Helena 2003; Schnabel, Luisa 2003 |
7. | SuS Stadtlohn I | WE | 51,67 | sec. |
Hornhues, Johanna 2002; Iker, Lotte 2003 |
Krumme, Liv Grete 2002; Krumbeck, Julie 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.08.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Hamburger SV I | HH | 49,36 | sec. | A |
6409 Diarrassouba, Lynn 2002; 6343 Beuck, Latifa 2002 |
6297 Onwuzo, Gina 2002; 6922 Praetzel, Nike 2003 |
2. | TSV Rudow I | BE | 50,45 | sec. | B |
2274 Wehr, Lina 2002; 1419 Piatkowski, Judika 2003 |
3257 Bukow, Tara 2002; 2255 Ojiewa, Mizpah 2002 |
3. | LG Coesfeld I | WE | 51,54 | sec. |
Hörbelt, Luzie 2002; 152485 Stapelbroek, Lena 2002 |
Völker, Meret 2002; Vicktor, Maxine 2002 |
4. | StG Olpe/Fretter II | WE | 51,72 | sec. |
Schürhoff, Luisa 2002; 151143 Rosemeyer, Wiebke 2002 |
151142 Hippler, Julia 2002; Henke, Jolina 2003 |
StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I | BA | aufg. |
23266 Borne, Shirlene 2003; 23258 Domogala, Victoria 2003 |
23274 Oladejo, Fehintola 2003; 23260 Hempen, Thea 2003 |
SC Neubrandenburg I | MV | disq. |
120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002; 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 |
120034 Ihrke, Emma 2002; 120035 Krüger, Emily 2002 |
TSV Bayer 04 Leverkusen II | NO | disq. |
172061 Hood, Luisa 2002; 169963 Hillebrand, Pauline 2002 |
170356 Schreurs, Lilliet 2002; 172543 Jonas, Greta 2002 |
beide DQ - Regel 170.7 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.08.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | TV Wattenscheid 01 I | WE | 49,75 | sec. | A |
Pampuch, Claudia 2003; 152212 Vogel, Anastasia 2002 |
148781 Meister, Shanice 2002; Rölleke, Marlene 2003 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 50,55 | sec. | B |
271955 Wenig, Maria 2003; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 |
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 269759 Deiml, Maya 2003 |
3. | LAC BERLIN II | BE | 50,82 | sec. |
882 Schubert, Laetizia 2002; 354 Wolter, Tabea 2003 |
238 Kudla, Sarah-Michelle 2002; 1571 Stüven, Lara 2002 |
4. | FC Viktoria Heiden I | WE | 51,06 | sec. |
Waldner, Kim 2002; Michels, Hanne 2002 |
502895 Schlagenwerth, Anna 2002; Koller, Johanna 2003 |
5. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 51,18 | sec. |
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 12846 Fricke, Helene 2002 |
10834 Weder, Antonia 2002; 10837 Thormann, Enola 2002 |
StG Olpe/Fretter I | WE | aufg. |
Rehse, Emma 2003; Deblitz, Annica 2003 |
151144 Hoberg, Alina 2002; 151151 Schneider, Christin 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutscher Jugendmeister 2017 |
TSV Bayer 04 Leverkusen I | NO | 48,77 | sec. |
172198 Pfeifer, Linn 2002; 169448 Meier, Marlene 2002 |
181784 Olusoga, Davina 2002; 179577 Tsassi, Kassy Vera 2003 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 49,06 | sec. |
11593 Selberg, Emilia 2002; 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 |
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003; 12544 Marrala, Cecilia 2003 |
3. | LAZ Ludwigsburg I | WÜ | 49,21 | sec. |
45457 Maginot, Leonie 2002; 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 |
45451 Steil, Saphira 2002; 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003 |
4. | Hamburger SV I | HH | 49,37 | sec. |
6409 Diarrassouba, Lynn 2002; 6343 Beuck, Latifa 2002 |
6297 Onwuzo, Gina 2002; 6922 Praetzel, Nike 2003 |
5. | LAC BERLIN I | BE | 49,42 | sec. |
283 Belau, Tabea 2003; 393 Gude, Aruna 2003 |
424 Markgraf, Tamila 2002; 124 Graf, Alison 2002 |
6. | TV Wattenscheid 01 I | WE | 49,59 | sec. |
Pampuch, Claudia 2003; 152212 Vogel, Anastasia 2002 |
148781 Meister, Shanice 2002; Rölleke, Marlene 2003 |
7. | SV Halle e.V. I | ST | 49,75 | sec. |
12489 Voigt, Vanessa 2003; 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 |
12026 Ulrich, Emilie 2002; 12020 Schnipper, Anna 2002 |
8. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 49,91 | sec. |
45578 Mittag, Nele 2002; 45713 Jauch, Kaya 2003 |
46804 Schopp, Charlotte 2003; 45951 Poser, Sara 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | LG Filder I | WÜ | 49,49 | sec. |
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003 |
45607 Krüger, Emily 2002; 47725 Steibl, Melanie 2003 |
2. | Wiesbadener LV I | HE | 49,80 | sec. |
191194 Ostkämper, Lina Sophie 2002; 112702 Epp, Melanie 2002 |
191043 Otto, Kaya Sofie 2003; 191043 Jalloh, Hawa 2003 |
3. | TK zu Hannover I | NI | 50,04 | sec. |
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
41238 Gebauer, Anne 2002; 41236 Kolbe, Smilla 2002 |
4. | TSV Rudow I | BE | 50,21 | sec. |
2274 Wehr, Lina 2002; 1419 Piatkowski, Judika 2003 |
3257 Bukow, Tara 2002; 2255 Ojiewa, Mizpah 2002 |
5. | StG Rhede-Sonsbeck I | NO | 50,71 | sec. |
171504 Kempken, Hannah 2002; 179401 Aengeneyndt, Elena 2003 |
173090 Lauf, Jamira 2002; 180729 Dangelmaier, Enie 2003 |
6. | SWC Regensburg I | BY | 50,89 | sec. |
271955 Wenig, Maria 2003; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 |
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 269759 Deiml, Maya 2003 |
LG Wetzlar I | HE | aufg. |
191081 Kleiber, Stephanie 2003; 112949 Unger, Antonia 2002 |
109599 Kochniss, Philine 2002; 109601 Burchert, Chiara 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,1 | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 172413 | Schuster, Franziska | 2002 | NO | TuS Xanten | 12,51 | sec. | A |
2. | 424 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 12,65 | sec. | A |
3. | 172136 | Bleibtreu, Sophie | 2002 | NO | Wuppertaler Sportverein | 12,75 | sec. | B |
4. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,98 | sec. |
5. | 268899 | Nußbaumer, Hannah | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,02 | sec. |
6. | 13987 | Reihs, Charlotte | 2002 | RL | Post-Sportverein Trier | 13,05 | sec. |
7. | 104740 | Krause, Victoria | 2002 | TH | 1. SV Gera | 13,19 | sec. |
100 m W15 | -1,9 | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 101116 | Kuhn, Cheyenne | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,58 | sec. | A |
2. | 152363 | Krisch, Elayna | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,83 | sec. | B |
3. | 151151 | Schneider, Christin | 2002 | WE | SC Olpe | 13,00 | sec. |
4. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 13,08 | sec. |
5. | 12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,11 | sec. |
6. | 6343 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 13,12 | sec. |
7. | 14951 | Uhrmacher, Carla | 2002 | RL | TSV Moselfeuer Lehmen | 13,20 | sec. |
100 m W15 | -1,2 | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 108082 | Dellert, Antonia | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 12,26 | sec. | A |
2. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,69 | sec. | v |
3. | 151144 | Hoberg, Alina | 2002 | WE | SC Olpe | 12,79 | sec. | B |
4. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,80 | sec. | B |
5. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,02 | sec. |
6. | 152485 | Stapelbroek, Lena | 2002 | WE | LG Coesfeld | 13,14 | sec. |
7. | 12092 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | LG Merseburg | 13,19 | sec. |
100 m W15 | -1,8 | 12.08.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,41 | sec. | A |
2. | 191048 | Meier, Emilie | 2002 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 12,63 | sec. | A |
3. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,68 | sec. | A |
4. | 2274 | Wehr, Lina | 2002 | BE | TSV Rudow | 12,90 | sec. | B |
5. | 139348 | Seifert, Patricia | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,96 | sec. | B |
6. | 172198 | Pfeifer, Linn | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,05 | sec. |
7. | 151142 | Hippler, Julia | 2002 | WE | SC Olpe | 13,22 | sec. |
100 m W15 | -1,2 | 12.08.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 102500 | Katzmarski, Lea | 2002 | TH | Erfurter LAC | 12,48 | sec. | A |
2. | 44782 | Bader, Taisha Kyra | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,82 | sec. | B |
3. | 152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 12,89 | sec. | v |
4. | 140578 | Lehmann, Lucia | 2002 | SN | ESV Lok Beucha | 12,91 | sec. | B |
5. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 13,03 | sec. |
5. | 42775 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,03 | sec. |
7. | 112677 | Biskup, Marie | 2002 | HE | Usinger TSG | 13,16 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 12.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
108082 | Dellert, Antonia | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,99 | sec. |
2. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 12,29 | sec. |
3. | 101116 | Kuhn, Cheyenne | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,31 | sec. |
4. | 102500 | Katzmarski, Lea | 2002 | TH | Erfurter LAC | 12,36 | sec. |
5. | 172413 | Schuster, Franziska | 2002 | NO | TuS Xanten | 12,47 | sec. |
6. | 424 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 12,65 | sec. |
7. | 191048 | Meier, Emilie | 2002 | HE | TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | 12,73 | sec. |
8. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,74 | sec. |
100 m W15 | -0,4 | 12.08.2017 |
B-Finale |
1. | 172136 | Bleibtreu, Sophie | 2002 | NO | Wuppertaler Sportverein | 12,73 | sec. |
2. | 44782 | Bader, Taisha Kyra | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,82 | sec. |
3. | 151144 | Hoberg, Alina | 2002 | WE | SC Olpe | 12,85 | sec. |
4. | 152363 | Krisch, Elayna | 2002 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,91 | sec. |
5. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,99 | sec. |
6. | 2274 | Wehr, Lina | 2002 | BE | TSV Rudow | 13,04 | sec. |
140578 | Lehmann, Lucia | 2002 | SN | ESV Lok Beucha | ab. |
139348 | Seifert, Patricia | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | ab. |
300 m W15 | 12.08.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 112457 | Holtwick, Leia | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 41,34 | sec. | Q |
2. | 501198 | Brockmann, Sarina | 2002 | WE | TV Löhne-Bhf. | 41,45 | sec. | q |
3. | 502895 | Schlagenwerth, Anna | 2002 | WE | FC Viktoria Heiden | 41,64 | sec. | q |
4. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 42,13 | sec. | q |
5. | 11775 | Homuth, Jette | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,38 | sec. |
6. | 151465 | Piepel, Greta | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 42,56 | sec. |
7. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 42,92 | sec. |
8. | 139349 | Teicher, Sophia | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 43,67 | sec. |
300 m W15 | 12.08.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 424 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 40,66 | sec. | Q |
2. | 201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 40,74 | sec. | q |
3. | 86519 | Rong, Alexandra | 2002 | PF | TV Nussdorf | 41,71 | sec. | q |
4. | 42939 | Borchert, Klara | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 41,74 | sec. | q |
5. | 7582 | Horn, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 42,17 | sec. |
6. | 198086 | Liedemit, Pia | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 43,15 | sec. |
7. | 42283 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 43,34 | sec. |
300 m W15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
424 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 40,36 | sec. |
2. | 201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 40,74 | sec. |
3. | 501198 | Brockmann, Sarina | 2002 | WE | TV Löhne-Bhf. | 40,90 | sec. |
4. | 112457 | Holtwick, Leia | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 41,26 | sec. |
5. | 86519 | Rong, Alexandra | 2002 | PF | TV Nussdorf | 41,50 | sec. |
6. | 502895 | Schlagenwerth, Anna | 2002 | WE | FC Viktoria Heiden | 41,72 | sec. |
7. | 42939 | Borchert, Klara | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 41,90 | sec. |
8. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 42,51 | sec. |
800 m W15 | 12.08.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 109444 | Volkmer, Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 2:20,65 | min. | Q |
2. | 45656 | Freitag, Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:20,85 | min. | Q |
3. | 501142 | Hanich, Lina | 2002 | WE | LC Paderborn | 2:20,86 | min. | Q |
4. | 45474 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:20,88 | min. | q |
5. | 14694 | Gürth, Olivia | 2002 | RL | Diezer TSK Oranien | 2:21,49 | min. | q |
6. | 40842 | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:21,53 | min. |
7. | 501907 | Winse, Marie | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2:23,47 | min. |
8. | 7380 | Kohlstock, Paula | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:28,33 | min. |
9. | 12566 | Franke, Nina | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:28,33 | min. |
800 m W15 | 12.08.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 26201 | Pfüller, Antje | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 2:19,94 | min. | Q |
2. | 7625 | Dörfel, Blanka | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:20,05 | min. | Q |
3. | 8707 | Kwoczalla, Caroline | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:20,06 | min. | Q |
4. | 198430 | Böthern, Mia | 2002 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:20,23 | min. | q |
5. | 171262 | Ronkholz, Luzie | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:21,32 | min. | q |
6. | 502846 | Braun, Clara | 2002 | WE | FC Schalke 04 | 2:22,19 | min. |
7. | 152745 | Mehn, Ruby | 2002 | WE | LG Warstein-Rüthen | 2:25,21 | min. |
8. | 149445 | Düster, Emily | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2:29,07 | min. |
9. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:30,30 | min. |
800 m W15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
109444 | Volkmer, Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 2:08,57 | min. |
2. | 26201 | Pfüller, Antje | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 2:08,64 | min. |
3. | 45474 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:15,72 | min. |
4. | 8707 | Kwoczalla, Caroline | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:16,19 | min. |
5. | 7625 | Dörfel, Blanka | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:16,69 | min. |
6. | 14694 | Gürth, Olivia | 2002 | RL | Diezer TSK Oranien | 2:16,77 | min. |
7. | 45656 | Freitag, Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:17,08 | min. |
8. | 198430 | Böthern, Mia | 2002 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:17,29 | min. |
9. | 171262 | Ronkholz, Luzie | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:17,39 | min. |
501142 | Hanich, Lina | 2002 | WE | LC Paderborn | aufg. |
3000 m W15 | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
180553 | Vortmeier, Anneke | 2002 | NO | ASV Duisburg | 9:54,48 | min. |
2. | 182864 | Brömmel, Rahel | 2002 | NO | SV Sonsbeck | 10:09,55 | min. |
3. | 40936 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 10:17,05 | min. |
4. | 151590 | Schulte-Wermlinghoff, Teresa | 2002 | WE | LG Dorsten | 10:33,66 | min. |
5. | 172913 | Bommes, Anna | 2002 | NO | OSC Waldniel | 10:34,82 | min. |
6. | 120041 | Santos Westphal, Thaina | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 10:39,25 | min. |
7. | 7579 | Hemeling, Lucia | 2002 | BB | LG Uckermark-Barnim | 10:40,62 | min. |
8. | 502219 | Nahen, Kiara | 2002 | WE | LC Paderborn | 10:41,39 | min. |
9. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10:42,95 | min. |
10. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10:43,02 | min. |
11. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 10:48,46 | min. |
12. | 549 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 10:57,62 | min. |
13. | 191059 | Ruoff, Miriam | 2002 | HE | TV 1844 Idstein j. P. | 11:08,19 | min. |
14. | 140571 | Viertel, Jessica | 2002 | SN | SSV Fortschritt Lichtenstein | 11:09,91 | min. |
15. | 6426 | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 11:11,58 | min. |
16. | 2359 | Lange, Kornelia | 2002 | BE | SCC Berlin | 11:11,93 | min. |
17. | 102970 | Stefanski, Marlina Valerie | 2002 | TH | LG Ohra Energie | 11:12,68 | min. |
18. | 12136 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 11:13,31 | min. |
19. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 11:15,27 | min. |
20. | 932 | Kaline, Hannah | 2002 | BE | SCC Berlin | 11:15,86 | min. |
21. | 7553 | Kliche, Louisa | 2002 | BB | SC Potsdam | 11:18,86 | min. |
22. | 129125 | Berger, Jana | 2002 | SL | LC Rehlingen | 11:39,39 | min. |
23. | 8300 | Hegner, Sophie | 2002 | BB | SV Linde Schönewalde | 11:58,02 | min. |
43114 | Sasse, Finja | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 13.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 112949 | Unger, Antonia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 11,70 | sec. | A |
2. | 44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 11,73 | sec. | A |
3. | 120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 11,93 | sec. | A |
4. | 139400 | Baumert, Jasmin | 2002 | SN | HSV 1923 Pulsnitz | 11,96 | sec. | B |
5. | 172136 | Bleibtreu, Sophie | 2002 | NO | Wuppertaler Sportverein | 12,12 | sec. | B |
6. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 12,21 | sec. | v |
7. | 238 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 12,29 | sec. |
139353 | Herrmann, Leonie | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | disq. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,2 | 13.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 110757 | Vogel, Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,67 | sec. | A |
2. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,72 | sec. | A |
3. | 172842 | Lingen, Katja | 2002 | NO | Kevelaerer SV | 11,96 | sec. | B |
4. | 139752 | Jaehn, Lilly | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,05 | sec. | B |
5. | 102440 | Sprengler, Leonie | 2002 | TH | LC Jena | 12,19 | sec. | B |
6. | 103073 | Bechtold, Leoni | 2002 | MV | Schweriner SC | 12,36 | sec. |
7. | 271144 | Sturma, Svenja | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 12,44 | sec. |
8. | 171354 | Dreilich, Lea | 2002 | NO | ART Düsseldorf | 12,81 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,5 | 13.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 2565 | Tiede, Gesa | 2002 | RH | USC Mainz | 11,74 | sec. | A |
2. | 172413 | Schuster, Franziska | 2002 | NO | TuS Xanten | 11,77 | sec. | A |
3. | 109227 | Feyerabend, Jenna Fee | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 11,78 | sec. | A |
4. | 172374 | Hoffmeister, Lilly | 2002 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 11,94 | sec. | B |
5. | 139308 | Kaufmann, Franziska Marie | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,09 | sec. | B |
6. | 198710 | Hansen, Luise | 2002 | SH | Wellingdorfer TV | 12,24 | sec. | B |
7. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 12,32 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,65 | sec. |
2. | 172413 | Schuster, Franziska | 2002 | NO | TuS Xanten | 11,69 | sec. |
3. | 109227 | Feyerabend, Jenna Fee | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 11,72 | sec. |
4. | 110757 | Vogel, Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 11,72 | sec. |
5. | 2565 | Tiede, Gesa | 2002 | RH | USC Mainz | 11,76 | sec. |
6. | 112949 | Unger, Antonia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 11,80 | sec. |
7. | 44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 11,82 | sec. |
8. | 120034 | Ihrke, Emma | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,07 | sec. |
Feyerabend 11,711s; Vogel 11,715s |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | 172374 | Hoffmeister, Lilly | 2002 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 11,83 | sec. |
2. | 139400 | Baumert, Jasmin | 2002 | SN | HSV 1923 Pulsnitz | 12,10 | sec. |
3. | 139308 | Kaufmann, Franziska Marie | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,15 | sec. |
4. | 139752 | Jaehn, Lilly | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,22 | sec. |
5. | 198710 | Hansen, Luise | 2002 | SH | Wellingdorfer TV | 12,24 | sec. |
6. | 102440 | Sprengler, Leonie | 2002 | TH | LC Jena | 12,27 | sec. |
172842 | Lingen, Katja | 2002 | NO | Kevelaerer SV | aufg. |
172136 | Bleibtreu, Sophie | 2002 | NO | Wuppertaler Sportverein | disq. |
Disqualifikation nach Regel 168,7A Hürde 5 |
300 m Hürden W15 0.762m | 12.08.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,09 | sec. | A |
2. | 43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 45,84 | sec. | A |
3. | 11597 | Glomb, Alina | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 46,37 | sec. | B |
4. | 124 | Graf, Alison | 2002 | BE | LAC BERLIN | 46,38 | sec. | v |
5. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 47,09 | sec. | B |
6. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 47,93 | sec. | B |
7. | 109610 | Grimm, Jessica | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 48,08 | sec. |
8. | 6331 | Sterrler, Hannah Anna | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 48,87 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 12.08.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 44,44 | sec. | A |
2. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 45,22 | sec. | A |
3. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 46,13 | sec. | A |
4. | 173090 | Lauf, Jamira | 2002 | NO | LAZ Rhede | 47,48 | sec. | B |
5. | 1571 | Stüven, Lara | 2002 | BE | LAC BERLIN | 47,93 | sec. | B |
6. | 201360 | Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | 48,27 | sec. |
7. | 44910 | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,07 | sec. |
198098 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | aufg. |
300 m Hürden W15 0.762m | 12.08.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 45,48 | sec. | A |
2. | 111736 | Fliedner, Fabienne | 2002 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 45,78 | sec. | A |
3. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 46,21 | sec. | A |
4. | 151143 | Rosemeyer, Wiebke | 2002 | WE | SC Olpe | 46,28 | sec. | B |
5. | 41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 46,89 | sec. | B |
6. | 191194 | Ostkämper, Lina Sophie | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 47,17 | sec. | B |
7. | 198070 | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 48,15 | sec. |
8. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 52,14 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 13.08.2017 |
A-Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 43,70 | sec. |
2. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 43,97 | sec. |
3. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 44,19 | sec. |
4. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 44,68 | sec. |
5. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 45,67 | sec. |
6. | 111736 | Fliedner, Fabienne | 2002 | HE | TSV_Friedberg-Fauerbach | 45,68 | sec. |
7. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 45,88 | sec. |
8. | 43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 46,52 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 13.08.2017 |
B-Finale |
1. | 151143 | Rosemeyer, Wiebke | 2002 | WE | SC Olpe | 46,06 | sec. |
2. | 11597 | Glomb, Alina | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 46,42 | sec. |
3. | 41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 46,50 | sec. |
4. | 173090 | Lauf, Jamira | 2002 | NO | LAZ Rhede | 46,55 | sec. |
5. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 47,08 | sec. |
6. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 47,58 | sec. |
7. | 1571 | Stüven, Lara | 2002 | BE | LAC BERLIN | 48,04 | sec. |
8. | 191194 | Ostkämper, Lina Sophie | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 49,75 | sec. |
3000 m Bahngehen W15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
106398 | Magiera, Milla | 2002 | TH | Erfurter LAC | 15:53,84 | min. |
2. | 101950 | Riedel, Lena | 2002 | TH | ASV Erfurt | 15:53,86 | min. |
3. | 101960 | Riedel, Sina | 2002 | TH | ASV Erfurt | 15:55,12 | min. |
4. | 169942 | Schulte, Lea | 2002 | NO | ART Düsseldorf | 16:08,64 | min. |
5. | 318 | Dethloff, Nina | 2002 | BE | SC Berlin | 16:22,84 | min. |
6. | 233 | Neumann, Hanna | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 16:23,53 | min. |
7. | 738 | Bigall, Kimberly | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 17:30,40 | min. |
Hochsprung W15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
109227 | Feyerabend, Jenna Fee | 2002 | HE | TV Groß-Gerau | 1,80 | m |
2. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 1,71 | m |
3. | 198084 | Bittorf, Hannah | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 1,68 | m |
4. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1,65 | m |
5. | 148781 | Meister, Shanice | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1,61 | m |
6. | 103074 | Paris, Emmelie | 2002 | MV | Schweriner SC | 1,61 | m |
7. | 128755 | Baus, Janine | 2002 | SL | LG Saar 70 | 1,61 | m |
8. | 6331 | Sterrler, Hannah Anna | 2002 | HH | Athletik Team Hamburg | 1,57 | m |
9. | 103072 | Wolf, Merle | 2002 | MV | Schweriner SC | 1,52 | m |
9. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,52 | m |
152 | 157 | 161 | 165 | 168 | 171 | 174 | 176 | 178 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feyerabend | - | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xo | ||||||||||||||
2. | Schütte | o | o | o | xo | xo | xxo | x | xx | |||||||||||||||
3. | Bittorf | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Zirkler | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Meister | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Paris | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Baus | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Sterrler | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Wolf | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Meister | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
110757 | Vogel, Sarah | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 3,70 | m |
2. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,55 | m |
3. | 510304 | Noll, Helena | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,50 | m |
4. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
5. | 24560 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | BA | SV Seckenheim | 3,40 | m |
6. | 21353 | Touma, Marie | 2002 | BA | MTG Mannheim | 3,20 | m |
7. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,20 | m |
8. | 172015 | Domat, Jule | 2002 | NO | ART Düsseldorf | 3,20 | m |
9. | 150917 | Hoffinger, Jannika | 2002 | WE | LG Lippe-Süd | 2,90 | m |
9. | 109610 | Grimm, Jessica | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2,90 | m |
11. | 109301 | Kramm, Anna-Sophie | 2002 | HE | LG Reinhardswald | 2,70 | m |
270 | 290 | 305 | 320 | 330 | 340 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | 380 | 385 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogel | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | - | xo | - | - | xxx | |||||||||
2. | Hamann | - | - | o | xo | - | xxo | o | xo | xx- | x | |||||||||||||
3. | Noll | - | - | o | - | o | - | xo | - | - | - | xxx | ||||||||||||
4. | Kleiner | - | - | - | o | o | xxo | - | xxx | |||||||||||||||
5. | Protzel | xo | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Touma | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Jochmann | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Domat | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Hoffinger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Grimm | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Kramm | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 5,65 | m |
5,38 | 5,55 | x | 5,60 | 5,31 | 5,65 | ||
-0,9 | -0,5 | +0,0 | -0,3 | -1,0 |
2. | 201780 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 5,61 | m |
5,44 | 5,36 | 5,41 | x | 5,37 | 5,61 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,5 | -0,1 | -0,3 |
3. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 5,57 | m |
5,26 | 5,34 | 5,29 | 5,57 | - | x | ||
+0,0 | -0,5 | -0,8 | +0,0 |
4. | 25257 | Assani, Mikaelle | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,49 | m |
5,05 | 5,30 | 5,49 | 5,42 | 5,21 | 5,47 | ||
-1,1 | +0,0 | -0,5 | -0,1 | +0,2 | +0,0 |
5. | 110819 | Lindner, Saskia | 2002 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,30 | m |
5,21 | 5,30 | 4,12 | 3,09 | x | 4,38 | ||
-0,1 | -0,7 | -0,5 | +0,0 | -0,6 |
6. | 172708 | Kondziella, Nicola | 2002 | NO | Dürener TV | 5,28 | m |
5,11 | x | 5,28 | 5,10 | x | 5,19 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,5 |
7. | 120035 | Krüger, Emily | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 5,24 | m |
5,19 | 5,04 | 5,02 | 5,07 | 5,10 | 5,24 | ||
-0,5 | -1,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
8. | 171354 | Dreilich, Lea | 2002 | NO | ART Düsseldorf | 5,18 | m |
4,87 | 4,92 | 5,18 | 4,75 | 5,08 | 4,83 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,3 | +0,0 | -0,4 | -0,2 |
9. | 102880 | Stoll, Leonie Emma | 2002 | TH | Erfurter LAC | 5,15 | m |
5,06 | 4,93 | 5,15 | |||||
+0,0 | -0,5 | -0,3 |
10. | 171504 | Kempken, Hannah | 2002 | NO | SV Sonsbeck | 5,15 | m |
4,88 | 4,93 | 5,15 | |||||
-0,7 | -0,8 | +0,0 |
11. | 103073 | Bechtold, Leoni | 2002 | MV | Schweriner SC | 5,14 | m |
5,11 | 5,14 | 5,07 | |||||
+0,0 | -0,5 | -0,5 |
12. | 201310 | Nürnberg, Venja | 2002 | SH | MTV Lübeck | 5,14 | m |
4,98 | 5,03 | 5,14 | |||||
-0,3 | -0,3 | -0,5 |
13. | 112804 | Boppert, Tamina | 2002 | HE | Alsfelder Sport-Club e.V. | 5,09 | m |
5,02 | 4,93 | 5,09 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,4 |
14. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5,08 | m |
5,07 | 5,08 | x | |||||
-0,9 | -0,1 |
15. | 2565 | Tiede, Gesa | 2002 | RH | USC Mainz | 5,08 | m |
x | 5,08 | 4,92 | |||||
-0,8 | +0,0 |
16. | 102440 | Sprengler, Leonie | 2002 | TH | LC Jena | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 | |||||
-0,4 | -0,8 | -0,9 |
17. | 103074 | Paris, Emmelie | 2002 | MV | Schweriner SC | 4,94 | m |
4,94 | 4,69 | 4,93 | |||||
-1,1 | -0,5 | -0,6 |
18. | 198098 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 4,79 | m |
4,38 | 4,79 | 4,79 | |||||
-0,3 | -0,5 | -0,5 |
Dreisprung W15 | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
149350 | Cruse, Leonie | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,74 | m |
11,52 | 11,12 | 10,70 | 11,38 | 11,25 | 11,74 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,6 | -0,2 | +0,5 | -0,2 |
2. | 7581 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,69 | m |
x | 11,37 | 11,25 | 11,25 | 11,35 | 11,69 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,2 | -1,1 | -0,1 |
3. | 198084 | Bittorf, Hannah | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 11,68 | m |
11,42 | 9,62 | 11,11 | x | 11,42 | 11,68 | ||
+0,9 | +0,4 | +0,5 | +0,0 | -0,3 |
4. | 24364 | Antonaci, Gloria | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 11,40 | m |
10,71 | 10,89 | 11,16 | 10,68 | 10,97 | 11,40 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,8 | +0,0 | -1,1 | +0,2 |
5. | 148781 | Meister, Shanice | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,10 | m |
11,10 | 11,09 | 10,87 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,6 |
6. | 22409 | Titz, Elisa | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 11,08 | m |
10,66 | 11,08 | 11,01 | 10,47 | 10,26 | 10,54 | ||
+0,4 | +0,9 | +0,5 | +0,0 | -1,3 | +0,0 |
7. | 21082 | Müller, Nicola | 2002 | BA | LG Ortenau Nord | 10,99 | m |
10,81 | 10,50 | 10,99 | 10,70 | 10,84 | 10,97 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,9 | +0,0 | -1,1 | +0,1 |
8. | 6378 | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10,99 | m |
x | 10,72 | 10,99 | 10,68 | 10,62 | 10,61 | ||
+1,1 | +0,6 | +0,0 | -1,2 | +0,0 |
9. | 139654 | Arndt, Solveig | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 10,92 | m |
9,16 | 10,92 | 10,92 | |||||
+0,2 | +0,4 | +0,6 |
10. | 139319 | Melzer, Antonia | 2002 | SN | LV 90 Erzgebirge | 10,91 | m |
10,91 | 10,29 | 10,66 | |||||
+0,4 | +0,5 | +0,1 |
11. | 173337 | Slotta, Agatha | 2002 | NO | VT 1895 Kempen | 10,88 | m |
x | 10,74 | 10,88 | |||||
+0,7 | +1,4 |
12. | 149436 | Görz, Felicitas | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 10,86 | m |
10,86 | 10,75 | 10,84 | |||||
+0,7 | +0,6 | +0,5 |
13. | 2274 | Wehr, Lina | 2002 | BE | TSV Rudow | 10,81 | m |
10,81 | x | x | |||||
+0,3 |
14. | 2421 | Apel, Felicitas | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,77 | m |
10,11 | 10,62 | 10,77 | |||||
+0,8 | +1,2 | +0,7 |
15. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 10,74 | m |
x | 10,15 | 10,74 | |||||
+1,1 | +0,8 |
16. | 265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,56 | m |
x | 10,56 | 10,28 | |||||
+0,5 | +0,8 |
17. | 7419 | Höhne, Mira | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,42 | m |
10,42 | 10,12 | 10,38 | |||||
+0,2 | +0,5 | +1,3 |
18. | 152736 | Hellmann, Marie | 2002 | WE | TuS Germania Horstmar | 10,38 | m |
x | 10,38 | 10,29 | |||||
+1,1 | +0,6 |
19. | 172061 | Hood, Luisa | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,30 | m |
10,30 | x | x | |||||
+0,4 |
20. | 141061 | Klingner, Juliane | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 10,24 | m |
x | 10,24 | 10,18 | |||||
+0,8 | +1,8 |
21. | 139466 | Taychert, Jessica | 2002 | SN | LC Eilenburger Land | 10,13 | m |
9,89 | 10,13 | 9,97 | |||||
+0,2 | +0,3 | +0,8 |
22. | 7666 | Müller, Alina | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,04 | m |
10,03 | 10,04 | 10,01 | |||||
+0,1 | +0,5 | +1,8 |
23. | 169810 | Schmitz, Charleen | 2002 | NO | Turnverein Ratingen | 9,97 | m |
9,87 | 9,97 | 9,67 | |||||
+0,6 | +0,4 | +0,7 |
102140 | Träger, Leonie | 2002 | TH | LSV Schmölln | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W15 3 kg | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
12088 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 15,82 | m |
15,39 | 15,82 | 15,24 | 14,13 | 15,54 | 14,75 |
2. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 15,01 | m |
14,64 | 14,23 | 15,01 | 14,48 | x | 14,20 |
3. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,01 | m |
13,99 | 13,85 | 13,33 | 14,01 | 13,77 | 13,87 |
4. | 152261 | Northoff, Pia | 2002 | WE | TuS Jöllenbeck | 13,45 | m |
13,14 | 13,14 | 12,70 | 13,03 | 13,00 | 13,45 |
5. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 13,32 | m |
12,68 | 11,66 | 13,32 | x | 12,41 | 12,08 |
6. | 12063 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,06 | m |
x | 13,06 | 12,78 | x | 12,95 | 12,48 |
7. | 25124 | Kobialka, Vanessa | 2002 | BA | TV Iffezheim | 12,80 | m |
12,07 | 12,49 | 12,80 | 12,79 | 12,13 | x |
8. | 40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 12,60 | m |
11,83 | 11,77 | 12,00 | 12,36 | 12,60 | 12,40 |
9. | 140213 | Rost, Sophie Marie | 2002 | SN | SC DHfK Leipzig | 11,89 | m |
11,63 | 11,89 | 11,53 |
Diskuswurf W15 1 kg | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
152261 | Northoff, Pia | 2002 | WE | TuS Jöllenbeck | 41,14 | m |
38,09 | x | 40,07 | 38,31 | x | 41,14 |
2. | 172533 | Marsico, Letizia | 2002 | NO | ART Düsseldorf | 38,06 | m |
35,12 | 33,49 | 36,12 | x | 38,06 | 34,99 |
3. | 25124 | Kobialka, Vanessa | 2002 | BA | TV Iffezheim | 38,03 | m |
x | 36,02 | 34,20 | x | x | 38,03 |
4. | 15279 | Kaiser, Hanna | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 37,05 | m |
36,98 | 34,59 | x | 34,79 | 37,05 | 36,14 |
5. | 40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 36,83 | m |
x | 36,76 | 35,66 | 35,46 | 36,83 | x |
6. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 36,75 | m |
32,83 | 32,08 | 35,47 | x | x | 36,75 |
7. | 12063 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 33,90 | m |
32,48 | x | 33,90 | x | x | x |
8. | 153021 | Vogel, Katharina | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 32,47 | m |
30,99 | 32,47 | 30,47 | x | 31,43 | x |
9. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 29,95 | m |
28,22 | 29,95 | 29,29 |
10. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 29,89 | m |
x | 29,89 | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 13.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
40781 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 50,13 | m |
46,47 | x | 50,13 | x | 46,25 | 47,19 |
2. | Imariagbee, Esther | 2002 | BE | Berliner TSC | 47,26 | m |
46,88 | 47,26 | x | x | x | x |
3. | 112813 | Priedemuth, Jette | 2002 | HE | Königsteiner Leichtathletikver | 45,78 | m |
38,78 | 45,78 | x | x | x | x |
4. | 500041 | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LC Rehlingen | 44,91 | m |
x | 42,60 | 42,74 | 44,91 | x | x |
5. | 500722 | Hessling, Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 43,49 | m |
43,49 | 39,92 | x | 41,74 | 40,14 | 39,65 |
6. | 102180 | Böhme, Nelly | 2002 | TH | LV Gera | 42,04 | m |
x | 42,04 | x | 39,00 | 41,34 | 41,48 |
7. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 41,37 | m |
- | - | - | 40,64 | 41,37 | 37,33 |
8. | 6513 | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 36,22 | m |
x | x | x | x | 33,69 | 36,22 |
Speerwurf W15 500 g | 12.08.2017 |
Finale |
1. | und Deutsche Jugendmeisterin 2017 |
106891 | Urban, Lilly | 2002 | HE | TV Bermbach | 46,35 | m |
43,09 | x | 43,06 | 40,86 | 46,35 | 44,92 |
2. | 7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 44,45 | m |
38,82 | 44,45 | 42,22 | 44,35 | x | 44,21 |
3. | 169963 | Hillebrand, Pauline | 2002 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 42,98 | m |
39,00 | x | x | 36,55 | 36,21 | 42,98 |
4. | 198158 | Grenzer, Emely | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 41,41 | m |
41,41 | 37,79 | 36,00 | - | - | - |
5. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 40,33 | m |
37,71 | 38,03 | 40,33 | 39,06 | 40,32 | 37,62 |
6. | 7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 39,06 | m |
38,09 | x | 39,06 | x | x | 38,90 |
7. | 12088 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 38,56 | m |
36,89 | 32,65 | 38,56 | 35,13 | 36,06 | 35,72 |
8. | 102110 | Bessert, Tyra | 2002 | TH | Erfurter LAC | 38,36 | m |
34,35 | 38,36 | 36,38 | 37,41 | 38,26 | x |
9. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 37,49 | m |
36,50 | 36,08 | 37,49 |
10. | 266653 | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 37,37 | m |
x | 35,88 | 37,37 |
11. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 31,87 | m |
30,57 | 31,24 | 31,87 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DLV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wettkampforganisation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alsfelder Straße 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 64289 Darmstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 238 | 231 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 321 | 276 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 354 | 309 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 321 | 276 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 354 | 309 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 675 | 585 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Heike Hartwig | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt: Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |