TV Rheinfelden |
29. Rheinfelder Nachtmeeting |
am 28.07.2017 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden |
Ergebnisliste |
3.08.2017 / 20:21 |
Männer |
100 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ariis, Stefano | 1988 | SUI | LC Basel/CH | +0,2 | 11,08 | sec. |
2. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | +0,2 | 11,15 | sec. |
3. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | +0,2 | 11,45 | sec. |
4. | 18476 | Geissler, Felix | 1997 | BA | MTG Mannheim | +0,0 | 11,51 | sec. |
5. | Cairoli, Elias | 1997 | SUI | LC Basel/CH | +0,0 | 11,80 | sec. |
6. | 27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 11,89 | sec. |
7. | 614433 | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,6 | 12,04 | sec. |
8. | Buess, Patrick | 1983 | SUI | TV Wohlen/CH | +0,0 | 12,09 | sec. |
9. | 610468 | Maier, Rouven | 1986 | BA | SV Waldkirch | +0,0 | 12,13 | sec. |
10. | 16734 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | +0,6 | 12,14 | sec. |
11. | 26384 | Über, Julian | 1993 | BA | TV Weil | +0,0 | 12,32 | sec. |
12. | 616457 | Duong, Vi luc | 1997 | BA | TV Weil | +0,1 | 13,03 | sec. |
13. | Middendorf, Tobias | 1997 | WE | TB Burgsteinfurt | +0,1 | 13,25 | sec. |
14. | Gerth, Claudio | 1994 | BA | LV Ettenheim | +0,6 | 14,12 | sec. |
15. | 11968 | Pletschen, Wilfried | 1949 | BA | SV Kirchzarten | +0,1 | 15,29 | sec. |
200 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hassan, Ali | 1995 | QAT | Quatar | +0,2 | 22,07 | sec. |
2. | Ariis, Stefano | 1988 | SUI | LC Basel/CH | +0,2 | 22,41 | sec. |
3. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | +0,2 | 22,55 | sec. |
4. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 23,35 | sec. |
5. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | +0,0 | 23,66 | sec. |
6. | Buess, Patrick | 1983 | SUI | TV Wohlen/CH | -0,1 | 24,92 | sec. |
7. | Cairoli, Elias | 1997 | SUI | LC Basel/CH | -0,1 | 25,28 | sec. |
8. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 26,10 | sec. |
400 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gayle, Jermaine | 1991 | JAM | Jamaika | 46,94 | sec. |
2. | Nelson, Kavon | 1992 | JAM | Jamaika | 47,62 | sec. |
3. | Hassan, Ali | 1995 | QAT | Quatar | 50,25 | sec. |
4. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 51,26 | sec. |
5. | 24451 | Völkle, Luca | 1994 | BA | TV Konstanz | 51,57 | sec. |
6. | 27724 | Jauch, Marcel | 1986 | BA | LG Baar | 59,04 | sec. |
800 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Roggo, Frédéric | 1991 | SUI | TSV Düdingen/CH | 2:05,67 | min. |
2. | Kehl, Simon | 1997 | SUI | LAR Biningen/CH | 2:05,69 | min. |
3. | 26109 | Wolfarth, Yannick | 1993 | BA | SV Waldkirch | 2:33,18 | min. |
3000 m Männer | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 617315 | Geist, Nico | 1985 | BA | LG Hohenfels | 9:27,31 | min. |
2. | 25274 | Thoma, Daniel | 1989 | BA | SV Waldkirch | 9:40,80 | min. |
3. | 2534 | Kolaczewitz, Axel | 1962 | BA | LG Hohenfels | 10:01,94 | min. |
4. | Müller, Marc | 1970 | BA | TV Inzlingen | 11:32,86 | min. |
5000 m Männer | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15:03,24 | min. |
2. | 3859 | Schaffrik, Raffael | 1988 | BA | SV Waldkirch | 16:09,93 | min. |
3. | 23348 | Larisch, Balthasar | 1991 | BA | SV Waldkirch | 16:42,93 | min. |
4. | Middendorf, Tobias | 1997 | WE | TB Burgsteinfurt | 16:56,06 | min. |
5. | Mauch, Sebastian | 1985 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17:40,14 | min. |
6. | Backschat, Marco | 1990 | BA | Laufsport Heinz Rheinfelden | 19:24,69 | min. |
7. | Ott, Christian | 1957 | BA | TV Inzlingen | 19:43,85 | min. |
8. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 20:12,44 | min. |
9. | Heinz, Eberhard | 1960 | BA | Laufsport Heinz Rheinfelden | 20:44,52 | min. |
10. | Metzler, Dietmar | 1968 | BA | Laufsport Heinz Rheinfelden | 21:36,99 | min. |
Hochsprung Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Kreppke, Lars Oliver | 1997 | SUI | LAR Biningen/CH | 1,63 | m |
143 | 147 | 151 | 155 | 159 | 163 | 167 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kreppke | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 26384 | Über, Julian | 1993 | BA | TV Weil | 2,70 | m |
2. | 24955 | Massing, Fabian | 1993 | BA | TV Weil | 2,50 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Über | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Massing | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | 6,50 | m |
6,41 | 6,50 | x | 2,58 | x | x | ||
+1,2 | +1,0 | +0,8 |
2. | 16109 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 5,83 | m |
5,52 | 5,76 | 5,83 | 5,62 | 5,66 | 5,55 | ||
+0,4 | +1,1 | +1,5 | +0,7 | +1,5 | +0,7 |
3. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | 5,80 | m |
5,25 | 5,68 | 5,80 | x | x | x | ||
+1,2 | +1,8 | +0,7 |
4. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,78 | m |
5,72 | 5,75 | 5,71 | x | 5,78 | x | ||
+0,6 | +1,5 | +0,7 | +0,6 |
5. | 610468 | Maier, Rouven | 1986 | BA | SV Waldkirch | 5,69 | m |
5,47 | 5,44 | 5,17 | x | x | 5,69 | ||
+0,8 | +0,7 | +0,7 | +1,0 |
6. | 20680 | Klug, David | 1997 | BA | LC Breisgau | 5,40 | m |
3,73 | 4,21 | 5,01 | 5,10 | 5,40 | 5,31 | ||
+0,8 | +0,7 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +1,0 |
7. | 16734 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 5,08 | m |
5,03 | 5,05 | 4,05 | 5,01 | 5,00 | 5,08 | ||
+1,0 | +1,4 | +1,9 | +0,9 | +0,6 | +0,7 |
8. | 26109 | Wolfarth, Yannick | 1993 | BA | SV Waldkirch | 4,30 | m |
x | x | 4,24 | 3,59 | 4,08 | 4,30 | ||
+0,4 | +0,6 | +1,0 | +0,7 |
9. | 21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | 2,45 | m |
2,45 | 2,29 | 2,35 | x | x | x | ||
+1,1 | +1,5 | +0,4 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Wright, Chad | 1991 | JAM | Jamaika | 17,62 | m |
17,62 | 16,27 | - | - | - | 17,29 |
2. | 24955 | Massing, Fabian | 1993 | BA | TV Weil | 11,32 | m |
10,85 | 10,51 | 10,98 | 11,32 | 11,27 | 10,92 |
3. | 610468 | Maier, Rouven | 1986 | BA | SV Waldkirch | 10,27 | m |
9,65 | - | 10,24 | 9,65 | 10,27 | - |
4. | 16734 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 10,12 | m |
10,12 | 9,60 | - | - | - | - |
5. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 9,95 | m |
9,88 | 9,94 | 9,70 | 9,82 | 9,70 | 9,95 |
6. | 20600 | Keller, Günther | 1968 | BA | SV Waldkirch | 9,24 | m |
9,24 | - | - | 8,92 | - | 8,93 |
Speerwurf Männer 800 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Wirz, Collin | 1997 | SUI | SC Liestal/CH | 64,81 | m |
58,58 | 63,73 | 64,81 | 62,75 | - | - |
2. | von Stokar, Lukas | 1992 | SUI | Biberistaktiv! LA/CH | 63,20 | m |
63,08 | 63,20 | x | x | 59,83 | 58,25 |
3. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 51,62 | m |
51,06 | x | 51,62 | x | 46,60 | 48,49 |
4. | 16734 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 45,78 | m |
45,29 | 45,78 | 44,56 | 42,12 | x | x |
5. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 44,27 | m |
39,87 | 44,27 | - | 43,29 | 40,19 | 42,54 |
6. | 16109 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 35,85 | m |
34,60 | 35,85 | 33,70 | 35,56 | - | - |
7. | 18476 | Geissler, Felix | 1997 | BA | MTG Mannheim | 34,68 | m |
34,68 | 33,79 | 30,62 | - | - | - |
8. | 20600 | Keller, Günther | 1968 | BA | SV Waldkirch | 28,76 | m |
28,76 | 27,56 | - | 27,94 | - | - |
9. | 21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | 17,21 | m |
14,28 | 14,98 | 15,62 | 16,78 | 17,21 | 17,13 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 19073 | Drexler, Pau | 1999 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 11,61 | sec. |
2. | Wunderlin, Lino | 1999 | SUI | LV Fricktal/CH | +0,2 | 11,83 | sec. |
3. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | +0,0 | 11,90 | sec. |
4. | 23202 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 11,95 | sec. |
5. | 26466 | Kempf, Pascal | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,6 | 11,98 | sec. |
6. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | +0,6 | 12,06 | sec. |
7. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | +0,1 | 13,05 | sec. |
200 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 19073 | Drexler, Pau | 1999 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 23,83 | sec. |
2. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 24,15 | sec. |
3. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | -0,1 | 24,88 | sec. |
4. | 23202 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 25,04 | sec. |
5. | 19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 25,53 | sec. |
800 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sorie, Denis | 1998 | SUI | LC Basel/CH | 2:01,33 | min. |
2. | 22393 | Kowaleff, Jonas | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:08,85 | min. |
3. | 26466 | Kempf, Pascal | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:15,43 | min. |
3000 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24023 | Mihailowitsch, Tim | 1999 | BA | LG Hohenfels | 10:03,69 | min. |
2. | Schmidt, Manuel | 1998 | BA | TV Inzlingen | 10:59,80 | min. |
5000 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mo, Mohamed Ali | 1999 | BA | City Sport Lörrach | 16:54,96 | min. |
2. | Junker, Norman | 1999 | BA | TV Biberach | 17:05,64 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,75 | m |
2. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,71 | m |
2. | 20674 | Jordan, Philip | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,71 | m |
143 | 147 | 151 | 155 | 159 | 163 | 167 | 171 | 175 | 179 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mohren | - | - | - | - | o | o | xo | x | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Rees | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Jordan | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | 2,90 | m |
2. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | 2,00 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bayer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Jungmann | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 6,16 | m |
6,12 | 6,03 | 5,91 | 6,16 | 6,02 | 5,86 | ||
+0,9 | +1,3 | +1,4 | +1,0 | +0,5 | +0,8 |
2. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,13 | m |
5,49 | x | 5,85 | 5,81 | 5,46 | 6,13 | ||
+1,2 | +0,6 | +0,7 | +1,0 | +0,3 |
3. | 19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,50 | m |
5,50 | 5,24 | 5,11 | 5,15 | 5,47 | 5,20 | ||
+1,3 | +1,3 | +0,8 | +0,5 | +0,5 | +1,0 |
4. | 20674 | Jordan, Philip | 1999 | BA | LG Hohenfels | 5,26 | m |
5,01 | 5,20 | 5,02 | 5,15 | 5,13 | 5,26 | ||
+1,1 | +0,5 | +0,5 | +0,8 | +0,6 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 12,92 | m |
- | 12,92 | 11,55 | 11,62 | 11,83 | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Wunderlin, Lino | 1999 | SUI | LV Fricktal/CH | 48,48 | m |
48,48 | - | 46,06 | x | 42,84 | - |
2. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 41,74 | m |
41,74 | 39,49 | 41,33 | x | x | 37,41 |
3. | Fischer, Yannik | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | 41,44 | m |
35,74 | 39,91 | 41,44 | 41,25 | x | 40,69 |
4. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 40,29 | m |
38,44 | 39,73 | 38,43 | 38,16 | 40,19 | 40,29 |
5. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 40,18 | m |
40,18 | 38,91 | x | x | x | x |
6. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 31,18 | m |
26,39 | 31,18 | x | 29,12 | x | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20829 | Frühn, Felix | 2001 | BA | LG Offenburg | +0,0 | 11,48 | sec. |
2. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 11,86 | sec. |
3. | 27336 | Boll, Valentin | 2000 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 11,92 | sec. |
4. | 21283 | Corthum, André | 2000 | BA | TV Bühlertal | +0,1 | 12,99 | sec. |
5. | Gasuan, Majied | 2001 | BA | TV Rheinfelden | +0,6 | 13,24 | sec. |
6. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,1 | 13,27 | sec. |
200 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20829 | Frühn, Felix | 2001 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 23,89 | sec. |
2. | 27336 | Boll, Valentin | 2000 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 23,91 | sec. |
3. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 24,26 | sec. |
4. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 24,91 | sec. |
5. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | +0,0 | 25,02 | sec. |
6. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | -0,1 | 25,42 | sec. |
7. | 24919 | Knosp, Jan | 2001 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 26,23 | sec. |
8. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 26,41 | sec. |
9. | 21283 | Corthum, André | 2000 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 26,64 | sec. |
10. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 26,66 | sec. |
11. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 26,87 | sec. |
12. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | +0,0 | 27,47 | sec. |
400 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dieterle, Cedric | 2000 | SUI | TV Riehen/CH | 52,28 | sec. |
2. | 18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | 55,30 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27057 | Kirner, Nikolai | 2001 | BA | USC Freiburg | 2:17,37 | min. |
3000 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Tedros, Sium | 2000 | SUI | TV Riehen/CH | 9:29,83 | min. |
2. | 600780 | Faßbender, Jean-Pascal | 2002 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 10:04,06 | min. |
3. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11:19,52 | min. |
4. | Much, Elias | 2000 | BA | TV Inzlingen | 11:45,10 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,67 | m |
2. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,67 | m |
3. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,59 | m |
4. | 617066 | Berisha, Drilon | 2000 | BA | LG Hohenfels | 1,55 | m |
143 | 147 | 151 | 155 | 159 | 163 | 167 | 171 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bahner | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schnura | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Brenneisen | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Berisha | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,40 | m |
2. | 612200 | Massing, Tobias | 2000 | BA | TV Weil | 2,30 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gran | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xxo | xxx | |||||
2. | Massing | o | o | - | o | o | xo | xx- |
Weitsprung MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | 5,87 | m |
5,76 | 5,71 | 5,70 | 5,83 | - | 5,87 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,8 | +1,3 | +0,7 |
2. | 24919 | Knosp, Jan | 2001 | BA | LG Offenburg | 5,65 | m |
5,51 | 5,30 | 5,39 | x | 5,23 | 5,65 | ||
+0,8 | +0,8 | +0,5 | +1,1 | +0,9 |
3. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 5,62 | m |
5,13 | 5,62 | x | 5,38 | - | - | ||
+1,2 | +1,1 | +0,6 |
4. | Berthold, Leon | 2000 | SUI | TV Arlesheim/CH | 5,54 | m |
5,44 | 5,54 | 4,36 | x | - | - | ||
+1,1 | +1,7 | +0,8 |
5. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 5,49 | m |
x | 5,36 | 5,32 | 5,49 | - | - | ||
+0,2 | +1,3 | +1,3 |
6. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 5,47 | m |
5,44 | 5,31 | 5,42 | 5,47 | - | - | ||
+0,4 | +0,4 | +1,2 | +0,4 |
7. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,46 | m |
5,46 | 4,31 | 4,63 | |||||
+1,1 | +0,6 | +1,0 |
8. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,11 | m |
x | 5,11 | 4,92 | 4,88 | - | - | ||
+0,7 | +0,4 | +0,2 |
9. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 4,87 | m |
4,76 | 4,87 | 4,81 | |||||
+0,3 | +1,5 | +0,6 |
10. | Gasuan, Majied | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 4,84 | m |
4,84 | 4,53 | 4,53 | |||||
+1,5 | +0,5 | +0,7 |
11. | 617066 | Berisha, Drilon | 2000 | BA | LG Hohenfels | 4,75 | m |
4,47 | 4,75 | 4,27 | |||||
+1,2 | +1,2 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 13,58 | m |
12,77 | 13,58 | 13,04 | 13,50 | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 50,46 | m |
48,39 | 49,06 | - | 48,27 | 50,46 | 49,60 |
2. | Dieterle, Cedric | 2000 | SUI | TV Riehen/CH | 43,69 | m |
43,69 | x | x | x | 42,60 | 39,84 |
3. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 40,17 | m |
38,50 | 33,45 | 33,89 | 39,65 | 35,45 | 40,17 |
4. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 36,00 | m |
36,00 | 31,05 | 32,60 | 30,03 | 29,94 | 31,33 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 149983 | Brüggemann, Steffen | 2002 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | +0,0 | 11,93 | sec. |
2. | Roth, Thimo | 2003 | SUI | TV Riehen/CH | +0,1 | 12,16 | sec. |
3. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | +0,0 | 12,35 | sec. |
4. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | +0,0 | 12,36 | sec. |
5. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | +0,0 | 12,76 | sec. |
6. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | +0,1 | 13,73 | sec. |
800 m MJ U16 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:20,06 | min. |
2. | 24988 | Schmid, Fynn | 2003 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2:20,64 | min. |
3. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:26,72 | min. |
4. | 27693 | Klein, Johannes | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:27,95 | min. |
5. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 2:29,09 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Thüring, Yeshe | 2004 | SUI | TV Riehen/CH | 1,59 | m |
1. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 1,59 | m |
3. | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,51 | m |
23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | o.g.V. |
143 | 147 | 151 | 155 | 159 | 163 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thüring | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
1. | Hartinger | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Engler | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Reichert | xxx |
Stabhochsprung MJ U16 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2,40 | m |
2. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2,00 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engler | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Reichert | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 5,58 | m |
5,18 | 5,20 | 5,38 | 5,40 | x | 5,58 | ||
+0,2 | +1,2 | +0,6 | +1,3 | +1,0 |
2. | Löffel, Luc | 2002 | SUI | TV Riehen/CH | 5,43 | m |
5,20 | 5,20 | 5,43 | 5,26 | - | 5,08 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,1 | +0,4 | +1,4 |
3. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 5,42 | m |
5,42 | 4,96 | 4,78 | 5,23 | 4,69 | - | ||
+0,6 | +1,0 | +0,6 | +0,8 | +0,3 |
4. | Roth, Thimo | 2003 | SUI | TV Riehen/CH | 5,26 | m |
x | 5,11 | 5,26 | 4,91 | - | - | ||
+0,6 | +0,7 | +0,7 |
5. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 5,02 | m |
4,77 | 4,77 | 5,02 | 4,85 | 4,86 | - | ||
+0,5 | +0,7 | +1,0 | +0,5 | +0,4 |
6. | Thüring, Yeshe | 2004 | SUI | TV Riehen/CH | 4,94 | m |
4,92 | 4,81 | 4,94 | 4,81 | - | - | ||
+0,7 | +1,0 | +0,8 | +1,0 |
7. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 4,72 | m |
4,68 | x | x | 4,72 | - | - | ||
+0,1 | +0,6 |
8. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,54 | m |
4,40 | 4,54 | 4,46 | 4,37 | 4,09 | x | ||
+0,2 | +0,6 | +0,7 | +0,8 | +0,6 |
9. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,47 | m |
4,47 | 3,95 | 4,23 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,7 | +1,3 |
10. | 27119 | Längin, Kevin | 2002 | BA | TV Neustadt | 3,97 | m |
3,81 | 3,68 | 3,97 | - | - | - | ||
+0,1 | +1,0 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 11,72 | m |
- | 11,72 | 10,89 | 11,21 | - | 11,55 |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 10,31 | m |
9,94 | 10,06 | 9,61 | 10,31 | 10,24 | 9,56 |
3. | 27119 | Längin, Kevin | 2002 | BA | TV Neustadt | 8,69 | m |
8,69 | 8,25 | 7,11 | - | 8,08 | 7,58 |
4. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 7,10 | m |
6,92 | 7,09 | 6,97 | 6,68 | 7,10 | 6,93 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 41,17 | m |
41,17 |
2. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 36,93 | m |
36,93 |
3. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 31,29 | m |
31,29 |
4. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 25,73 | m |
25,73 |
Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | o.g.V. |
- |
Frauen |
100 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12820 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | +0,1 | 12,24 | sec. |
2. | 18559 | Kleinkopf, Fabienne | 1997 | BA | TV Bühlertal | +1,3 | 13,20 | sec. |
3. | 14504 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | +1,3 | 14,27 | sec. |
4. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | +0,4 | 14,66 | sec. |
200 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12820 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 26,01 | sec. |
2. | 18559 | Kleinkopf, Fabienne | 1997 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 28,27 | sec. |
3. | 14504 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | +0,0 | 29,55 | sec. |
4. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 31,24 | sec. |
400 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sogbesan, Ekundayo | 1992 | USA | USA | 54,04 | sec. |
800 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | James, Samantha | 1994 | JAM | Jamaika | 2:10,17 | min. |
2. | Batot, Nadine | 1986 | FRA | ASPTT Strasbourg | 2:23,13 | min. |
Hochsprung Frauen | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 606007 | Rotzler, Hanna | 1993 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,44 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rotzler | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 23351 | Siebert, Anna-Lena | 1993 | BA | USC Freiburg | 4,87 | m |
4,73 | x | x | 4,87 | 4,83 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | 7039 | Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 4,22 | m |
3,97 | 4,01 | 4,22 | 4,15 | 4,05 | 4,14 | ||
-0,0 | +0,3 | -0,0 | -0,0 | +0,3 | +0,7 |
612159 | Schumann, Alexandra | 1993 | BA | TuS Höllstein | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 23351 | Siebert, Anna-Lena | 1993 | BA | USC Freiburg | 9,43 | m |
9,17 | 8,59 | 9,43 | 9,40 | 8,39 | x |
2. | Jauch, Anna | 1992 | BA | LG Baar | 9,18 | m |
9,18 | 8,53 | 8,96 | 9,17 | 9,12 | 9,15 |
3. | 4069 | Rheinauer, Julia | 1990 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 8,75 | m |
8,18 | 7,98 | 8,54 | 7,82 | 8,60 | 8,75 |
4. | 612159 | Schumann, Alexandra | 1993 | BA | TuS Höllstein | 8,45 | m |
8,41 | 8,23 | 8,45 | x | x | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 13766 | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | 40,28 | m |
39,81 | 37,48 | x | 40,28 | x | x |
2. | 21623 | Buntru, Astrid | 1976 | BA | LG Hohenfels | 36,75 | m |
36,75 | 32,34 | 34,35 | 33,18 | 35,84 | 31,81 |
3. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 28,27 | m |
28,27 | 20,30 | 20,29 | 18,28 | x | x |
4. | 612159 | Schumann, Alexandra | 1993 | BA | TuS Höllstein | 27,37 | m |
27,19 | 27,37 | x | 27,24 | 25,90 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | USC Freiburg | +0,1 | 12,66 | sec. |
2. | 21401 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 12,80 | sec. |
3. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | +0,1 | 13,00 | sec. |
4. | 26330 | Eglin, Theresa | 1998 | BA | USC Freiburg | +0,1 | 13,17 | sec. |
5. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | +0,4 | 13,70 | sec. |
6. | Marchlewski, Carolin | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,1 | 13,99 | sec. |
200 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26330 | Eglin, Theresa | 1998 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 27,08 | sec. |
2. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | +0,0 | 27,37 | sec. |
3. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 28,44 | sec. |
4. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | +0,0 | 29,76 | sec. |
400 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 24053 | Bader, Lucia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 70,22 | sec. |
800 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 21991 | Mechsner, Jaqueline | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:40,11 | min. |
3000 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25996 | Hermle, Ellen | 1999 | BA | TV Eichstetten | 11:08,41 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Marchlewski, Carolin | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,70 | m |
2. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,56 | m |
3. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,32 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marchlewski | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Rieber | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Nguyen | - | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 5,14 | m |
5,10 | x | 5,14 | 5,00 | 5,06 | 5,14 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | 4,87 | m |
4,63 | 4,78 | x | 4,87 | x | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
3. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | USC Freiburg | 4,83 | m |
4,83 | 4,83 | 4,75 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
4. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,64 | m |
4,47 | 4,56 | 4,42 | 4,24 | 4,64 | 3,74 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
5. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,81 | m |
- | - | - | - | 3,65 | 3,81 | ||
+0,3 | +0,5 |
6. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,77 | m |
- | - | - | - | x | 3,77 | ||
+0,8 |
7. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,70 | m |
- | - | - | - | 3,70 | x | ||
+0,5 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 10,55 | m |
9,86 | 10,32 | 9,58 | 9,75 | 9,90 | 10,55 |
2. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 9,12 | m |
x | 9,12 | 9,00 | x | x | - |
3. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,12 | m |
7,36 | 7,59 | 7,68 | 8,12 | 7,48 | 7,02 |
4. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,47 | m |
5,69 | 6,12 | 6,47 | 6,07 | 6,20 | 6,19 |
5. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,32 | m |
5,99 | 6,32 | 6,24 | x | x | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 18998 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 28,35 | m |
- | 28,10 | 27,44 | - | 28,35 | 27,32 |
2. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 28,33 | m |
28,12 | 28,33 | 24,92 | - | - | 27,04 |
3. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 25,88 | m |
- | - | 21,35 | 25,56 | 23,63 | 25,88 |
4. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 23,18 | m |
- | - | - | 20,99 | 23,18 | 20,82 |
5. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,95 | m |
18,60 | 17,52 | 18,32 | 18,10 | 20,83 | 22,95 |
6. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 17,70 | m |
- | - | 17,70 | 17,08 | 16,93 | 17,08 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 22829 | Neumann, Nele | 2001 | BA | LG Offenburg | +0,1 | 12,71 | sec. |
2. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | +1,3 | 13,70 | sec. |
3. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +1,3 | 14,24 | sec. |
4. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | +0,4 | 14,38 | sec. |
5. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,46 | sec. |
6. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,96 | sec. |
7. | 24905 | Schoch, Karolin | 2001 | BA | TV Bühlertal | +0,4 | 15,02 | sec. |
8. | 606156 | Urschel, Johanna | 2001 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 15,08 | sec. |
9. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | +0,4 | 15,68 | sec. |
200 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | -0,1 | 27,25 | sec. |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 27,87 | sec. |
3. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | +0,0 | 28,11 | sec. |
4. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | -0,1 | 28,50 | sec. |
5. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | -0,1 | 28,93 | sec. |
400 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 18779 | Hansmann, Kim | 2001 | BA | LG Offenburg | 66,47 | sec. |
2. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 66,82 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 1,52 | m |
2. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1,44 | m |
3. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,40 | m |
4. | 26988 | Bach, Mirijam | 2001 | BA | TV Weil | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kapp | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Kuhn | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kirtzeck | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bach | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2,20 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Indlekofer | xo | - | xo | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,68 | m |
4,58 | 4,12 | 4,60 | 4,60 | 4,64 | 4,68 | ||
-0,0 | -0,0 | +0,3 | -0,3 | -0,0 | +0,3 |
2. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 4,56 | m |
4,28 | 4,35 | 4,12 | 4,46 | 4,38 | 4,56 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,3 | -0,0 |
3. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 4,41 | m |
4,07 | 4,07 | 4,41 | 4,20 | 4,00 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,3 | -0,0 |
4. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | 4,33 | m |
3,96 | 4,33 | 4,31 | 4,29 | 4,06 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,3 | -0,0 | -0,0 |
5. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 4,18 | m |
3,95 | 3,94 | 3,90 | 4,18 | 2,75 | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | +0,4 |
6. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 3,99 | m |
3,79 | 3,83 | 3,99 | 3,87 | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | +0,4 | -0,0 |
7. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 3,97 | m |
3,95 | 3,85 | 3,48 | 3,57 | 3,67 | 3,97 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | +0,5 | +0,4 |
8. | 606156 | Urschel, Johanna | 2001 | BA | TuS Höllstein | 3,91 | m |
3,78 | 3,91 | 3,88 | x | 3,78 | x | ||
-0,0 | -0,0 | +0,4 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 12,97 | m |
12,39 | 12,97 | 12,47 | x | x | x |
2. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 10,22 | m |
10,22 | 8,78 | 10,14 | x | x | x |
3. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 9,39 | m |
9,06 | 8,70 | 8,73 | 8,69 | 8,28 | 9,39 |
4. | 606156 | Urschel, Johanna | 2001 | BA | TuS Höllstein | 8,22 | m |
7,51 | x | 7,93 | 7,79 | 7,92 | 8,22 |
22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 43,88 | m |
40,61 | - | 41,28 | - | 41,16 | 43,88 |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 30,83 | m |
20,05 | 25,03 | 30,83 | 25,13 | 29,65 | 30,08 |
3. | 26988 | Bach, Mirijam | 2001 | BA | TV Weil | 23,40 | m |
19,09 | 19,36 | 17,35 | 19,75 | 23,40 | 18,18 |
4. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 23,28 | m |
12,85 | 23,28 | 22,22 | 20,20 | - | 15,50 |
5. | 23152 | Krause, Clara | 2000 | BA | TV Weil | 13,12 | m |
12,57 | 12,00 | 13,12 | 8,63 | - | 12,20 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | +1,3 | 13,21 | sec. |
2. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | +1,3 | 13,28 | sec. |
3. | 26992 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | +0,4 | 13,95 | sec. |
4. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,04 | sec. |
5. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | +1,3 | 14,08 | sec. |
6. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +1,3 | 14,14 | sec. |
6. | 617314 | Szynczak, Anne | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,14 | sec. |
8. | 615287 | Hennemann, Meret | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,37 | sec. |
8. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | +0,4 | 14,37 | sec. |
10. | 24021 | Offenhäusser, Sophia | 2002 | BA | SV Waldkirch | +0,4 | 14,50 | sec. |
11. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,76 | sec. |
12. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,78 | sec. |
800 m WJ U16 | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:29,14 | min. |
2. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 2:33,36 | min. |
3. | Böhm, Emma | 2003 | SUI | TV Riehen/CH | 2:37,57 | min. |
4. | 615305 | Stürzl, Leonie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:39,64 | min. |
5. | 26990 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 2:47,20 | min. |
6. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:48,32 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,48 | m |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,48 | m |
3. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 1,44 | m |
4. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,40 | m |
5. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,36 | m |
6. | 26992 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | 1,28 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kempf | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Litschka | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Jahnke | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Strauß | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Höpfl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kühnert | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,50 | m |
3,98 | 4,43 | 4,34 | 4,29 | 4,45 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,4 |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,48 | m |
4,46 | 4,15 | 4,48 | 4,18 | 4,41 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
3. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,48 | m |
3,95 | 4,33 | 4,13 | 4,31 | 4,23 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,3 |
4. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 4,44 | m |
x | 4,15 | 4,44 | 4,33 | 4,20 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,5 |
5. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 4,37 | m |
x | 4,11 | 4,24 | 4,05 | 4,37 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,3 |
6. | 26992 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | 4,36 | m |
4,07 | 4,28 | 4,36 | x | 4,12 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,5 |
7. | 24021 | Offenhäusser, Sophia | 2002 | BA | SV Waldkirch | 4,32 | m |
3,67 | 4,17 | 4,32 | 3,89 | 4,27 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
8. | 617314 | Szynczak, Anne | 2003 | BA | TuS Höllstein | 4,29 | m |
4,05 | 4,23 | 4,16 | 4,29 | x | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
9. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 4,21 | m |
4,20 | 4,20 | 4,21 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 26990 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 4,06 | m |
3,99 | 4,06 | 4,05 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,75 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
12. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 3,97 | m |
3,97 | 3,88 | 3,90 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,97 | m |
3,89 | x | 3,97 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
14. | 615287 | Hennemann, Meret | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,60 | m |
3,40 | 3,60 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
15. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,56 | m |
3,48 | 3,28 | 3,56 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,33 | m |
x | 3,33 | 3,30 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 10,48 | m |
10,26 | 10,48 | 10,45 | 10,31 | 10,21 | 9,84 |
2. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 9,44 | m |
8,59 | 8,30 | 8,73 | 8,79 | 9,39 | 9,44 |
3. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 8,71 | m |
8,08 | x | 8,42 | 8,66 | 8,45 | 8,71 |
4. | 26096 | Hackenjos, Lara | 2003 | BA | TV Neustadt | 8,20 | m |
8,07 | 7,86 | x | 6,27 | 6,92 | 8,20 |
5. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,90 | m |
7,56 | 7,84 | 7,70 | 7,62 | x | 7,90 |
6. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,90 | m |
7,90 | 7,75 | 6,97 | 7,74 | 7,72 | 6,93 |
7. | 24021 | Offenhäusser, Sophia | 2002 | BA | SV Waldkirch | 7,82 | m |
6,62 | x | 7,82 | 6,30 | 7,74 | 7,77 |
8. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 7,39 | m |
7,39 | x | 7,14 | 6,94 | 6,77 | 7,10 |
9. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 7,29 | m |
6,11 | 6,05 | 7,29 |
10. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,28 | m |
7,28 | x | x |
11. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,40 | m |
6,40 | 4,88 | 4,32 |
12. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 6,17 | m |
6,17 | x | x |
13. | 22473 | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 5,87 | m |
5,74 | 5,63 | 5,87 |
14. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 5,75 | m |
5,29 | 5,23 | 5,75 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 34,06 | m |
34,06 |
2. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 30,63 | m |
30,63 |
3. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 27,62 | m |
27,62 |
4. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 23,88 | m |
23,88 |
5. | 22473 | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 23,87 | m |
23,87 |
6. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 21,27 | m |
21,27 |
7. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 17,82 | m |
17,82 |
8. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,30 | m |
17,30 |
9. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 15,80 | m |
15,80 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Roth, Thimo | 2003 | SUI | TV Riehen/CH | 12,16 | sec. |
2. | 21283 | Corthum, André | 2000 | BA | TV Bühlertal | 12,99 | sec. |
3. | 616457 | Duong, Vi luc | 1997 | BA | TV Weil | 13,03 | sec. |
4. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | 13,05 | sec. |
5. | Middendorf, Tobias | 1997 | WE | TB Burgsteinfurt | 13,25 | sec. |
6. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,27 | sec. |
7. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 13,73 | sec. |
8. | 11968 | Pletschen, Wilfried | 1949 | BA | SV Kirchzarten | 15,29 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 610468 | Maier, Rouven | 1986 | BA | SV Waldkirch | 12,13 | sec. |
2. | 26384 | Über, Julian | 1993 | BA | TV Weil | 12,32 | sec. |
3. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 12,35 | sec. |
4. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 12,36 | sec. |
5. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 12,76 | sec. |
100 m Männer | +0,6 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26466 | Kempf, Pascal | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,98 | sec. |
2. | 614433 | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,04 | sec. |
3. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | 12,06 | sec. |
4. | 16734 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 12,14 | sec. |
5. | Gasuan, Majied | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 13,24 | sec. |
6. | Gerth, Claudio | 1994 | BA | LV Ettenheim | 14,12 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 28.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Cairoli, Elias | 1997 | SUI | LC Basel/CH | 11,80 | sec. |
2. | 27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | 11,89 | sec. |
3. | 27336 | Boll, Valentin | 2000 | BA | USC Freiburg | 11,92 | sec. |
4. | 149983 | Brüggemann, Steffen | 2002 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 11,93 | sec. |
5. | 23202 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,95 | sec. |
6. | Buess, Patrick | 1983 | SUI | TV Wohlen/CH | 12,09 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 28.07.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 20829 | Frühn, Felix | 2001 | BA | LG Offenburg | 11,48 | sec. |
2. | 18476 | Geissler, Felix | 1997 | BA | MTG Mannheim | 11,51 | sec. |
3. | 19073 | Drexler, Pau | 1999 | BA | TV Bühlertal | 11,61 | sec. |
4. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,86 | sec. |
5. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 11,90 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 28.07.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ariis, Stefano | 1988 | SUI | LC Basel/CH | 11,08 | sec. |
2. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | 11,15 | sec. |
3. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | 11,45 | sec. |
4. | Wunderlin, Lino | 1999 | SUI | LV Fricktal/CH | 11,83 | sec. |
100 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Ariis, Stefano | 1988 | SUI | LC Basel/CH | +0,2 | 11,08 | sec. |
2. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | +0,2 | 11,15 | sec. |
3. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | +0,2 | 11,45 | sec. |
4. | 20829 | Frühn, Felix | 2001 | BA | LG Offenburg | +0,0 | 11,48 | sec. |
5. | 18476 | Geissler, Felix | 1997 | BA | MTG Mannheim | +0,0 | 11,51 | sec. |
6. | 19073 | Drexler, Pau | 1999 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 11,61 | sec. |
7. | Cairoli, Elias | 1997 | SUI | LC Basel/CH | +0,0 | 11,80 | sec. |
8. | Wunderlin, Lino | 1999 | SUI | LV Fricktal/CH | +0,2 | 11,83 | sec. |
9. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 11,86 | sec. |
10. | 27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 11,89 | sec. |
11. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | +0,0 | 11,90 | sec. |
12. | 27336 | Boll, Valentin | 2000 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 11,92 | sec. |
13. | 149983 | Brüggemann, Steffen | 2002 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | +0,0 | 11,93 | sec. |
14. | 23202 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 11,95 | sec. |
15. | 26466 | Kempf, Pascal | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,6 | 11,98 | sec. |
16. | 614433 | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,6 | 12,04 | sec. |
17. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | +0,6 | 12,06 | sec. |
18. | Buess, Patrick | 1983 | SUI | TV Wohlen/CH | +0,0 | 12,09 | sec. |
19. | 610468 | Maier, Rouven | 1986 | BA | SV Waldkirch | +0,0 | 12,13 | sec. |
20. | 16734 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | +0,6 | 12,14 | sec. |
21. | Roth, Thimo | 2003 | SUI | TV Riehen/CH | +0,1 | 12,16 | sec. |
22. | 26384 | Über, Julian | 1993 | BA | TV Weil | +0,0 | 12,32 | sec. |
23. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | +0,0 | 12,35 | sec. |
24. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | +0,0 | 12,36 | sec. |
25. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | +0,0 | 12,76 | sec. |
26. | 21283 | Corthum, André | 2000 | BA | TV Bühlertal | +0,1 | 12,99 | sec. |
27. | 616457 | Duong, Vi luc | 1997 | BA | TV Weil | +0,1 | 13,03 | sec. |
28. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | +0,1 | 13,05 | sec. |
29. | Gasuan, Majied | 2001 | BA | TV Rheinfelden | +0,6 | 13,24 | sec. |
30. | Middendorf, Tobias | 1997 | WE | TB Burgsteinfurt | +0,1 | 13,25 | sec. |
31. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,1 | 13,27 | sec. |
32. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | +0,1 | 13,73 | sec. |
33. | Gerth, Claudio | 1994 | BA | LV Ettenheim | +0,6 | 14,12 | sec. |
34. | 11968 | Pletschen, Wilfried | 1949 | BA | SV Kirchzarten | +0,1 | 15,29 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 25,02 | sec. |
2. | 19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 25,53 | sec. |
3. | 21283 | Corthum, André | 2000 | BA | TV Bühlertal | 26,64 | sec. |
4. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 26,87 | sec. |
5. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 27,47 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 23202 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 25,04 | sec. |
2. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 25,42 | sec. |
3. | 24919 | Knosp, Jan | 2001 | BA | LG Offenburg | 26,23 | sec. |
4. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 26,41 | sec. |
5. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 26,66 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 20829 | Frühn, Felix | 2001 | BA | LG Offenburg | 23,89 | sec. |
2. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | 24,88 | sec. |
3. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | 24,91 | sec. |
4. | Buess, Patrick | 1983 | SUI | TV Wohlen/CH | 24,92 | sec. |
5. | Cairoli, Elias | 1997 | SUI | LC Basel/CH | 25,28 | sec. |
6. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 26,10 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 28.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | 23,35 | sec. |
2. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 23,66 | sec. |
3. | 19073 | Drexler, Pau | 1999 | BA | TV Bühlertal | 23,83 | sec. |
4. | 27336 | Boll, Valentin | 2000 | BA | USC Freiburg | 23,91 | sec. |
5. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 24,15 | sec. |
6. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,26 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 28.07.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hassan, Ali | 1995 | QAT | Quatar | 22,07 | sec. |
2. | Ariis, Stefano | 1988 | SUI | LC Basel/CH | 22,41 | sec. |
3. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | 22,55 | sec. |
200 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hassan, Ali | 1995 | QAT | Quatar | +0,2 | 22,07 | sec. |
2. | Ariis, Stefano | 1988 | SUI | LC Basel/CH | +0,2 | 22,41 | sec. |
3. | 26177 | Kyei-Bediako, Mandleson | 1995 | BA | USC Freiburg | +0,2 | 22,55 | sec. |
4. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 23,35 | sec. |
5. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | +0,0 | 23,66 | sec. |
6. | 19073 | Drexler, Pau | 1999 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 23,83 | sec. |
7. | 20829 | Frühn, Felix | 2001 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 23,89 | sec. |
8. | 27336 | Boll, Valentin | 2000 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 23,91 | sec. |
9. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 24,15 | sec. |
10. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 24,26 | sec. |
11. | 25217 | Bayer, Fabian | 1998 | BA | TV Lahr | -0,1 | 24,88 | sec. |
12. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 24,91 | sec. |
13. | Buess, Patrick | 1983 | SUI | TV Wohlen/CH | -0,1 | 24,92 | sec. |
14. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | +0,0 | 25,02 | sec. |
15. | 23202 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 25,04 | sec. |
16. | Cairoli, Elias | 1997 | SUI | LC Basel/CH | -0,1 | 25,28 | sec. |
17. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | -0,1 | 25,42 | sec. |
18. | 19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 25,53 | sec. |
19. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 26,10 | sec. |
20. | 24919 | Knosp, Jan | 2001 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 26,23 | sec. |
21. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 26,41 | sec. |
22. | 21283 | Corthum, André | 2000 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 26,64 | sec. |
23. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 26,66 | sec. |
24. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 26,87 | sec. |
25. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | +0,0 | 27,47 | sec. |
400 m Männer | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 51,26 | sec. |
2. | Dieterle, Cedric | 2000 | SUI | TV Riehen/CH | 52,28 | sec. |
3. | 18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | 55,30 | sec. |
4. | 27724 | Jauch, Marcel | 1986 | BA | LG Baar | 59,04 | sec. |
400 m Männer | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gayle, Jermaine | 1991 | JAM | Jamaika | 46,94 | sec. |
2. | Nelson, Kavon | 1992 | JAM | Jamaika | 47,62 | sec. |
3. | Hassan, Ali | 1995 | QAT | Quatar | 50,25 | sec. |
4. | 24451 | Völkle, Luca | 1994 | BA | TV Konstanz | 51,57 | sec. |
400 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gayle, Jermaine | 1991 | JAM | Jamaika | 46,94 | sec. |
2. | Nelson, Kavon | 1992 | JAM | Jamaika | 47,62 | sec. |
3. | Hassan, Ali | 1995 | QAT | Quatar | 50,25 | sec. |
4. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 51,26 | sec. |
5. | 24451 | Völkle, Luca | 1994 | BA | TV Konstanz | 51,57 | sec. |
6. | Dieterle, Cedric | 2000 | SUI | TV Riehen/CH | 52,28 | sec. |
7. | 18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | 55,30 | sec. |
8. | 27724 | Jauch, Marcel | 1986 | BA | LG Baar | 59,04 | sec. |
800 m Männer | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26466 | Kempf, Pascal | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:15,43 | min. |
2. | 27057 | Kirner, Nikolai | 2001 | BA | USC Freiburg | 2:17,37 | min. |
3. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:20,06 | min. |
4. | 24988 | Schmid, Fynn | 2003 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2:20,64 | min. |
5. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:26,72 | min. |
6. | 27693 | Klein, Johannes | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:27,95 | min. |
7. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 2:29,09 | min. |
8. | 26109 | Wolfarth, Yannick | 1993 | BA | SV Waldkirch | 2:33,18 | min. |
800 m Männer | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sorie, Denis | 1998 | SUI | LC Basel/CH | 2:01,33 | min. |
2. | Roggo, Frédéric | 1991 | SUI | TSV Düdingen/CH | 2:05,67 | min. |
3. | Kehl, Simon | 1997 | SUI | LAR Biningen/CH | 2:05,69 | min. |
4. | 22393 | Kowaleff, Jonas | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:08,85 | min. |
800 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Sorie, Denis | 1998 | SUI | LC Basel/CH | 2:01,33 | min. |
2. | Roggo, Frédéric | 1991 | SUI | TSV Düdingen/CH | 2:05,67 | min. |
3. | Kehl, Simon | 1997 | SUI | LAR Biningen/CH | 2:05,69 | min. |
4. | 22393 | Kowaleff, Jonas | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:08,85 | min. |
5. | 26466 | Kempf, Pascal | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:15,43 | min. |
6. | 27057 | Kirner, Nikolai | 2001 | BA | USC Freiburg | 2:17,37 | min. |
7. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:20,06 | min. |
8. | 24988 | Schmid, Fynn | 2003 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 2:20,64 | min. |
9. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:26,72 | min. |
10. | 27693 | Klein, Johannes | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:27,95 | min. |
11. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 2:29,09 | min. |
12. | 26109 | Wolfarth, Yannick | 1993 | BA | SV Waldkirch | 2:33,18 | min. |
3000 m Männer | 28.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 617315 | Geist, Nico | 1985 | BA | LG Hohenfels | 9:27,31 | min. |
2. | Tedros, Sium | 2000 | SUI | TV Riehen/CH | 9:29,83 | min. |
3. | 25274 | Thoma, Daniel | 1989 | BA | SV Waldkirch | 9:40,80 | min. |
4. | 2534 | Kolaczewitz, Axel | 1962 | BA | LG Hohenfels | 10:01,94 | min. |
5. | 24023 | Mihailowitsch, Tim | 1999 | BA | LG Hohenfels | 10:03,69 | min. |
6. | 600780 | Faßbender, Jean-Pascal | 2002 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 10:04,06 | min. |
7. | Schmidt, Manuel | 1998 | BA | TV Inzlingen | 10:59,80 | min. |
8. | 25996 | Hermle, Ellen | 1999 | BA | TV Eichstetten | 11:08,41 | min. |
9. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11:19,52 | min. |
10. | Müller, Marc | 1970 | BA | TV Inzlingen | 11:32,86 | min. |
11. | Much, Elias | 2000 | BA | TV Inzlingen | 11:45,10 | min. |
5000 m Männer | 28.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15:03,24 | min. |
2. | 3859 | Schaffrik, Raffael | 1988 | BA | SV Waldkirch | 16:09,93 | min. |
3. | 23348 | Larisch, Balthasar | 1991 | BA | SV Waldkirch | 16:42,93 | min. |
4. | Mo, Mohamed Ali | 1999 | BA | City Sport Lörrach | 16:54,96 | min. |
5. | Middendorf, Tobias | 1997 | WE | TB Burgsteinfurt | 16:56,06 | min. |
6. | Junker, Norman | 1999 | BA | TV Biberach | 17:05,64 | min. |
7. | Mauch, Sebastian | 1985 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17:40,14 | min. |
8. | Backschat, Marco | 1990 | BA | Laufsport Heinz Rheinfelden | 19:24,69 | min. |
9. | Ott, Christian | 1957 | BA | TV Inzlingen | 19:43,85 | min. |
10. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 20:12,44 | min. |
11. | Heinz, Eberhard | 1960 | BA | Laufsport Heinz Rheinfelden | 20:44,52 | min. |
12. | Metzler, Dietmar | 1968 | BA | Laufsport Heinz Rheinfelden | 21:36,99 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 615287 | Hennemann, Meret | 2003 | BA | TuS Höllstein | 14,37 | sec. |
2. | 24021 | Offenhäusser, Sophia | 2002 | BA | SV Waldkirch | 14,50 | sec. |
3. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,76 | sec. |
4. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 14,78 | sec. |
5. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 14,96 | sec. |
6. | 24905 | Schoch, Karolin | 2001 | BA | TV Bühlertal | 15,02 | sec. |
7. | 606156 | Urschel, Johanna | 2001 | BA | TuS Höllstein | 15,08 | sec. |
8. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 15,68 | sec. |
100 m Frauen | +0,4 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 13,70 | sec. |
2. | 26992 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | 13,95 | sec. |
3. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 14,04 | sec. |
4. | 617314 | Szynczak, Anne | 2003 | BA | TuS Höllstein | 14,14 | sec. |
5. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 14,37 | sec. |
6. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | 14,38 | sec. |
7. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 14,46 | sec. |
8. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 14,66 | sec. |
100 m Frauen | +1,3 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 18559 | Kleinkopf, Fabienne | 1997 | BA | TV Bühlertal | 13,20 | sec. |
2. | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,21 | sec. |
3. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,28 | sec. |
4. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 13,70 | sec. |
5. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 14,08 | sec. |
6. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,14 | sec. |
7. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,24 | sec. |
8. | 14504 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | 14,27 | sec. |
100 m Frauen | +0,1 | 28.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 12820 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | 12,24 | sec. |
2. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | USC Freiburg | 12,66 | sec. |
3. | 22829 | Neumann, Nele | 2001 | BA | LG Offenburg | 12,71 | sec. |
4. | 21401 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 12,80 | sec. |
5. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | 13,00 | sec. |
6. | 26330 | Eglin, Theresa | 1998 | BA | USC Freiburg | 13,17 | sec. |
7. | Marchlewski, Carolin | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,99 | sec. |
100 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 12820 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | +0,1 | 12,24 | sec. |
2. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | USC Freiburg | +0,1 | 12,66 | sec. |
3. | 22829 | Neumann, Nele | 2001 | BA | LG Offenburg | +0,1 | 12,71 | sec. |
4. | 21401 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 12,80 | sec. |
5. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | +0,1 | 13,00 | sec. |
6. | 26330 | Eglin, Theresa | 1998 | BA | USC Freiburg | +0,1 | 13,17 | sec. |
7. | 18559 | Kleinkopf, Fabienne | 1997 | BA | TV Bühlertal | +1,3 | 13,20 | sec. |
8. | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | +1,3 | 13,21 | sec. |
9. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | +1,3 | 13,28 | sec. |
10. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | +0,4 | 13,70 | sec. |
10. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | +1,3 | 13,70 | sec. |
12. | 26992 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | +0,4 | 13,95 | sec. |
13. | Marchlewski, Carolin | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,1 | 13,99 | sec. |
14. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,04 | sec. |
15. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | +1,3 | 14,08 | sec. |
16. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +1,3 | 14,14 | sec. |
16. | 617314 | Szynczak, Anne | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,14 | sec. |
18. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +1,3 | 14,24 | sec. |
19. | 14504 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | +1,3 | 14,27 | sec. |
20. | 615287 | Hennemann, Meret | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,37 | sec. |
20. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | +0,4 | 14,37 | sec. |
22. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | +0,4 | 14,38 | sec. |
23. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,46 | sec. |
24. | 24021 | Offenhäusser, Sophia | 2002 | BA | SV Waldkirch | +0,4 | 14,50 | sec. |
25. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | +0,4 | 14,66 | sec. |
26. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,76 | sec. |
27. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 14,78 | sec. |
28. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,96 | sec. |
29. | 24905 | Schoch, Karolin | 2001 | BA | TV Bühlertal | +0,4 | 15,02 | sec. |
30. | 606156 | Urschel, Johanna | 2001 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 15,08 | sec. |
31. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | +0,4 | 15,68 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 27,25 | sec. |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,87 | sec. |
3. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 28,50 | sec. |
4. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 28,93 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 28,11 | sec. |
2. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 28,44 | sec. |
3. | 14504 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | 29,55 | sec. |
4. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 29,76 | sec. |
5. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 31,24 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 12820 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | 26,01 | sec. |
2. | 26330 | Eglin, Theresa | 1998 | BA | USC Freiburg | 27,08 | sec. |
3. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | 27,37 | sec. |
4. | 18559 | Kleinkopf, Fabienne | 1997 | BA | TV Bühlertal | 28,27 | sec. |
200 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 12820 | Gyßler, Jacqueline | 1990 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 26,01 | sec. |
2. | 26330 | Eglin, Theresa | 1998 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 27,08 | sec. |
3. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | -0,1 | 27,25 | sec. |
4. | Böhler, Melanie | 1999 | SUI | TV Riehen/CH | +0,0 | 27,37 | sec. |
5. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 27,87 | sec. |
6. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | +0,0 | 28,11 | sec. |
7. | 18559 | Kleinkopf, Fabienne | 1997 | BA | TV Bühlertal | +0,0 | 28,27 | sec. |
8. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 28,44 | sec. |
9. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | -0,1 | 28,50 | sec. |
10. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | -0,1 | 28,93 | sec. |
11. | 14504 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | +0,0 | 29,55 | sec. |
12. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | +0,0 | 29,76 | sec. |
13. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 31,24 | sec. |
400 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sogbesan, Ekundayo | 1992 | USA | USA | 54,04 | sec. |
2. | 18779 | Hansmann, Kim | 2001 | BA | LG Offenburg | 66,47 | sec. |
3. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 66,82 | sec. |
4. | 24053 | Bader, Lucia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 70,22 | sec. |
800 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | James, Samantha | 1994 | JAM | Jamaika | 2:10,17 | min. |
2. | Batot, Nadine | 1986 | FRA | ASPTT Strasbourg | 2:23,13 | min. |
3. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:29,14 | min. |
4. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 2:33,36 | min. |
5. | Böhm, Emma | 2003 | SUI | TV Riehen/CH | 2:37,57 | min. |
6. | 615305 | Stürzl, Leonie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:39,64 | min. |
7. | 21991 | Mechsner, Jaqueline | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:40,11 | min. |
8. | 26990 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 2:47,20 | min. |
9. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:48,32 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 53 | 48 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 16 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 35 | 32 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 122 | 108 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 81 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 203 | 189 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 36 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Thomas Rist, Neumarkter Str. 8 d, 79618 Rheinfelden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |