Bezirk Oberrhein |
Bezirksjugendmeisterschaften U16/U14 |
am 8.07.2017 in Weil am Rhein - Nonnenholzstadion |
Ergebnisliste |
8.07.2017 / 17:17 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 12,42 | sec. |
2. | 616420 | Wenk, Florian | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,74 | sec. |
3. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 13,05 | sec. |
4. | 27039 | Scholten, Henrik | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,18 | sec. |
300 m M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 40,29 | sec. |
2. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 44,63 | sec. |
800 m M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24299 | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:27,56 | min. |
2. | 27039 | Scholten, Henrik | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:37,26 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,2 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 12,41 | sec. |
2. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 12,64 | sec. |
3. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 12,73 | sec. |
Hochsprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 1,60 | m |
2. | 616420 | Wenk, Florian | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,36 | m |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartinger | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Wenk | o | xxx |
Weitsprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 4,99 | m |
4,78 | 4,89 | x | 4,99 | 4,67 | 4,84 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,3 | +0,3 | -1,6 |
2. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 4,96 | m |
4,37 | 4,28 | 4,96 | 4,73 | 4,77 | 4,88 | ||
-1,3 | -0,3 | +1,2 | -0,3 | +0,6 | +0,4 |
3. | 616420 | Wenk, Florian | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,95 | m |
4,80 | 4,60 | 4,81 | x | 4,95 | 4,65 | ||
+0,4 | +0,4 | +1,6 | +0,9 | +0,8 |
4. | 27039 | Scholten, Henrik | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,43 | m |
4,43 | x | 4,23 | 4,23 | 4,10 | 4,05 | ||
-1,3 | +0,7 | +0,7 | +1,0 | +0,8 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 12,49 | m |
12,19 | 12,49 | x | x | 10,25 | 10,93 |
2. | 604557 | Müller, Jan | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 7,41 | m |
7,17 | 6,92 | 6,27 | x | x | 7,41 |
Speerwurf M15 600 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 32,57 | m |
32,15 | x | 32,57 | 26,97 | 28,87 | 30,51 |
2. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 27,99 | m |
27,20 | 25,84 | 27,99 | 26,10 | x | - |
3. | 616420 | Wenk, Florian | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 25,91 | m |
22,30 | 23,97 | 22,25 | 23,91 | 24,53 | 25,91 |
4. | 604557 | Müller, Jan | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 23,91 | m |
20,30 | 18,50 | 19,51 | 19,85 | 22,25 | 23,91 |
5. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 23,55 | m |
x | x | x | x | 23,55 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,4 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,89 | sec. |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 14,00 | sec. |
23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,2 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,19 | sec. |
Weitsprung M14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 5,21 | m |
x | 5,21 | x | x | x | 4,96 | ||
+0,4 | +0,4 |
2. | 23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,34 | m |
3,98 | 3,89 | 3,54 | 4,24 | 4,28 | 4,34 | ||
+0,3 | +0,7 | +1,4 | +1,0 | +1,1 | +1,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 10,78 | m |
9,25 | 10,12 | 9,27 | 10,61 | x | 10,78 |
Diskuswurf M14 1 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 27,70 | m |
27,19 | x | 25,40 | 25,27 | 26,50 | 27,70 |
Speerwurf M14 600 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 33,52 | m |
26,60 | 32,05 | 33,52 | 31,22 | 29,26 | 30,49 |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 27,53 | m |
22,30 | 22,86 | 24,04 | 27,53 | 21,94 | - |
3. | 23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,80 | m |
16,60 | 18,65 | 18,80 | 18,71 | x | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | StG Hochrhein I | BA | 40,70 | sec. |
24357 Gran, Jonas 2004; 616017 Wihan, Noah 2005 |
26552 Stephan, Adrian 2004; 23322 Thomas, Devin 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,1 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 9,66 | sec. |
2. | 27693 | Klein, Johannes | 2004 | BA | LG Hohenfels | 10,29 | sec. |
3. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,59 | sec. |
4. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,63 | sec. |
5. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 11,55 | sec. |
800 m M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 27693 | Klein, Johannes | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:35,00 | min. |
2. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 2:40,59 | min. |
3. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 2:45,99 | min. |
4. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 2:46,84 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | -0,8 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,79 | sec. |
2. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,21 | sec. |
3. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 11,49 | sec. |
Hochsprung M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,44 | m |
2. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,40 | m |
3. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1,40 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stephan | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Volz | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Koch | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,05 | m |
4,73 | 4,80 | 4,64 | 5,05 | x | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,80 | m |
4,17 | 4,61 | 4,48 | 4,64 | 4,80 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,66 | m |
4,52 | 4,42 | 4,63 | 4,65 | 4,66 | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 27693 | Klein, Johannes | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,62 | m |
4,40 | 4,48 | 4,47 | 4,61 | 4,62 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 4,24 | m |
4,02 | 3,62 | 4,08 | 4,17 | 4,24 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 4,09 | m |
4,05 | 4,05 | 4,09 | 3,75 | x | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 3,86 | m |
3,81 | 3,80 | 3,86 | x | 3,81 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 3,44 | m |
3,40 | x | 3,19 | x | 3,44 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 8,80 | m |
8,80 | 8,33 | 8,28 | 8,67 | 8,48 | 7,91 |
Diskuswurf M13 750 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 25,06 | m |
21,46 | 25,06 | x | 24,29 | x | 23,54 |
Speerwurf M13 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 32,00 | m |
29,00 | x | 29,67 | 31,01 | 32,00 | 29,28 |
2. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 31,68 | m |
26,47 | 27,88 | 24,51 | 31,68 | x | 26,70 |
3. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 28,60 | m |
28,60 | 28,50 | 26,63 | x | 27,04 | 23,34 |
4. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 27,80 | m |
24,77 | 25,32 | 25,91 | 26,79 | 27,80 | x |
5. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 25,70 | m |
21,64 | 22,02 | 24,71 | 25,70 | 24,34 | 23,82 |
6. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 22,22 | m |
22,22 | 21,49 | 21,73 | 21,26 | x | 18,51 |
7. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 20,92 | m |
18,20 | 20,47 | 17,97 | 20,16 | 20,92 | 20,85 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +1,2 | 8.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 10,94 | sec. | Q |
2. | 616017 | Wihan, Noah | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,44 | sec. | q |
3. | 26855 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 11,71 | sec. | q |
4. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,05 | sec. | q |
75 m M12 | +1,2 | 8.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 11,17 | sec. | v |
2. | 25846 | Letfuß, Jannik | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,48 | sec. | q |
3. | 616459 | Völkel, Noah | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,08 | sec. |
4. | Wasmer, Lukas | 2005 | BA | TV Wehr | 12,11 | sec. |
75 m M12 | +0,9 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 10,96 | sec. |
2. | 25846 | Letfuß, Jannik | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,45 | sec. |
3. | 616017 | Wihan, Noah | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,53 | sec. |
4. | 26855 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 12,01 | sec. |
5. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,19 | sec. |
800 m M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25846 | Letfuß, Jannik | 2005 | BA | LG Hohenfels | 2:49,47 | min. |
2. | Wasmer, Lukas | 2005 | BA | TV Wehr | 2:50,11 | min. |
3. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 3:14,15 | min. |
4. | Reinelt, Florian | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 3:27,57 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | -0,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 11,66 | sec. |
2. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,85 | sec. |
3. | 26855 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 12,33 | sec. |
Hochsprung M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,20 | m |
25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | ab. |
116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schlatterer | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 4,16 | m |
4,11 | 4,08 | - | 4,16 | - | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 25846 | Letfuß, Jannik | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,07 | m |
4,03 | 4,07 | 3,95 | 3,89 | 4,01 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 616459 | Völkel, Noah | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,04 | m |
3,91 | 3,97 | 4,04 | 3,82 | 3,89 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 3,99 | m |
3,81 | 3,43 | 3,69 | 3,99 | x | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 3,99 | m |
3,70 | 3,71 | 3,99 | x | 3,79 | 3,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 26855 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 3,71 | m |
3,58 | 3,63 | 3,55 | 3,48 | 3,71 | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wasmer, Lukas | 2005 | BA | TV Wehr | 3,63 | m |
3,44 | 3,38 | 3,63 | 3,45 | 3,58 | 3,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,65 | m |
7,65 | x | 6,62 | 6,39 | 7,64 | 7,65 |
2. | Reinelt, Florian | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,79 | m |
4,79 | x | 4,33 | 4,51 | 4,65 | x |
Speerwurf M12 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 22,52 | m |
19,24 | 21,73 | 18,81 | 22,52 | x | 21,59 |
2. | 616017 | Wihan, Noah | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 22,37 | m |
x | 22,37 | 20,16 | 21,89 | x | 13,92 |
3. | 25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 22,23 | m |
19,62 | 13,81 | 16,69 | 19,52 | 19,33 | 22,23 |
4. | 26855 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 21,95 | m |
x | 16,79 | 15,90 | x | 18,95 | 21,95 |
5. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 16,45 | m |
13,98 | 14,28 | 14,47 | 16,45 | 15,44 | 16,45 |
6. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 16,35 | m |
16,35 | x | 15,81 | x | - | x |
7. | Reinelt, Florian | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,19 | m |
12,19 | x | x | 11,29 | 11,27 | 9,98 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,7 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,42 | sec. |
2. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 13,62 | sec. |
3. | 24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 13,80 | sec. |
4. | 26989 | Steiner, Jana | 2002 | BA | TV Weil | 14,75 | sec. |
300 m W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 45,08 | sec. |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 45,18 | sec. |
3. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 45,47 | sec. |
4. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 47,28 | sec. |
Außer Wertung |
26201 | Pfüller, Antje | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 43,16 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 13,09 | sec. |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 15,49 | sec. |
Außer Wertung |
22591 | Zapf, Leoni | 2002 | BA | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 13,73 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,96 | sec. |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 14,54 | sec. |
Hochsprung W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,48 | m |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
3. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Litschka | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Höpfl | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Müller | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,95 | m |
4,62 | 4,85 | 4,77 | 4,79 | 4,95 | 4,72 | ||
-0,9 | +0,3 | +0,9 | +0,3 | -0,6 | -0,9 |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 4,40 | m |
3,95 | 4,13 | x | 4,40 | 4,38 | 4,28 | ||
-0,4 | -0,8 | +1,0 | -0,5 | -1,8 |
3. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 4,34 | m |
3,91 | 3,97 | 4,34 | 4,22 | 4,22 | 4,25 | ||
+0,3 | +0,7 | -0,7 | -1,1 | -1,2 | -1,7 |
4. | 24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 4,27 | m |
3,88 | 4,08 | 4,13 | 4,12 | 4,18 | 4,27 | ||
-0,7 | +0,4 | -1,7 | +2,1 | -0,6 | -1,2 |
5. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,21 | m |
4,09 | 4,21 | 3,96 | 3,86 | 4,06 | 3,90 | ||
-0,8 | -1,3 | +0,3 | -1,3 | -0,7 | -0,4 |
6. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,18 | m |
3,87 | 4,18 | 3,96 | 4,05 | 3,93 | 3,63 | ||
-0,4 | +0,9 | -1,0 | -1,1 | +0,7 | -2,4 |
7. | 26989 | Steiner, Jana | 2002 | BA | TV Weil | 4,14 | m |
3,83 | 3,78 | 3,99 | 3,86 | 3,87 | 4,14 | ||
-1,1 | -0,5 | +1,0 | +1,0 | +0,9 | -0,6 |
8. | 26858 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 3,97 | m |
x | 3,92 | 3,97 | 3,84 | 3,97 | x | ||
-0,5 | +0,7 | -0,8 | -0,7 |
9. | 613659 | Möckel, Jana | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 2,20 | m |
x | 2,01 | 2,20 | |||||
-0,4 | -0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 10,86 | m |
9,91 | 9,22 | 10,48 | 9,97 | 10,86 | 9,79 |
2. | 21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 10,41 | m |
x | 9,66 | 9,65 | 10,18 | 10,40 | 10,41 |
3. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 8,68 | m |
8,27 | 8,67 | 8,58 | 8,02 | 8,20 | 8,68 |
4. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 8,32 | m |
7,98 | 7,20 | 8,32 | 8,09 | 8,28 | 7,85 |
5. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 8,14 | m |
8,14 | 8,04 | 7,63 | 7,37 | 7,47 | 7,45 |
6. | 26858 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,71 | m |
x | 6,68 | 7,53 | 7,71 | 7,61 | 7,36 |
7. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,23 | m |
6,93 | 6,93 | 6,94 | 6,16 | 7,23 | 6,21 |
8. | 26989 | Steiner, Jana | 2002 | BA | TV Weil | 6,83 | m |
6,62 | 6,48 | 6,59 | 6,59 | 6,83 | 6,66 |
9. | 613659 | Möckel, Jana | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,13 | m |
4,53 | 5,24 | 6,13 |
Diskuswurf W15 1 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 29,91 | m |
29,91 | 28,70 | x | 24,31 | x | x |
2. | 21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 25,78 | m |
23,16 | 22,18 | x | x | 25,78 | 20,37 |
3. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 18,92 | m |
18,92 | 18,43 | 15,43 | - | - | - |
4. | 26858 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 15,70 | m |
x | x | x | x | 15,70 | x |
Speerwurf W15 500 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 34,55 | m |
30,81 | 28,88 | 28,19 | 28,42 | x | 34,55 |
2. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 24,17 | m |
22,31 | 20,55 | 20,11 | x | 24,17 | 20,55 |
3. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 24,00 | m |
23,69 | 24,00 | 23,86 | 21,73 | 18,88 | 20,52 |
4. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 23,40 | m |
23,40 | 20,20 | 20,86 | 21,82 | 23,20 | - |
5. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 22,42 | m |
21,92 | x | x | x | 22,42 | x |
6. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 21,85 | m |
21,85 | 20,00 | 19,81 | 19,69 | x | 21,62 |
7. | 21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 20,69 | m |
19,20 | x | 20,69 | x | x | 17,09 |
8. | 26989 | Steiner, Jana | 2002 | BA | TV Weil | 16,90 | m |
11,81 | 11,68 | 12,52 | 16,12 | 16,90 | 12,93 |
9. | 613659 | Möckel, Jana | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,61 | m |
x | 8,61 | 6,50 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 8.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 26918 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,45 | sec. | Q |
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 13,95 | sec. | q |
3. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,93 | sec. |
4. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 15,50 | sec. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
100 m W14 | +0,3 | 8.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 13,75 | sec. | Q |
2. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 13,87 | sec. | q |
3. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,03 | sec. | q |
4. | 615094 | Schatschneider, Laura | 2003 | BA | TV Grenzach | 15,44 | sec. |
5. | 26597 | Lesperance, Nadia | 2003 | BA | TV Grenzach | 17,01 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26918 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,39 | sec. |
2. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 13,78 | sec. |
3. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 13,82 | sec. |
4. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,96 | sec. |
4. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 13,96 | sec. |
300 m W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 47,13 | sec. |
800 m W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26558 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:43,43 | min. |
2. | 615305 | Stürzl, Leonie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:50,73 | min. |
3. | 26597 | Lesperance, Nadia | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:14,70 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,45 | sec. |
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 13,86 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 13,23 | sec. |
2. | 26918 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,07 | sec. |
3. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 15,27 | sec. |
Hochsprung W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 1,48 | m |
2. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 1,44 | m |
3. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,40 | m |
3. | 615094 | Schatschneider, Laura | 2003 | BA | TV Grenzach | 1,40 | m |
5. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,40 | m |
6. | 605269 | Zimper, Zoe | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,24 | m |
21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahnke | - | - | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Bühler | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Diez | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schatschneide | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Nußbaumer | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Zimper | o | xxx |
Weitsprung W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26918 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,75 | m |
4,28 | 4,48 | 4,75 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,5 | -1,4 |
2. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,69 | m |
4,26 | 4,60 | 4,66 | 4,39 | 4,51 | 4,69 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,1 | -0,9 | -0,5 | -0,5 |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 4,69 | m |
4,36 | 4,61 | 4,64 | x | 4,29 | 4,69 | ||
-0,1 | -1,2 | +1,0 | -0,5 | +1,4 |
4. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,41 | m |
4,41 | 4,29 | 4,24 | 4,39 | 4,36 | x | ||
-0,6 | -0,7 | -0,5 | -2,1 | -0,1 |
5. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 4,34 | m |
x | 4,31 | 4,02 | 4,03 | 4,22 | 4,34 | ||
-0,9 | -1,1 | -2,6 | -0,8 | -0,5 |
6. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,27 | m |
- | 4,27 | 3,95 | 3,48 | 4,27 | 4,19 | ||
-0,2 | -0,7 | -0,6 | -0,6 | +0,0 |
7. | 615305 | Stürzl, Leonie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,17 | m |
x | 4,09 | 4,17 | 3,94 | 4,02 | 4,11 | ||
-0,5 | +1,1 | -1,1 | -2,0 | +1,0 |
8. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,06 | m |
3,78 | 4,04 | 4,06 | x | x | x | ||
-1,4 | -1,6 | -1,0 |
9. | 605269 | Zimper, Zoe | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,83 | m |
3,60 | 3,51 | 3,83 | |||||
-1,9 | -0,7 | +0,5 |
10. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,78 | m |
3,75 | 3,27 | 3,78 | |||||
-1,3 | +0,0 | -1,6 |
11. | 615094 | Schatschneider, Laura | 2003 | BA | TV Grenzach | 3,78 | m |
x | 3,78 | x | |||||
-0,3 |
12. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,65 | m |
3,54 | 3,64 | 3,65 | |||||
-1,5 | -0,6 | +0,4 |
13. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,59 | m |
3,59 | x | x | |||||
+0,5 |
14. | 26597 | Lesperance, Nadia | 2003 | BA | TV Grenzach | 3,52 | m |
2,96 | 3,43 | 3,52 | |||||
-1,5 | -0,1 | -1,9 |
15. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,15 | m |
3,15 | - | - | |||||
-1,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 8,26 | m |
8,26 | 8,14 | 7,83 | 7,94 | 8,01 | 7,82 |
2. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 8,25 | m |
8,25 | 7,17 | 7,86 | 8,22 | 7,70 | 8,04 |
3. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 7,95 | m |
7,77 | 7,28 | 7,05 | 7,46 | 7,63 | 7,95 |
4. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,50 | m |
5,23 | 6,50 | 6,03 | 6,08 | 5,51 | 6,50 |
5. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,16 | m |
5,48 | 5,39 | 6,09 | 6,01 | 6,16 | 5,88 |
Diskuswurf W14 1 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 17,45 | m |
14,79 | 17,45 | 15,73 | x | x | 14,26 |
Speerwurf W14 500 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 22,78 | m |
x | 16,03 | x | 12,08 | x | 22,78 |
2. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 21,76 | m |
17,24 | 21,76 | 19,41 | 20,75 | 19,95 | 20,91 |
3. | 26991 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 18,54 | m |
14,31 | 17,54 | 12,11 | 15,53 | 18,54 | 18,32 |
4. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,21 | m |
15,47 | 17,12 | 15,91 | 17,21 | 16,46 | 15,56 |
5. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 15,89 | m |
10,06 | 12,68 | 15,89 | 12,88 | 11,57 | 11,80 |
6. | 605269 | Zimper, Zoe | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 15,03 | m |
14,28 | 15,03 | x | 12,77 | 13,96 | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | LG Hohenfels I | BA | 41,43 | sec. |
25847 Schmidt, Aline 2005; 25849 Nußbaumer, Cora 2005 |
24324 Dathe, Paulina 2004; 24301 Strauß, Tamara 2004 |
2. | StG Hochrhein - w I | BA | 46,55 | sec. |
27325 Tittel, Alina 2005; 27316 Mehles, Annika 2005 |
27012 Weiß, Elena 2005; 27321 Griener, Smilla 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,6 | 8.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 27629 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 10,90 | sec. | Q |
2. | 27593 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,04 | sec. | q |
3. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 12,44 | sec. |
4. | 616068 | Hilpert, Anne | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,80 | sec. |
5. | 612691 | Seyer, Deborah | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 15,98 | sec. |
75 m W13 | +0,3 | 8.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 606714 | Rapp, Malin | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,24 | sec. | v |
2. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,26 | sec. |
3. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,38 | sec. |
4. | 26508 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,67 | sec. |
5. | 605140 | Irngartinger, Clara | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 12,86 | sec. |
75 m W13 | +0,2 | 8.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 27592 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,34 | sec. | Q |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 10,46 | sec. | q |
3. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,06 | sec. | q |
4. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,17 | sec. |
5. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,76 | sec. |
75 m W13 | +0,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 27592 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,23 | sec. |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 10,34 | sec. |
3. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 10,90 | sec. |
4. | 27629 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 10,94 | sec. |
5. | 27593 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,07 | sec. |
800 m W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 27629 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 2:45,54 | min. |
2. | 27592 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 2:52,80 | min. |
3. | 606714 | Rapp, Malin | 2004 | BA | TuS Höllstein | 2:55,70 | min. |
4. | 612691 | Seyer, Deborah | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 3:26,17 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | -1,2 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 10,53 | sec. |
2. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 12,51 | sec. |
3. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,55 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | -1,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 10,58 | sec. |
2. | 27593 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,89 | sec. |
3. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,67 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,4 | 8.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,24 | sec. |
2. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,71 | sec. |
3. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,22 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | -1,2 | 10,53 | sec. |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 10,58 | sec. |
3. | 27593 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | -1,0 | 10,89 | sec. |
4. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,4 | 11,24 | sec. |
5. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 11,67 | sec. |
6. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | +0,4 | 11,71 | sec. |
7. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,4 | 12,22 | sec. |
8. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | -1,2 | 12,51 | sec. |
9. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | -1,2 | 12,55 | sec. |
Hochsprung W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 27592 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1,48 | m |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,36 | m |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 1,36 | m |
4. | 22473 | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 1,28 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tscheulin | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Strauß | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hartmann | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Klotter | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,75 | m |
4,57 | 4,75 | 4,62 | 4,62 | 4,67 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 27592 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,75 | m |
4,75 | 4,46 | x | 4,39 | x | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 4,68 | m |
4,53 | 4,60 | 4,62 | 4,56 | 4,58 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,32 | m |
4,14 | 4,08 | 4,18 | x | x | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,16 | m |
2,86 | 3,98 | 4,12 | 3,92 | 4,16 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,15 | m |
4,02 | 4,04 | 4,05 | 4,00 | 4,15 | 4,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,13 | m |
3,67 | 3,84 | 4,13 | 4,10 | 3,96 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 606714 | Rapp, Malin | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,09 | m |
3,87 | 4,02 | 4,07 | 4,06 | 4,09 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 4,05 | m |
4,05 | 3,94 | 3,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 22473 | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 4,01 | m |
3,92 | 4,01 | 3,89 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 27629 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 4,00 | m |
x | x | 4,00 | |||||
+0,0 |
12. | 27593 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 3,92 | m |
x | 3,84 | 3,92 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 26508 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,84 | m |
3,67 | x | 3,84 | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 3,69 | m |
x | 3,69 | 3,58 | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | 616068 | Hilpert, Anne | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,62 | m |
3,50 | 3,52 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 605140 | Irngartinger, Clara | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 3,52 | m |
3,30 | 3,36 | 3,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 3,41 | m |
3,41 | 3,37 | 3,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 10,00 | m |
9,23 | 10,00 | 9,23 | 9,05 | 9,61 | 9,70 |
2. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 9,05 | m |
- | 8,46 | 8,79 | 9,05 | 8,74 | x |
3. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 7,66 | m |
6,61 | 6,82 | 7,17 | 6,75 | 7,16 | 7,66 |
4. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 6,78 | m |
6,08 | 6,49 | 6,78 | 6,64 | 6,38 | 6,41 |
5. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 6,45 | m |
x | 5,91 | 6,20 | 6,28 | 6,25 | 6,45 |
Diskuswurf W13 750 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 28,04 | m |
26,10 | x | 25,48 | 27,60 | 28,04 | 26,70 |
2. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 21,36 | m |
20,58 | 19,12 | 21,36 | 20,22 | 20,78 | 20,58 |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 15,22 | m |
x | 14,26 | 15,22 | x | 13,58 | 14,28 |
Speerwurf W13 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 36,07 | m |
30,25 | 36,07 | 31,77 | 33,94 | 30,98 | 35,52 |
2. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 31,25 | m |
x | 29,56 | 26,13 | 25,71 | 28,30 | 31,25 |
3. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 22,25 | m |
21,82 | 20,48 | 22,25 | 19,94 | x | 17,58 |
4. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 20,59 | m |
13,23 | 20,59 | 20,39 | x | 18,24 | - |
5. | 22473 | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 18,06 | m |
15,57 | 17,16 | 15,57 | x | 14,60 | 18,06 |
6. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 16,45 | m |
11,24 | x | - | 16,45 | 15,78 | x |
7. | 27593 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 14,03 | m |
10,58 | 10,03 | x | 11,58 | 12,62 | 14,03 |
8. | 605140 | Irngartinger, Clara | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 13,59 | m |
x | 10,08 | 13,57 | 12,18 | 13,59 | 12,80 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 8.07.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 10,98 | sec. | Q |
2. | 27325 | Tittel, Alina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,19 | sec. | q |
3. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,58 | sec. | q |
4. | 27321 | Griener, Smilla | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,66 | sec. |
75 m W12 | +0,9 | 8.07.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 10,84 | sec. | Q |
2. | Ghalandari, Maryam | 2005 | BA | TV Wehr | 11,79 | sec. |
3. | 609045 | Brödlin, Yasmin | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,05 | sec. |
4. | Sütterlin, Mia | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,51 | sec. |
75 m W12 | +1,3 | 8.07.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 27314 | Bek, Edith | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,22 | sec. | Q |
2. | 27012 | Weiß, Elena | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,91 | sec. |
2. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 11,91 | sec. |
4. | Jahn, Annalena | 2005 | BA | TV Wehr | 13,01 | sec. |
75 m W12 | +0,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 10,72 | sec. |
2. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 10,79 | sec. |
3. | 27314 | Bek, Edith | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,01 | sec. |
4. | 27325 | Tittel, Alina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,03 | sec. |
5. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,65 | sec. |
800 m W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 2:50,38 | min. |
2. | 25250 | Fischer, Alicia | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 2:52,57 | min. |
3. | 27319 | Neumann, Eva | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:59,31 | min. |
4. | 27315 | Bückel, Valerie | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3:11,42 | min. |
5. | 27318 | Engler, Florina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3:11,72 | min. |
6. | Jahn, Annalena | 2005 | BA | TV Wehr | 3:30,86 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,7 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 10,95 | sec. |
2. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,17 | sec. |
3. | Sütterlin, Mia | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,77 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,48 | sec. |
2. | Ghalandari, Maryam | 2005 | BA | TV Wehr | 13,40 | sec. |
3. | 27318 | Engler, Florina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,68 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | -0,7 | 10,95 | sec. |
2. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | -0,7 | 11,17 | sec. |
3. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 11,48 | sec. |
4. | Sütterlin, Mia | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,7 | 12,77 | sec. |
5. | Ghalandari, Maryam | 2005 | BA | TV Wehr | +0,0 | 13,40 | sec. |
6. | 27318 | Engler, Florina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 13,68 | sec. |
Hochsprung W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 1,32 | m |
2. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1,24 | m |
3. | 25250 | Fischer, Alicia | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 1,20 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bayram | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Albicker | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Fischer | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,57 | m |
4,36 | 4,51 | 4,46 | 4,36 | 4,57 | 4,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 4,35 | m |
4,26 | 4,08 | 4,35 | 4,29 | 4,21 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,28 | m |
x | 3,96 | 4,16 | 4,26 | 4,28 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 3,91 | m |
3,91 | 3,86 | 3,90 | 3,68 | 3,56 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 27321 | Griener, Smilla | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,90 | m |
x | 3,67 | 3,86 | 3,90 | 3,68 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 27012 | Weiß, Elena | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,72 | m |
3,62 | 3,72 | 3,66 | 3,61 | 3,72 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 27325 | Tittel, Alina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,66 | m |
3,66 | 3,59 | 3,32 | 3,48 | 3,41 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 609045 | Brödlin, Yasmin | 2005 | BA | LG Hohenfels | 3,59 | m |
3,51 | 3,59 | 3,56 | 3,43 | x | 3,59 | ||
9. | 27316 | Mehles, Annika | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,51 | m |
3,51 | 3,38 | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Sütterlin, Mia | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,43 | m |
3,43 | 3,19 | 3,32 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Ghalandari, Maryam | 2005 | BA | TV Wehr | 3,41 | m |
3,41 | 3,32 | 3,39 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Jahn, Annalena | 2005 | BA | TV Wehr | 3,26 | m |
2,97 | 3,26 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 6,08 | m |
5,53 | 5,59 | 6,08 | 6,03 | 6,05 | 5,53 |
2. | 27325 | Tittel, Alina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,13 | m |
4,88 | 4,65 | 4,77 | 4,59 | 4,88 | 5,13 |
Diskuswurf W12 750 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 13,10 | m |
10,84 | x | 11,68 | 10,88 | 13,10 | x |
27325 | Tittel, Alina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
Speerwurf W12 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 23,20 | m |
x | 20,00 | 23,20 | 21,23 | 19,61 | 21,73 |
2. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 21,96 | m |
17,15 | 12,86 | 12,49 | 16,83 | 20,66 | 21,96 |
3. | 27316 | Mehles, Annika | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,04 | m |
11,74 | 11,10 | 9,80 | 12,04 | x | x |
4. | 27315 | Bückel, Valerie | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,19 | m |
8,40 | 9,90 | 8,90 | 10,89 | 11,19 | 10,51 |
5. | 27319 | Neumann, Eva | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,08 | m |
7,69 | 7,77 | x | x | 11,08 | x |
6. | 27314 | Bek, Edith | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 9,03 | m |
8,79 | 8,45 | 9,03 | 7,93 | - | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ESV Weil am Rhein | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Richter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Sonnenrain 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79589 Binzen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 37 | 37 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 31 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 74 | 74 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 106 | 105 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Richter, Am Sonnenrain 15, 79589 Binzen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Helmut Vogler , Kappellenstrasse 3a, 79761 WT-Tiengen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Einspruch, W13 75m Qualifikation für Finallauf; Statt erster pro Vorlaufauf + Zeitbeste, ausschließlich 5 Zeitbeste |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0975 ESV Weil am Rhein |