Bezirk Oberrhein |
Bezirks-Meisterschaften Blockwettkämpfe U16 / U14 2017 |
am 14.05.2017 in Wehr - Frankenmattstadion |
Ergebnisliste |
14.05.2017 / 15:52 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 2.406 Pkt. |
13,36 | (-0,1) | - | 12,74 | (+0,0) | - | 4,80 | (-0,2) | - | 1,56 | - | 24,90 | |||||||
465 | - | 516 | - | 475 | - | 509 | - | 441 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2.489 Pkt. |
13,31 | (-0,1) | - | 13,07 | (+0,0) | - | 5,13 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 37,00 | |||||||
469 | - | 499 | - | 508 | - | 469 | - | 544 |
2. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.055 Pkt. |
14,10 | (-0,1) | - | 14,66 | (+0,0) | - | 4,28 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 20,33 | |||||||
406 | - | 429 | - | 419 | - | 406 | - | 395 |
3. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 1.537 Pkt. |
14,72 | (-0,1) | - | 15,70 | (+0,0) | - | 4,31 | (+0,0) | - | 1,28 | - | o.g.v. | |||||||
362 | - | 391 | - | 422 | - | 362 | - |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2.323 Pkt. |
12,82 | (-0,6) | - | 12,34 | (-0,3) | - | 5,30 | (+0,0) | - | 38,00 | - | 7:52,37 | |||||||
511 | - | 538 | - | 525 | - | 341 | - | 408 |
2. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 2.314 Pkt. |
13,31 | (-0,6) | - | 13,19 | (-0,3) | - | 4,80 | (+0,0) | - | 45,00 | - | 7:01,44 | |||||||
469 | - | 493 | - | 475 | - | 384 | - | 493 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 2.657 Pkt. |
12,97 | (-0,6) | - | 12,32 | (+2,1) | - | 5,57 | (-0,4) | - | 11,70 | - | 31,73 | |||||||
498 | - | 539 | - | 552 | - | 539 | - | 529 |
2. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 2.542 Pkt. |
12,52 | (-0,6) | - | 12,92 | (+2,1) | - | 5,45 | (-0,6) | - | 10,09 | - | 27,72 | |||||||
539 | - | 507 | - | 540 | - | 473 | - | 483 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 2.202 Pkt. |
14,39 | (-0,6) | - | 14,55 | (+2,1) | - | 4,83 | (-0,1) | - | 9,40 | - | 26,12 | |||||||
385 | - | 433 | - | 478 | - | 443 | - | 463 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 23248 | Fischer, Noah | 2004 | BA | TV Herbolzheim | 2.466 Pkt. |
10,41 | (+0,0) | - | 10,64 | (+0,5) | - | 5,14 | - | 1,52 | - | 36,03 | ||||||||
467 | - | 464 | - | 509 | - | 489 | - | 537 |
2. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2.340 Pkt. |
10,37 | (+0,0) | - | 10,54 | (+1,1) | - | 4,87 | - | 1,44 | - | 27,69 | ||||||||
471 | - | 473 | - | 482 | - | 448 | - | 466 |
3. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.085 Pkt. |
10,72 | (+0,0) | - | 11,27 | (+1,1) | - | 4,67 | - | 1,40 | - | 16,68 | ||||||||
436 | - | 407 | - | 461 | - | 427 | - | 354 |
4. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 2.072 Pkt. |
11,47 | (+0,0) | - | 10,83 | (+0,5) | - | 4,79 | - | 1,40 | - | 17,02 | ||||||||
367 | - | 446 | - | 474 | - | 427 | - | 358 |
5. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.950 Pkt. |
12,00 | (+0,0) | - | 11,55 | (+1,1) | - | 4,31 | - | 1,40 | - | 20,27 | ||||||||
323 | - | 384 | - | 422 | - | 427 | - | 394 |
6. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 1.878 Pkt. |
12,01 | (+0,0) | - | 12,23 | (+0,5) | - | 3,95 | - | 1,24 | - | 31,55 | ||||||||
323 | - | 333 | - | 382 | - | 340 | - | 500 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 27014 | Gephardt, Bastian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.779 Pkt. |
11,82 | (-0,1) | - | 12,15 | (+0,0) | - | 3,97 | - | 1,20 | - | 20,93 | ||||||||
338 | - | 338 | - | 384 | - | 318 | - | 401 |
2. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.732 Pkt. |
12,11 | (-0,1) | - | 12,16 | (+1,1) | - | 3,88 | - | 1,24 | - | 17,60 | ||||||||
315 | - | 338 | - | 374 | - | 340 | - | 365 |
3. | 25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.610 Pkt. |
12,40 | (-0,1) | - | 12,85 | (+1,1) | - | 3,66 | - | 1,16 | - | 19,27 | ||||||||
293 | - | 290 | - | 348 | - | 295 | - | 384 |
4. | 26855 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 1.584 Pkt. |
12,21 | (-0,1) | - | 12,71 | (+1,1) | - | 3,65 | - | 1,12 | - | 17,05 | ||||||||
307 | - | 300 | - | 347 | - | 271 | - | 359 |
5. | 25083 | Henke, Lucas | 2005 | BA | TV Wehr | 1.268 Pkt. |
14,07 | (-0,1) | - | 14,01 | (+0,0) | - | 3,02 | - | 1,12 | - | 14,11 | ||||||||
185 | - | 221 | - | 268 | - | 271 | - | 323 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.217 Pkt. |
10,17 | (+0,2) | - | 10,71 | (+1,3) | - | 4,88 | - | 40,00 | - | 2:36,72 | ||||||||
493 | - | 457 | - | 483 | - | 353 | - | 431 |
2. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.153 Pkt. |
10,66 | (+0,2) | - | 10,75 | (+1,3) | - | 4,49 | - | 46,00 | - | 2:37,68 | ||||||||
442 | - | 453 | - | 442 | - | 390 | - | 426 |
3. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.959 Pkt. |
10,78 | (+0,2) | - | 10,57 | (+1,3) | - | 4,41 | - | 31,50 | - | 2:59,66 | ||||||||
430 | - | 470 | - | 433 | - | 296 | - | 330 |
4. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 1.788 Pkt. |
12,08 | (+0,2) | - | 12,12 | (+1,3) | - | 4,04 | - | 37,00 | - | 2:42,35 | ||||||||
317 | - | 341 | - | 392 | - | 334 | - | 404 |
5. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 1.701 Pkt. |
12,03 | (+0,2) | - | 13,00 | (+1,3) | - | 3,97 | - | 33,00 | - | 2:41,33 | ||||||||
321 | - | 281 | - | 384 | - | 307 | - | 408 |
6. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 1.638 Pkt. |
11,77 | (+0,2) | - | 13,22 | (+1,3) | - | 3,66 | - | 35,00 | - | 2:51,83 | ||||||||
342 | - | 267 | - | 348 | - | 320 | - | 361 |
7. | 25254 | Leizing, Tim | 2004 | BA | TV Grenzach | 1.530 Pkt. |
11,95 | (+0,2) | - | 13,07 | (+1,3) | - | 3,90 | - | 24,50 | - | 3:05,64 | ||||||||
327 | - | 276 | - | 376 | - | 243 | - | 308 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 1.769 Pkt. |
11,51 | (-0,3) | - | 11,82 | (+0,3) | - | 3,85 | - | 33,00 | - | 2:50,76 | ||||||||
363 | - | 363 | - | 370 | - | 307 | - | 366 |
2. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 1.584 Pkt. |
12,27 | (-0,3) | - | 11,81 | (+0,3) | - | 3,48 | - | 28,00 | - | 3:01,91 | ||||||||
303 | - | 364 | - | 326 | - | 270 | - | 321 |
3. | 608371 | Buß, Felix | 2005 | BA | TV Grenzach | 1.562 Pkt. |
12,30 | (-0,3) | - | 12,56 | (+0,3) | - | 4,20 | - | 25,00 | - | 3:09,29 | ||||||||
300 | - | 310 | - | 410 | - | 247 | - | 295 |
4. | Rottmann, Jonathan | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 1.404 Pkt. |
12,73 | (-0,3) | - | 13,34 | (+0,3) | - | 3,37 | - | 24,50 | - | 3:02,63 | ||||||||
269 | - | 260 | - | 313 | - | 243 | - | 319 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 24355 | Wind, Jona | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.154 Pkt. |
10,63 | (+1,3) | - | 10,55 | (+0,4) | - | 4,61 | - | 8,02 | - | 21,33 | ||||||||
445 | - | 472 | - | 455 | - | 380 | - | 402 |
2. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2.097 Pkt. |
11,14 | (+1,3) | - | 11,29 | (+0,4) | - | 4,28 | - | 8,88 | - | 25,49 | ||||||||
396 | - | 406 | - | 419 | - | 420 | - | 456 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 14.05.2017 |
1. | TuS Lörrach-Stetten | BA | 10.568 Pkt. |
23322 | Thomas, Devin | 2004 | 2.217 Pkt. | |
24355 | Wind, Jona | 2004 | 2.154 Pkt. | |
24357 | Gran, Jonas | 2004 | 2.153 Pkt. | |
26552 | Stephan, Adrian | 2004 | 2.085 Pkt. | |
23901 | Arndt, Rocco | 2004 | 1.959 Pkt. |
2. | TV Wehr | BA | 7.952 Pkt. |
26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | 1.878 Pkt. | |
27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | 1.638 Pkt. | |
26855 | Abberger, Marvin | 2005 | 1.584 Pkt. | |
23903 | Müller, Yannik | 2005 | 1.584 Pkt. | |
25083 | Henke, Lucas | 2005 | 1.268 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 2.311 Pkt. |
13,99 | (-0,5) | - | 13,36 | (+0,0) | - | 3,95 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 24,77 | |||||||
478 | - | 510 | - | 429 | - | 444 | - | 450 |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 2.309 Pkt. |
14,36 | (-0,5) | - | 13,79 | (+0,0) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 24,12 | |||||||
450 | - | 486 | - | 461 | - | 469 | - | 443 |
3. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 2.286 Pkt. |
13,81 | (-0,5) | - | 14,62 | (+0,0) | - | 4,46 | (-0,2) | - | 1,32 | - | 26,56 | |||||||
493 | - | 443 | - | 489 | - | 394 | - | 467 |
4. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.116 Pkt. |
14,43 | (-0,5) | - | 14,95 | (+0,4) | - | 4,09 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 20,32 | |||||||
445 | - | 428 | - | 446 | - | 394 | - | 403 |
5. | 21580 | Wiedeking, Marit | 2002 | BA | TV Eichstetten | 2.045 Pkt. |
14,62 | (-0,5) | - | 15,10 | (+0,4) | - | 4,23 | (-0,5) | - | 1,32 | - | 14,65 | |||||||
431 | - | 421 | - | 463 | - | 394 | - | 336 |
6. | 23109 | Peters, Anna-Katharina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.982 Pkt. |
14,95 | (-0,5) | - | 15,26 | (+0,4) | - | 3,64 | (-0,5) | - | 1,32 | - | 17,85 | |||||||
408 | - | 414 | - | 391 | - | 394 | - | 375 |
7. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.944 Pkt. |
15,68 | (-0,5) | - | 15,60 | (+0,0) | - | 3,57 | (-0,9) | - | 1,24 | - | 25,81 | |||||||
361 | - | 399 | - | 382 | - | 342 | - | 460 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 2.433 Pkt. |
13,62 | (+0,1) | - | 13,36 | (-0,1) | - | 4,54 | (+0,1) | - | 1,48 | - | 22,28 | |||||||
508 | - | 510 | - | 498 | - | 493 | - | 424 |
2. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 2.250 Pkt. |
13,67 | (-0,3) | - | 13,19 | (-0,7) | - | 4,66 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 11,70 | |||||||
504 | - | 519 | - | 512 | - | 419 | - | 296 |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 2.241 Pkt. |
14,00 | (+0,1) | - | 13,83 | (-0,7) | - | 4,39 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 14,15 | |||||||
478 | - | 483 | - | 481 | - | 469 | - | 330 |
4. | 26918 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2.148 Pkt. |
13,56 | (-0,3) | - | 14,25 | (-0,1) | - | 4,57 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 12,19 | |||||||
513 | - | 462 | - | 502 | - | 368 | - | 303 |
5. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2.012 Pkt. |
15,50 | (+0,1) | - | 15,02 | (-0,1) | - | 4,19 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 14,77 | |||||||
372 | - | 425 | - | 458 | - | 419 | - | 338 |
6. | 615847 | Bubke, Lena | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1.282 Pkt. |
16,02 | (+0,1) | - | 17,22 | (-0,7) | - | 3,44 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 8,17 | |||||||
340 | - | 337 | - | 365 | - | - | 240 |
21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 0 |
14,61 | (-0,3) | - | 15,15 | (-0,7) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 1,40 | - | Mk abg | |||||||
432 | - | 419 | - | 446 | - | 444 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 2.320 Pkt. |
13,47 | (-0,5) | - | 14,71 | (-0,2) | - | 4,13 | (-0,5) | - | 39,50 | - | 7:57,53 | |||||||
520 | - | 439 | - | 451 | - | 468 | - | 442 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 2.237 Pkt. |
14,12 | (-0,5) | - | 14,15 | (-0,2) | - | 4,24 | (-0,5) | - | 34,00 | - | 8:15,80 | |||||||
468 | - | 467 | - | 464 | - | 425 | - | 413 |
2. | 26558 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.000 Pkt. |
15,21 | (-0,5) | - | 16,16 | (-0,2) | - | 4,21 | (-1,0) | - | 26,00 | - | 8:12,14 | |||||||
391 | - | 376 | - | 460 | - | 354 | - | 419 |
3. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1.850 Pkt. |
14,71 | (-0,5) | - | 13,93 | (-0,2) | - | 4,27 | (-0,2) | - | 41,00 | - | o.g.v. | |||||||
425 | - | 478 | - | 467 | - | 480 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 2.353 Pkt. |
14,24 | (-0,1) | - | 14,18 | (+0,5) | - | 4,07 | (-0,9) | - | 10,45 | - | 29,81 | |||||||
459 | - | 465 | - | 444 | - | 490 | - | 495 |
2. | 26858 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 1.890 Pkt. |
15,52 | (-0,1) | - | 16,69 | (+0,5) | - | 4,07 | (-1,0) | - | 7,57 | - | 17,37 | |||||||
371 | - | 356 | - | 444 | - | 369 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 14.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.906 Pkt. |
14,46 | (-0,1) | - | 15,21 | (+0,5) | - | 4,16 | (-0,2) | - | 6,26 | - | 12,97 | |||||||
443 | - | 416 | - | 454 | - | 307 | - | 286 |
2. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 1.611 Pkt. |
16,01 | (-0,1) | - | 17,10 | (+0,5) | - | 3,42 | (-0,1) | - | 5,15 | - | 15,04 | |||||||
341 | - | 342 | - | 363 | - | 248 | - | 317 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 14.05.2017 |
1. | TV Wehr | BA | 11.476 Pkt. |
21316 | Hudec, Mariella | 2002 | 2.320 Pkt. | |
22468 | Müller, Alina | 2002 | 2.311 Pkt. | |
21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | 2.309 Pkt. | |
21321 | Tümen, Peyam | 2002 | 2.286 Pkt. | |
22469 | Frank, Hannah | 2003 | 2.250 Pkt. |
2. | TuS Lörrach-Stetten | BA | 9.948 Pkt. |
23100 | Radau, Jasmin | 2002 | 2.116 Pkt. | |
26558 | Hartmann, Jana | 2003 | 2.000 Pkt. | |
23109 | Peters, Anna-Katharina | 2002 | 1.982 Pkt. | |
23106 | Meyer, Lina | 2002 | 1.944 Pkt. | |
26571 | Martin, Vivien | 2003 | 1.906 Pkt. |
3. | LG Hohenfels | BA | 9.182 Pkt. |
26918 | Herzog, Wiebke | 2003 | 2.148 Pkt. | |
24188 | Diez, Ellen | 2003 | 2.012 Pkt. | |
26858 | Wehrle, Hanna | 2002 | 1.890 Pkt. | |
26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | 1.850 Pkt. | |
615847 | Bubke, Lena | 2003 | 1.282 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 615306 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 2.258 Pkt. |
10,52 | (-0,3) | - | 10,80 | (+0,0) | - | 4,28 | - | 1,48 | - | 13,27 | ||||||||
474 | - | 505 | - | 468 | - | 493 | - | 318 |
2. | 26557 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.101 Pkt. |
11,51 | (-1,0) | - | 11,99 | (-0,1) | - | 4,36 | - | 1,32 | - | 22,27 | ||||||||
381 | - | 424 | - | 478 | - | 394 | - | 424 |
3. | 25137 | Foellmer, Johanna | 2004 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2.054 Pkt. |
11,16 | (-0,3) | - | 11,78 | (+0,0) | - | 4,38 | - | 1,24 | - | 18,48 | ||||||||
412 | - | 437 | - | 480 | - | 342 | - | 383 |
4. | 26559 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.028 Pkt. |
11,00 | (-0,3) | - | 11,54 | (+0,8) | - | 4,00 | - | 1,24 | - | 17,56 | ||||||||
427 | - | 452 | - | 435 | - | 342 | - | 372 |
5. | 604551 | Dumm, Isabella | 2004 | BA | TV Denzlingen | 1.922 Pkt. |
10,96 | (-0,3) | - | 13,20 | (-0,1) | - | 4,06 | - | 1,20 | - | 18,03 | ||||||||
431 | - | 356 | - | 443 | - | 315 | - | 377 |
6. | 22473 | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 1.884 Pkt. |
11,75 | (-0,3) | - | 12,23 | (+0,8) | - | 3,78 | - | 1,20 | - | 19,10 | ||||||||
361 | - | 409 | - | 409 | - | 315 | - | 390 |
7. | 613389 | Keßmeier, Helena | 2004 | BA | TV Denzlingen | 1.697 Pkt. |
11,81 | (-1,0) | - | 13,56 | (+0,0) | - | 3,53 | - | 1,20 | - | 12,78 | ||||||||
356 | - | 338 | - | 377 | - | 315 | - | 311 |
8. | 27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 1.522 Pkt. |
12,42 | (-1,0) | - | 11,72 | (+0,8) | - | 3,73 | - | o.g.v. | - | 17,43 | ||||||||
309 | - | 441 | - | 402 | - | - | 370 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 2.185 Pkt. |
11,16 | (-1,0) | - | 10,76 | (+1,0) | - | 4,30 | - | 1,32 | - | 19,99 | ||||||||
412 | - | 508 | - | 471 | - | 394 | - | 400 |
2. | 26234 | Baldenhofer, Liv | 2005 | BA | TV Eichstetten | 1.719 Pkt. |
12,07 | (-1,0) | - | 12,67 | (+1,0) | - | 3,64 | - | 1,12 | - | 15,57 | ||||||||
335 | - | 384 | - | 391 | - | 261 | - | 348 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2.261 Pkt. |
10,72 | (-0,7) | - | 10,42 | (-0,3) | - | 4,62 | - | 24,00 | - | 2:46,22 | ||||||||
454 | - | 534 | - | 507 | - | 335 | - | 431 |
2. | 616508 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 1.985 Pkt. |
11,31 | (-0,7) | - | 13,27 | (+1,1) | - | 4,09 | - | 26,50 | - | 2:46,65 | ||||||||
398 | - | 353 | - | 446 | - | 359 | - | 429 |
3. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 1.959 Pkt. |
11,35 | (-0,7) | - | 12,62 | (-0,3) | - | 3,96 | - | 23,00 | - | 2:48,21 | ||||||||
395 | - | 387 | - | 430 | - | 325 | - | 422 |
4. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1.939 Pkt. |
11,10 | (-0,4) | - | 12,12 | (+1,1) | - | 3,86 | - | 23,50 | - | 3:04,10 | ||||||||
417 | - | 416 | - | 418 | - | 330 | - | 358 |
5. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1.891 Pkt. |
11,87 | (-0,7) | - | 12,47 | (-0,3) | - | 3,86 | - | 24,00 | - | 2:55,28 | ||||||||
351 | - | 395 | - | 418 | - | 335 | - | 392 |
6. | 26550 | Dutta, Swagata | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.841 Pkt. |
11,46 | (-0,4) | - | 12,31 | (-0,3) | - | 4,08 | - | 18,00 | - | 3:10,61 | ||||||||
385 | - | 404 | - | 445 | - | 272 | - | 335 |
7. | 27320 | Bantlin, Helen | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.806 Pkt. |
11,54 | (-0,4) | - | 13,02 | (+1,1) | - | 3,81 | - | 22,00 | - | 3:10,56 | ||||||||
378 | - | 365 | - | 412 | - | 315 | - | 336 |
8. | 26508 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 1.504 Pkt. |
11,45 | (-0,4) | - | 13,62 | (+1,1) | - | 4,01 | - | 25,00 | - | aufg. | ||||||||
386 | - | 336 | - | 437 | - | 345 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 25841 | Simmes, Vanessa | 2005 | BA | TV Denzlingen | 1.924 Pkt. |
11,59 | (-0,1) | - | 12,53 | (+0,9) | - | 3,77 | - | 30,00 | - | 3:03,37 | ||||||||
374 | - | 392 | - | 407 | - | 390 | - | 361 |
2. | 27321 | Griener, Smilla | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.827 Pkt. |
11,72 | (+0,2) | - | 12,97 | (+0,9) | - | 3,75 | - | 24,00 | - | 3:04,84 | ||||||||
363 | - | 368 | - | 405 | - | 335 | - | 356 |
3. | 25079 | Prüver, Milena | 2005 | BA | TV Wehr | 1.624 Pkt. |
12,68 | (-0,1) | - | 14,08 | (+0,9) | - | 3,58 | - | 20,00 | - | 3:08,38 | ||||||||
290 | - | 314 | - | 383 | - | 294 | - | 343 |
4. | 616727 | Grauf, Kathrina | 2005 | BA | TuS Höllstein | 1.613 Pkt. |
12,61 | (+0,2) | - | 14,20 | (+0,9) | - | 3,30 | - | 23,00 | - | 3:10,17 | ||||||||
295 | - | 309 | - | 347 | - | 325 | - | 337 |
5. | 26312 | Schindler, Leonie | 2005 | BA | TV Eichstetten | 1.575 Pkt. |
12,71 | (-0,1) | - | 13,17 | (+0,2) | - | 3,10 | - | 16,50 | - | 3:05,05 | ||||||||
288 | - | 358 | - | 320 | - | 254 | - | 355 |
6. | 616620 | Wick, Nina | 2005 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 1.562 Pkt. |
11,28 | (+0,2) | - | disq. | - | 4,16 | - | 24,00 | - | 3:00,42 | |||||||||
401 | - | - | 454 | - | 335 | - | 372 |
7. | 27318 | Engler, Florina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.490 Pkt. |
13,27 | (-0,1) | - | 13,56 | (+0,2) | - | 2,90 | - | 18,00 | - | 3:09,77 | ||||||||
250 | - | 338 | - | 292 | - | 272 | - | 338 |
8. | 27012 | Weiß, Elena | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.219 Pkt. |
12,36 | (+0,2) | - | 14,70 | (+0,2) | - | 3,29 | - | 18,00 | - | aufg. | ||||||||
313 | - | 288 | - | 346 | - | 272 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2.230 Pkt. |
11,05 | (+0,0) | - | 10,80 | (+1,3) | - | 4,56 | - | 10,01 | - | 15,92 | ||||||||
422 | - | 505 | - | 500 | - | 473 | - | 330 |
2. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1.896 Pkt. |
11,38 | (+0,0) | - | 11,41 | (+1,3) | - | 4,26 | - | 6,05 | - | 12,62 | ||||||||
392 | - | 461 | - | 466 | - | 296 | - | 281 |
3. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1.873 Pkt. |
11,59 | (+0,2) | - | 11,29 | (-0,2) | - | 3,85 | - | 6,16 | - | 14,65 | ||||||||
374 | - | 469 | - | 417 | - | 302 | - | 311 |
4. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1.815 Pkt. |
12,49 | (+0,0) | - | 11,96 | (+1,3) | - | 3,81 | - | 6,45 | - | 18,02 | ||||||||
304 | - | 425 | - | 412 | - | 316 | - | 358 |
5. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 1.789 Pkt. |
12,24 | (+0,0) | - | 12,86 | (-0,2) | - | 3,80 | - | 6,69 | - | 17,69 | ||||||||
322 | - | 374 | - | 411 | - | 328 | - | 354 |
6. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1.778 Pkt. |
11,99 | (+0,2) | - | 13,20 | (-0,2) | - | 4,09 | - | 6,25 | - | 15,82 | ||||||||
342 | - | 356 | - | 446 | - | 306 | - | 328 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 14.05.2017 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.987 Pkt. |
11,23 | (+0,2) | - | 11,18 | (+1,4) | - | 4,11 | - | 6,60 | - | 16,12 | ||||||||
406 | - | 477 | - | 448 | - | 324 | - | 332 |
2. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 1.778 Pkt. |
11,96 | (+0,2) | - | 12,42 | (+1,4) | - | 3,80 | - | 6,16 | - | 15,48 | ||||||||
344 | - | 398 | - | 411 | - | 302 | - | 323 |
3. | 26270 | Wangler, Melissa | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 1.336 Pkt. |
13,20 | (+0,2) | - | 13,66 | (+1,4) | - | 3,25 | - | 4,10 | - | 9,10 | ||||||||
255 | - | 334 | - | 340 | - | 187 | - | 220 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 14.05.2017 |
1. | LG Hohenfels | BA | 10.263 Pkt. |
24301 | Strauß, Tamara | 2004 | 2.261 Pkt. | |
25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | 2.185 Pkt. | |
25847 | Schmidt, Aline | 2005 | 1.987 Pkt. | |
24324 | Dathe, Paulina | 2004 | 1.939 Pkt. | |
26517 | Voelkel, Finja | 2004 | 1.891 Pkt. |
2. | TuS Lörrach-Stetten | BA | 9.603 Pkt. |
26557 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 2.101 Pkt. | |
26559 | Huber, Lilly | 2004 | 2.028 Pkt. | |
26550 | Dutta, Swagata | 2004 | 1.841 Pkt. | |
27321 | Griener, Smilla | 2005 | 1.827 Pkt. | |
27320 | Bantlin, Helen | 2004 | 1.806 Pkt. |
3. | TV Wehr | BA | 8.597 Pkt. |
22473 | Klotter, Shania | 2004 | 1.884 Pkt. | |
22472 | Hartmann, Denise | 2004 | 1.789 Pkt. | |
25073 | Furler, Sara | 2005 | 1.778 Pkt. | |
25079 | Prüver, Milena | 2005 | 1.624 Pkt. | |
27056 | Kadriu, Aiola | 2004 | 1.522 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Wehr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dieter Eckert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Storchenstr. 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79664 Wehr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07762 8092450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 36 | 35 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 58 | 57 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 91 | 90 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 22 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07762 8092450 | |
Dieter Eckert, Storchenstr. 5, 79664 Wehr | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Thomas Rist, Neumarkter Str. 8d, 79618 Rheinfelden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0974 TV Wehr |