TuS Höllstein |
DSMM Vorkampf am 19. Juli 2016 in Höllstein |
am 19.07.2016 in Höllstein - Wiesentalstadion |
Ergebnisliste |
20.07.2016 / 17:52 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 4.502 Pkt. |
2. | 1206 | BA | StG Höllstein-Schwörstadt | 4.415 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 15 | Bendig, David | 2002 | +0,5 | 13,37 | 464 |
16 | Hartinger, Tim | 2002 | +0,5 | 13,43 | 459 | 923 |
93 | Hartinger, Jakob | 2003 | +0,5 | 15,19 | (331) |
800 m | 15 | Bendig, David | 2002 | 2:26,55 | 486 |
18 | Höpfl, Linus | 2003 | 2:36,35 | 433 | 919 |
Weitsprung | 17 | van Rijn, Nick | 2003 | +0,8 | 4,86 | 481 |
16 | Hartinger, Tim | 2002 | +0,2 | 4,81 | 476 | 957 |
18 | Höpfl, Linus | 2003 | +0,0 | 4,19 | (409) |
93 | Hartinger, Jakob | 2003 | +0,8 | 3,91 | (377) |
Kugelstoß | 17 | van Rijn, Nick | 2003 | 8,42 | 399 |
91 | Homberg, Benjamin | 2001 | 8,04 | 381 | 780 |
93 | Hartinger, Jakob | 2003 | 0,41 |
4 x 100 m St. | 18 | Höpfl, Linus | 2003 | 53,59 | 923 | 923 |
16 | Hartinger, Tim | 2002 |
15 | Bendig, David | 2002 |
17 | van Rijn, Nick | 2003 |
Gesamt: | 4.502 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 1206 | BA | StG Höllstein-Schwörstadt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 50 | Klein, Fabian | 2002 | +0,5 | 13,75 | 433 |
48 | Alber, Leonard | 2002 | +0,5 | 14,08 | 408 | 841 |
92 | Lutz, Moritz | 2002 | +0,5 | 14,52 | (376) |
800 m | 49 | Brandsch, Sebastian | 2001 | 2:40,53 | 412 |
48 | Alber, Leonard | 2002 | 2:47,28 | 381 | 793 |
Weitsprung | 47 | Ströbel, Finn | 2002 | +0,3 | 5,00 | 495 |
49 | Brandsch, Sebastian | 2001 | +0,3 | 4,22 | 412 | 907 |
92 | Lutz, Moritz | 2002 | +0,0 | 4,10 | (399) |
Kugelstoß | 47 | Ströbel, Finn | 2002 | 10,24 | 479 |
50 | Klein, Fabian | 2002 | 8,67 | 410 | 889 |
92 | Lutz, Moritz | 2002 | 5,90 | (271) |
4 x 100 m St. | 49 | Brandsch, Sebastian | 2001 | 52,13 | 985 | 985 |
47 | Ströbel, Finn | 2002 |
50 | Klein, Fabian | 2002 |
48 | Alber, Leonard | 2002 |
Gesamt: | 4.415 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1157 | BA | StG Hochrhein | 3.347 Pkt. |
2. | 1206 | BA | StG Höllstein-Schwörstadt | 2.961 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 1157 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 112 | Devin, Thomas | 2004 | 10,71 | 437 |
116 | Stephan, Adrian | 2004 | 11,06 | 403 | 840 |
113 | Reichert, Bastian | 2003 | 11,34 | (378) |
Weitsprung | 112 | Devin, Thomas | 2004 | 4,74 | 468 |
113 | Reichert, Bastian | 2003 | 4,45 | 438 | 906 |
114 | Wind, Jona | 2004 | n.a. |
Ballwurf 200g | 114 | Wind, Jona | 2004 | 40,50 | 357 |
115 | Gran, Jonas | 2004 | 38,00 | 341 | 698 |
117 | Müller, Justus | 2004 | 32,00 | (300) |
4 x 75 m St. | 112 | Devin, Thomas | 2004 | 42,26 | 903 | 903 |
116 | Stephan, Adrian | 2004 |
114 | Wind, Jona | 2004 |
113 | Reichert, Bastian | 2003 |
Gesamt: | 3.347 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 1206 | BA | StG Höllstein-Schwörstadt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 62 | Richert, Luc | 2003 | 10,73 | 435 |
95 | Klein, Simon | 2005 | 11,84 | 336 | 771 |
94 | Koch, Jonathan | 2005 | 11,91 | (330) |
64 | Nann, Noah | 2004 | 11,98 | (325) |
Weitsprung | 94 | Koch, Jonathan | 2005 | 4,02 | 390 |
95 | Klein, Simon | 2005 | 3,90 | 376 | 766 |
63 | Kremic, Stanley | 2004 | 3,75 | (359) |
Ballwurf 200g | 62 | Richert, Luc | 2003 | 44,50 | 381 |
63 | Kremic, Stanley | 2004 | 28,00 | 270 | 651 |
64 | Nann, Noah | 2004 | 26,00 | (255) |
4 x 75 m St. | 94 | Koch, Jonathan | 2005 | 44,98 | 773 | 773 |
62 | Richert, Luc | 2003 |
64 | Nann, Noah | 2004 |
63 | Kremic, Stanley | 2004 |
Gesamt: | 2.961 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 975 | BA | ESV Weil am Rhein | 4.234 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0975 | BA | ESV Weil am Rhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 4 | Loh, Meike | 2002 | +0,5 | 14,22 | 461 |
102 | Wenner, Jule | 2002 | +0,5 | 14,97 | 407 | 868 |
800 m | 4 | Loh, Meike | 2002 | 2:44,23 | 440 |
3 | Petzold, Lilly | 2001 | 2:49,64 | 416 | 856 |
Weitsprung | 2 | Kempf, Muriel | 2003 | +0,3 | 4,63 | 508 |
3 | Petzold, Lilly | 2001 | +0,5 | 4,12 | 450 | 958 |
Kugelstoß | 2 | Kempf, Muriel | 2003 | 6,74 | 330 |
5 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | 5,47 | 266 | 596 |
102 | Wenner, Jule | 2002 | 5,44 | (264) |
4 x 100 m St. | 3 | Petzold, Lilly | 2001 | 56,00 | 956 | 956 |
4 | Loh, Meike | 2002 |
2 | Kempf, Muriel | 2003 |
102 | Wenner, Jule | 2002 |
Gesamt: | 4.234 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1157 | BA | StG Hochrhein | 5.692 Pkt. |
2. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 1157 | BA | StG Hochrhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 9 | Hohler, Tatjana | 2003 | 10,96 | 431 |
8 | Deninger, Claudia | 2003 | 12,09 | 334 | 765 |
800 m | 87 | Mahieu, Smila | 2004 | 2:54,94 | 394 |
9 | Hohler, Tatjana | 2003 | 3:01,80 | 367 | 761 |
60 m Hürden | 87 | Mahieu, Smila | 2004 | 11,31 | 468 |
6 | Steinegger, Julia | 2004 | 12,74 | 380 | 848 |
Hochsprung | 7 | Stadler, Anna | 2004 | 1,36 | 419 |
122 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 1,28 | 368 | 787 |
Weitsprung | 6 | Steinegger, Julia | 2004 | 4,11 | 448 |
7 | Stadler, Anna | 2004 | 4,00 | 435 | 883 |
122 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 3,90 | (423) |
Ballwurf 200g | 122 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 34,00 | 425 |
9 | Hohler, Tatjana | 2003 | 30,50 | 395 | 820 |
4 x 75 m St. | 87 | Mahieu, Smila | 2004 | 44,56 | 828 | 828 |
7 | Stadler, Anna | 2004 |
6 | Steinegger, Julia | 2004 |
8 | Deninger, Claudia | 2003 |
Gesamt: | 5.692 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 3.649 Pkt. |
2. | 953 | BA | TuS Höllstein | 3.411 Pkt. |
3. | 948 | BA | TV Grenzach | 3.318 Pkt. |
4. | 1 | TV Grenzach 2 | 2.833 Pkt. | |
5. | 975 | BA | ESV Weil am Rhein | 2.756 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 73 | Huber, Melina | 2004 | 10,76 | 450 |
75 | Schneider, Alisa | 2005 | 11,30 | 399 | 849 |
Weitsprung | 74 | Bühler, Leonie | 2003 | 4,68 | 514 |
73 | Huber, Melina | 2004 | 4,57 | 502 | 1016 |
75 | Schneider, Alisa | 2005 | 4,07 | (444) |
Ballwurf 200g | 85 | Valenta, Regula | 2004 | 43,00 | 494 |
74 | Bühler, Leonie | 2003 | 35,50 | 437 | 931 |
76 | Eller, Hannah | 2004 | 24,50 | (340) |
4 x 75 m St. | 73 | Huber, Melina | 2004 | 44,02 | 853 | 853 |
74 | Bühler, Leonie | 2003 |
85 | Valenta, Regula | 2004 |
75 | Schneider, Alisa | 2005 |
Gesamt: | 3.649 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0953 | BA | TuS Höllstein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 86 | Hennemann, Meret | 2003 | 10,91 | 435 |
125 | Martin, Vivien | 2003 | 11,01 | 426 | 861 |
69 | Wallner, Anna | 2003 | 11,04 | (423) |
84 | Baßler, Maxin | 2003 | 11,22 | (407) |
72 | Rapp, Malin | 2004 | 12,01 | (340) |
Weitsprung | 70 | Wallner, Nina | 2004 | 4,22 | 461 |
84 | Baßler, Maxin | 2003 | 4,17 | 456 | 917 |
86 | Hennemann, Meret | 2003 | 4,05 | (441) |
71 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | 4,02 | (438) |
72 | Rapp, Malin | 2004 | 3,86 | (418) |
Ballwurf 200g | 125 | Martin, Vivien | 2003 | 31,00 | 399 |
69 | Wallner, Anna | 2003 | 30,00 | 390 | 789 |
71 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | 28,50 | (377) |
4 x 75 m St. | 72 | Rapp, Malin | 2004 | 44,22 | 844 | 844 |
70 | Wallner, Nina | 2004 |
69 | Wallner, Anna | 2003 |
71 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 |
Gesamt: | 3.411 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0948 | BA | TV Grenzach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 29 | Jola, Samira | 2003 | 11,24 | 405 |
89 | Lecerf, Lena | 2003 | 11,24 | 405 | 810 |
27 | Thoma, Lena | 2003 | 11,53 | (379) |
28 | Dornberger, Clara | 2004 | 11,67 | (367) |
82 | Gais, Lena | 2004 | 12,46 | (306) |
Weitsprung | 89 | Lecerf, Lena | 2003 | 4,56 | 500 |
29 | Jola, Samira | 2003 | 4,25 | 465 | 965 |
27 | Thoma, Lena | 2003 | 4,22 | (461) |
30 | Schatschneider, Laura | 2003 | 3,95 | (429) |
82 | Gais, Lena | 2004 | 3,36 | (355) |
Ballwurf 200g | 30 | Schatschneider, Laura | 2003 | 30,50 | 395 |
82 | Gais, Lena | 2004 | 28,00 | 373 | 768 |
89 | Lecerf, Lena | 2003 | 26,00 | (354) |
28 | Dornberger, Clara | 2004 | 21,50 | (310) |
4 x 75 m St. | 27 | Thoma, Lena | 2003 | 45,75 | 775 | 775 |
30 | Schatschneider, Laura | 2003 |
28 | Dornberger, Clara | 2004 |
29 | Jola, Samira | 2003 |
Gesamt: | 3.318 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 1 | TV Grenzach 2 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 33 | Seiffert, Tanischa | 2003 | 11,64 | 370 |
34 | Jola, Luana | 2005 | 11,88 | 350 | 720 |
31 | Wenzler, Clara | 2004 | 12,49 | (304) |
81 | Anhorn, Lea | 2003 | 13,15 | (258) |
Weitsprung | 33 | Seiffert, Tanischa | 2003 | 4,00 | 435 |
31 | Wenzler, Clara | 2004 | 3,78 | 409 | 844 |
32 | Lesperance, Nadia | 2003 | 3,70 | (399) |
34 | Jola, Luana | 2005 | 3,46 | (368) |
81 | Anhorn, Lea | 2003 | 3,23 | (338) |
Ballwurf 200g | 32 | Lesperance, Nadia | 2003 | 21,00 | 304 |
81 | Anhorn, Lea | 2003 | 20,00 | 294 | 598 |
4 x 75 m St. | 34 | Jola, Luana | 2005 | 48,29 | 671 | 671 |
31 | Wenzler, Clara | 2004 |
32 | Lesperance, Nadia | 2003 |
33 | Seiffert, Tanischa | 2003 |
Gesamt: | 2.833 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0975 | BA | ESV Weil am Rhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 80 | Zimper, Zoe | 2003 | 12,02 | 339 |
78 | Nguyen, Thuong | 2004 | 12,44 | 307 | 646 |
88 | Seyer, Deborah | 2004 | 17,88 | (29) |
Weitsprung | 77 | Siegl, Natalia | 2004 | 4,05 | 441 |
80 | Zimper, Zoe | 2003 | 3,85 | 417 | 858 |
78 | Nguyen, Thuong | 2004 | 3,50 | (373) |
Ballwurf 200g | 77 | Siegl, Natalia | 2004 | 23,50 | 330 |
79 | Colucci, Leonie | 2004 | 22,00 | 315 | 645 |
4 x 75 m St. | 79 | Colucci, Leonie | 2004 | 49,97 | 607 | 607 |
80 | Zimper, Zoe | 2003 |
78 | Nguyen, Thuong | 2004 |
77 | Siegl, Natalia | 2004 |
Gesamt: | 2.756 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2.804 Pkt. |
2. | 3 | BA | LG Hohenfels | 2.721 Pkt. |
3. | 974 | BA | TV Wehr | 2.717 Pkt. |
4. | 953 | BA | TuS Höllstein | 2.456 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0962 | BA | TuS Lörrach-Stetten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 54 | Gebhardt, Bastian | 2005 | 8,21 | 333 |
97 | Seilnacht, David | 2005 | 8,31 | 322 | 655 |
51 | Knöll, Mika | 2005 | 8,38 | (315) |
99 | Rabe, Paul | 2006 | 8,93 | (262) |
Weitsprung | 54 | Gebhardt, Bastian | 2005 | 4,12 | 401 |
51 | Knöll, Mika | 2005 | 4,00 | 388 | 789 |
53 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | 3,75 | (359) |
97 | Seilnacht, David | 2005 | 3,69 | (351) |
52 | Müller, Joris | 2006 | 3,60 | (341) |
99 | Rabe, Paul | 2006 | 3,45 | (322) |
Schlagball 80g | 99 | Rabe, Paul | 2006 | 35,50 | 287 |
53 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | 35,50 | 287 | 574 |
52 | Müller, Joris | 2006 | 31,00 | (251) |
4 x 50 m St. | 51 | Knöll, Mika | 2005 | 30,76 | 786 | 786 |
52 | Müller, Joris | 2006 |
54 | Gebhardt, Bastian | 2005 |
53 | Schlatterer, Maximilian | 2005 |
Gesamt: | 2.804 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 3 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 38 | Behncke, Erik | 2006 | 8,45 | 308 |
37 | Fritsche, Manuel | 2005 | 8,48 | 305 | 613 |
40 | Holler, Paul | 2006 | 8,49 | (304) |
42 | Lettfuß, Jannik | 2005 | 8,52 | (301) |
36 | Gehrmann, Jan | 2005 | n.a. |
Weitsprung | 39 | Diez, Felix | 2006 | 3,91 | 377 |
41 | Khawaja, Laqees | 2007 | 3,87 | 373 | 750 |
35 | Schindler, Lars | 2005 | 3,80 | (364) |
38 | Behncke, Erik | 2006 | 3,64 | (345) |
40 | Holler, Paul | 2006 | 3,47 | (325) |
Schlagball 80g | 42 | Lettfuß, Jannik | 2005 | 40,00 | 320 |
35 | Schindler, Lars | 2005 | 38,00 | 305 | 625 |
41 | Khawaja, Laqees | 2007 | 36,50 | (294) |
37 | Fritsche, Manuel | 2005 | 34,00 | (275) |
39 | Diez, Felix | 2006 | 28,50 | (230) |
4 x 50 m St. | 42 | Lettfuß, Jannik | 2005 | 31,64 | 733 | 733 |
39 | Diez, Felix | 2006 |
38 | Behncke, Erik | 2006 |
35 | Schindler, Lars | 2005 |
St. | 36 | Gehrmann, Jan | 2005 | 32,00 | (713) |
40 | Holler, Paul | 2006 |
37 | Fritsche, Manuel | 2005 |
41 | Khawaja, Laqees | 2007 |
Gesamt: | 2.721 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 11 | Kummle, Luan | 2006 | 8,03 | 353 |
13 | Müller, Yannik | 2005 | 8,10 | 345 | 698 |
12 | Muchenberger, Paul | 2005 | 8,34 | (319) |
Weitsprung | 12 | Muchenberger, Paul | 2005 | 3,97 | 384 |
11 | Kummle, Luan | 2006 | 3,89 | 375 | 759 |
14 | Abberger, Marvin | 2005 | 3,55 | (335) |
96 | Wasmer, Lukas | 2005 | 3,35 | (310) |
Schlagball 80g | 13 | Müller, Yannik | 2005 | 33,00 | 267 |
14 | Abberger, Marvin | 2005 | 29,00 | 235 | 502 |
96 | Wasmer, Lukas | 2005 | 24,00 | (190) |
4 x 50 m St. | 14 | Abberger, Marvin | 2005 | 31,21 | 758 | 758 |
11 | Kummle, Luan | 2006 |
12 | Muchenberger, Paul | 2005 |
13 | Müller, Yannik | 2005 |
Gesamt: | 2.717 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0953 | BA | TuS Höllstein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 65 | Mittelmaier, Peter | 2006 | 8,03 | 353 |
68 | Zimmermann, Marius | 2006 | 8,75 | 278 | 631 |
Weitsprung | 67 | Koch, Björn | 2006 | 3,89 | 375 |
65 | Mittelmaier, Peter | 2006 | 3,60 | 341 | 716 |
66 | Mion, Nicolas | 2005 | 2,96 | (260) |
Schlagball 80g | 68 | Zimmermann, Marius | 2006 | 26,50 | 213 |
67 | Koch, Björn | 2006 | 26,00 | 209 | 422 |
66 | Mion, Nicolas | 2005 | 24,50 | (195) |
4 x 50 m St. | 67 | Koch, Björn | 2006 | 32,45 | 687 | 687 |
68 | Zimmermann, Marius | 2006 |
65 | Mittelmaier, Peter | 2006 |
66 | Mion, Nicolas | 2005 |
Gesamt: | 2.456 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 4.144 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 26 | Heerdegen, Luana | 2007 | 8,17 | 374 |
19 | Homberg, Sophia | 2006 | 8,42 | 347 | 721 |
21 | Elßner, Chiara | 2006 | 8,67 | (321) |
25 | Beutenmüller, Natalie | 2007 | 8,76 | (312) |
23 | Hartmann, Alina | 2007 | 9,09 | (280) |
800 m | 20 | Furler, Sara | 2005 | 2:59,34 | 376 |
24 | Jehle, Lena | 2007 | 3:11,33 | 333 | 709 |
22 | Kuhn, Hannah | 2007 | 3:20,68 | (303) |
104 | Prüver, Milena | 2005 | 3:25,81 | (288) |
110 | Carozzini, Alessia | 2006 | 3:28,98 | (278) |
Hochsprung | 107 | Krane, Vanessa | 2006 | 1,12 | 261 |
104 | Prüver, Milena | 2005 | 1,08 | 233 | 494 |
20 | Furler, Sara | 2005 | 1,08 | (233) |
110 | Carozzini, Alessia | 2006 | 0,92 | (115) |
21 | Elßner, Chiara | 2006 | 0,92 | (115) |
Weitsprung | 26 | Heerdegen, Luana | 2007 | 3,80 | 411 |
19 | Homberg, Sophia | 2006 | 3,65 | 392 | 803 |
107 | Krane, Vanessa | 2006 | 3,60 | (386) |
110 | Carozzini, Alessia | 2006 | 3,10 | (320) |
25 | Beutenmüller, Natalie | 2007 | 2,96 | (301) |
Schlagball 80g | 22 | Kuhn, Hannah | 2007 | 25,50 | 346 |
104 | Prüver, Milena | 2005 | 19,50 | 273 | 619 |
23 | Hartmann, Alina | 2007 | 19,00 | (267) |
107 | Krane, Vanessa | 2006 | 16,50 | (233) |
24 | Jehle, Lena | 2007 | 15,00 | (211) |
4 x 50 m St. | 26 | Heerdegen, Luana | 2007 | 31,84 | 798 | 798 |
19 | Homberg, Sophia | 2006 |
21 | Elßner, Chiara | 2006 |
20 | Furler, Sara | 2005 |
St. | 24 | Jehle, Lena | 2007 | 32,80 | (742) |
25 | Beutenmüller, Natalie | 2007 |
22 | Kuhn, Hannah | 2007 |
23 | Hartmann, Alina | 2007 |
Gesamt: | 4.144 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3 | BA | LG Hohenfels | 3.190 Pkt. |
2. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3.003 Pkt. |
3. | 2 | BA | TuS Lörrach-Stetten 2 | 2.760 Pkt. |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 3 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 44 | Schmidt, Aline | 2005 | 8,08 | 384 |
46 | Albicker, Nele | 2005 | 8,25 | 365 | 749 |
45 | Gehrmann, Karla | 2005 | 8,67 | (321) |
108 | Kaiser, Samira | 2005 | 8,69 | (319) |
106 | Lopez, Zoé | 2006 | 8,83 | (305) |
Weitsprung | 43 | Nußbaumer, Cora | 2005 | 4,07 | 444 |
46 | Albicker, Nele | 2005 | 3,96 | 430 | 874 |
108 | Kaiser, Samira | 2005 | 3,48 | (371) |
106 | Lopez, Zoé | 2006 | 3,40 | (360) |
Schlagball 80g | 43 | Nußbaumer, Cora | 2005 | 29,50 | 389 |
45 | Gehrmann, Karla | 2005 | 23,50 | 323 | 712 |
44 | Schmidt, Aline | 2005 | 21,00 | (292) |
106 | Lopez, Zoé | 2006 | 20,50 | (286) |
108 | Kaiser, Samira | 2005 | 19,50 | (273) |
4 x 50 m St. | 46 | Albicker, Nele | 2005 | 30,90 | 855 | 855 |
45 | Gehrmann, Karla | 2005 |
44 | Schmidt, Aline | 2005 |
43 | Nußbaumer, Cora | 2005 |
Gesamt: | 3.190 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 0962 | BA | TuS Lörrach-Stetten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 55 | Bek, Edith | 2005 | 7,80 | 418 |
61 | Tittel, Alina | 2005 | 8,14 | 377 | 795 |
124 | Lais, Franka | 2005 | 8,29 | (361) |
105 | Griener, Smilla | 2005 | 8,43 | (345) |
60 | Weiß, Elena | 2005 | 8,65 | (323) |
Weitsprung | 55 | Bek, Edith | 2005 | 3,79 | 410 |
124 | Lais, Franka | 2005 | 3,57 | 382 | 792 |
105 | Griener, Smilla | 2005 | 3,52 | (376) |
60 | Weiß, Elena | 2005 | 3,52 | (376) |
111 | Emme, Anna | 2006 | 3,31 | (348) |
Schlagball 80g | 105 | Griener, Smilla | 2005 | 21,00 | 292 |
61 | Tittel, Alina | 2005 | 18,00 | 253 | 545 |
4 x 50 m St. | 55 | Bek, Edith | 2005 | 30,65 | 871 | 871 |
61 | Tittel, Alina | 2005 |
60 | Weiß, Elena | 2005 |
124 | Lais, Franka | 2005 |
Gesamt: | 3.003 |
Datum: 19.07.2016 |
Verein: | 2 | BA | TuS Lörrach-Stetten 2 |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 58 | Martynov, Larisa | 2005 | 8,21 | 370 |
56 | Schweizer, Nayah | 2006 | 8,88 | 300 | 670 |
59 | Winderl, Lara | 2006 | 8,92 | (296) |
57 | Neumann, Eva | 2005 | 9,02 | (287) |
109 | Slawik, Clara | 2006 | 9,07 | (282) |
103 | Scheffler, Kira | 2006 | 9,48 | (246) |
Weitsprung | 57 | Neumann, Eva | 2005 | 3,58 | 383 |
56 | Schweizer, Nayah | 2006 | 3,44 | 365 | 748 |
109 | Slawik, Clara | 2006 | 3,08 | (318) |
103 | Scheffler, Kira | 2006 | 2,88 | (290) |
Schlagball 80g | 58 | Martynov, Larisa | 2005 | 23,00 | 317 |
59 | Winderl, Lara | 2006 | 21,00 | 292 | 609 |
103 | Scheffler, Kira | 2006 | 12,50 | (173) |
4 x 50 m St. | 56 | Schweizer, Nayah | 2006 | 32,95 | 733 | 733 |
57 | Neumann, Eva | 2005 |
58 | Martynov, Larisa | 2005 |
59 | Winderl, Lara | 2006 |
Gesamt: | 2.760 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Höllstein | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landstrasse 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79585 Steinen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 37 | 35 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 27 | 26 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 48 | 48 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 72 | 69 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 120 | 117 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Birgit Wallner, Neue Strasse 8, 79585 Steinen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Heide Keith, Heinrich-Haas-Strasse 36, 79576 Weil am Rhein | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0953 TuS Höllstein |