BLV Bezirk Oberrhein |
Regio-Meisterschaften Aktive und Jugend U20/U18 |
am 25.06.2016 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden |
Ergebnisliste |
26.06.2016 / 20:51 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 25.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | 11,54 | sec. |
2. | 15400 | Wiesler, Alex | 1996 | BA | TV Neustadt | 11,85 | sec. |
3. | 614433 | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,09 | sec. |
800 m Männer | 25.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kropf, Andreas | 1984 | BA | TV Rheinfelden | 1:56,57 | min. |
2. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 1:59,45 | min. |
3. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:06,28 | min. |
4. | 22173 | Westphal, Michael | 1967 | BA | LG Baar | 2:29,27 | min. |
5. | 12642 | Scheper, Ludger | 1961 | BA | TuS Badenweiler | 2:32,90 | min. |
800 m Männer | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kropf, Andreas | 1984 | BA | TV Rheinfelden | 1:56,57 | min. |
2. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 1:59,45 | min. |
3. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:06,28 | min. |
4. | 22173 | Westphal, Michael | 1967 | BA | LG Baar | 2:29,27 | min. |
5. | 12642 | Scheper, Ludger | 1961 | BA | TuS Badenweiler | 2:32,90 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 22643 | Arnegger, Manuel | 1973 | BA | LC Breisgau | 63,18 | sec. |
2. | Meier, Yannick | 1986 | SUI | LV Wettingen-Baden/CH | 63,56 | sec. |
Hochsprung Männer | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 4275 | Scheffler, Wolfgang | 1969 | BA | LC Breisgau | 1,78 | m |
166 | 170 | 174 | 178 | 182 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheffler | o | o | xo | xxo | x- |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 25731 | Hecker, Arne | 1976 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,82 | m |
10,95 | 10,34 | 11,00 | 11,74 | 11,82 | 11,59 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 25731 | Hecker, Arne | 1976 | BA | ESV Weil am Rhein | 33,19 | m |
31,33 | 31,41 | x | 33,19 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 57,69 | m |
50,97 | 51,12 | 55,01 | 54,49 | 51,94 | 57,69 |
2. | 607181 | Redmann, Henrik | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 34,89 | m |
33,22 | 34,89 | 34,33 | 34,55 | 31,68 | 31,60 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,6 | 25.06.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20680 | Klug, David | 1997 | BA | LC Breisgau | 12,35 | sec. |
19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
15392 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | ab. |
Hochsprung MJ U20 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,74 | m |
162 | 166 | 170 | 174 | 178 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mohren | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 12,93 | m |
11,90 | 12,36 | 12,34 | 12,93 | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 15392 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | 38,46 | m |
38,46 | 37,88 | - | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Wirz, Colin | 1997 | SUI | SC Liestal/CH | 56,15 | m |
x | 51,09 | x | 54,89 | 49,28 | 56,15 |
2. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 39,64 | m |
x | 37,40 | 34,96 | 39,64 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,6 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 11,90 | sec. |
2. | 23593 | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 12,28 | sec. |
3. | 26510 | Vogel, Michael | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 12,68 | sec. |
4. | 17919 | Wintrich, Felix | 1999 | BA | TV Grenzach | 12,73 | sec. |
5. | 20814 | Kalb, Tobias | 2000 | BA | TV Grenzach | 13,70 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Mihailowitsch, Tim | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:10,07 | min. |
2. | 21087 | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 2:12,11 | min. |
3. | 18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2:15,53 | min. |
4. | 24679 | Dumm, Raphael | 2000 | BA | LC Breisgau | 2:23,50 | min. |
5. | 26044 | Varady, Georg | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2:25,59 | min. |
6. | Kunik, Nils | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:35,10 | min. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | TV Neustadt | 61,81 | sec. |
2. | 19484 | Roßwog, Hannes | 2000 | BA | LC Breisgau | 64,70 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,70 | m |
2. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 1,58 | m |
3. | 20814 | Kalb, Tobias | 2000 | BA | TV Grenzach | 1,42 | m |
142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rees | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kummle | - | - | - | - | o | - | - | - | xxx | ||||||||||||||
3. | Kalb | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 12,20 | m |
11,70 | 12,04 | 12,20 | - | - | - |
2. | 17919 | Wintrich, Felix | 1999 | BA | TV Grenzach | 8,86 | m |
x | x | 7,89 | 8,04 | 7,63 | 8,86 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 35,81 | m |
x | 35,81 | x | x | 35,05 | 25,36 |
2. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 29,97 | m |
24,14 | 23,13 | 24,93 | x | 27,77 | 29,97 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 23593 | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 43,20 | m |
43,01 | 41,03 | 43,20 | x | 41,51 | 42,62 |
2. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 41,51 | m |
41,51 | x | x | 38,14 | x | x |
3. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 39,10 | m |
37,27 | 36,50 | 39,10 | 35,98 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 19497 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | 13,04 | sec. |
2. | 15825 | Koch, Hannah | 1995 | BA | SV Malterdingen | 13,20 | sec. |
3. | 15023 | Kapp, Elena | 1996 | BA | TV Wehr | 13,37 | sec. |
4. | 12944 | Baumgartner, Lisa | 1995 | BA | TV Wehr | 13,87 | sec. |
5. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 14,68 | sec. |
200 m Frauen | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 19497 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | +0,6 | 26,26 | sec. |
2. | 14509 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | +0,6 | 27,93 | sec. |
3. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | +0,6 | 32,06 | sec. |
800 m Frauen | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Polito, Eva | 1976 | BA | LG Hohenfels | 2:22,59 | min. |
Hochsprung Frauen | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Olschok, Miriam | 1995 | BA | LC Breisgau | 1,54 | m |
2. | 11264 | Magnier, Kristina | 1992 | BA | LC Breisgau | 1,54 | m |
3. | 14509 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | 1,46 | m |
4. | 26449 | Wohlschlegel, Ramona | 1993 | BA | SV Malterdingen | 1,42 | m |
4. | 12944 | Baumgartner, Lisa | 1995 | BA | TV Wehr | 1,42 | m |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olschok | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Magnier | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schwitalla | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wohlschlegel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Baumgartner | - | - | o | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 15825 | Koch, Hannah | 1995 | BA | SV Malterdingen | 5,18 | m |
x | 5,18 | x | x | 4,84 | x | ||
-0,3 | -0,1 |
2. | 15023 | Kapp, Elena | 1996 | BA | TV Wehr | 5,09 | m |
4,67 | 4,90 | 4,34 | 5,09 | 4,83 | x | ||
-0,1 | -0,2 | +0,6 | +0,5 | +0,0 |
3. | 12944 | Baumgartner, Lisa | 1995 | BA | TV Wehr | 4,79 | m |
4,62 | 4,58 | 4,48 | 4,63 | 4,79 | 4,53 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,3 | +0,4 | +0,4 | +0,1 |
4. | 16945 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,78 | m |
3,98 | x | 4,56 | 4,78 | 4,04 | 4,77 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,4 | -0,1 | +0,4 |
5. | 26449 | Wohlschlegel, Ramona | 1993 | BA | SV Malterdingen | 4,74 | m |
4,62 | 4,51 | 4,73 | 4,62 | 4,74 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
6. | 11264 | Magnier, Kristina | 1992 | BA | LC Breisgau | 4,62 | m |
4,62 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
7. | Olschok, Miriam | 1995 | BA | LC Breisgau | 4,60 | m |
4,52 | 4,44 | 4,54 | - | 4,60 | - | ||
-0,5 | +0,0 | +0,4 | -0,2 |
8. | Meier, Tabea | 1994 | BA | SV Malterdingen | 4,32 | m |
4,13 | 3,93 | 4,13 | 4,32 | 4,13 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
9. | 18595 | Metschies, Anne | 1996 | BA | TV Wehr | 3,69 | m |
3,69 | 3,49 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 16945 | Mutter, Linda | 1996 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,43 | m |
10,43 | 9,76 | 10,25 | x | 9,53 | 9,78 |
2. | 22655 | Buß, Britta | 1971 | BA | TV Grenzach | 10,29 | m |
10,29 | 9,51 | 9,97 | 9,23 | 9,65 | 9,26 |
3. | 13843 | Langner, Anne-Kathrin | 1989 | BA | ESV Weil am Rhein | 9,84 | m |
9,24 | 9,84 | x | 9,03 | 9,26 | 9,15 |
4. | 18595 | Metschies, Anne | 1996 | BA | TV Wehr | 8,24 | m |
8,24 | 7,82 | 7,98 | 8,08 | 7,77 | 7,91 |
5. | 15023 | Kapp, Elena | 1996 | BA | TV Wehr | 8,10 | m |
8,10 | 7,62 | x | - | - | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 22655 | Buß, Britta | 1971 | BA | TV Grenzach | 24,88 | m |
24,88 | x | x | 21,23 | 21,86 | 23,76 |
2. | 13843 | Langner, Anne-Kathrin | 1989 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,27 | m |
21,35 | 22,27 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,6 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 12,64 | sec. |
2. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | LC Breisgau | 12,65 | sec. |
3. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,23 | sec. |
4. | 17851 | Meier, Sophia | 1997 | BA | SV Malterdingen | 13,55 | sec. |
5. | 19317 | Mihailowitsch, Carolina | 1997 | BA | LG Hohenfels | 13,76 | sec. |
6. | 23127 | Bohne, Julia | 1998 | BA | TV Wehr | 14,05 | sec. |
7. | 19892 | Tümen, Suzan | 1998 | BA | TV Wehr | 14,94 | sec. |
8. | 26250 | Kunze, Miriam | 1998 | BA | TV Wehr | 15,22 | sec. |
200 m WJ U20 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | LC Breisgau | +0,6 | 25,85 | sec. |
2. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | +0,6 | 26,00 | sec. |
3. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,6 | 27,12 | sec. |
4. | 17851 | Meier, Sophia | 1997 | BA | SV Malterdingen | +0,6 | 28,42 | sec. |
5. | 19317 | Mihailowitsch, Carolina | 1997 | BA | LG Hohenfels | +0,6 | 29,06 | sec. |
6. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | +0,6 | 30,07 | sec. |
800 m WJ U20 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25207 | Zimmermann, Lena | 1997 | BA | LG Hohenfels | 2:39,45 | min. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Old Boys Basel/CH | 66,08 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 1,46 | m |
2. | 19891 | Göhring, Judith | 1998 | BA | TV Wehr | 1,38 | m |
126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wunsch | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Göhring | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Old Boys Basel/CH | 5,14 | m |
5,02 | x | 5,05 | x | 4,87 | 5,14 | ||
+0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 17851 | Meier, Sophia | 1997 | BA | SV Malterdingen | 4,48 | m |
4,48 | x | 4,45 | 4,32 | x | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
3. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 4,24 | m |
4,00 | x | 4,17 | 4,24 | 2,79 | - | ||
+0,0 | +0,4 | +1,1 | +0,0 |
4. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,21 | m |
3,99 | 3,98 | x | 3,96 | 4,21 | 4,13 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
5. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 4,15 | m |
4,08 | x | 4,05 | 4,04 | 4,15 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,1 | +0,2 | +0,3 |
6. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,08 | m |
3,15 | 4,08 | x | 3,75 | 4,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
7. | 19891 | Göhring, Judith | 1998 | BA | TV Wehr | 3,89 | m |
3,89 | 3,79 | 3,88 | 3,75 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,5 |
8. | 23127 | Bohne, Julia | 1998 | BA | TV Wehr | 3,73 | m |
3,73 | 3,58 | 2,48 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +1,5 |
9. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,20 | m |
3,20 | - | - | - | - | - | ||
+0,1 |
26250 | Kunze, Miriam | 1998 | BA | TV Wehr | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 9,82 | m |
9,74 | 9,58 | 9,82 | 9,06 | 9,30 | 9,32 |
2. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 9,11 | m |
8,95 | 8,46 | 9,11 | 8,99 | x | 8,71 |
3. | 19892 | Tümen, Suzan | 1998 | BA | TV Wehr | 8,51 | m |
7,96 | 8,30 | 8,32 | 8,51 | 7,94 | 7,59 |
4. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,61 | m |
7,61 | 7,13 | 7,06 | 7,53 | 6,78 | 6,93 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 28,24 | m |
27,68 | 27,40 | 27,12 | 28,24 | 27,84 | x |
2. | 19892 | Tümen, Suzan | 1998 | BA | TV Wehr | 26,93 | m |
24,49 | 24,16 | 26,93 | x | 21,85 | 26,38 |
3. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 24,36 | m |
21,20 | 21,56 | 21,39 | 21,36 | 24,36 | - |
4. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 22,93 | m |
22,93 | x | x | 21,33 | - | - |
5. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 20,67 | m |
15,06 | 20,67 | 18,75 | 17,80 | 17,25 | 17,02 |
6. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 18,77 | m |
16,65 | 18,77 | 17,07 | x | x | 15,17 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 22176 | Westphal, Lara | 1999 | BA | LG Baar | 12,88 | sec. |
2. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 13,22 | sec. |
3. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 13,51 | sec. |
4. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 13,73 | sec. |
5. | 24775 | Wetzel, Joelle | 2000 | BA | TV Wehr | 14,03 | sec. |
6. | 26251 | Tilgner, Elena | 1999 | BA | TV Wehr | 14,05 | sec. |
7. | 26408 | Spindler, Maria | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 15,04 | sec. |
800 m WJ U18 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:26,35 | min. |
2. | 17911 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:31,86 | min. |
3. | 24053 | Bader, Lucia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:33,64 | min. |
4. | 24501 | Bader, Ronja | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:47,87 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Oelgarth, Miriam | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,54 | m |
2. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1,54 | m |
3. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,54 | m |
4. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 1,46 | m |
5. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1,38 | m |
6. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,38 | m |
126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oelgarth | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Lukasch | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Rieber | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Kummle | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kuhn | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Chaiyakham | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 5,16 | m |
4,88 | 5,11 | 5,14 | 5,16 | 4,98 | 5,08 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,6 | +1,0 | +1,3 | +1,1 |
2. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 4,73 | m |
4,57 | 4,21 | 4,55 | 4,70 | 4,73 | 4,45 | ||
+0,3 | -0,4 | -0,3 | +1,7 | +1,6 | +0,6 |
3. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 4,71 | m |
4,42 | 3,78 | 4,52 | 4,59 | x | 4,71 | ||
+0,0 | +0,3 | -1,1 | +0,4 | +0,9 |
4. | 22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 4,61 | m |
4,35 | 4,52 | 4,38 | 4,61 | 4,33 | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,8 | +0,9 | +0,8 |
5. | Oelgarth, Miriam | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,53 | m |
4,16 | 4,53 | 4,50 | 4,09 | 4,48 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,4 | +0,4 | +1,6 |
6. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | 4,35 | m |
4,25 | x | 4,32 | 4,35 | x | 4,07 | ||
+0,4 | -0,4 | +0,8 | +0,4 |
7. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,28 | m |
4,27 | 4,28 | x | x | 4,03 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,0 | +1,3 |
8. | 26251 | Tilgner, Elena | 1999 | BA | TV Wehr | 4,23 | m |
4,13 | 4,23 | x | 3,71 | 4,14 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | -0,3 |
9. | 26408 | Spindler, Maria | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,94 | m |
3,54 | 3,88 | 3,94 | |||||
+0,0 | +0,5 | -0,4 |
24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 11,31 | m |
11,30 | x | 11,29 | 11,31 | 11,18 | 11,04 |
2. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 10,27 | m |
8,96 | 9,83 | 10,27 | 9,12 | 10,25 | 9,57 |
3. | 26251 | Tilgner, Elena | 1999 | BA | TV Wehr | 8,81 | m |
8,70 | 8,81 | 8,79 | - | - | - |
4. | 26408 | Spindler, Maria | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,65 | m |
x | 6,16 | 6,32 | 5,95 | 6,65 | 6,45 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 26,67 | m |
x | 26,36 | x | 26,67 | 25,14 | - |
2. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 25,55 | m |
x | 23,26 | 24,39 | 23,21 | 25,55 | x |
3. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 25,26 | m |
21,66 | 24,06 | 25,26 | 24,69 | 24,42 | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 25.06.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | 11,54 | sec. |
2. | 15400 | Wiesler, Alex | 1996 | BA | TV Neustadt | 11,85 | sec. |
3. | 614433 | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,09 | sec. |
4. | 20680 | Klug, David | 1997 | BA | LC Breisgau | 12,35 | sec. |
19434 | Mohren, Felix | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
15392 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | ab. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,6 | 25.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | LC Breisgau | 25,85 | sec. |
2. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 26,00 | sec. |
3. | 19497 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | 26,26 | sec. |
4. | 14509 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | 27,93 | sec. |
5. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 32,06 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 25.06.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,12 | sec. |
2. | 17851 | Meier, Sophia | 1997 | BA | SV Malterdingen | 28,42 | sec. |
3. | 19317 | Mihailowitsch, Carolina | 1997 | BA | LG Hohenfels | 29,06 | sec. |
4. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 30,07 | sec. |
200 m Frauen | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 17580 | Federer, Lisa | 1998 | BA | LC Breisgau | +0,6 | 25,85 | sec. |
2. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | +0,6 | 26,00 | sec. |
3. | 19497 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | +0,6 | 26,26 | sec. |
4. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,6 | 27,12 | sec. |
5. | 14509 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | +0,6 | 27,93 | sec. |
6. | 17851 | Meier, Sophia | 1997 | BA | SV Malterdingen | +0,6 | 28,42 | sec. |
7. | 19317 | Mihailowitsch, Carolina | 1997 | BA | LG Hohenfels | +0,6 | 29,06 | sec. |
8. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | +0,6 | 30,07 | sec. |
9. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | +0,6 | 32,06 | sec. |
800 m Frauen | 25.06.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Polito, Eva | 1976 | BA | LG Hohenfels | 2:22,59 | min. |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:26,35 | min. |
3. | 17911 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:31,86 | min. |
4. | 24053 | Bader, Lucia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:33,64 | min. |
5. | 25207 | Zimmermann, Lena | 1997 | BA | LG Hohenfels | 2:39,45 | min. |
6. | 24501 | Bader, Ronja | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:47,87 | min. |
800 m Frauen | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Polito, Eva | 1976 | BA | LG Hohenfels | 2:22,59 | min. |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:26,35 | min. |
3. | 17911 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:31,86 | min. |
4. | 24053 | Bader, Lucia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:33,64 | min. |
5. | 25207 | Zimmermann, Lena | 1997 | BA | LG Hohenfels | 2:39,45 | min. |
6. | 24501 | Bader, Ronja | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:47,87 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 5 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 15 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 35 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 59 | 51 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 100 | 86 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Rist, Neumarkter Str. 8 d, 79618 Rheinfelden | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Thomas Rolle, Sonnhalde 8, 79774 Albbruck | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Veranstaltungsabruch um 14 Uhr wegen Unwetter (Gewitter und Starkregen) |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |