TuS Höllstein |
Werfer- und Langstreckentag am 09.04.2016 in Höllstein |
am 9.04.2016 in Höllstein - Wiesentalstadion |
Ergebnisliste |
9.04.2016 / 18:37 |
Männer |
800 m Männer | 9.04.2016 |
Finale |
1. | May, Timon | 1996 | BA | ohne | 2:48,52 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17844 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,69 | m |
- | 10,18 | 10,69 | - | 9,68 | 10,51 |
2. | Nitzschke, Marcel | 1990 | BA | ohne | 8,62 | m |
8,04 | 8,43 | 8,42 | 8,40 | 8,59 | 8,62 |
3. | May, Timon | 1996 | BA | ohne | 8,21 | m |
8,20 | 8,15 | 8,21 | 7,78 | 7,68 | 7,72 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17844 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 31,58 | m |
30,39 | 31,58 | 31,54 | 31,08 | 27,18 | - |
Speerwurf Männer 800 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17844 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 41,28 | m |
41,28 | - | 39,39 | 34,54 | 39,93 | 39,97 |
2. | Nitzschke, Marcel | 1990 | BA | ohne | 17,62 | m |
- | - | 15,51 | 17,06 | 15,16 | 17,62 |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Görger, Markus | 1998 | BA | LC Breisgau | 8:39,00 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17202 | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:08,15 | min. |
3000 m MJ U18 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 24299 | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11:31,70 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 11,97 | m |
10,35 | 9,30 | 11,35 | 11,33 | 11,97 | - |
2. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 9,70 | m |
9,59 | 8,39 | 9,70 | 9,64 | 8,75 | 8,83 |
3. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 9,66 | m |
8,50 | 8,63 | 9,66 | 9,10 | 9,07 | 9,12 |
4. | 24087 | Ritter, Yannick | 1999 | BA | TV Grenzach | 9,04 | m |
- | 9,04 | 8,63 | 8,98 | 8,72 | 8,36 |
5. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,19 | m |
0,57 | 8,19 | 7,56 | 7,90 | 6,82 | 7,93 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 33,12 | m |
26,10 | 33,12 | - | 27,98 | 30,70 | - |
2. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 29,04 | m |
- | 20,89 | 29,04 | - | - | 20,10 |
3. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 28,82 | m |
21,75 | 28,82 | - | 27,79 | 25,36 | 24,25 |
4. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 24,89 | m |
- | 20,30 | 24,89 | - | 19,43 | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 40,05 | m |
40,05 | 39,27 | 37,02 | 37,14 | 37,13 | 37,66 |
2. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 38,01 | m |
33,41 | 35,68 | 35,63 | 38,01 | - | 35,43 |
3. | 24087 | Ritter, Yannick | 1999 | BA | TV Grenzach | 37,90 | m |
37,90 | 35,88 | 37,64 | 34,95 | 36,14 | 36,90 |
4. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 37,18 | m |
36,18 | 37,18 | 36,11 | - | 36,58 | 32,08 |
5. | 19933 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 29,51 | m |
- | 24,64 | - | - | - | 29,51 |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Aase, Njaal | 2001 | BA | LC Rafzerfeld | 11:06,65 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,25 | m |
9,89 | 10,83 | 11,25 | 10,83 | 10,77 | 10,51 |
2. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 10,49 | m |
10,40 | 10,49 | 10,00 | 9,77 | - | 10,33 |
3. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 9,41 | m |
9,36 | 9,08 | 9,28 | 8,76 | 8,99 | 9,41 |
4. | Kramer, Raphael | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,62 | m |
6,33 | 6,62 | 6,48 | 6,36 | 6,06 | 6,54 |
Diskuswurf M15 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 33,81 | m |
28,46 | 21,46 | - | - | 32,56 | 33,81 |
2. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 21,11 | m |
- | - | 19,78 | 18,85 | 19,39 | 21,11 |
3. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 19,96 | m |
- | 18,66 | 19,96 | - | - | - |
Hammerwurf M15 4 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 22,86 | m |
- | 22,36 | - | 22,86 | 22,33 | 22,00 |
Speerwurf M15 600 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 33,76 | m |
29,62 | 30,12 | 33,76 | 30,69 | 32,18 | 30,72 |
2. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 26,45 | m |
19,10 | 20,93 | 24,74 | 21,79 | 26,45 | 26,02 |
3. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 23,81 | m |
23,19 | 20,74 | 21,40 | 23,81 | - | 21,57 |
4. | Kramer, Raphael | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 21,74 | m |
21,53 | 21,10 | 21,74 | 20,91 | 18,34 | 18,06 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 2:29,91 | min. |
2. | 24299 | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:35,45 | min. |
3. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 2:42,36 | min. |
4. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 2:48,05 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 9,26 | m |
- | 8,10 | 8,39 | 8,55 | 9,02 | 9,26 |
2. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 7,17 | m |
7,17 | 5,55 | 6,97 | 6,43 | 6,85 | 7,06 |
Diskuswurf M14 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 25,80 | m |
25,53 | 25,80 | 21,97 | 19,75 | 24,32 | 25,52 |
Speerwurf M14 600 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 26,71 | m |
21,43 | 21,65 | 18,25 | 22,47 | 26,71 | 25,91 |
2. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 25,48 | m |
25,25 | 25,48 | - | 25,39 | - | 23,20 |
3. | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 24,74 | m |
20,68 | 15,19 | - | 23,44 | 23,26 | 24,74 |
4. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 21,85 | m |
- | 21,85 | 21,63 | - | - | 20,15 |
5. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 19,89 | m |
- | - | 13,38 | 19,89 | 17,91 | - |
Jugend M13 |
800 m M13 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 25131 | Richert, Luc | 2003 | BA | TuS Höllstein | 2:51,08 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 9,04 | m |
8,30 | 8,95 | - | 8,02 | 8,20 | 9,04 |
2. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 5,00 | m |
4,40 | 4,54 | 4,55 | 5,00 | 4,22 | 4,50 |
Diskuswurf M13 750 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 22,86 | m |
21,29 | 20,56 | 22,86 | 17,55 | 19,90 | 19,18 |
2. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 12,32 | m |
- | 11,01 | 11,27 | - | - | 12,32 |
Speerwurf M13 400 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 21,90 | m |
21,90 | 19,08 | 20,23 | 18,63 | 20,93 | 20,30 |
2. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 13,52 | m |
12,73 | 13,52 | 12,84 | 9,45 | - | 11,86 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 3:04,70 | min. |
2. | 613742 | Kremec, Stanley | 2004 | BA | TuS Höllstein | 3:09,67 | min. |
23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | aufg. |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 6,50 | m |
5,39 | 5,30 | 5,37 | 5,84 | 6,01 | 6,50 |
2. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 6,15 | m |
5,61 | - | 6,15 | 5,89 | 5,93 | 5,93 |
3. | 613742 | Kremec, Stanley | 2004 | BA | TuS Höllstein | 5,35 | m |
5,35 | 4,92 | - | 4,52 | 4,83 | 4,56 |
Diskuswurf M12 750 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 14,80 | m |
14,29 | 14,80 | 14,01 | 13,95 | - | 14,76 |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 13,20 | m |
- | - | 12,47 | 13,20 | - | - |
Speerwurf M12 400 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 23,09 | m |
20,62 | 23,09 | 18,08 | 18,55 | 20,72 | 21,41 |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 20,35 | m |
19,79 | 20,35 | 16,98 | 18,19 | 12,73 | - |
3. | 613742 | Kremec, Stanley | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,42 | m |
11,42 | 9,61 | 7,12 | 10,18 | 6,08 | - |
Kinder M11 |
800 m M11 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 3:00,73 | min. |
2. | 25083 | Henke, Lucas | 2005 | BA | TV Wehr | 3:09,56 | min. |
3. | 25084 | Wißler, Adrian | 2005 | BA | TV Wehr | 3:11,45 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Stolle, Neo | 2006 | BA | TV Wehr | 3:10,40 | min. |
2. | 612026 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | 3:10,94 | min. |
3. | 613529 | Mittelmaier, Peter | 2006 | BA | TuS Höllstein | 3:11,89 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Hilpert, Jürgen | 1980 | BA | LG Hohenfels | 10:07,56 | min. |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 25731 | Hecker, Arne | 1976 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,38 | m |
9,67 | 10,41 | - | - | 11,07 | 11,38 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 25731 | Hecker, Arne | 1976 | BA | ESV Weil am Rhein | 26,20 | m |
- | 26,20 | 24,20 | - | 23,37 | - |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Aase, Kolbjörn | 1967 | BA | LC Rafzerfeld | 11:37,64 | min. |
5000 m Sen. M45 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 26102 | Körner, Matthias | 1968 | BA | TV Grenzach | 17:40,85 | min. |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Löffler, Andreas | 1963 | BA | TuS Höllstein | 16:11,47 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Löffler, Andreas | 1963 | BA | TuS Höllstein | 7,10 | m |
6,84 | 6,93 | 7,10 | 6,77 | - | 7,09 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Löffler, Andreas | 1963 | BA | TuS Höllstein | 16,58 | m |
- | - | - | 12,37 | 16,58 | 15,30 |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:50,36 | min. |
Landwehr, Herbert | 1952 | BA | TuS Lörrach-Stetten | aufg. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Rohde, Bernhard | 1956 | BA | ohne | 10,41 | m |
9,92 | 10,11 | 10,20 | 9,72 | 10,13 | 10,41 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Rohde, Bernhard | 1956 | BA | ohne | 32,30 | m |
30,62 | 25,39 | 32,30 | - | - | 28,09 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Landwehr, Herbert | 1952 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 23,38 | m |
23,38 | - | 20,86 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Fugger, Richard | 1950 | BA | LCM Rheinfelden | 6,62 | m |
6,06 | 6,33 | 6,57 | 6,24 | 6,62 | 6,51 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Fugger, Richard | 1950 | BA | LCM Rheinfelden | 18,79 | m |
16,58 | 16,11 | 17,40 | 18,79 | 14,77 | 15,47 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Fugger, Richard | 1950 | BA | LCM Rheinfelden | 16,66 | m |
14,58 | 14,50 | 16,66 | 15,63 | 11,41 | 15,10 |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 19884 | Lasch, Rebecca | 1995 | BA | LG Ortenau Nord | 29,98 | m |
28,38 | 29,42 | 27,92 | 29,64 | 27,07 | 29,98 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 19884 | Lasch, Rebecca | 1995 | BA | LG Ortenau Nord | 34,62 | m |
- | - | 33,25 | 3,42 | 34,62 | 32,60 |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | König, Madeleine | 1998 | BA | TuS Höllstein | 2:49,43 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 9,89 | m |
9,26 | 9,89 | 9,72 | 9,18 | 9,69 | 9,76 |
2. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 9,42 | m |
8,70 | 9,42 | 9,13 | 9,40 | 9,29 | 9,27 |
3. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 7,48 | m |
7,25 | 7,41 | - | 7,39 | 6,92 | 7,48 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 28,25 | m |
28,25 | 24,22 | 27,62 | 26,01 | 26,71 | 24,32 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23571 | Lasch, Melissa | 1998 | BA | LG Ortenau Nord | 30,54 | m |
- | 30,54 | - | - | - | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 29,44 | m |
27,20 | 2,31 | 25,87 | 29,44 | 29,27 | 29,03 |
2. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 23,31 | m |
22,27 | 19,94 | 20,37 | 23,31 | - | 23,09 |
3. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 18,58 | m |
18,58 | 14,65 | 15,34 | 15,41 | 14,36 | 13,24 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23648 | Strittmatter, Celine | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:42,84 | min. |
3000 m WJ U18 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 17911 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 11:21,14 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 10,86 | m |
10,75 | 10,86 | - | 9,81 | 10,80 | 10,07 |
2. | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 9,75 | m |
9,75 | 8,97 | 9,21 | 9,06 | 9,74 | 9,66 |
3. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,78 | m |
8,43 | 8,30 | 7,79 | 8,78 | 8,56 | 8,44 |
4. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,86 | m |
7,14 | 6,84 | 7,74 | 6,95 | 7,86 | 7,44 |
5. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 7,15 | m |
- | 6,65 | 6,37 | 7,15 | 6,78 | 6,82 |
6. | 24775 | Wetzel, Joelle | 2000 | BA | TV Wehr | 6,60 | m |
5,94 | - | - | 6,60 | 6,53 | 6,37 |
23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 23,01 | m |
22,69 | 19,85 | 20,80 | 20,08 | 23,01 | 22,07 |
2. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 16,17 | m |
12,96 | 12,58 | 14,09 | 12,67 | 13,92 | 16,17 |
3. | 25032 | Palmbach, Hanna | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,71 | m |
15,71 | 15,06 | - | 15,06 | 14,07 | 14,78 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23570 | Gutknecht, Anna-Lena | 1999 | BA | LG Ortenau Nord | 38,14 | m |
36,91 | 38,14 | - | 35,98 | - | 34,78 |
2. | 25032 | Palmbach, Hanna | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,80 | m |
- | - | - | 18,67 | 18,80 | - |
3. | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,62 | m |
10,45 | - | - | 14,10 | - | 15,62 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 29,25 | m |
25,18 | 25,42 | 25,49 | 28,12 | 26,91 | 29,25 |
2. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 22,46 | m |
17,88 | 19,81 | 20,28 | 20,29 | 22,46 | 21,19 |
3. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,26 | m |
17,27 | 1,20 | 19,14 | 22,26 | 18,60 | 18,96 |
4. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 22,19 | m |
20,35 | - | - | 22,19 | 18,77 | 21,71 |
5. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 21,55 | m |
21,48 | 19,83 | 19,04 | 19,58 | 20,36 | 21,55 |
6. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | 20,23 | m |
19,99 | - | 19,92 | 20,23 | - | - |
7. | 25032 | Palmbach, Hanna | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,95 | m |
18,91 | 18,95 | - | 17,70 | 15,51 | 16,73 |
8. | 24775 | Wetzel, Joelle | 2000 | BA | TV Wehr | 18,67 | m |
- | - | - | 18,67 | - | 17,36 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 2:34,01 | min. |
2. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 2:53,28 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,05 | m |
8,81 | 9,47 | 9,03 | 8,99 | 10,05 | 9,87 |
2. | Bardouille, Charlene | 2001 | BA | TuS Höllstein | 9,93 | m |
9,89 | 9,79 | - | 9,13 | - | 9,93 |
3. | 19963 | Greiner, Lisa | 2001 | BA | TV Wehr | 6,88 | m |
6,64 | 6,62 | 6,88 |
4. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,84 | m |
6,49 | 6,84 | 6,07 |
5. | 23783 | Palmbach, Lilly | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,69 | m |
6,52 | 6,54 | 6,69 |
Diskuswurf W15 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 20,22 | m |
13,05 | - | - | 18,98 | - | 20,22 |
2. | Bardouille, Charlene | 2001 | BA | TuS Höllstein | 19,74 | m |
- | 19,19 | 19,68 | 19,74 | 17,66 | 19,57 |
Hammerwurf W15 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,16 | m |
- | - | 15,02 | 18,16 | - | 16,72 |
Speerwurf W15 500 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 19963 | Greiner, Lisa | 2001 | BA | TV Wehr | 27,07 | m |
24,12 | 24,01 | 23,58 | 27,07 | 26,70 | 23,31 |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,90 | m |
20,26 | 20,84 | 24,44 | 22,42 | 24,03 | 24,90 |
3. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,04 | m |
12,46 | 14,04 | 11,15 | - | - | 10,82 |
4. | 23783 | Palmbach, Lilly | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,80 | m |
- | 10,03 | 9,82 | 10,80 | - | 9,14 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 2:29,02 | min. |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:30,85 | min. |
23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 8,41 | m |
8,28 | 7,98 | 8,41 | 8,20 | 8,39 | 7,50 |
2. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 8,12 | m |
7,89 | 7,20 | 7,59 | 7,08 | 7,56 | 8,12 |
3. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 7,59 | m |
7,28 | 7,34 | - | 6,43 | 7,59 | 7,11 |
4. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 7,41 | m |
7,41 | 6,76 | 6,77 | 7,18 | 6,97 | 6,74 |
5. | 21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 7,41 | m |
6,45 | 7,41 | 6,93 | 6,84 | 6,80 | 6,34 |
6. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 6,93 | m |
6,78 | 6,41 | 6,93 | 6,87 | 6,65 | 6,91 |
7. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 6,79 | m |
6,11 | 6,72 | 6,79 |
8. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 6,77 | m |
6,07 | 6,77 | 6,48 |
9. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,54 | m |
6,54 | - | 6,45 |
10. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,65 | m |
5,21 | 5,65 | 5,51 |
11. | 23109 | Peters, Anna-Katharina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,49 | m |
5,49 | 4,57 | 5,07 |
Diskuswurf W14 1 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 27,18 | m |
24,92 | - | - | 22,17 | 22,11 | 27,18 |
2. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 16,30 | m |
15,33 | 15,58 | - | - | 16,30 | - |
Hammerwurf W14 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,80 | m |
- | 10,10 | - | 11,42 | 13,75 | 13,80 |
Speerwurf W14 500 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 25,51 | m |
19,34 | 16,67 | 20,10 | 20,55 | 22,84 | 25,51 |
2. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 25,17 | m |
22,31 | 23,13 | 23,70 | 25,17 | 23,24 | 20,06 |
3. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 23,95 | m |
19,43 | 19,70 | 23,95 | 22,51 | 22,57 | 22,75 |
4. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 23,01 | m |
15,04 | 20,28 | 19,74 | 18,01 | 23,01 | 20,94 |
5. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 21,85 | m |
14,80 | 17,84 | 20,05 | 21,00 | 19,33 | 21,85 |
6. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 21,18 | m |
16,64 | 19,57 | 20,90 | - | 21,18 | 19,87 |
7. | 21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 20,52 | m |
20,38 | 18,81 | 20,18 | 17,92 | 20,52 | - |
8. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 19,51 | m |
15,49 | 16,38 | 17,62 | 15,71 | 19,51 | 14,05 |
9. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 16,40 | m |
16,40 | 16,28 | - |
10. | 23109 | Peters, Anna-Katharina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 16,40 | m |
14,07 | 16,40 | 14,95 |
11. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 15,87 | m |
15,87 | - | - |
12. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,26 | m |
15,26 | 14,47 | 15,08 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 3:02,82 | min. |
613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | aufg. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 20,21 | m |
15,29 | 17,42 | 16,04 | 14,05 | 20,02 | 20,21 |
2. | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 19,52 | m |
14,31 | 14,44 | 15,41 | 18,11 | 19,49 | 19,52 |
613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 606714 | Rapp, Malin | 2004 | BA | TuS Höllstein | 3:16,00 | min. |
612860 | Colucci, Leonie | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 7,64 | m |
6,97 | 6,83 | 6,95 | 7,64 | 6,57 | 6,46 |
2. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 6,28 | m |
6,28 | 6,03 | 6,18 | 5,70 | 5,84 | 6,27 |
3. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 5,74 | m |
4,60 | 5,04 | 5,35 | 4,79 | 5,74 | - |
4. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 5,45 | m |
5,45 | 4,93 | 5,41 | 5,30 | 4,67 | 4,60 |
5. | 612860 | Colucci, Leonie | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,36 | m |
5,36 | 4,79 | 5,01 | 5,09 | 4,81 | - |
6. | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,67 | m |
4,20 | 4,05 | 4,67 | 4,17 | 4,62 | - |
7. | 606714 | Rapp, Malin | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,48 | m |
3,99 | 4,48 | 4,32 | 3,91 | 3,80 | 4,22 |
8. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 4,38 | m |
4,18 | 3,80 | 3,85 | 4,36 | 4,05 | 4,38 |
9. | 606368 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,17 | m |
4,09 | 3,90 | 4,17 |
Diskuswurf W12 750 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 19,57 | m |
19,51 | - | 17,94 | 18,29 | 19,57 | 16,63 |
2. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 18,52 | m |
12,19 | 17,91 | 18,52 | - | - | 18,01 |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 15,88 | m |
13,64 | - | 13,75 | 13,28 | 15,88 | 15,26 |
4. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 12,91 | m |
12,91 | - | 12,33 | - | - | 12,38 |
5. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 12,32 | m |
- | 11,80 | 12,22 | 11,80 | 12,32 | - |
6. | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 12,26 | m |
8,83 | 9,28 | 9,91 | 9,83 | 10,27 | 12,26 |
Speerwurf W12 400 g | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 23,23 | m |
16,31 | 16,40 | 15,96 | 23,23 | 18,74 | 20,09 |
2. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 22,83 | m |
19,50 | 15,55 | 17,92 | 22,83 | 18,90 | 20,25 |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 19,39 | m |
17,96 | 19,11 | 19,39 | 15,20 | 13,87 | - |
4. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 16,98 | m |
14,55 | 11,61 | 14,59 | 16,98 | 16,70 | - |
5. | 612860 | Colucci, Leonie | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 16,84 | m |
16,84 | 13,76 | 14,70 | 13,81 | 10,20 | 11,68 |
6. | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,61 | m |
- | 11,61 | 9,88 | 0,86 | 8,73 | 9,62 |
7. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 11,36 | m |
- | - | 11,36 | 7,36 | - | - |
Kinder W11 |
800 m W11 | 9.04.2016 |
Finale |
1. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 3:01,37 | min. |
2. | 602763 | Weyers, Sina | 2005 | BA | TuS Höllstein | 3:05,97 | min. |
3. | Aase, Cara | 2005 | BA | LC Rafzerfeld | 3:15,35 | min. |
4. | 604917 | Richert, Orla | 2005 | BA | TuS Höllstein | 3:25,29 | min. |
Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Höllstein | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landstr. 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79585 Steinen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 42 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 53 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 95 | 95 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Petra Weiß, Herrmann-Burte-Strasse 62, 79585 Steinen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Heide Keith, Heinrich-Haas-Strasse 36, 79576 Weil am Rhein | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0953 TuS Höllstein |