Bezirk Oberrhein |
Bezirksmeisterschaften U16/U14 |
am 16.07.2016 in Lörrach - Grüttparkstadion Lörrach |
Ergebnisliste |
16.07.2016 / 20:37 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
StG Hochrhein I | BA | 49,26 | sec. |
22798 Fritz, Florens 2001; 23786 Kramer, Raphael 2001 |
22804 Gran, Felix 2001; 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 |
2. | TV Wehr I | BA | 53,82 | sec. |
23902 Höpfl, Linus 2003; 26190 Hartinger, Tim 2002 |
23627 Bendig, David 2002; 23252 van Rijn, Nick 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,92 | sec. |
2. | 22798 | Fritz, Florens | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,72 | sec. |
3. | 23786 | Kramer, Raphael | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,83 | sec. |
4. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 14,56 | sec. |
5. | 24959 | Meier, Julian | 2001 | BA | LG Hohenfels | 15,20 | sec. |
300 m M15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 40,32 | sec. |
2. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 41,66 | sec. |
800 m M15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 23402 | Polley, Thomas | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:24,76 | min. |
2. | 23786 | Kramer, Raphael | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:30,50 | min. |
Hochsprung M15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,60 | m |
2. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,60 | m |
3. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,56 | m |
4. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,44 | m |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brenneisen | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Gran | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Bahner | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schnura | - | - | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,89 | m |
5,81 | x | 5,62 | 5,89 | 4,54 | x | ||
+0,9 | +0,0 | +0,8 | -0,9 |
2. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 5,24 | m |
5,07 | 5,24 | 4,57 | 5,06 | x | 4,49 | ||
+1,3 | +0,7 | +0,5 | +0,0 | -1,3 |
3. | 22798 | Fritz, Florens | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,24 | m |
4,81 | x | x | x | 5,24 | 5,02 | ||
+0,8 | -1,1 | +0,0 |
4. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 5,12 | m |
x | 3,96 | 2,26 | 5,03 | 5,12 | 4,75 | ||
-0,3 | -1,0 | -0,9 | -1,4 | +0,0 |
5. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 4,20 | m |
4,10 | 4,16 | 4,20 | x | 4,12 | 4,08 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,0 | -1,1 | -1,0 |
6. | 24959 | Meier, Julian | 2001 | BA | LG Hohenfels | 3,97 | m |
3,97 | x | 3,87 | 3,57 | 3,89 | 3,57 | ||
+0,4 | -0,6 | -0,8 | -0,8 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 11,22 | m |
9,93 | 11,22 | x | x | x | x |
2. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 10,20 | m |
x | 9,12 | x | 10,03 | 9,55 | 10,20 |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 41,19 | m |
30,94 | x | 40,10 | 41,19 | 39,41 | 36,25 |
Speerwurf M15 600 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 44,48 | m |
x | 40,89 | 43,54 | 39,06 | 44,48 | 38,27 |
2. | 19850 | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 27,32 | m |
22,81 | 27,31 | x | 24,79 | 27,32 | 26,93 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,1 | 16.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 13,45 | sec. | q |
2. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 14,72 | sec. | q |
Weiß, Dominik | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
100 m M14 | -0,8 | 16.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 13,11 | sec. | q |
2. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 13,33 | sec. | q |
3. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 13,46 | sec. | q |
4. | 22296 | Dornberger, Felix | 2002 | BA | TV Grenzach | 14,57 | sec. | q |
100 m M14 | -0,2 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,81 | sec. |
2. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 13,20 | sec. |
3. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 13,41 | sec. |
4. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 13,48 | sec. |
5. | 22296 | Dornberger, Felix | 2002 | BA | TV Grenzach | 14,42 | sec. |
6. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 14,43 | sec. |
300 m M14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 43,04 | sec. |
2. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 45,68 | sec. |
3. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 48,23 | sec. |
4. | 24299 | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 48,79 | sec. |
800 m M14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 24299 | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:30,01 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,0 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,66 | sec. |
2. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 12,77 | sec. |
3. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 13,17 | sec. |
4. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 13,58 | sec. |
5. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 13,65 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 1,52 | m |
2. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartinger | - | - | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ströbel | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 5,11 | m |
4,98 | 4,65 | 4,56 | 5,11 | 4,56 | x | ||
+0,5 | +0,0 | +0,7 | -1,0 | -0,8 |
2. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 5,02 | m |
5,02 | 4,72 | 4,77 | 4,45 | 4,73 | 4,74 | ||
+0,8 | +0,0 | +1,2 | -1,0 | -0,3 | +0,0 |
3. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 4,60 | m |
4,60 | 4,52 | 3,85 | 4,12 | 4,39 | 4,16 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,4 | -0,9 | +0,0 | -0,1 |
4. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 4,52 | m |
4,52 | x | 4,46 | x | x | 4,24 | ||
+0,1 | -0,6 | +0,0 |
5. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 4,41 | m |
4,21 | 4,13 | 4,04 | 4,41 | 4,26 | 4,33 | ||
+0,8 | +0,0 | -0,8 | -0,7 | -0,4 | -0,2 |
6. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 4,22 | m |
4,22 | 3,60 | 4,14 | 4,03 | x | 3,22 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,3 | -0,3 | -1,6 |
7. | Weiß, Dominik | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,20 | m |
4,20 | 4,15 | 3,77 | 4,00 | 3,40 | 4,11 | ||
+0,3 | -0,1 | -0,3 | -1,1 | -1,1 | -0,5 |
8. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 4,10 | m |
3,96 | 3,99 | 3,84 | 4,05 | 3,73 | 4,10 | ||
+0,7 | -0,5 | -0,8 | -0,9 | +0,0 | -0,9 |
9. | 24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,56 | - | - | - | ||
+1,1 | -0,4 |
10. | 22296 | Dornberger, Felix | 2002 | BA | TV Grenzach | 3,85 | m |
x | x | 3,85 | - | - | - | ||
+0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 10,45 | m |
9,00 | 9,81 | 8,56 | 10,45 | 9,61 | 10,24 |
2. | 24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | 6,44 | m |
5,98 | 5,33 | 6,44 | 6,33 | 5,81 | 5,49 |
3. | 604557 | Müller, Jan | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 5,28 | m |
5,21 | 5,28 | x | 5,08 | x | 5,23 |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 26,64 | m |
19,74 | 24,96 | 26,45 | x | 19,96 | 26,64 |
Speerwurf M14 600 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 33,05 | m |
29,37 | 33,05 | 32,62 | 27,41 | - | 30,88 |
2. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 28,76 | m |
28,76 | 25,86 | - | 26,48 | 24,04 | 24,55 |
3. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 27,85 | m |
26,54 | - | 27,85 | 26,52 | 25,29 | - |
4. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 25,25 | m |
23,39 | 23,64 | 22,38 | 25,25 | 22,88 | 24,15 |
5. | 23286 | Florek, Jasper | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 21,44 | m |
19,98 | 16,07 | 21,44 | 18,85 | - | - |
6. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 19,85 | m |
18,42 | x | x | x | 17,73 | 19,85 |
7. | 604557 | Müller, Jan | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 18,36 | m |
x | 18,36 | 16,36 | 16,38 | x | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
StG Hochrhein I | BA | 43,27 | sec. |
24355 Wind, Jona 2004; 23322 Thomas, Devin 2004 |
26552 Stephan, Adrian 2004; 613895 Süßmann, Marvin 2003 |
2. | LG Hohenfels I | BA | 45,18 | sec. |
25844 Abdelgawad, Noah 2004; 25848 Kögel, Jupp 2004 |
24358 Müller, Nils 2004; 25842 Reckermann, Tim 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,1 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 10,51 | sec. |
2. | 23902 | Höpfl, Linus | 2003 | BA | TV Wehr | 11,05 | sec. |
3. | 613895 | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 11,17 | sec. |
800 m M13 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 23902 | Höpfl, Linus | 2003 | BA | TV Wehr | 2:26,50 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,1 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 10,46 | sec. |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 11,11 | sec. |
Hochsprung M13 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,44 | m |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 1,36 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schindler | - | - | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | van Rijn | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,91 | m |
4,68 | 4,40 | 4,70 | 4,78 | 4,80 | 4,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 4,62 | m |
4,62 | 4,40 | 4,56 | x | 4,48 | 4,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 23902 | Höpfl, Linus | 2003 | BA | TV Wehr | 4,45 | m |
4,15 | 4,08 | 3,97 | 4,45 | 4,40 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 613895 | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,78 | m |
3,71 | 3,69 | 3,78 | 3,70 | 3,76 | 3,52 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 10,25 | m |
9,32 | 10,25 | 10,13 | 8,99 | 8,35 | 9,37 |
2. | 613895 | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 8,29 | m |
6,42 | 7,67 | 7,20 | 8,29 | 6,77 | 7,44 |
Diskuswurf M13 750 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 24,29 | m |
x | 24,29 | 23,39 | 17,90 | 19,30 | 21,85 |
Speerwurf M13 400 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 28,55 | m |
21,24 | 22,72 | 24,79 | 25,77 | 25,11 | 28,55 |
2. | 23252 | van Rijn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 25,94 | m |
22,95 | 22,83 | 22,60 | 25,94 | 22,23 | 21,18 |
3. | 23902 | Höpfl, Linus | 2003 | BA | TV Wehr | 19,48 | m |
18,93 | x | 19,48 | 18,90 | 14,76 | x |
4. | 613895 | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 17,10 | m |
12,19 | 11,71 | x | 14,61 | x | 17,10 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,8 | 16.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,90 | sec. | q |
2. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,77 | sec. | q |
3. | 24358 | Müller, Nils | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,21 | sec. |
4. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 12,35 | sec. |
75 m M12 | -0,9 | 16.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,64 | sec. | q |
2. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,77 | sec. | q |
3. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,45 | sec. |
22656 | Baron, Roman | 2004 | BA | TV Grenzach | ab. |
75 m M12 | -1,1 | 16.07.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,17 | sec. | q |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,18 | sec. | q |
3. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 12,21 | sec. |
4. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 12,29 | sec. |
75 m M12 | -1,2 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,78 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,18 | sec. |
3. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,36 | sec. |
4. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,46 | sec. |
5. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,61 | sec. |
6. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,00 | sec. |
800 m M12 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:38,94 | min. |
2. | 24358 | Müller, Nils | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3:01,38 | min. |
3. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3:03,50 | min. |
4. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3:09,37 | min. |
22656 | Baron, Roman | 2004 | BA | TV Grenzach | ab. |
Hochsprung M12 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,44 | m |
2. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,32 | m |
3. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,28 | m |
4. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 1,24 | m |
5. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1,24 | m |
6. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,16 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Volz | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stephan | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rünzi | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Koch | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Abdelgawad | o | xxx |
Weitsprung M12 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,62 | m |
4,51 | 4,62 | 4,48 | 3,62 | 4,21 | 4,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,55 | m |
4,39 | 4,55 | 4,44 | 4,37 | 4,37 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 4,39 | m |
x | x | 4,39 | x | 3,51 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,97 | m |
x | 3,97 | 3,85 | 3,68 | 3,70 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 3,86 | m |
3,86 | x | 3,78 | 3,34 | x | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,85 | m |
3,64 | 3,71 | 3,84 | 3,85 | 3,71 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 3,82 | m |
x | 3,82 | 2,68 | 3,66 | 3,53 | 2,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 3,79 | m |
3,79 | 3,72 | 3,76 | 3,73 | 3,66 | 3,74 | ||
9. | 24358 | Müller, Nils | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,55 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,60 | m |
3,38 | 3,59 | 3,60 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 7,14 | m |
6,84 | 7,14 | 6,99 | 6,85 | 7,12 | x |
2. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 6,69 | m |
5,50 | 5,88 | 6,07 | 6,69 | 6,14 | 6,59 |
Diskuswurf M12 750 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 24355 | Wind, Jona | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 19,36 | m |
19,36 | 17,78 | 17,44 | 17,80 | x | 16,15 |
2. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,18 | m |
17,11 | 16,31 | 14,89 | 16,09 | 17,32 | 18,18 |
Speerwurf M12 400 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 29,96 | m |
x | 20,70 | 21,26 | 25,70 | 29,96 | 24,21 |
2. | 24357 | Gran, Jonas | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 28,35 | m |
27,25 | 26,91 | 27,41 | 27,34 | 26,67 | 28,35 |
3. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 27,31 | m |
25,54 | 24,28 | 27,10 | 24,92 | 27,31 | 23,22 |
4. | 24088 | Wienen, Sebastian | 2004 | BA | TV Grenzach | 22,06 | m |
x | 22,06 | 16,02 | x | 20,72 | 17,07 |
5. | 22657 | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 21,39 | m |
16,87 | 19,92 | 15,27 | 16,48 | 21,39 | 17,46 |
6. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 16,65 | m |
11,41 | 12,45 | x | 15,38 | x | 16,65 |
7. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,01 | m |
11,57 | 14,56 | 11,71 | x | 13,92 | 15,01 |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m M12 | +0,3 | 16.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,20 | sec. |
2. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,24 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m M12 | +0,1 | 16.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24355 | Wind, Jona | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,09 | sec. |
2. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 11,37 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m M12 | +0,0 | 16.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,18 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 10,82 | sec. |
3. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,92 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m M12 | 16.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und 1. Bezirksmeister |
23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 10,18 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | +0,0 | 10,82 | sec. |
3. | 26534 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,0 | 10,92 | sec. |
4. | 24355 | Wind, Jona | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,1 | 11,09 | sec. |
5. | 26552 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,3 | 11,20 | sec. |
6. | 23273 | Volz, Arne | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | +0,1 | 11,37 | sec. |
7. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | +0,3 | 12,24 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Hochrhein II | BA | 56,02 | sec. |
23783 Palmbach, Lilly 2001; 23100 Radau, Jasmin 2002 |
23109 Peters, Anna-Katharina 2002; 24075 Haas, Svenja 2002 |
2. | ESV Weil am Rhein I | BA | 56,74 | sec. |
24485 Loh, Meike 2002; 607611 Petzold, Lilly 2001 |
25162 Gremelspacher, Fabienne 2003; 21880 Potgeter, Lina 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Hochrhein I | BA | 52,07 | sec. |
23782 Indlekofer, Dominique 2001; 23102 Bach, Pia 2002 |
22801 Kirtzeck, Johanna 2001; 22719 Kuhn, Ellen 2001 |
2. | TV Wehr I | BA | 52,09 | sec. |
21316 Hudec, Mariella 2002; 21321 Tümen, Peyam 2002 |
21319 Höpfl, Amelie 2002; 21320 Kapp, Michaela 2001 |
3. | LG Hohenfels I | BA | 56,98 | sec. |
24055 Calabro, Larissa 2001; 24056 Calabro, Selina 2001 |
23297 Preiser, Angelina 2002; 607255 Reinhard, Selina 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und 1. Bezirksmeister |
StG Hochrhein I | BA | 52,07 | sec. |
23782 Indlekofer, Dominique 2001; 23102 Bach, Pia 2002 |
22801 Kirtzeck, Johanna 2001; 22719 Kuhn, Ellen 2001 |
2. | TV Wehr I | BA | 52,09 | sec. |
21316 Hudec, Mariella 2002; 21321 Tümen, Peyam 2002 |
21319 Höpfl, Amelie 2002; 21320 Kapp, Michaela 2001 |
3. | StG Hochrhein II | BA | 56,02 | sec. |
23783 Palmbach, Lilly 2001; 23100 Radau, Jasmin 2002 |
23109 Peters, Anna-Katharina 2002; 24075 Haas, Svenja 2002 |
4. | ESV Weil am Rhein I | BA | 56,74 | sec. |
24485 Loh, Meike 2002; 607611 Petzold, Lilly 2001 |
25162 Gremelspacher, Fabienne 2003; 21880 Potgeter, Lina 2001 |
5. | LG Hohenfels I | BA | 56,98 | sec. |
24055 Calabro, Larissa 2001; 24056 Calabro, Selina 2001 |
23297 Preiser, Angelina 2002; 607255 Reinhard, Selina 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 16.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | 13,45 | sec. | q |
2. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 14,18 | sec. | q |
3. | 26698 | Kohl, Patricia | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 14,69 | sec. | q |
4. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 14,81 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 16.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,81 | sec. | q |
2. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 14,49 | sec. | q |
3. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 14,73 | sec. | q |
22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | disq. |
100 m W15 | +0,7 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | 13,39 | sec. |
2. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,72 | sec. |
3. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 14,14 | sec. |
4. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 14,29 | sec. |
5. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 14,70 | sec. |
6. | 26698 | Kohl, Patricia | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 14,76 | sec. |
300 m W15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 45,00 | sec. |
2. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 47,72 | sec. |
3. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 47,88 | sec. |
4. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 48,68 | sec. |
800 m W15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 607611 | Petzold, Lilly | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:43,71 | min. |
2. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:44,38 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,3 | 16.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 23783 | Palmbach, Lilly | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,24 | sec. |
2. | 607611 | Petzold, Lilly | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 15,31 | sec. |
20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | disq. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,4 | 16.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | 12,91 | sec. |
2. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,96 | sec. |
3. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,42 | sec. |
4. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,07 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 16.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 12,91 | sec. |
2. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,4 | 12,96 | sec. |
3. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,4 | 13,42 | sec. |
4. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,4 | 14,07 | sec. |
5. | 23783 | Palmbach, Lilly | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,3 | 15,24 | sec. |
6. | 607611 | Petzold, Lilly | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,3 | 15,31 | sec. |
20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | disq. |
Hochsprung W15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 1,48 | m |
2. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1,44 | m |
3. | 23783 | Palmbach, Lilly | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,40 | m |
4. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,28 | m |
22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kapp | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kuhn | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Palmbach | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kirtzeck | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,27 | m |
4,97 | 5,11 | x | 5,03 | 5,27 | 5,12 | ||
+1,0 | +0,5 | +0,4 | +0,5 | +1,3 |
2. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 4,73 | m |
4,48 | 4,67 | 4,55 | 4,55 | 4,47 | 4,73 | ||
+1,4 | +1,2 | -0,5 | +0,0 | +0,8 | +1,4 |
3. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 4,26 | m |
4,26 | 4,04 | 4,18 | 4,12 | 4,10 | 4,12 | ||
+1,5 | +0,9 | -0,5 | +0,0 | +2,0 | +1,3 |
4. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 4,26 | m |
3,82 | 3,96 | 4,08 | 4,09 | 4,26 | 4,04 | ||
+0,9 | -0,9 | -0,4 | +0,0 | +1,3 | +1,3 |
5. | 607611 | Petzold, Lilly | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,21 | m |
4,21 | 3,90 | x | 3,75 | 3,73 | 3,75 | ||
+1,1 | +0,0 | -0,3 | +1,1 | +1,7 |
6. | 20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 4,04 | m |
3,43 | 3,76 | 3,96 | 3,93 | 4,04 | 3,50 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +1,4 |
7. | 26698 | Kohl, Patricia | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 3,99 | m |
x | x | x | 3,99 | - | - | ||
-0,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 9,10 | m |
7,79 | 8,67 | 9,03 | 8,84 | 8,83 | 9,10 |
2. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 8,55 | m |
7,22 | 7,99 | 8,29 | 7,84 | 7,54 | 8,55 |
3. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 8,02 | m |
7,70 | 7,12 | 8,02 | - | - | - |
4. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 8,01 | m |
7,50 | 7,69 | 8,01 | 7,12 | 6,98 | 7,28 |
5. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 7,22 | m |
7,22 | 6,70 | 6,99 | 7,19 | 6,24 | 6,60 |
6. | 26698 | Kohl, Patricia | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 7,17 | m |
6,14 | 6,65 | 6,46 | 6,87 | 6,26 | 7,17 |
7. | 23783 | Palmbach, Lilly | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,00 | m |
6,38 | 6,94 | 7,00 | x | x | x |
22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 24,10 | m |
20,16 | 22,48 | 20,76 | 24,10 | 19,59 | x |
2. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 23,96 | m |
17,22 | 18,54 | 21,25 | 21,04 | 22,54 | 23,96 |
3. | 26698 | Kohl, Patricia | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 15,70 | m |
14,56 | x | 15,70 | 14,20 | x | 14,91 |
Speerwurf W15 500 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,06 | m |
23,94 | 18,65 | 22,63 | 17,69 | 24,06 | 17,30 |
2. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 20,63 | m |
18,32 | 20,63 | x | x | x | x |
3. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 20,40 | m |
x | 15,40 | x | 20,40 | x | 16,42 |
4. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 19,26 | m |
x | 18,03 | 19,26 | 16,53 | 15,59 | x |
22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,3 | 16.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,68 | sec. | q |
2. | Kaiser, Lea | 2002 | BA | TV Wehr | 16,18 | sec. | q |
23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
100 m W14 | -1,3 | 16.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 13,59 | sec. | q |
2. | 607255 | Reinhard, Selina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,81 | sec. | q |
24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
22467 | Kaiser, Susan | 2002 | BA | TV Wehr | ab. |
100 m W14 | -1,6 | 16.07.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,76 | sec. | q |
2. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,94 | sec. | q |
3. | 601386 | Göpner, Aliena | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 17,45 | sec. |
606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
100 m W14 | +0,1 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 13,32 | sec. |
2. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,57 | sec. |
3. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,43 | sec. |
4. | 607255 | Reinhard, Selina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,55 | sec. |
5. | Kaiser, Lea | 2002 | BA | TV Wehr | 16,13 | sec. |
300 m W14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 45,07 | sec. |
2. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 45,73 | sec. |
3. | 601386 | Göpner, Aliena | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 59,71 | sec. |
800 m W14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23109 | Peters, Anna-Katharina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:37,04 | min. |
2. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:42,90 | min. |
3. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2:53,57 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,4 | 16.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,48 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,4 | 16.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 12,97 | sec. |
2. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,11 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 16.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | +0,4 | 12,97 | sec. |
2. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,4 | 13,11 | sec. |
3. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,4 | 14,48 | sec. |
Hochsprung W14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,40 | m |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,36 | m |
3. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1,32 | m |
4. | 22297 | Sack, Lea | 2002 | BA | TV Grenzach | 1,32 | m |
5. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 1,28 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bach | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Höpfl | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Haas | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Sack | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Eller | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 4,65 | m |
4,56 | 4,36 | 4,65 | x | 4,51 | 4,45 | ||
+1,8 | -1,1 | -0,6 | +1,0 | +0,6 |
2. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 4,42 | m |
4,19 | x | 4,22 | 4,20 | 4,37 | 4,42 | ||
+1,7 | -0,2 | +1,1 | +1,4 | +0,9 |
3. | 22297 | Sack, Lea | 2002 | BA | TV Grenzach | 4,28 | m |
4,28 | 3,74 | 2,52 | - | - | - | ||
+0,8 | +1,6 | +1,0 |
4. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 4,15 | m |
4,14 | 2,60 | 4,15 | x | 4,05 | x | ||
+0,8 | +0,9 | +1,2 | +0,7 |
5. | 607255 | Reinhard, Selina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 4,12 | m |
3,29 | 3,56 | 4,12 | 4,12 | 3,80 | - | ||
-0,1 | -0,1 | +1,3 | +1,6 | +0,2 |
6. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,98 | m |
3,82 | 3,81 | 3,75 | 3,98 | 3,64 | 3,41 | ||
+1,9 | +0,4 | +0,8 | +1,9 | -0,8 | +0,6 |
7. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,91 | m |
x | 3,91 | 3,43 | x | 3,57 | 3,60 | ||
-0,4 | +0,7 | +2,4 | +1,0 |
8. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,88 | m |
3,88 | - | - | - | - | - | ||
+1,1 |
9. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 3,87 | m |
3,87 | x | x | x | 3,71 | - | ||
+1,1 | +0,7 |
10. | Kaiser, Lea | 2002 | BA | TV Wehr | 3,50 | m |
x | 3,50 | 3,39 | |||||
+0,7 | +0,8 |
11. | 22467 | Kaiser, Susan | 2002 | BA | TV Wehr | 3,36 | m |
3,36 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
12. | 601386 | Göpner, Aliena | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 3,07 | m |
2,93 | 2,71 | 3,07 | - | - | - | ||
+1,0 | +1,1 | -0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21318 | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 8,88 | m |
8,87 | 8,32 | 8,15 | 7,95 | 8,56 | 8,88 |
2. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 8,88 | m |
8,88 | 7,71 | 7,77 | 7,41 | 7,08 | 7,68 |
3. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 8,48 | m |
8,14 | 7,65 | x | x | 7,92 | 8,48 |
4. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 8,07 | m |
8,07 | 7,24 | 7,02 | 7,23 | 8,04 | x |
5. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,91 | m |
7,48 | 7,18 | 7,91 | 6,97 | 7,65 | 7,21 |
6. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 7,79 | m |
7,79 | 7,32 | 7,24 | 6,63 | 6,72 | 7,58 |
7. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,77 | m |
7,26 | 7,30 | 6,86 | 7,02 | 7,75 | 7,77 |
8. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,23 | m |
6,57 | 6,72 | 6,86 | 7,23 | 6,92 | 7,17 |
9. | 22467 | Kaiser, Susan | 2002 | BA | TV Wehr | 6,50 | m |
6,50 | 6,20 | 6,40 | x | x | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 25,54 | m |
x | 25,54 | 21,33 | x | x | x |
2. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 20,18 | m |
x | 19,00 | 20,18 | x | x | 16,47 |
3. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 15,01 | m |
10,00 | x | x | x | 15,01 | x |
Speerwurf W14 500 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 27,34 | m |
26,20 | 27,34 | 26,18 | 24,84 | 24,70 | 22,79 |
2. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 26,10 | m |
19,15 | 23,93 | 22,85 | 25,95 | x | 26,10 |
3. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 25,53 | m |
25,30 | 25,10 | 24,03 | 25,53 | 25,01 | 25,34 |
4. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 24,75 | m |
24,75 | 24,19 | x | x | x | x |
5. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,09 | m |
21,67 | 21,27 | 19,67 | 18,29 | 17,39 | 24,09 |
6. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 21,94 | m |
20,11 | 19,84 | 20,09 | 21,94 | x | 21,24 |
7. | 23109 | Peters, Anna-Katharina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,25 | m |
18,25 | 14,10 | x | 16,29 | 16,97 | 18,09 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeister |
LG Hohenfels II | BA | 42,06 | sec. |
615307 Herzog, Wiebke 2003; 26709 Albiez, Valentina 2004 |
606073 Ament, Nimue 2003; 25849 Nußbaumer, Cora 2005 |
2. | TV Wehr I | BA | 42,30 | sec. |
22469 Frank, Hannah 2003; 23321 Thanei, Simea 2003 |
22470 Kummle, Laura 2003; 22474 Brasch, Franziska 2004 |
3. | LG Hohenfels I | BA | 43,56 | sec. |
24360 Krüger, Marisol 2004; 23319 Lang, Melanie 2003 |
24324 Dathe, Paulina 2004; 24301 Strauß, Tamara 2004 |
4. | TuS Höllstein I | BA | 44,66 | sec. |
606714 Rapp, Malin 2004; 26535 Wallner, Nina 2004 |
25130 Wallner, Anna 2003; 602764 Kerzendörfer, Pauline 2004 |
5. | StG Hochrhein II | BA | 45,52 | sec. |
25031 Hohler, Tatjana 2003; 26509 Stadler, Anna 2004 |
611748 Deninger, Claudia 2003; 26523 Mahieu, Smila 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,4 | 16.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 10,64 | sec. | q |
2. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,26 | sec. |
3. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 11,94 | sec. |
75 m W13 | -0,2 | 16.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 615307 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 10,73 | sec. | q |
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 11,25 | sec. | q |
3. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,69 | sec. |
4. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,91 | sec. |
75 m W13 | -1,6 | 16.07.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 11,61 | sec. |
2. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 11,99 | sec. |
3. | 615305 | Stürzl, Leonie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,22 | sec. |
25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
75 m W13 | -0,1 | 16.07.2016 |
4. Vorlauf |
1. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 11,24 | sec. | q |
2. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,29 | sec. |
3. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,93 | sec. |
4. | 605269 | Zimper, Zoe | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,09 | sec. |
75 m W13 | -1,5 | 16.07.2016 |
5. Vorlauf |
1. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,22 | sec. | q |
2. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 11,26 | sec. | q |
3. | 615094 | Schatschneider, Laura | 2003 | BA | TV Grenzach | 12,39 | sec. |
4. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,65 | sec. |
75 m W13 | -1,9 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 10,71 | sec. |
2. | 615307 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 10,75 | sec. |
3. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 11,13 | sec. |
4. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,25 | sec. |
5. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 11,28 | sec. |
800 m W13 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:39,57 | min. |
606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 16.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,24 | sec. |
2. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,77 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 16.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 11,50 | sec. |
2. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,93 | sec. |
3. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,10 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 16.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 10,37 | sec. |
2. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 10,93 | sec. |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 11,17 | sec. |
4. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,20 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 16.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | +0,0 | 10,37 | sec. |
2. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 10,93 | sec. |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | +0,0 | 11,17 | sec. |
4. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 11,20 | sec. |
5. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 11,24 | sec. |
6. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | +0,0 | 11,50 | sec. |
7. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 11,77 | sec. |
8. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,0 | 11,93 | sec. |
9. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,10 | sec. |
Hochsprung W13 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 1,48 | m |
2. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 1,44 | m |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 1,44 | m |
4. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
5. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,32 | m |
6. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,28 | m |
7. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,28 | m |
8. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,16 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bühler | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Wallner | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Thanei | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Frank | - | - | - | o | xo | xo | o | xx- | |||||||||||||||
5. | Kempf | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Diez | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Bagaric | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Lang | o | xxx |
Weitsprung W13 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 4,57 | m |
4,44 | 4,49 | 4,50 | 4,57 | 4,45 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,49 | m |
4,31 | 4,36 | 4,49 | 4,41 | 4,40 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 26606 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,47 | m |
4,47 | 4,32 | 4,38 | 3,56 | 4,31 | 4,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 4,35 | m |
4,17 | 4,15 | 4,20 | 3,97 | 4,35 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 4,22 | m |
3,60 | 4,22 | 3,56 | 3,11 | 3,91 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,21 | m |
4,07 | 4,21 | x | 3,92 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 4,19 | m |
4,19 | 4,08 | 4,19 | 4,06 | 4,00 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 615307 | Herzog, Wiebke | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,17 | m |
4,17 | 4,14 | 4,04 | 3,83 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,94 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,09 | m |
4,03 | 4,09 | 3,88 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,96 | m |
3,91 | 3,96 | 3,50 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,96 | m |
x | 3,96 | x | - | - | - | ||
+0,0 |
13. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,92 | m |
3,81 | 3,85 | 3,92 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 605269 | Zimper, Zoe | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,80 | m |
3,80 | 3,54 | 3,64 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,75 | m |
3,62 | 3,75 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
16. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,60 | m |
3,60 | 3,59 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
17. | 615094 | Schatschneider, Laura | 2003 | BA | TV Grenzach | 3,57 | m |
3,57 | x | 3,33 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
18. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,56 | m |
x | 2,92 | 3,56 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
19. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,40 | m |
3,30 | 3,40 | 3,32 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2,90 | m |
2,90 | 2,83 | 2,85 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
26571 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 7,44 | m |
6,70 | 7,36 | 6,59 | 6,52 | 6,89 | 7,44 |
2. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,23 | m |
6,68 | 6,66 | 6,75 | 6,24 | 6,83 | 7,23 |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 6,78 | m |
6,24 | 6,62 | 5,79 | 6,78 | 6,35 | 5,67 |
4. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 6,68 | m |
6,11 | 6,68 | 6,06 | 6,15 | 5,30 | 6,08 |
5. | 26560 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,28 | m |
6,02 | 6,28 | 5,90 | 6,24 | 5,32 | x |
6. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 5,82 | m |
x | 4,77 | 4,89 | 5,15 | 5,30 | 5,82 |
7. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 5,41 | m |
4,13 | x | 5,20 | 5,12 | 5,13 | 5,41 |
8. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,24 | m |
4,89 | 4,62 | 4,48 | 4,34 | 5,24 | x |
Diskuswurf W13 750 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,71 | m |
9,82 | 12,03 | 11,56 | 10,77 | 12,71 | x |
Speerwurf W13 400 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 26,17 | m |
20,09 | 22,41 | 25,32 | 26,17 | x | 25,19 |
2. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 25,25 | m |
23,65 | 25,25 | 25,11 | 20,02 | 21,74 | 22,00 |
3. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,38 | m |
x | x | x | 13,34 | x | 18,38 |
4. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 16,10 | m |
10,88 | 14,52 | 16,10 | 15,15 | 15,11 | 15,42 |
5. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 13,49 | m |
13,49 | x | 12,54 | 12,64 | 9,96 | 11,68 |
6. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,08 | m |
9,66 | 12,27 | 12,41 | 11,82 | 13,08 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 16.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 10,93 | sec. | q |
2. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,40 | sec. |
3. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,33 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 16.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 10,81 | sec. | q |
2. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,85 | sec. |
3. | 26557 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,87 | sec. |
4. | 606714 | Rapp, Malin | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,93 | sec. |
75 m W12 | -1,4 | 16.07.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 604541 | Fröhle, Anna | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,58 | sec. |
2. | 24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,66 | sec. |
3. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,78 | sec. |
4. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 12,28 | sec. |
75 m W12 | -0,2 | 16.07.2016 |
4. Vorlauf |
1. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,07 | sec. | q |
2. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,28 | sec. |
3. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 11,43 | sec. |
26553 | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
75 m W12 | -1,1 | 16.07.2016 |
5. Vorlauf |
1. | 26559 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,19 | sec. | q |
2. | 26709 | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,20 | sec. | q |
3. | 23401 | Dornberger, Clara | 2004 | BA | TV Grenzach | 12,23 | sec. |
4. | 26549 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,04 | sec. |
75 m W12 | +0,2 | 16.07.2016 |
6. Vorlauf |
1. | 615306 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,75 | sec. | q |
2. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,55 | sec. |
3. | 26550 | Dutta, Swagata | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,65 | sec. |
4. | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 12,66 | sec. |
75 m W12 | -0,8 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
615306 | Tscheulin, Louna | 2004 | BA | TuS Höllstein | 10,62 | sec. |
2. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 10,66 | sec. |
3. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 10,77 | sec. |
4. | 26559 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,14 | sec. |
5. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,17 | sec. |
6. | 26709 | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,19 | sec. |
800 m W12 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 2:30,75 | min. |
2. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 2:49,65 | min. |
3. | 23401 | Dornberger, Clara | 2004 | BA | TV Grenzach | 2:50,05 | min. |
4. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:51,19 | min. |
5. | 26553 | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:52,50 | min. |
Hochsprung W12 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,48 | m |
2. | 26557 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,36 | m |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 1,32 | m |
3. | 26509 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 1,32 | m |
5. | 604541 | Fröhle, Anna | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,12 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 146 | 148 | 150 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Eckenstein | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Hartmann | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Stadler | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Fröhle | o | xxx |
Weitsprung W12 | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,60 | m |
4,08 | 4,56 | 4,60 | 4,30 | 4,43 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 4,07 | m |
4,06 | 4,07 | 4,07 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,06 | m |
3,74 | 3,85 | 3,76 | 4,06 | 3,92 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 26550 | Dutta, Swagata | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,99 | m |
3,99 | 3,90 | 3,86 | 3,77 | 3,70 | 3,97 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
5. | 604538 | Siegl, Natalia | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,99 | m |
3,99 | 3,94 | x | x | x | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,91 | m |
3,88 | 3,91 | 3,91 | 3,85 | 3,86 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 26709 | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,89 | m |
3,89 | 3,40 | 3,47 | 3,52 | 3,68 | 3,61 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
8. | 604541 | Fröhle, Anna | 2005 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,86 | m |
3,68 | - | 3,86 | 3,74 | 3,58 | 3,78 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
9. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,82 | m |
3,77 | 3,71 | 3,79 | 3,82 | x | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 3,76 | m |
3,67 | 3,72 | 3,76 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
11. | 26557 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,75 | m |
3,68 | 3,65 | 3,75 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 23401 | Dornberger, Clara | 2004 | BA | TV Grenzach | 3,74 | m |
3,50 | 3,74 | 3,53 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 26559 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,71 | m |
3,70 | 3,71 | 3,60 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,64 | m |
3,55 | 3,64 | 3,55 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
15. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 3,47 | m |
3,47 | 3,41 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
16. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,39 | m |
3,39 | 3,27 | 3,32 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 3,27 | m |
3,22 | 3,10 | 3,27 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 26553 | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,08 | m |
2,83 | 2,94 | 3,08 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 26549 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,00 | m |
2,90 | 3,00 | 2,69 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 7,97 | m |
6,78 | x | 6,61 | 7,80 | 6,60 | 7,97 |
2. | 23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 6,85 | m |
6,83 | 6,52 | 6,70 | 6,05 | 6,29 | 6,85 |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 6,43 | m |
5,83 | 5,56 | 5,62 | 6,43 | 5,96 | 6,20 |
4. | 26559 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,08 | m |
x | 5,35 | 5,20 | 5,25 | 6,08 | 5,02 |
5. | Kadriu, Aiola | 2004 | BA | TV Wehr | 5,74 | m |
5,14 | 5,65 | 5,74 | 5,11 | 4,60 | 4,82 |
6. | 26549 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,66 | m |
5,35 | 5,31 | 5,66 | 3,81 | 5,01 | 4,66 |
7. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 5,38 | m |
4,60 | 4,92 | 4,83 | 5,30 | 4,86 | 5,38 |
8. | 26548 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,16 | m |
4,66 | 4,88 | 5,12 | 4,82 | 5,02 | 5,16 |
Diskuswurf W12 750 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 20,58 | m |
16,09 | 20,58 | 20,26 | x | 16,12 | x |
2. | 26548 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 16,75 | m |
12,53 | 13,42 | 14,26 | x | 16,75 | 14,66 |
3. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 16,25 | m |
15,13 | x | 14,95 | 14,66 | 15,61 | 16,25 |
4. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 14,74 | m |
12,57 | 13,85 | 14,38 | 14,13 | 14,01 | 14,74 |
5. | 26509 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 13,15 | m |
x | 10,97 | 11,39 | 11,22 | 11,92 | 13,15 |
Speerwurf W12 400 g | 16.07.2016 |
Finale |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
23181 | Valenta, Regula | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 25,34 | m |
17,13 | 18,75 | 25,34 | 19,60 | 21,75 | x |
2. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 24,65 | m |
23,07 | 24,65 | 20,76 | 23,14 | x | x |
3. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 19,75 | m |
16,69 | 18,91 | 19,75 | 17,15 | 17,21 | 17,01 |
4. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 18,79 | m |
18,79 | x | x | x | x | 18,25 |
5. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 18,60 | m |
15,48 | x | 17,08 | 17,15 | 18,60 | 17,61 |
6. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 16,56 | m |
9,08 | 10,78 | 10,92 | 16,56 | 15,17 | 13,58 |
7. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,56 | m |
9,13 | x | 11,43 | 12,64 | 14,45 | 14,56 |
8. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 14,02 | m |
11,14 | 10,33 | 12,53 | 14,02 | 9,98 | 13,10 |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m W12 | +0,5 | 16.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 11,29 | sec. |
2. | 26550 | Dutta, Swagata | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,84 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m W12 | +0,0 | 16.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 26709 | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,11 | sec. |
2. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,71 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m W12 | +0,6 | 16.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,12 | sec. |
2. | 26509 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 12,77 | sec. |
3. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,98 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m W12 | +0,2 | 16.07.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 26548 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,62 | sec. |
2. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,77 | sec. |
3. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 12,22 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m W12 | +0,1 | 16.07.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,44 | sec. |
2. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,50 | sec. |
3. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,56 | sec. |
60 m Hürden Hürdenhöhe 0,68 m W12 | 16.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und 1. Bezirksmeisterin |
26709 | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 11,11 | sec. |
2. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | +0,5 | 11,29 | sec. |
3. | 26523 | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | +0,1 | 11,44 | sec. |
4. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 11,50 | sec. |
5. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 11,56 | sec. |
6. | 26548 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,2 | 11,62 | sec. |
7. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 11,77 | sec. |
8. | 26550 | Dutta, Swagata | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,5 | 11,84 | sec. |
9. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,6 | 12,12 | sec. |
10. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 12,22 | sec. |
11. | 26509 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | +0,6 | 12,77 | sec. |
12. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,6 | 12,98 | sec. |
13. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 13,71 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Lörrach-Stetten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Roland Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hartmattenstr. 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79539 Lörrach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
076215103697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 36 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 52 | 52 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 44 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 90 | 90 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 134 | 134 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 076219159632 | eMail rfcgeissler@gmx.de |
Christoph Geissler Schützenstr. 12 79540 Lörrach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0762161982 | eMail thomas.h.richter@t-online.de |
Richter Thomas Am Sonnenrain 15 79589 Binzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0962 TuS Lörrach-Stetten |