TV Rheinfelden |
34. Rheinfelder Nachtmeeting 2023 |
am 28.07.2023 in Rheinfelden - Europastadion |
Ergebnisliste |
28.07.2023 / 23:11 |
Männer |
100 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 30351 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 10,71 | sec. |
2. | Van Den Hout, Luuk | 2003 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -0,1 | 11,75 | sec. |
3. | 27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 11,95 | sec. |
4. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | -0,6 | 12,43 | sec. |
5. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | -0,6 | 12,70 | sec. |
6. | 36828 | van Haaren, Arthur | 2002 | BA | TV Bühlertal | -1,0 | 12,85 | sec. |
7. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,0 | 13,10 | sec. |
200 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 30351 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 22,10 | sec. |
2. | Van Den Hout, Luuk | 2003 | SUI | LC Schaffhausen / CH | +0,0 | 23,93 | sec. |
3. | 30988 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | LAC Freiburg | +0,0 | 24,73 | sec. |
4. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | +0,0 | 25,46 | sec. |
27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | ab. |
400 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gass, Mischa | 1996 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 50,57 | sec. |
2. | 23537 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | BA | LAC Freiburg | 51,24 | sec. |
3. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 52,67 | sec. |
4. | 30988 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | LAC Freiburg | 53,47 | sec. |
5. | 33903 | Flacke, Jan-Paul | 1983 | BA | SV Kirchzarten | 55,01 | sec. |
6. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 56,33 | sec. |
7. | 13920 | Asal, Claudius | 1991 | BA | TV Schwörstadt | 70,55 | sec. |
800 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 31506 | Philipp, Marc | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 1:55,11 | min. |
2. | Casarin, Francois | 1996 | FRA | ASPTT Mulhouse / FRA | 1:57,13 | min. |
3. | 17362 | Probst, Tobias | 1993 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:00,07 | min. |
4. | 9144 | Kiefer, David | 1979 | BA | TV Bad Säckingen | 2:02,62 | min. |
5. | 36828 | van Haaren, Arthur | 2002 | BA | TV Bühlertal | 2:13,35 | min. |
3000 m Männer | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35086 | Kristen, Julian | 2003 | BA | LAC Freiburg | 9:25,21 | min. |
2. | 31506 | Philipp, Marc | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 9:25,43 | min. |
3. | 3859 | Schaffrik, Raffael | 1988 | BA | SV Waldkirch | 10:16,84 | min. |
4. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Freiheit Herten | 10:52,32 | min. |
5. | Müller, Marc | 1970 | BA | TV Inzlingen | 11:38,17 | min. |
6. | 31968 | Flotho, Teja | 1976 | BA | TV Denzlingen | 15:04,00 | min. |
5000 m Männer | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | Lauffreunde in Freiburg | 14:49,84 | min. |
2. | Theytaz, Jean-Pierre | 1983 | SUI | CS Sierre / CH | 15:58,74 | min. |
3. | 10671 | Scherr, Hanspeter | 1968 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18:01,20 | min. |
4. | Stübinger, Klaus | 1964 | BY | PTSV Rosenheim | 19:14,64 | min. |
5. | Hockun, Maik | 1986 | BA | Drescher Running Lörrach | 19:42,20 | min. |
5. | Kühnert, Steffen | 1969 | BA | Drescher Running Lörrach | 19:42,20 | min. |
Sassi, Manu | 1988 | SUI | CS 13 Etoiles / CH | aufg. |
35148 | Pels, Adrian | 1994 | BA | LC Marathon Rheinfelden | ab. |
Hochsprung Männer | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 265429 | Cimander, Stefan | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,75 | m |
2. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,71 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 159 | 163 | 167 | 171 | 175 | 179 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cimander | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Brenneisen | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 22186 | Bertele, Jonathan | 2003 | BA | TV Bühlertal | 5,94 | m |
5,94 | 5,71 | 5,80 | 5,65 | 5,79 | 5,88 | ||
-0,4 | -0,4 | +0,1 | -0,7 | +0,6 | +0,3 |
2. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | 5,81 | m |
5,57 | 5,67 | 5,50 | 5,72 | 5,81 | 5,75 | ||
+0,9 | -0,1 | -0,6 | +0,1 | +0,7 | +0,5 |
3. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,70 | m |
5,64 | 5,60 | x | 5,70 | 5,63 | x | ||
+0,3 | +0,4 | -0,1 | +0,4 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 10,99 | m |
10,99 | 10,72 | - | 10,56 | - | - |
2. | 22186 | Bertele, Jonathan | 2003 | BA | TV Bühlertal | 10,69 | m |
9,41 | 9,63 | 10,53 | 10,69 | 10,61 | 10,39 |
Speerwurf Männer 800 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 22186 | Bertele, Jonathan | 2003 | BA | TV Bühlertal | 46,75 | m |
x | 42,29 | 43,03 | 46,21 | 46,75 | 46,20 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Iseni, Beat | 2005 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -0,1 | 11,42 | sec. |
2. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | -0,1 | 12,03 | sec. |
3. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | -0,6 | 12,24 | sec. |
4. | 35216 | Panzer, Lennart | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 12,25 | sec. |
200 m MJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Iseni, Beat | 2005 | SUI | LC Schaffhausen / CH | +0,0 | 22,73 | sec. |
2. | 34914 | Schulz, Kjell | 2005 | BA | LAC Freiburg | +0,0 | 24,41 | sec. |
400 m MJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35072 | Kern, Yanis | 2004 | BA | LAC Freiburg | 51,97 | sec. |
2. | 34914 | Schulz, Kjell | 2005 | BA | LAC Freiburg | 52,63 | sec. |
800 m MJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 2:06,90 | min. |
3000 m MJ U20 | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 31890 | Machnow, Tore | 2005 | BA | LAC Freiburg | 8:39,74 | min. |
2. | 30542 | Weschle, Jonas | 2004 | BA | LAC Freiburg | 8:53,38 | min. |
3. | 28836 | Arnold, Simon | 2005 | BA | LAC Freiburg | 9:06,13 | min. |
35072 | Kern, Yanis | 2004 | BA | LAC Freiburg | aufg. |
5000 m MJ U20 | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35071 | Müßle, Marcel | 2005 | BA | LAC Freiburg | 17:05,83 | min. |
2. | 983764 | Antoni, Benedict | 2005 | PF | LC Bad Dürkheim | 17:27,27 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Bourscheid, Jon | 2004 | LUX | CAD Luxemburg / LUX | 1,79 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 159 | 163 | 167 | 171 | 175 | 179 | 183 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 6,58 | m |
6,39 | 6,23 | 6,27 | 6,33 | 6,40 | 6,58 | ||
+0,8 | +0,1 | -0,3 | -0,3 | +0,1 | +0,8 |
2. | 35216 | Panzer, Lennart | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,92 | m |
5,82 | x | 5,65 | 5,77 | 5,92 | x | ||
+0,9 | +0,6 | -0,1 | +0,2 |
3. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 5,89 | m |
5,61 | 5,63 | 5,89 | 5,68 | 5,49 | 5,50 | ||
+0,3 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,7 | +0,1 |
4. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 5,55 | m |
5,28 | x | 5,55 | 5,23 | 5,53 | 5,46 | ||
-0,2 | -0,4 | +0,0 | -0,6 | +0,6 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 27,75 | m |
25,76 | 25,13 | 26,39 | 27,75 | 26,33 | 27,14 |
2. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 27,24 | m |
25,55 | 27,24 | 23,82 | 24,46 | 22,70 | 25,06 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | -0,1 | 11,44 | sec. |
2. | Kazmaier, Owen | 2006 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -0,1 | 11,86 | sec. |
3. | 34469 | Jung, Finn | 2007 | BA | LC Breisgau | -0,6 | 12,22 | sec. |
4. | 28692 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | -0,6 | 12,58 | sec. |
5. | 29796 | Scherer, Kian | 2007 | BA | TV Neustadt | -0,6 | 12,88 | sec. |
6. | 33521 | Kapp, Nicolas | 2007 | BA | LAC Freiburg | -0,6 | 13,06 | sec. |
200 m MJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kazmaier, Owen | 2006 | SUI | LC Schaffhausen / CH | +0,0 | 24,25 | sec. |
2. | 28692 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | +0,0 | 25,08 | sec. |
3. | 34469 | Jung, Finn | 2007 | BA | LC Breisgau | +0,0 | 25,31 | sec. |
4. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | +0,0 | 25,48 | sec. |
5. | 26823 | Behncke, Erik | 2006 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 26,23 | sec. |
6. | 28944 | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 26,64 | sec. |
7. | 31100 | Schwörer, Marian | 2007 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 27,42 | sec. |
8. | 30124 | Stolz, Lasse | 2007 | BA | LC Breisgau | +0,0 | 28,64 | sec. |
33521 | Kapp, Nicolas | 2007 | BA | LAC Freiburg | ab. |
28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
400 m MJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34969 | Feiertag, Ben | 2006 | BA | TuS Höllstein | 51,02 | sec. |
2. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | 56,10 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:03,97 | min. |
2. | 34998 | Tokman, Dmytro | 2006 | BA | USC Freiburg | 2:08,69 | min. |
3000 m MJ U18 | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wüthrich, Joah | 2006 | SUI | TV Riehen / CH | 9:07,33 | min. |
2. | 35082 | Gerstner, Jonathan | 2008 | BA | LG Hohenfels | 10:52,31 | min. |
3. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Denzlingen | 11:11,74 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 26823 | Behncke, Erik | 2006 | BA | LG Hohenfels | 1,59 | m |
2. | Gwangwaa, Simon | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 1,55 | m |
3. | 28944 | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | 1,55 | m |
4. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 1,50 | m |
5. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 1,50 | m |
6. | 30124 | Stolz, Lasse | 2007 | BA | LC Breisgau | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 159 | 163 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behncke | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gwangwaa | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bach | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Höcht | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Lettau | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Stolz | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 27025 | Rabe, Paul | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,94 | m |
5,94 | 5,84 | 5,79 | 5,55 | ||||
-0,8 | -1,2 | -1,0 | -0,3 |
2. | 28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,71 | m |
4,87 | 5,68 | - | 5,71 | ||||
+0,6 | +1,3 | +0,5 |
3. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 5,63 | m |
5,55 | 5,34 | 5,32 | 5,63 | ||||
-0,2 | -1,4 | -1,6 | -0,2 |
4. | Gwangwaa, Simon | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 5,54 | m |
5,54 | 5,48 | - | 5,10 | ||||
-0,7 | -1,8 | -0,0 |
5. | 28944 | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | 5,41 | m |
4,96 | 5,26 | 5,41 | - | ||||
+0,5 | +2,2 | +1,3 |
6. | 29796 | Scherer, Kian | 2007 | BA | TV Neustadt | 5,40 | m |
4,94 | 4,91 | 4,90 | 5,40 | ||||
+0,6 | +0,4 | +0,4 | +0,6 |
7. | 26823 | Behncke, Erik | 2006 | BA | LG Hohenfels | 5,14 | m |
5,14 | 5,05 | - | 5,10 | ||||
-0,4 | -0,6 | +0,3 |
8. | 30124 | Stolz, Lasse | 2007 | BA | LC Breisgau | 5,00 | m |
4,70 | 5,00 | 4,69 | - | ||||
+1,1 | -1,4 | -0,9 |
9. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 4,78 | m |
4,78 | - | - | 4,48 | ||||
+0,5 | +0,5 |
28707 | Koch, Calvin | 2006 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 27933 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 12,16 | m |
12,04 | 11,56 | 12,16 | 11,80 | 11,70 | 11,40 |
2. | Gwangwaa, Simon | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 10,38 | m |
9,98 | - | 9,10 | 10,27 | 10,38 | 9,87 |
3. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | 10,27 | m |
9,76 | 10,20 | 9,58 | 9,59 | - | 10,27 |
4. | 29796 | Scherer, Kian | 2007 | BA | TV Neustadt | 10,19 | m |
- | 9,16 | 9,92 | 10,19 | 9,31 | 9,75 |
5. | 31100 | Schwörer, Marian | 2007 | BA | TV Neustadt | 9,25 | m |
- | 8,45 | 8,04 | 8,61 | 9,25 | - |
6. | 28093 | Rongen, Florian | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,68 | m |
8,68 | 6,22 | 7,45 | 7,53 | 7,92 | 7,81 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 42,05 | m |
41,18 | 39,92 | 36,31 | 42,05 | 40,04 | 41,18 |
2. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 33,84 | m |
x | x | x | x | x | 33,84 |
3. | 28944 | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | 33,30 | m |
33,30 | 30,81 | 30,45 | x | 28,05 | 30,94 |
4. | 28093 | Rongen, Florian | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 29,20 | m |
27,31 | 24,94 | 25,51 | 23,56 | 29,20 | 23,47 |
5. | 31100 | Schwörer, Marian | 2007 | BA | TV Neustadt | 26,46 | m |
25,71 | x | 24,25 | x | 26,46 | x |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grosshans, Léon | 2008 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -1,0 | 12,36 | sec. |
2. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,6 | 12,72 | sec. |
3. | 30997 | Heizmann, Florian | 2008 | BA | SV Gottenheim | -1,0 | 13,19 | sec. |
4. | 31375 | Glückler, Sebastién | 2009 | BA | LAC Freiburg | -1,0 | 14,41 | sec. |
5. | 31990 | Schleberger, Raphael | 2009 | BA | LAC Freiburg | -1,0 | 14,58 | sec. |
6. | 32699 | Kammerer, Nils | 2009 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 14,78 | sec. |
7. | 29474 | Bachmann, Tom | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,0 | 15,49 | sec. |
800 m MJ U16 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Coolioud, Noah | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 1:57,66 | min. |
2. | Bobst, Silvan | 2008 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:10,75 | min. |
3. | 34725 | Schulte, Yves | 2009 | BA | TV Bad Säckingen | 2:18,05 | min. |
4. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:24,07 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 33395 | Knüppel, Alexander | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 1,63 | m |
2. | 35280 | Yannick, Günschmann | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,59 | m |
3. | 30220 | Hänßler, Lenny | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 159 | 163 | 167 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knüppel | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Yannick | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hänßler | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Grosshans, Léon | 2008 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 5,92 | m |
5,75 | 5,65 | 5,92 | 5,81 | ||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
2. | 33395 | Knüppel, Alexander | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 5,50 | m |
5,28 | 5,50 | 5,31 | 5,43 | ||||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 28307 | Berisha, Lenart | 2009 | BA | TV Grenzach | 5,17 | m |
5,17 | 4,96 | 4,77 | 4,93 | ||||
+0,0 | +0,9 | +0,9 | +0,0 |
4. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,98 | m |
4,72 | 4,60 | 4,98 | 4,97 | ||||
+0,5 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
5. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Denzlingen | 4,78 | m |
4,75 | 4,41 | x | 4,78 | ||||
+0,2 | +0,1 | +0,0 |
6. | 35280 | Yannick, Günschmann | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,73 | m |
4,26 | 4,49 | 4,73 | x | ||||
+0,5 | +0,5 | +0,0 |
7. | 30220 | Hänßler, Lenny | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,59 | m |
x | 4,59 | 4,56 | 4,59 | ||||
+2,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 29865 | Junger, Leon | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,42 | m |
4,42 | 3,66 | 4,28 | x | ||||
+0,3 | +0,7 | +0,0 |
9. | 30997 | Heizmann, Florian | 2008 | BA | SV Gottenheim | 4,42 | m |
4,22 | 4,03 | 4,42 | 4,18 | ||||
+1,1 | +0,4 | +0,1 | +0,0 |
10. | 34777 | Schmid, Timo | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,38 | m |
4,14 | 4,38 | 4,30 | 4,36 | ||||
+0,8 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
11. | 34771 | Kuhny, Till | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,17 | m |
4,17 | 3,79 | 3,98 | 4,02 | ||||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
12. | 31622 | Schwörer, Imo | 2009 | BA | TV Neustadt | 4,09 | m |
3,14 | 3,61 | x | 4,09 | ||||
+0,1 | +0,5 | +0,0 |
13. | 32699 | Kammerer, Nils | 2009 | BA | LG Hohenfels | 4,02 | m |
x | 3,99 | 3,92 | 4,02 | ||||
+0,2 | +0,1 | +0,0 |
14. | 31375 | Glückler, Sebastién | 2009 | BA | LAC Freiburg | 3,65 | m |
x | x | 3,65 | x | ||||
+0,5 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Grosshans, Léon | 2008 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 13,50 | m |
13,50 | 13,06 | 12,94 | 13,08 | - | 12,82 |
2. | 29865 | Junger, Leon | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,62 | m |
7,64 | 8,62 | 8,44 | 8,06 | 8,43 | 8,61 |
3. | 30997 | Heizmann, Florian | 2008 | BA | SV Gottenheim | 8,21 | m |
7,09 | 8,21 | 7,67 | 8,21 | - | 7,68 |
4. | 34777 | Schmid, Timo | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,24 | m |
7,24 | 6,45 | 7,15 | 6,97 | - | 7,19 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Grosshans, Léon | 2008 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 53,26 | m |
53,26 | 42,90 | 43,42 | 52,51 |
2. | 33395 | Knüppel, Alexander | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 34,76 | m |
x | 32,74 | x | 34,76 |
3. | 28307 | Berisha, Lenart | 2009 | BA | TV Grenzach | 32,57 | m |
32,57 | 28,82 | 31,78 | 31,45 |
4. | 31622 | Schwörer, Imo | 2009 | BA | TV Neustadt | 27,22 | m |
25,65 | 27,22 | 27,06 | 22,89 |
5. | 29865 | Junger, Leon | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,05 | m |
22,05 | 20,17 | x | x |
6. | 31990 | Schleberger, Raphael | 2009 | BA | LAC Freiburg | 21,37 | m |
17,66 | 19,20 | 17,18 | 21,37 |
7. | 34771 | Kuhny, Till | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 20,38 | m |
20,38 | 18,62 | 19,86 | 18,59 |
8. | 34777 | Schmid, Timo | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 17,24 | m |
14,76 | 16,55 | 12,90 | 17,24 |
9. | 29474 | Bachmann, Tom | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,82 | m |
x | x | x | 15,82 |
30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Denzlingen | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | -0,1 | 13,06 | sec. |
2. | 29386 | Fay, Antonia | 2003 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 13,28 | sec. |
3. | 36021 | Koffend, Fiona | 1999 | BA | LC Breisgau | -0,2 | 13,46 | sec. |
4. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 13,67 | sec. |
5. | 23739 | Burgard, Stina | 2003 | BA | TV Bühlertal | -0,2 | 14,07 | sec. |
6. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | +0,4 | 14,18 | sec. |
7. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 14,48 | sec. |
24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
200 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 19497 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,3 | 26,21 | sec. |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | +0,3 | 26,62 | sec. |
3. | 29386 | Fay, Antonia | 2003 | BA | USC Freiburg | +0,3 | 27,04 | sec. |
400 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 23862 | Sommer, Hannah | 2001 | BA | LG Offenburg | 64,72 | sec. |
800 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 59646 | Möll, Clara | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,81 | min. |
2. | Jaiser, Katharina | 1986 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:16,86 | min. |
3. | Collioud, Sophia | 2003 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:20,60 | min. |
4. | Zickenheiner, Paula | 2001 | SUI | LAS Old Boys Basel / CH | 2:23,09 | min. |
5. | Fink, Andrea | 1999 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:27,07 | min. |
6. | 35426 | Saretzki, Tanja | 1971 | BA | LG Hohenfels | 2:33,52 | min. |
7. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 2:47,32 | min. |
8. | 7537 | Lang, Tanja | 1971 | BA | LG Hohenfels | 2:47,70 | min. |
9. | 12371 | Schmidt, Ghislaine | 1963 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:57,08 | min. |
3000 m Frauen | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 31013 | Hunger, Lea | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 11:48,66 | min. |
Hochsprung Frauen | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 19497 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,51 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hänßler-Hug | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 4,69 | m |
4,46 | 4,54 | x | x | x | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,46 | m |
x | 4,26 | 4,46 | 4,20 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 |
3. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,42 | m |
4,18 | 4,42 | 4,36 | 4,22 | 4,40 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 23739 | Burgard, Stina | 2003 | BA | TV Bühlertal | 4,42 | m |
4,19 | 4,36 | 4,26 | x | 4,42 | 4,34 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 7039 | Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 4,30 | m |
x | 4,30 | 3,97 | 3,93 | 4,13 | 4,09 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,60 | m |
10,60 | x | 10,34 | 10,09 | 9,55 | 10,46 |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | LC Breisgau | 10,24 | m |
x | 9,38 | 8,78 | x | 10,24 | x |
3. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 10,03 | m |
9,42 | 8,98 | 9,52 | 9,46 | x | 10,03 |
4. | 36021 | Koffend, Fiona | 1999 | BA | LC Breisgau | 8,75 | m |
7,72 | 8,04 | 8,75 | 8,57 | 8,41 | 7,29 |
5. | 27628 | Frietsch, Anna | 2002 | BA | TV Bühlertal | 7,49 | m |
7,37 | 6,90 | 6,61 | 7,35 | 7,19 | 7,49 |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 43,21 | m |
43,21 | 41,16 | 42,91 | 43,03 | 41,92 | x |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | LC Breisgau | 31,55 | m |
28,03 | 31,45 | 31,55 | 28,47 | 30,28 | 30,34 |
3. | 31013 | Hunger, Lea | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 30,38 | m |
25,66 | 25,18 | 27,42 | 29,19 | 23,56 | 30,38 |
4. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 19,55 | m |
x | 19,55 | x | x | x | x |
13865 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | -0,1 | 13,22 | sec. |
2. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | -0,1 | 13,34 | sec. |
3. | 28424 | Dumm, Isabella | 2004 | BA | LC Breisgau | -0,1 | 13,87 | sec. |
4. | 27881 | Weyers, Sina | 2005 | BA | TuS Höllstein | -0,1 | 14,61 | sec. |
5. | Meier, Anna | 2005 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | -0,2 | 14,64 | sec. |
200 m WJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,3 | 27,40 | sec. |
2. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | +0,3 | 29,60 | sec. |
400 m WJ U20 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 63,99 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 28000 | Rotkamm, Nora | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,55 | m |
2. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,43 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | 159 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rotkamm | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Voelkel | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | 5,06 | m |
4,96 | 5,06 | x | 4,89 | x | 4,95 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,0 | +0,0 |
2. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,89 | m |
4,89 | 4,60 | 4,75 | 4,80 | - | - | ||
+0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
3. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,53 | m |
4,29 | 4,53 | x | 4,37 | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | -0,0 |
4. | 27881 | Weyers, Sina | 2005 | BA | TuS Höllstein | 4,50 | m |
4,15 | 4,24 | 4,29 | 4,50 | 4,28 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 27629 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,23 | m |
4,05 | 4,04 | 3,87 | 4,00 | 4,23 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,17 | m |
3,79 | x | 4,17 | 4,09 | x | 3,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Meier, Anna | 2005 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 4,12 | m |
4,00 | 3,93 | 4,08 | 3,64 | 4,12 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
28000 | Rotkamm, Nora | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 8,22 | m |
7,81 | 7,61 | x | 7,68 | 8,07 | 8,22 |
2. | 28424 | Dumm, Isabella | 2004 | BA | LC Breisgau | 8,13 | m |
7,75 | 7,55 | 7,98 | 8,11 | 7,85 | 8,13 |
3. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 8,01 | m |
7,37 | 7,08 | 6,53 | 7,60 | 8,01 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 25,11 | m |
23,72 | 25,11 | 23,56 | 24,26 | 25,11 | 24,32 |
2. | 27629 | Hildebrand, Luise | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,11 | m |
22,69 | 22,98 | 21,89 | 24,11 | 21,58 | 23,76 |
3. | 27907 | Grauf, Kathrina | 2005 | BA | TuS Höllstein | 21,29 | m |
21,04 | 21,29 | 19,13 | x | 17,00 | 19,07 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 13,44 | sec. |
2. | Meier, Jael | 2007 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | -0,1 | 13,56 | sec. |
3. | 32825 | Hespeler, Gina | 2007 | BA | LG Hohenfels | -0,2 | 13,94 | sec. |
4. | 29534 | Seebacher, Jana | 2007 | BA | TV Bühlertal | +0,4 | 14,26 | sec. |
5. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | -0,1 | 14,31 | sec. |
6. | 28946 | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | -0,2 | 14,37 | sec. |
7. | 29432 | Noak, Marlene | 2006 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 14,48 | sec. |
8. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 14,85 | sec. |
9. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 15,04 | sec. |
10. | 35971 | Helmes, Alexia | 2007 | BA | TV Denzlingen | -0,1 | 15,32 | sec. |
11. | 28496 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | -0,1 | 15,44 | sec. |
200 m WJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Erdin, Celine | 2007 | SUI | STV Welschenrohr / CH | +0,3 | 28,12 | sec. |
2. | 30833 | Schmalz, Chiara | 2007 | BA | LAC Freiburg | +0,3 | 28,35 | sec. |
3. | 29285 | Sommer, Lene | 2007 | BA | TV Bahlingen | +0,3 | 30,27 | sec. |
4. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | +0,3 | 30,28 | sec. |
5. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | +0,3 | 30,63 | sec. |
6. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | +0,3 | 31,03 | sec. |
30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | ab. |
400 m WJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 30829 | Theiß, Heidi | 2007 | BA | USC Freiburg | 60,21 | sec. |
2. | 28668 | Queyreau, Laura | 2007 | BA | LG Hohenfels | 61,04 | sec. |
3. | 504320 | Kemper, Lilly Claire | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 62,58 | sec. |
4. | 30833 | Schmalz, Chiara | 2007 | BA | LAC Freiburg | 66,30 | sec. |
5. | 28126 | Hohe, Katja | 2006 | BA | LC Breisgau | 67,32 | sec. |
6. | 30831 | Messerschmidt, Ella | 2007 | BA | LAC Freiburg | 73,11 | sec. |
800 m WJ U18 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 2:18,80 | min. |
2. | 32422 | Schuler, Louna | 2007 | BA | LG Ortenau Nord | 2:19,55 | min. |
3. | van Lokeren, Phebe | 2007 | BEL | Club AC Waasland / BEL | 2:21,15 | min. |
4. | 29697 | Schuler, Maya | 2007 | BA | LG Ortenau Nord | 2:29,72 | min. |
5. | 30993 | Leber, Maja Antonia | 2007 | BA | TB Emmendingen 1844 | 2:33,20 | min. |
6. | 27782 | Landmann, Caroline | 2006 | BA | LG Hohenfels | 2:55,90 | min. |
3000 m WJ U18 | 28.07.2023 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 30909 | Spitz, Lena | 2009 | BA | LG Hohenfels | 11:51,36 | min. |
2. | 30104 | Flotho, Rebekka | 2006 | BA | USC Freiburg | 11:58,18 | min. |
3. | 29952 | Marder, Marie | 2006 | BA | LG Hohenfels | 12:55,57 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Bourscheid, Mia | 2006 | LUX | CAD Luxemburg / LUX | 1,59 | m |
2. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | 1,55 | m |
3. | 32825 | Hespeler, Gina | 2007 | BA | LG Hohenfels | 1,43 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | 159 | 163 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Vella | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hespeler | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Erdin, Celine | 2007 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 4,84 | m |
4,68 | 4,84 | 4,84 | 4,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Meier, Jael | 2007 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 4,80 | m |
4,80 | 4,43 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
3. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | 4,64 | m |
4,64 | 4,23 | 4,30 | 4,56 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | 4,62 | m |
x | x | x | 4,62 | ||||
+0,0 |
5. | 28948 | Schmitt, Anja | 2007 | BA | TV Neustadt | 4,42 | m |
4,09 | 4,35 | 4,42 | 4,29 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 29285 | Sommer, Lene | 2007 | BA | TV Bahlingen | 4,40 | m |
4,40 | x | - | - | ||||
+0,0 |
7. | 28946 | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | 4,28 | m |
4,06 | 4,28 | 4,06 | 4,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 28496 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 4,25 | m |
4,21 | x | 4,14 | 4,25 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 30831 | Messerschmidt, Ella | 2007 | BA | LAC Freiburg | 4,02 | m |
4,02 | 3,74 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 29534 | Seebacher, Jana | 2007 | BA | TV Bühlertal | 3,96 | m |
3,96 | 3,95 | 3,78 | 3,64 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 29432 | Noak, Marlene | 2006 | BA | TV Grenzach | 3,82 | m |
3,82 | 3,73 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
12. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | 3,81 | m |
x | x | 3,81 | 3,29 | ||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 35971 | Helmes, Alexia | 2007 | BA | TV Denzlingen | 3,78 | m |
3,73 | 3,78 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
14. | 30065 | Längin, Julia | 2007 | BA | TV Neustadt | 3,75 | m |
3,75 | 3,33 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
15. | 34708 | Schäuble, Lena | 2007 | BA | LG Hohenfels | 3,68 | m |
3,59 | 3,68 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 28496 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 11,70 | m |
10,10 | x | 10,22 | 10,52 | 11,70 | 11,01 |
2. | Erdin, Celine | 2007 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 11,61 | m |
11,61 | 11,45 | 11,48 | 10,50 | 11,15 | 11,31 |
3. | Bannwitz, Lisa | 2006 | BA | LG Hohenfels | 9,71 | m |
9,13 | 9,34 | 9,71 | 9,22 | 9,13 | 9,07 |
4. | 34708 | Schäuble, Lena | 2007 | BA | LG Hohenfels | 8,69 | m |
8,30 | 8,52 | 8,47 | 8,10 | 8,69 | 8,07 |
5. | 29285 | Sommer, Lene | 2007 | BA | TV Bahlingen | 7,59 | m |
x | 6,94 | 6,51 | 5,08 | 6,97 | 7,59 |
6. | 30065 | Längin, Julia | 2007 | BA | TV Neustadt | 7,54 | m |
7,22 | 7,51 | 7,05 | 6,97 | 7,54 | 6,69 |
7. | 27782 | Landmann, Caroline | 2006 | BA | LG Hohenfels | 7,39 | m |
7,39 | 6,81 | 6,53 | 5,51 | 7,13 | 7,33 |
28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Erdin, Celine | 2007 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 41,76 | m |
41,17 | 38,10 | 40,17 | 41,76 |
2. | 28496 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 26,63 | m |
26,63 | 26,48 | 23,37 | x |
3. | 29285 | Sommer, Lene | 2007 | BA | TV Bahlingen | 23,66 | m |
x | 23,66 | x | 22,34 |
4. | Bannwitz, Lisa | 2006 | BA | LG Hohenfels | 20,38 | m |
x | 19,81 | 20,38 | x |
5. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | 18,67 | m |
18,67 | 17,46 | 16,16 | 14,76 |
6. | 28651 | Kovac, Lena | 2007 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | 16,53 | m |
16,53 | 13,41 | 12,07 | 13,51 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 188223 | Bruynswyck, Lilith | 2008 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | -0,1 | 13,39 | sec. |
2. | 28947 | Ketterer, Anna | 2009 | BA | TV Neustadt | -0,2 | 13,59 | sec. |
3. | 34756 | Pilz, Sara | 2008 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 13,81 | sec. |
4. | Schmid, Elise | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | -0,1 | 13,99 | sec. |
5. | 28546 | Baake, Marieke | 2009 | BA | TV Grenzach | -0,2 | 14,01 | sec. |
6. | 33246 | Menzel, Carla | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | -0,1 | 14,11 | sec. |
7. | 28667 | Beuchelt, Alicia | 2008 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 14,19 | sec. |
8. | 33201 | Heitz, Lea Anne | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,20 | sec. |
9. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | +0,4 | 14,21 | sec. |
10. | 27891 | Santoro, Ilenia | 2008 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 14,32 | sec. |
11. | Hösl, Aleassa | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,34 | sec. |
12. | 29369 | Waßmer, Sara | 2010 | BA | TV Wehr | +0,4 | 14,38 | sec. |
13. | 28514 | Engel, Sara | 2008 | BA | TV Wehr | -0,1 | 14,44 | sec. |
14. | 28675 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,47 | sec. |
15. | 30909 | Spitz, Lena | 2009 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 14,51 | sec. |
16. | 32076 | Behncke, Rika | 2010 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,66 | sec. |
17. | 35070 | Kanli, Estel | 2009 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 14,68 | sec. |
18. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | -0,1 | 14,93 | sec. |
19. | 34812 | Ross de Jesus, Rebecca | 2009 | BA | SV Kirchzarten | +0,4 | 15,31 | sec. |
20. | 32255 | Riegel, Kaila | 2010 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 15,80 | sec. |
800 m WJ U16 | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | 2:37,88 | min. |
2. | 33201 | Heitz, Lea Anne | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:48,72 | min. |
3. | 32076 | Behncke, Rika | 2010 | BA | LG Hohenfels | 2:48,76 | min. |
4. | 32255 | Riegel, Kaila | 2010 | BA | LG Hohenfels | 2:49,58 | min. |
5. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 2:54,09 | min. |
28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Hochsprung WJ U16 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 28947 | Ketterer, Anna | 2009 | BA | TV Neustadt | 1,47 | m |
2. | 34756 | Pilz, Sara | 2008 | BA | LG Hohenfels | 1,47 | m |
3. | 31182 | Küpfer, Nanja | 2009 | BA | LG Hohenfels | 1,35 | m |
4. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 1,25 | m |
34812 | Ross de Jesus, Rebecca | 2009 | BA | SV Kirchzarten | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | 151 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ketterer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Pilz | xo | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Küpfer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Ross de Jesus | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Ross de Jesus | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 28947 | Ketterer, Anna | 2009 | BA | TV Neustadt | 4,75 | m |
4,60 | 4,35 | 4,06 | 4,75 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 30663 | Nimptsch, Noemi | 2010 | BA | TV Grenzach | 4,42 | m |
4,42 | 4,38 | x | 4,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 33246 | Menzel, Carla | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | 4,36 | m |
x | 4,06 | 4,36 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
4. | 28675 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,34 | m |
3,98 | 4,34 | 3,97 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
5. | Hösl, Aleassa | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,33 | m |
4,12 | 4,07 | 4,08 | 4,33 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 31182 | Küpfer, Nanja | 2009 | BA | LG Hohenfels | 4,30 | m |
4,30 | 4,13 | 4,07 | 4,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 34886 | Feldmann, Amelie | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,25 | m |
4,25 | 4,01 | 3,94 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 35070 | Kanli, Estel | 2009 | BA | LG Hohenfels | 4,12 | m |
4,12 | 3,91 | 4,10 | 3,92 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 29369 | Waßmer, Sara | 2010 | BA | TV Wehr | 4,12 | m |
4,12 | 3,76 | 3,81 | 4,01 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 33181 | Kiermaier, Saskia | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,10 | m |
4,10 | 3,89 | 4,03 | 3,80 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 27891 | Santoro, Ilenia | 2008 | BA | TV Grenzach | 4,07 | m |
3,76 | 4,07 | 4,05 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | 4,06 | m |
4,06 | x | 3,61 | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 34812 | Ross de Jesus, Rebecca | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 3,80 | m |
3,63 | 3,39 | 3,18 | 3,80 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 3,60 | m |
3,53 | 3,28 | x | 3,60 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 29176 | Freitas, Frieda | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,47 | m |
3,41 | x | 3,47 | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
35362 | Schmalz, Emilia | 2010 | BA | LAC Freiburg | ab. |
188223 | Bruynswyck, Lilith | 2008 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | ab. |
31554 | Bolze, Rosalie | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 28.07.2023 |
Finale |
1. | 30038 | Kaminski, Svea | 2009 | BA | LV Ettenheim | 10,31 | m |
9,32 | 9,98 | 10,31 | 8,77 | 8,97 | 9,11 |
2. | Schmid, Elise | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 8,92 | m |
7,90 | 8,80 | 8,52 | 8,86 | 8,92 | 8,70 |
3. | 28618 | Rongen, Anna | 2009 | BA | ESV Weil am Rhein | 8,51 | m |
7,65 | x | 7,25 | x | 8,41 | 8,51 |
4. | 29193 | Wursthorn, Lina | 2008 | BA | TV Neustadt | 7,48 | m |
6,75 | 7,46 | 6,57 | 6,76 | 7,48 | 6,89 |
5. | 34886 | Feldmann, Amelie | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,41 | m |
7,07 | 7,41 | 7,32 | 6,26 | 6,39 | 6,26 |
6. | 28514 | Engel, Sara | 2008 | BA | TV Wehr | 7,16 | m |
6,75 | 5,99 | 6,86 | 5,78 | 6,60 | 7,16 |
7. | 29369 | Waßmer, Sara | 2010 | BA | TV Wehr | 6,30 | m |
6,15 | 5,73 | 5,54 | 5,99 | x | 6,30 |
8. | 34812 | Ross de Jesus, Rebecca | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 6,30 | m |
5,82 | 6,30 | 5,36 | 5,78 | x | 5,38 |
9. | 31368 | Hobohm, Katharina | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,21 | m |
x | 5,21 | 5,08 | x | x | x |
31554 | Bolze, Rosalie | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | ab. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 28.07.2023 |
Finale |
1. | Schmid, Elise | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 39,52 | m |
x | 39,52 | x | 38,12 |
2. | 29843 | Schwartzkopff, Lena | 2010 | BA | ESV Weil am Rhein | 38,98 | m |
x | 36,91 | 34,77 | 38,98 |
3. | 28667 | Beuchelt, Alicia | 2008 | BA | LG Hohenfels | 33,70 | m |
33,52 | 33,70 | 29,28 | 30,73 |
4. | 28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | 31,81 | m |
x | 31,81 | 30,43 | 30,24 |
5. | 28618 | Rongen, Anna | 2009 | BA | ESV Weil am Rhein | 26,05 | m |
16,57 | 20,95 | 20,95 | 26,05 |
6. | 28675 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 22,84 | m |
21,70 | x | 20,51 | 22,84 |
7. | 28514 | Engel, Sara | 2008 | BA | TV Wehr | 22,41 | m |
21,05 | 22,41 | 21,71 | 21,01 |
8. | 34886 | Feldmann, Amelie | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 21,12 | m |
21,12 | 18,41 | 18,45 | 19,28 |
9. | 31368 | Hobohm, Katharina | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 20,86 | m |
16,26 | 19,19 | 20,86 | x |
10. | 29369 | Waßmer, Sara | 2010 | BA | TV Wehr | 20,48 | m |
x | 19,81 | 20,48 | x |
11. | 31554 | Bolze, Rosalie | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | 19,40 | m |
19,40 | x | x | x |
12. | 29193 | Wursthorn, Lina | 2008 | BA | TV Neustadt | 19,20 | m |
19,20 | 16,47 | 13,23 | 15,30 |
13. | 33181 | Kiermaier, Saskia | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,84 | m |
15,80 | 17,84 | x | x |
14. | 29176 | Freitas, Frieda | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,50 | m |
15,50 | 14,29 | 13,10 | 12,38 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,0 | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grosshans, Léon | 2008 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 12,36 | sec. |
2. | 36828 | van Haaren, Arthur | 2002 | BA | TV Bühlertal | 12,85 | sec. |
3. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,10 | sec. |
4. | 30997 | Heizmann, Florian | 2008 | BA | SV Gottenheim | 13,19 | sec. |
5. | 31375 | Glückler, Sebastién | 2009 | BA | LAC Freiburg | 14,41 | sec. |
6. | 31990 | Schleberger, Raphael | 2009 | BA | LAC Freiburg | 14,58 | sec. |
7. | 32699 | Kammerer, Nils | 2009 | BA | LG Hohenfels | 14,78 | sec. |
8. | 29474 | Bachmann, Tom | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,49 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 34469 | Jung, Finn | 2007 | BA | LC Breisgau | 12,22 | sec. |
2. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | 12,24 | sec. |
3. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | 12,43 | sec. |
4. | 28692 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 12,58 | sec. |
5. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 12,70 | sec. |
6. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,72 | sec. |
7. | 29796 | Scherer, Kian | 2007 | BA | TV Neustadt | 12,88 | sec. |
8. | 33521 | Kapp, Nicolas | 2007 | BA | LAC Freiburg | 13,06 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 28.07.2023 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 30351 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | BA | USC Freiburg | 10,71 | sec. |
2. | Iseni, Beat | 2005 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 11,42 | sec. |
3. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 11,44 | sec. |
4. | Van Den Hout, Luuk | 2003 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 11,75 | sec. |
5. | Kazmaier, Owen | 2006 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 11,86 | sec. |
6. | 27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | 11,95 | sec. |
7. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | 12,03 | sec. |
8. | 35216 | Panzer, Lennart | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,25 | sec. |
100 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 30351 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 10,71 | sec. |
2. | Iseni, Beat | 2005 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -0,1 | 11,42 | sec. |
3. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | -0,1 | 11,44 | sec. |
4. | Van Den Hout, Luuk | 2003 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -0,1 | 11,75 | sec. |
5. | Kazmaier, Owen | 2006 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -0,1 | 11,86 | sec. |
6. | 27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 11,95 | sec. |
7. | 26061 | Harder, Simon | 2005 | BA | TV Lenzkirch | -0,1 | 12,03 | sec. |
8. | 34469 | Jung, Finn | 2007 | BA | LC Breisgau | -0,6 | 12,22 | sec. |
9. | 25942 | Schmitt, Thomas | 2005 | BA | TV Neustadt | -0,6 | 12,24 | sec. |
10. | 35216 | Panzer, Lennart | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 12,25 | sec. |
11. | Grosshans, Léon | 2008 | SUI | LC Schaffhausen / CH | -1,0 | 12,36 | sec. |
12. | 25167 | Bebiashvili, Themo | 2001 | BA | USC Freiburg | -0,6 | 12,43 | sec. |
13. | 28692 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | -0,6 | 12,58 | sec. |
14. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | -0,6 | 12,70 | sec. |
15. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,6 | 12,72 | sec. |
16. | 36828 | van Haaren, Arthur | 2002 | BA | TV Bühlertal | -1,0 | 12,85 | sec. |
17. | 29796 | Scherer, Kian | 2007 | BA | TV Neustadt | -0,6 | 12,88 | sec. |
18. | 33521 | Kapp, Nicolas | 2007 | BA | LAC Freiburg | -0,6 | 13,06 | sec. |
19. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,0 | 13,10 | sec. |
20. | 30997 | Heizmann, Florian | 2008 | BA | SV Gottenheim | -1,0 | 13,19 | sec. |
21. | 31375 | Glückler, Sebastién | 2009 | BA | LAC Freiburg | -1,0 | 14,41 | sec. |
22. | 31990 | Schleberger, Raphael | 2009 | BA | LAC Freiburg | -1,0 | 14,58 | sec. |
23. | 32699 | Kammerer, Nils | 2009 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 14,78 | sec. |
24. | 29474 | Bachmann, Tom | 2009 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,0 | 15,49 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28692 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 25,08 | sec. |
2. | 34469 | Jung, Finn | 2007 | BA | LC Breisgau | 25,31 | sec. |
3. | 26823 | Behncke, Erik | 2006 | BA | LG Hohenfels | 26,23 | sec. |
4. | 30124 | Stolz, Lasse | 2007 | BA | LC Breisgau | 28,64 | sec. |
28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 30988 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | LAC Freiburg | 24,73 | sec. |
2. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 25,46 | sec. |
3. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | 25,48 | sec. |
4. | 28944 | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | 26,64 | sec. |
5. | 31100 | Schwörer, Marian | 2007 | BA | TV Neustadt | 27,42 | sec. |
33521 | Kapp, Nicolas | 2007 | BA | LAC Freiburg | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 28.07.2023 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 30351 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | BA | USC Freiburg | 22,10 | sec. |
2. | Iseni, Beat | 2005 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 22,73 | sec. |
3. | Van Den Hout, Luuk | 2003 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 23,93 | sec. |
4. | Kazmaier, Owen | 2006 | SUI | LC Schaffhausen / CH | 24,25 | sec. |
5. | 34914 | Schulz, Kjell | 2005 | BA | LAC Freiburg | 24,41 | sec. |
27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | ab. |
200 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 30351 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | BA | USC Freiburg | +0,0 | 22,10 | sec. |
2. | Iseni, Beat | 2005 | SUI | LC Schaffhausen / CH | +0,0 | 22,73 | sec. |
3. | Van Den Hout, Luuk | 2003 | SUI | LC Schaffhausen / CH | +0,0 | 23,93 | sec. |
4. | Kazmaier, Owen | 2006 | SUI | LC Schaffhausen / CH | +0,0 | 24,25 | sec. |
5. | 34914 | Schulz, Kjell | 2005 | BA | LAC Freiburg | +0,0 | 24,41 | sec. |
6. | 30988 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | LAC Freiburg | +0,0 | 24,73 | sec. |
7. | 28692 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | +0,0 | 25,08 | sec. |
8. | 34469 | Jung, Finn | 2007 | BA | LC Breisgau | +0,0 | 25,31 | sec. |
9. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | +0,0 | 25,46 | sec. |
10. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | +0,0 | 25,48 | sec. |
11. | 26823 | Behncke, Erik | 2006 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 26,23 | sec. |
12. | 28944 | Bach, Lukas | 2007 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 26,64 | sec. |
13. | 31100 | Schwörer, Marian | 2007 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 27,42 | sec. |
14. | 30124 | Stolz, Lasse | 2007 | BA | LC Breisgau | +0,0 | 28,64 | sec. |
27337 | Silvestre Alves, William | 1990 | BA | USC Freiburg | ab. |
33521 | Kapp, Nicolas | 2007 | BA | LAC Freiburg | ab. |
28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
400 m Männer | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35072 | Kern, Yanis | 2004 | BA | LAC Freiburg | 51,97 | sec. |
2. | 33903 | Flacke, Jan-Paul | 1983 | BA | SV Kirchzarten | 55,01 | sec. |
3. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | 56,10 | sec. |
4. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 56,33 | sec. |
5. | 13920 | Asal, Claudius | 1991 | BA | TV Schwörstadt | 70,55 | sec. |
400 m Männer | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gass, Mischa | 1996 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 50,57 | sec. |
2. | 34969 | Feiertag, Ben | 2006 | BA | TuS Höllstein | 51,02 | sec. |
3. | 23537 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | BA | LAC Freiburg | 51,24 | sec. |
4. | 34914 | Schulz, Kjell | 2005 | BA | LAC Freiburg | 52,63 | sec. |
5. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 52,67 | sec. |
6. | 30988 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | LAC Freiburg | 53,47 | sec. |
400 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gass, Mischa | 1996 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 50,57 | sec. |
2. | 34969 | Feiertag, Ben | 2006 | BA | TuS Höllstein | 51,02 | sec. |
3. | 23537 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | BA | LAC Freiburg | 51,24 | sec. |
4. | 35072 | Kern, Yanis | 2004 | BA | LAC Freiburg | 51,97 | sec. |
5. | 34914 | Schulz, Kjell | 2005 | BA | LAC Freiburg | 52,63 | sec. |
6. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 52,67 | sec. |
7. | 30988 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | LAC Freiburg | 53,47 | sec. |
8. | 33903 | Flacke, Jan-Paul | 1983 | BA | SV Kirchzarten | 55,01 | sec. |
9. | 33409 | Simon, Vincent | 2007 | BA | LAC Freiburg | 56,10 | sec. |
10. | 13283 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | SV Kirchzarten | 56,33 | sec. |
11. | 13920 | Asal, Claudius | 1991 | BA | TV Schwörstadt | 70,55 | sec. |
800 m Männer | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 31506 | Philipp, Marc | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 1:55,11 | min. |
2. | 17362 | Probst, Tobias | 1993 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:00,07 | min. |
3. | 36828 | van Haaren, Arthur | 2002 | BA | TV Bühlertal | 2:13,35 | min. |
4. | 34725 | Schulte, Yves | 2009 | BA | TV Bad Säckingen | 2:18,05 | min. |
5. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:24,07 | min. |
800 m Männer | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Casarin, Francois | 1996 | FRA | ASPTT Mulhouse / FRA | 1:57,13 | min. |
2. | Coolioud, Noah | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 1:57,66 | min. |
3. | 9144 | Kiefer, David | 1979 | BA | TV Bad Säckingen | 2:02,62 | min. |
4. | 28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:03,97 | min. |
5. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 2:06,90 | min. |
6. | 34998 | Tokman, Dmytro | 2006 | BA | USC Freiburg | 2:08,69 | min. |
7. | Bobst, Silvan | 2008 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:10,75 | min. |
800 m Männer | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 31506 | Philipp, Marc | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 1:55,11 | min. |
2. | Casarin, Francois | 1996 | FRA | ASPTT Mulhouse / FRA | 1:57,13 | min. |
3. | Coolioud, Noah | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 1:57,66 | min. |
4. | 17362 | Probst, Tobias | 1993 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:00,07 | min. |
5. | 9144 | Kiefer, David | 1979 | BA | TV Bad Säckingen | 2:02,62 | min. |
6. | 28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:03,97 | min. |
7. | 27428 | Wenk, Maximilian | 2004 | BA | TV Wehr | 2:06,90 | min. |
8. | 34998 | Tokman, Dmytro | 2006 | BA | USC Freiburg | 2:08,69 | min. |
9. | Bobst, Silvan | 2008 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:10,75 | min. |
10. | 36828 | van Haaren, Arthur | 2002 | BA | TV Bühlertal | 2:13,35 | min. |
11. | 34725 | Schulte, Yves | 2009 | BA | TV Bad Säckingen | 2:18,05 | min. |
12. | 34888 | Bitz, Leander | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:24,07 | min. |
3000 m Männer | 28.07.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 31890 | Machnow, Tore | 2005 | BA | LAC Freiburg | 8:39,74 | min. |
2. | 30542 | Weschle, Jonas | 2004 | BA | LAC Freiburg | 8:53,38 | min. |
3. | 28836 | Arnold, Simon | 2005 | BA | LAC Freiburg | 9:06,13 | min. |
4. | Wüthrich, Joah | 2006 | SUI | TV Riehen / CH | 9:07,33 | min. |
5. | 35086 | Kristen, Julian | 2003 | BA | LAC Freiburg | 9:25,21 | min. |
6. | 31506 | Philipp, Marc | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 9:25,43 | min. |
7. | 3859 | Schaffrik, Raffael | 1988 | BA | SV Waldkirch | 10:16,84 | min. |
8. | 35082 | Gerstner, Jonathan | 2008 | BA | LG Hohenfels | 10:52,31 | min. |
9. | Boehm, Niklas | 2002 | BA | TuS Freiheit Herten | 10:52,32 | min. |
10. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Denzlingen | 11:11,74 | min. |
11. | Müller, Marc | 1970 | BA | TV Inzlingen | 11:38,17 | min. |
12. | 31968 | Flotho, Teja | 1976 | BA | TV Denzlingen | 15:04,00 | min. |
35072 | Kern, Yanis | 2004 | BA | LAC Freiburg | aufg. |
5000 m Männer | 28.07.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | Lauffreunde in Freiburg | 14:49,84 | min. |
2. | Theytaz, Jean-Pierre | 1983 | SUI | CS Sierre / CH | 15:58,74 | min. |
3. | 35071 | Müßle, Marcel | 2005 | BA | LAC Freiburg | 17:05,83 | min. |
4. | 983764 | Antoni, Benedict | 2005 | PF | LC Bad Dürkheim | 17:27,27 | min. |
5. | 10671 | Scherr, Hanspeter | 1968 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18:01,20 | min. |
6. | Stübinger, Klaus | 1964 | BY | PTSV Rosenheim | 19:14,64 | min. |
7. | Hockun, Maik | 1986 | BA | Drescher Running Lörrach | 19:42,20 | min. |
7. | Kühnert, Steffen | 1969 | BA | Drescher Running Lörrach | 19:42,20 | min. |
Sassi, Manu | 1988 | SUI | CS 13 Etoiles / CH | aufg. |
35148 | Pels, Adrian | 1994 | BA | LC Marathon Rheinfelden | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,18 | sec. |
2. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | 14,21 | sec. |
3. | 29534 | Seebacher, Jana | 2007 | BA | TV Bühlertal | 14,26 | sec. |
4. | 29369 | Waßmer, Sara | 2010 | BA | TV Wehr | 14,38 | sec. |
5. | 32076 | Behncke, Rika | 2010 | BA | LG Hohenfels | 14,66 | sec. |
6. | 34812 | Ross de Jesus, Rebecca | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 15,31 | sec. |
7. | 32255 | Riegel, Kaila | 2010 | BA | LG Hohenfels | 15,80 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hösl, Aleassa | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,34 | sec. |
2. | 29432 | Noak, Marlene | 2006 | BA | TV Grenzach | 14,48 | sec. |
3. | 35070 | Kanli, Estel | 2009 | BA | LG Hohenfels | 14,68 | sec. |
4. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 14,93 | sec. |
5. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | 15,04 | sec. |
6. | 35971 | Helmes, Alexia | 2007 | BA | TV Denzlingen | 15,32 | sec. |
7. | 28496 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | 15,44 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 28.07.2023 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 33246 | Menzel, Carla | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | 14,11 | sec. |
2. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 14,31 | sec. |
3. | 28514 | Engel, Sara | 2008 | BA | TV Wehr | 14,44 | sec. |
4. | 28675 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,47 | sec. |
5. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | 14,48 | sec. |
6. | 27881 | Weyers, Sina | 2005 | BA | TuS Höllstein | 14,61 | sec. |
7. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | 14,85 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 28.07.2023 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | 13,67 | sec. |
2. | 34756 | Pilz, Sara | 2008 | BA | LG Hohenfels | 13,81 | sec. |
3. | Schmid, Elise | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 13,99 | sec. |
4. | 28667 | Beuchelt, Alicia | 2008 | BA | LG Hohenfels | 14,19 | sec. |
5. | 33201 | Heitz, Lea Anne | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,20 | sec. |
6. | 27891 | Santoro, Ilenia | 2008 | BA | TV Grenzach | 14,32 | sec. |
7. | 30909 | Spitz, Lena | 2009 | BA | LG Hohenfels | 14,51 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 28.07.2023 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 36021 | Koffend, Fiona | 1999 | BA | LC Breisgau | 13,46 | sec. |
2. | 28947 | Ketterer, Anna | 2009 | BA | TV Neustadt | 13,59 | sec. |
3. | 32825 | Hespeler, Gina | 2007 | BA | LG Hohenfels | 13,94 | sec. |
4. | 28546 | Baake, Marieke | 2009 | BA | TV Grenzach | 14,01 | sec. |
5. | 23739 | Burgard, Stina | 2003 | BA | TV Bühlertal | 14,07 | sec. |
6. | 28946 | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | 14,37 | sec. |
7. | Meier, Anna | 2005 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 14,64 | sec. |
24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
100 m Frauen | -0,1 | 28.07.2023 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,06 | sec. |
2. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | 13,22 | sec. |
3. | 29386 | Fay, Antonia | 2003 | BA | USC Freiburg | 13,28 | sec. |
4. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 13,34 | sec. |
5. | 188223 | Bruynswyck, Lilith | 2008 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | 13,39 | sec. |
6. | 30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | 13,44 | sec. |
7. | Meier, Jael | 2007 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | 13,56 | sec. |
8. | 28424 | Dumm, Isabella | 2004 | BA | LC Breisgau | 13,87 | sec. |
100 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | -0,1 | 13,06 | sec. |
2. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | -0,1 | 13,22 | sec. |
3. | 29386 | Fay, Antonia | 2003 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 13,28 | sec. |
4. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | -0,1 | 13,34 | sec. |
5. | 188223 | Bruynswyck, Lilith | 2008 | NO | DJK Frankenberg 1912 Aachen | -0,1 | 13,39 | sec. |
6. | 30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 13,44 | sec. |
7. | 36021 | Koffend, Fiona | 1999 | BA | LC Breisgau | -0,2 | 13,46 | sec. |
8. | Meier, Jael | 2007 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | -0,1 | 13,56 | sec. |
9. | 28947 | Ketterer, Anna | 2009 | BA | TV Neustadt | -0,2 | 13,59 | sec. |
10. | 26034 | Soerjanta, Alicia | 2003 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 13,67 | sec. |
11. | 34756 | Pilz, Sara | 2008 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 13,81 | sec. |
12. | 28424 | Dumm, Isabella | 2004 | BA | LC Breisgau | -0,1 | 13,87 | sec. |
13. | 32825 | Hespeler, Gina | 2007 | BA | LG Hohenfels | -0,2 | 13,94 | sec. |
14. | Schmid, Elise | 2009 | SUI | STV Welschenrohr / CH | -0,1 | 13,99 | sec. |
15. | 28546 | Baake, Marieke | 2009 | BA | TV Grenzach | -0,2 | 14,01 | sec. |
16. | 23739 | Burgard, Stina | 2003 | BA | TV Bühlertal | -0,2 | 14,07 | sec. |
17. | 33246 | Menzel, Carla | 2008 | BA | TUS Efringen-Kirchen 1919 | -0,1 | 14,11 | sec. |
18. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | +0,4 | 14,18 | sec. |
19. | 28667 | Beuchelt, Alicia | 2008 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 14,19 | sec. |
20. | 33201 | Heitz, Lea Anne | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,20 | sec. |
21. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | +0,4 | 14,21 | sec. |
22. | 29534 | Seebacher, Jana | 2007 | BA | TV Bühlertal | +0,4 | 14,26 | sec. |
23. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | -0,1 | 14,31 | sec. |
24. | 27891 | Santoro, Ilenia | 2008 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 14,32 | sec. |
25. | Hösl, Aleassa | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,34 | sec. |
26. | 28946 | Ketterer, Maria | 2007 | BA | TV Neustadt | -0,2 | 14,37 | sec. |
27. | 29369 | Waßmer, Sara | 2010 | BA | TV Wehr | +0,4 | 14,38 | sec. |
28. | 28514 | Engel, Sara | 2008 | BA | TV Wehr | -0,1 | 14,44 | sec. |
29. | 28675 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,47 | sec. |
30. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 14,48 | sec. |
30. | 29432 | Noak, Marlene | 2006 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 14,48 | sec. |
32. | 30909 | Spitz, Lena | 2009 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 14,51 | sec. |
33. | 27881 | Weyers, Sina | 2005 | BA | TuS Höllstein | -0,1 | 14,61 | sec. |
34. | Meier, Anna | 2005 | SUI | LV Frenke Fortuna / CH | -0,2 | 14,64 | sec. |
35. | 32076 | Behncke, Rika | 2010 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 14,66 | sec. |
36. | 35070 | Kanli, Estel | 2009 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 14,68 | sec. |
37. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 14,85 | sec. |
38. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | -0,1 | 14,93 | sec. |
39. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | -0,1 | 15,04 | sec. |
40. | 34812 | Ross de Jesus, Rebecca | 2009 | BA | SV Kirchzarten | +0,4 | 15,31 | sec. |
41. | 35971 | Helmes, Alexia | 2007 | BA | TV Denzlingen | -0,1 | 15,32 | sec. |
42. | 28496 | Pröller, Antonia | 2006 | BA | TV Lenzkirch | -0,1 | 15,44 | sec. |
43. | 32255 | Riegel, Kaila | 2010 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 15,80 | sec. |
24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
200 m Frauen | +0,3 | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 30833 | Schmalz, Chiara | 2007 | BA | LAC Freiburg | 28,35 | sec. |
2. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 29,60 | sec. |
3. | 29285 | Sommer, Lene | 2007 | BA | TV Bahlingen | 30,27 | sec. |
4. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | 30,28 | sec. |
5. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | 30,63 | sec. |
6. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 31,03 | sec. |
200 m Frauen | +0,3 | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 19497 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 26,21 | sec. |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 26,62 | sec. |
3. | 29386 | Fay, Antonia | 2003 | BA | USC Freiburg | 27,04 | sec. |
4. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 27,40 | sec. |
5. | Erdin, Celine | 2007 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 28,12 | sec. |
30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | ab. |
200 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 19497 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,3 | 26,21 | sec. |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | +0,3 | 26,62 | sec. |
3. | 29386 | Fay, Antonia | 2003 | BA | USC Freiburg | +0,3 | 27,04 | sec. |
4. | 26535 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,3 | 27,40 | sec. |
5. | Erdin, Celine | 2007 | SUI | STV Welschenrohr / CH | +0,3 | 28,12 | sec. |
6. | 30833 | Schmalz, Chiara | 2007 | BA | LAC Freiburg | +0,3 | 28,35 | sec. |
7. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | +0,3 | 29,60 | sec. |
8. | 29285 | Sommer, Lene | 2007 | BA | TV Bahlingen | +0,3 | 30,27 | sec. |
9. | 30068 | Winterhalder, Anna | 2007 | BA | TV Neustadt | +0,3 | 30,28 | sec. |
10. | 34775 | Wucherpfennig, Marie | 2007 | BA | TV Grenzach | +0,3 | 30,63 | sec. |
11. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | +0,3 | 31,03 | sec. |
30729 | Stoll, Lena | 2006 | BA | LG Hohenfels | ab. |
400 m Frauen | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28668 | Queyreau, Laura | 2007 | BA | LG Hohenfels | 61,04 | sec. |
2. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 63,99 | sec. |
3. | 28126 | Hohe, Katja | 2006 | BA | LC Breisgau | 67,32 | sec. |
4. | 30831 | Messerschmidt, Ella | 2007 | BA | LAC Freiburg | 73,11 | sec. |
400 m Frauen | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 30829 | Theiß, Heidi | 2007 | BA | USC Freiburg | 60,21 | sec. |
2. | 504320 | Kemper, Lilly Claire | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 62,58 | sec. |
3. | 23862 | Sommer, Hannah | 2001 | BA | LG Offenburg | 64,72 | sec. |
4. | 30833 | Schmalz, Chiara | 2007 | BA | LAC Freiburg | 66,30 | sec. |
400 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 30829 | Theiß, Heidi | 2007 | BA | USC Freiburg | 60,21 | sec. |
2. | 28668 | Queyreau, Laura | 2007 | BA | LG Hohenfels | 61,04 | sec. |
3. | 504320 | Kemper, Lilly Claire | 2006 | WE | LG Olympia Dortmund | 62,58 | sec. |
4. | 26517 | Voelkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 63,99 | sec. |
5. | 23862 | Sommer, Hannah | 2001 | BA | LG Offenburg | 64,72 | sec. |
6. | 30833 | Schmalz, Chiara | 2007 | BA | LAC Freiburg | 66,30 | sec. |
7. | 28126 | Hohe, Katja | 2006 | BA | LC Breisgau | 67,32 | sec. |
8. | 30831 | Messerschmidt, Ella | 2007 | BA | LAC Freiburg | 73,11 | sec. |
800 m Frauen | 28.07.2023 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 2:47,32 | min. |
2. | 7537 | Lang, Tanja | 1971 | BA | LG Hohenfels | 2:47,70 | min. |
3. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 2:54,09 | min. |
4. | 27782 | Landmann, Caroline | 2006 | BA | LG Hohenfels | 2:55,90 | min. |
5. | 12371 | Schmidt, Ghislaine | 1963 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:57,08 | min. |
28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | ab. |
800 m Frauen | 28.07.2023 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 29697 | Schuler, Maya | 2007 | BA | LG Ortenau Nord | 2:29,72 | min. |
2. | 30993 | Leber, Maja Antonia | 2007 | BA | TB Emmendingen 1844 | 2:33,20 | min. |
3. | 35426 | Saretzki, Tanja | 1971 | BA | LG Hohenfels | 2:33,52 | min. |
4. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | 2:37,88 | min. |
5. | 33201 | Heitz, Lea Anne | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:48,72 | min. |
6. | 32076 | Behncke, Rika | 2010 | BA | LG Hohenfels | 2:48,76 | min. |
7. | 32255 | Riegel, Kaila | 2010 | BA | LG Hohenfels | 2:49,58 | min. |
800 m Frauen | 28.07.2023 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 59646 | Möll, Clara | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,81 | min. |
2. | Jaiser, Katharina | 1986 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:16,86 | min. |
3. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 2:18,80 | min. |
4. | 32422 | Schuler, Louna | 2007 | BA | LG Ortenau Nord | 2:19,55 | min. |
5. | Collioud, Sophia | 2003 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:20,60 | min. |
6. | van Lokeren, Phebe | 2007 | BEL | Club AC Waasland / BEL | 2:21,15 | min. |
7. | Zickenheiner, Paula | 2001 | SUI | LAS Old Boys Basel / CH | 2:23,09 | min. |
8. | Fink, Andrea | 1999 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:27,07 | min. |
800 m Frauen | 28.07.2023 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 59646 | Möll, Clara | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,81 | min. |
2. | Jaiser, Katharina | 1986 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:16,86 | min. |
3. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 2:18,80 | min. |
4. | 32422 | Schuler, Louna | 2007 | BA | LG Ortenau Nord | 2:19,55 | min. |
5. | Collioud, Sophia | 2003 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:20,60 | min. |
6. | van Lokeren, Phebe | 2007 | BEL | Club AC Waasland / BEL | 2:21,15 | min. |
7. | Zickenheiner, Paula | 2001 | SUI | LAS Old Boys Basel / CH | 2:23,09 | min. |
8. | Fink, Andrea | 1999 | SUI | STV Welschenrohr / CH | 2:27,07 | min. |
9. | 29697 | Schuler, Maya | 2007 | BA | LG Ortenau Nord | 2:29,72 | min. |
10. | 30993 | Leber, Maja Antonia | 2007 | BA | TB Emmendingen 1844 | 2:33,20 | min. |
11. | 35426 | Saretzki, Tanja | 1971 | BA | LG Hohenfels | 2:33,52 | min. |
12. | 35985 | Wilczynski, Milena | 2010 | BA | LAC Freiburg | 2:37,88 | min. |
13. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 2:47,32 | min. |
14. | 7537 | Lang, Tanja | 1971 | BA | LG Hohenfels | 2:47,70 | min. |
15. | 33201 | Heitz, Lea Anne | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:48,72 | min. |
16. | 32076 | Behncke, Rika | 2010 | BA | LG Hohenfels | 2:48,76 | min. |
17. | 32255 | Riegel, Kaila | 2010 | BA | LG Hohenfels | 2:49,58 | min. |
18. | 34811 | Ross de Jesus, Maira | 2009 | BA | SV Kirchzarten | 2:54,09 | min. |
19. | 27782 | Landmann, Caroline | 2006 | BA | LG Hohenfels | 2:55,90 | min. |
20. | 12371 | Schmidt, Ghislaine | 1963 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 2:57,08 | min. |
28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | ab. |
3000 m Frauen | 28.07.2023 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 31013 | Hunger, Lea | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 11:48,66 | min. |
2. | 30909 | Spitz, Lena | 2009 | BA | LG Hohenfels | 11:51,36 | min. |
3. | 30104 | Flotho, Rebekka | 2006 | BA | USC Freiburg | 11:58,18 | min. |
4. | 29952 | Marder, Marie | 2006 | BA | LG Hohenfels | 12:55,57 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V01000096540000 | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 54 | 54 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 35 | 34 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 88 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 105 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 197 | 193 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Rist, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |